Unnamed
( )
04/08/2008 19:29:10
Re: Ув. Безыменный, фильтруйте базар тщательнее +

Цитата:

по возможности. Я вот про это:
Цитата:

мне таки удалось развести ЖА на очень честный ответ


Возможно, я излишне пристрастен, но данную фразу имхо чересчур можно понять так, что Вам таки удалось вывести меня на чистую воду из того болота лжи, где я обычно укрываюсь.


О! Палец тыкнул в нервный узел, или узел близкий к нервному. Ставлю себе зачот.

Теперь проясню. Я никоим образом не считаю вас лживым. В смысле, более лживым, чем люди. Так что пишу со всем уважением. Но от фразы не отказываюсь. Вы человек, а людям свойственно ошибаться. Или даже не ошибаться - правильнее сказать, мыслить стереотипно. Такие стереотипы закладываются в деццком воспитании, и несомненно есть у вас. Так вот я ходил вокруг вас и давал легохонькие пендали, так чтобы было не больно, но чтобы можно было понять, что есть в основе стереотипов. Сугубо ИМХО до начала беседы вы и сами об этом не задумывались, а если задумывались - то не так, как делал это я. В общем, ИМХО когда вы подустали, 1 ударчег "от стенки" пришолся вам пряма в лоп, так шта вы ответили 1-е что пришло вам в голову. Без стереотипа.

Это я и называю разводкой на ОЧЕНЬ честный ответ. Просто честные ответы я получаю повсеместно.

Цитата:

Видите ли, уважаемый, я избегаю говорить ложь.


Ещё раз повторю - у меня нет сомнений в вашей доброй воли и честных помыслах. Но вы человек, и ничто человеческое не чуждо вашему подсознанию, и возможно ваши желания были искажены этим самым "телесным" фактором из подсознания. Вы же не будете утверждать, что вы - "Камил", который не имеет человеческих эмоций?

Цитата:

После чего Вы самостоятельно поставили знак равенства между "не по фигу" и "интересен" - в то время как я его не ставил.


Ну что я тут могу сказать? Вот вы были уверены что я читаю вас с Диско, и всё понимаю. И переспрашиваю очевидное просто по-приколу. А на самом деле я пытаюсь переводить с языка ваших мыслей на свой язык... Ну да. Делаю ошибки. Чего уж тут. Я же тоже человек.

Цитата:

Размышления Ваши про благородство не фкурил, имхо, бред какой-то.


Ну, значит, не получилось подобрать языковой код к вашей голове. Впрочем, писал Вильгельмине. Надеюсь, она поймёт лучше.

...А про щенка я написал сначала, не для торгов с вами... просто, перечитал пост Диско.

Цитата:

Если Вам покажется, что данный пост написан мной несколько эмоционально - уверяю Вас, это не так.


А ощущение эмоциональности появилось. Особенно во второй части. При её чтении у меня появилось ощущение что таки вы хотите отомстить стенке за то, что она тебе забила гол рикошетом. Т.е. если не переиграть, снести её нафих, сказав "нефих ей тут стаять, и ваапще она мне никагда ни нравилась".

Ладно; вот фразочку
Цитата:

не вижу наличия какой-либо позиции (как нет её, например, у зеркала)


возьму на вооружение. Хотя за не-видение осмысленности надо конечно дать пендала в следующий раз пожосче.
Так вот о фразе. У зеркала на самом деле нет позиции. Оно не для выражения позиции - но имеет определённую функцию. Я не вижу смысла выражать позицию, если мне легче зазеркалить с инверсией позицию говорящего и пронаблюдать последующий "бой с тенью". Может, я и не говорю никакой позиции, но театр работает. Зрители смотрят.