Рамирас
( )
16/10/2008 08:18:45
Re: Ну и зачем все это надо?

Цитата:

собственно цель вашего поста какая?


Странно, что для Вас это осталось за кадром.
Ну конечно же, чтобы Вы и меня похвалили!
А если серьезно, неужели это так трудно понять?
Трудно? Хорошо, постараюсь объяснить.
Вот есть человек - ЖА, все у него замечательно, на все вопросы он знает ответы, что-то постоянно пишет на форуме, причем не важно спрашивает его об этом кто-то, не спрашивает. Он старательно что-то разъясняет, дискутирует, причем декларирует вещи настолько тривиальные, что скулы сводит, а любимый прием достижения победы в локальных диспутах с вынужденным собеседником - остановиться на частном случае какой-то ситуации, раздуть его до гротеска и, несмотря на фатически полную невероятность этого случая, остаться при своем мнении с глубокомысленным видом умудренного жизнью человека. Причем чаще всего он при этом пламенно-безапелляционный и к месту, и не к месту употребляет свое любимое: "Вы меня либо не слышите, либо не хотите слышать", "Вы меня либо не понимаете, либо не хотите понимать". Хотя, что там слышать и что там понимать - отдельный вопрос. На мой взгляд - просто нечего, но это уже другая история.

При этом в женской части аудитории у него есть поклонницы.
Я не стремлюсь к контакту с этим человеком. Я никогда не трогаю его посты, стараюсь даже не читать их. Но почему-то, уже далеко не в первый раз, все что пишу я отказывается им откоментированным.
Я понимаю, у человека богатый внутренний мир, невыносимое стремление поделиться им с окружающими и куча свободного времени.
Я также понимаю, что энтузиазма в такого рода экзерциссах человеку добавляет внимание и комплиментарность его постоянной аудитории.
А я не отношу себя ни к его аудитории, ни к его поклонникам. И более того, понимая, что наши с ним аудитории разные, постарался на конкретном примере очного общения объяснить человеку, как я все это вижу.

Искренне надеюсь, что на этот раз Вы меня, наконец, поняли.

И, поверьте, мне по жизни абсолютно безразлично, как оценит мой поступок -ночной развоз пьяных гостей - аудитория ЖА, назовет ли мужиком или придурком - фиолетово. Кстати, сейчас я и сам склоняюсь ко второй оценке: нах мне это нужно было, до сих пор не пойму. Как, впрочем, фиолетова мне и Ваша оценка, опережая которую я уже написал - "чур меня". А почему фиолетова? Да потому что на мой взгляд, Вы просто морально нездоровы.