disco_72
( )
14/09/2008 11:09:36
Хорошо. О сути. В моем, конечно, понимании,+

В данном конкретном случае, Ваш упрек в том, что я не интересовался сутью вопроса, а неизвестно зачем сосредоточил свое внимание на личности автора, нахожу необоснованным и несправедливым.

Тут дело такое. Смотря что считать сутью.

Вот наклал человек в лифте. Причем сделал это специально, а не по причине острого приступа диареи. Да, именно такая ассоциация возникла у меня, когда я прочитал Ваш комментарий на боль и отчаяние женщины, пусть неоднозначные и неуместные. Вот такой я романтик, ничего не могу с этим поделать.

Ну вот наклал, значит. Причем сделал это, допустим, высокохудожественно и даже честно приложил записку, где указал автора произведения - "Вася из квартиры номер 15". Правда, насчет последнего, как и у коллеги Стива, есть у меня определенные сомнения, вполне возможно автор произведения вовсе не Вася из пятнадцатой, а Василий Пантелеевич из сорок второй. Но суть по-любому не в этом.

Я так понял, что, говоря о сути вопроса, Вы подразумеваете мотивы - зачем, почему, какую цель...
Согласен, мотивы могут быть разными. Ну например:

1. Возможно автор произведения таким образом выражал свое отношение к порядком доставшему его соседу-алкоголику.

2. Возможно автор таким образом выражал свое отношение ко всем жильцам подъезда...мол насрать мне на вас.

3. Возможно, что наоборот: автор, человек чрезвычайно дружелюбный, решил таким оригинальным образом поздороваться сразу со всеми своими соседями.

4. Возможно он просто хотел привлечь внимание симпатичной Машки с первого этажа.

Ну и так можно до бесконечности, Вы же понимаете. Так вот, суть для меня не в этом. А в том, почему автор выбрал именно такой (на мой взгляд неудачный) способ коммуникации. Отрицательных отзывов на Лаймины откровения было предостаточно. Несмотря на резкость многих из них, все они, имхо, находятся в определенных среднестатистических человеческих рамках. Ваш же за них (опять же, имхо) выходит.

Потому (точнее, в том числе и потому) я и заинтересовался автором этой коммуникации, в то время как мотивы поступка нахожу делом второстепенным. При этом, объяснять, в чем неблаговидность Вашей шутки целесообразным не нахожу, Вы же человек взрослый уже. И как Вы понимаете, при таких разных оценках Вашего творчества, нам с Вами трудно было бы найти точки соприкосновения по данному конкретному вопросу. Что, разумеется, не говорит о том, что мы не сможем найти их по другим вопросам, если у нас обоих возникнет такое желание.

Как уже Вам говорил, выводы я для себя определенные сделал и интерес мой удовлетворен. Впредь обещаю не трепать попусту Ваше доброе имя. Надеюсь и с Вашей стороны видеть столь же бережное отношение с моим, не менее добрым. Признаюсь, мне неловко было читать Вашу переписку с местными дамами, где Вы говорите о каком-то повышенном с моей стороны интересе к Вашей персоне, причем уже после того, как я Вам прямо сказал, что интерес этот исчерпан. Убедительно прошу Вас впредь этого не делать, так как, зная Ваше виртуозное владение словом, боюсь даже представить себе, до каких вещей Вы можете договориться