Игнат Жеребятьев
( )
19/10/2008 13:32:29
Что движет женщинами, когда они пытаются "переделать" (+)

своего мужчину?
Ситуация думаю знакомая и понятная всем. Он встречает ее... или она встречает его. Начинаются отношения. И милые дамы, с упорством достойным лучшего применения, начинают переделывать, перевоспитывать своего избранника под идеал сформировавшийся в ее сознании когда - то давно и хорошо если процесс проводится дипломатично, деликатно или с юмором.
Когда вы познакомились тебя умиляла и смешила его привычка ссать в раковину, почему теперь это вызывает у тебя возмущенные вопли. Ты что думала, когда вы начнете жить вместе он перестанет ссать вообще или, например, в минуты душевного волнения машинально насвистывать гимн России, что доводит тебя буквально до бешенства? Нет ты была уверена, что сможешь его переделать, перевоспитать, перековать и т. п. Ты ни секунды не сомневалась, что у тебя это получится...
Зачем, ради чего!??? Ведь изначально ясно, что переделать мужчину невозможно и если он "зацепил" тебе настолько, что ты решила быть с ним, значит ты приняла его целиком, со всеми его привычками, особенностями и, как бы сказали учйоные специалисты, акцентуациями и начинать с ними борьбу по меньшей мере нелогично (только не надо сейчас про женскую логику, точнее про ее отсутствие ).
Неужели непонятно, что эта яростная и бескомпромиссная борьба приведет если не к разрушению отношений, то к серьезному их ухудшению? Может быть разумнее и правильнее для последующей счастливой жизни изменить критерии выбора мужчины, тогда по крайней мере не придется вашу совместную жизнь превращать в бесконечный сеанс дрессировки и "выпиливания лобзиком" желаемых качеств любимого?
Справедливости ради, думаю такую же претензию можно предьявить и мужчинам...
Лично я называю это разводом из -за невымытой тарелки или неправильно, с точки зрения другой половины, выдавливаемой зубной пастой из тюбика.