batonoff
( )
14/09/2008 00:26:28
не смог пройти мимо

Цитата:

Тот, кто цитировал Христа(ведь это не сам же ОН библию писал, а люди)


Совершенно верно! Только мало кто на этом внимание акцентирует.

Все рукописи (апостолов) и их копии были полностью уничтожены то ли в 3, то ли в 4 веке, не помню. Это исторический факт. Изучается по истории христианста в семинарии. Сокращенное имя царя, который это сделал, - Новахр (или Навахр - не помню). Полное имя забыл. В глубь не копал, потому как не интересно.

А теперь давайте подумаем кто написал то, что мы сегодня называем библией... Уж не прямые последователи Христа - это как минимум. И какие мотивы были у того человека (людей)... В общем, мотивы неизвестны.

Когда я был моложе и глупее меня угораздило пару раз ввязаться в споры с вернунами... Их ответ был "в библии столько мудрости-добра-света, что ни одному смертному не под силу это написать; такие знания никто не способен уничтожить". А зачем их уничтожать??? Достаточно поменять имена. Говорю им: вы увернеы, что Иисус Христос и Сатана - имена настоящие? А что дает вам такую уверенность? А что если их поменяли местами? И кому человечество 2 тыщи лет направляет свои молитвы? В ответ видел лишь перекошенные физиономии (чуть ли ни животный страх) и несвязный бред. В общем, людям реально страшно даже допустить такую мысль. Не говорю уже про принять. Утешало их только то, что у моих сомнений нет (да и не может быть) внятных доказательств. В общем, их мозг быстро приходил к выводу, что в моем лице им подбросили искушение, которое надо отвергнуть. И в их голове все становилось на свои места и жизнь опять становилась простой и понятной (да еще и "богоугодной", к тому же, ГЫ!!!).

Еще часто слышал от умных и уважаемых мною тогда людей: вот я читаю библию, там все мудро, гладко, глубоко... со всем соглашаюсь... и вдруг всплывает что-то, что мое нутро категорически отказывается принять. Борюсь с этим, борюсь... и в конце концов заставляю себя этому поверить и принять. Потому что до этого было написано правильно и хорошо, значит и это не может быть ошибочным.

@№####"@@^^%&*"%:?! твою налево! Ничотак стереотипчик мозга, да? Это к вопросу о редакции первоначального текста. Все кромсать не надо! Достаточно сделать "нужные" вкрапления в правильных местах.