Unnamed
( )
04/08/2008 14:57:18
Вильгельмине о причинах мужского благородства.

Цитата:

Я вообще не понимаю, зачем надо было "долго мячегом", когда эта истина во всей красе неприкрыто торчит уже из поста batonjff'а


Да потому что пока ЖА не переформулировал это со всем цинизмом (я про цинизм в фразе "я в ответе за него" означает "он мне не пофигу"), мне не удалось уловить суть фразы - она летала рядом, но схватить не удавалось. До этого были общие слова про "долг", "в ответе" и прочую высокую мораль, а потому я долго стукал ЖА вопросом, "в ответе ли я за тех, кто мне не интересен?".

Потом - да, я вроде как вытянул из него ответ. Только для ЖА это было тяжело - мне объяснить. Выдохся гигант мысли.

Цитата:

кстатЕ, когда я сказала, что мужское благородство заканчивается одновременно с эерекцией, мне сказали "фи"


Знаешь почему я считаю мужиков более "благородными"? Потому что мужики более глубоко просчитывают негативный эффект своего эгоизма (просчитывают конечно же с поизций максимизации личной выгоды). Так что мужское благородство таки длится дольше, закреплено глубже, взгляды стабильней, т.е. мужское благородство стабилизировано логикой. Женское благородство ИМХО есть минутная прихоть, а мужское - рассчет на годы. Если, конечно, с человеком можно строить отношения на годы (а если ты была в роли феи, то такие отношения однозначно не предполагались).

Глупые бабы (речь лишь о тех бабах, которые глупые) напротив, в массе своей способны на низкие поступки по причине своей дурости.

Прошу обратить внимание, что я не противопоставляю "благородство" и "корыстный рассчет". Я наоборот, говорю что есть причинно-следственная связь. Связь частенько заглублена в подсознание, потому её часто не замечают даже сами "благородные" люди.