Unnamed
( )
01/08/2008 17:49:49
Re: Парочка замечаний перед сном,+

Цитата:

Мне стыдно... Я не читал... Точнее в детстве пытался - не пошло. Думаю, тот кто приручал Лиса должен понимать в какую игру он ввязывается. Или отказаться от этой игры до ее начала.


Книжка удивительно занудная, не для детей. У меня бы тоже не пошло, но её в школе "проходили". По обязаловке. Что-то припоминается, пусть и прошло больше десятка лет.

А авиатор, приручивший Лиса, ИМХО отремонтировал самолёт и навсегда улетел из той пустины, где жил Лис. (детали могу путать, отсюда изложение ИМХи)

Цитата:

когда я целенаправленно влезаю в чей-то с целью понравиться


Да не бывает такого в чистом виде. Вы живёте и хотите просто нравиться окружающим. Всем прохожим. Выглядеть красиво, элегантно. Это не целенаправленно, это интуитивно. Это вы. А у женщин всё это ещё более подсознательно: она может влюбить в себя просто так, потому что это женская природа, а вы вошли в её поле зрения. Женщины не склонны заниматься психоанализом и копанием в вопросе "что и зачем я творю", они просто сокрушают мужскую оборону, а потом разбираются что и где. Она может флиртовать и добиваться с хваткой бульдога, но совершенно не подумать о том, что она делает - т.к. ей такие детали кажутся занудством.
Так что тут остаётмя лишь вопрос: влезание в чужую жизнь не со зла, а по причине того, что человек так привык жить, т.е. нравиться всем - это целенаправленно или нет?

Вопрос, как я уже сказал, теоретический. Упоминание личностей (КСВ и проч.) делается лишь в иллюстративных целях.