Рамирас
( )
15/10/2008 08:38:19
Ну и зачем все это надо?

Цитата:

Когда появилась третья семья - она сказала: "Я рада, что в твоей жизни появилась такая Женщина. Если хочешь уйти, я не буду возражать". И я опять остался.



Вам не кажется, что, в силу спицифики Вашего характера, речь идет не о любви с Вашей стороны, а о простой возможности иметь официальные отношения с женщинами для выклевывания им мозга? С одной женщиной Вы, как я понял, в официальном браке и там - ребенок, от другой у Вас ребенок, с третьей тоже, видимо, что-то покрепче постели связывает. Отношения из серии фундаментальных, когда так или иначе с каждой есть основание постоянно общаться. И при этом можно направленно вкручивать каждой в мозг свои парадигмы: поздняк метаться, хрен отскочут.

Но вот дальше то что?

Ну ладно, ребенка каждой Вы заделали, а что Вы им даете, детям-то?
Вы каждого поставили на ноги, обеспечили жильем, дали стартовый капитал, помогли получить хорошее образование и профессию, помогли с трудоустройством?
Или все ограничивается элементарными поучениями о том, как надо жить?
Уверены, что им именно и только это надо?
А, элементарно, поехать с ребенком на отдых в теплые края?
А как при этом второй, постарше, от другой женщины, себя чувствует? Типа, мудрая жена объяснит, что сейчас другому ребенку, от другой женщины, это важнее, поскольку он младше, а папа у нас один, и на разрыв не может?
А не поселится ли в сердце ребенка ощущение, что папа их бросил и предал? А ведь папа их реально предал, поскольку не ушел из семьи, поняв, что именно в новой то самое высокое чувство, которое может оправдать такой уход, а продолжает приезжать ночевать.

А что при этом чувствуют и получают от Вас эти три женщины? Их не посещает чувство обиды и досады, хотя бы за то, что каждая не единственная на этот момент? И беседуя с ними, Вы ни жестом, ни бровью о других семьях? Или все привыкли, все смирились?

Позиция...

Так и мечетесь, как биллиярдный шарик, от борта к борту, между женщинами и детьми, рассказывая им, как устроен мир, и как оно - правильно? А при этом еще и на форуме устраиваете мастер-классы на тему мироустройства...

И при этом ждете, что Вам, как Вы выразились, когда-нибудь вернут сдачу той же монетой, что Вы сами платили?
Интересно будет когда-нибудь посмотреть...

И еще... не в порядке назидания, а в порядке искреннего недоумения и гипотезы...
Тут в одной из веток прозвучал от одиозного персонажа - Хочувип - комплимент в Ваш адрес: типа ЖА - настоящий мужик: дверь в машине открыл. Ее мнение, ее видение, нисколько не оспариваю, и не ревную (тут как говорится - чур меня), просто хочу провести сопоставительный анализ.
Виделись мы с Вами единожды при известных обстоятельствах. Потом я полночи развозил податых гостей хозяйки вечера, но, почему-то не услышал в свой адрес, что поступил, как настоящий мужик. Хотя, как Вы понимаете, мотивацией было не напроситься на комплимент, а желание, чтобы поздней ночью подвыпившие люди не нарвались на приключения. Вы же с видом превосходства, демонстративно, на правах старого знакомого или духовника, остались.

При этом, в глазах известной категории женщин, Вы - мужик, а я - нет, во всяком случае мне об этом никто из развезенных в тот вечер по домам не сказал

Вот я и думаю, может быть, тут все дело - в форме?
Действительно, зачем убивать огромное количество на реальные дела, когда можно просто галантно придержать дверку и поцеловать ручку?

А может просто, по принципу подобное к подобному, вокруг Вас и женщины соответствующие - всепрощающие и широких взглядов? Взять, к примеру, хозяйку того вечера: в любви публично признается одному, шутит (?) на тему беременности от другого, весь вечер кидает обожающие взгляды на третьего, но в кровать тут же идет с четвертым.

Хотя, кто знает, может дело не только дверке машины?

Не в плане кого-то задеть или обидеть, но я многого не понимаю, во всяком случае, как обильные словоизлияния на форуме могут быть альтернативой реальной жизни? И откуда такая противоречивость виртуальных деклараций и реальных поступков?