Кулау Прокаженный
( )
11/11/2008 11:27:19
Простите за вмешательство, но все же позвольте пару слов(+)

Относительно содержания как Вашего головного поста, так и того, ответ на который пишу.
Мне по-человечески понятно желание Вашей любовницы родить от Вас ребенка. По-моему, в данном случае такое желание объясняется очень просто: эта женщина... любит Вас. Вот и все.
Я не очень понимаю, чего Вы испугались и зачем прервали отношения. Вам, конечно, в миллион раз виднее - и потому я воздержусь от советов, но скажу, как поступил бы я в подобном случае:
1.В ответ на высказанное желание ответил бы, что я ребенка - кроме тех детей, кто уже есть в семье - не хочу. Вот так вот предельно откровенно. Это наверняка вызвало бы обсуждение и уж точно - понимание, коль речь идет о двух любящих людях и конкретно о любящей женщине.
2.Поставил бы вопрос таким образом: "Ты хочешь от меня ребенка? Хорошо. Я - не хочу. Но, если твое желание столь сильно и непреодолимо - пусть. Но вот что: готова ли ты родить и воспитывать ребенка, зная, что его отец ни на секунду не примет участия в выращивании и воспитании? Ты и на это готова?" Может быть, так можно заставить ее всерьез задуматьсяоб ее желании и его реалистичности?
3.Уж точно не стал бы рвать отношения с любящей меня женщиной, но стоял бы на своем, коль уж эта моя позиция не менее принципиальна, чем ее. Я не понимаю, зачем Вы этим разрывом так мучаете себя и ее - а ведь мучаете, если, конечно, любите и любимы. Ей-Богу, разрывать отношения только из-за того, что она хочет от Вас ребенка, а Вы не хотите этого, - глупо, больно вам обоим и жестоко как по отношению к ней, так и по отношению к себе самому.
Поверьте, я глубоко убежден в том, что - в случае взаимной любви - эта ситуация вполне разрешима при сохранении отношений.
Разорвать в любом случае куда легче, чем сохранить. Если дорого Вам все это - лучше сохраните эти отношения для себя же самого.
Это не совет, это пережито мной самим.