ЖЫрный Ачкарик
( )
15/11/2008 17:31:38
Осторожнее! +

Цитата:

как он "снисходит " до меня и ласково, но немного по-учительски пытается объяснить вещи, которые я знала ещё лет в 10


Если решите "раскрывать ему глаза" - это имхо нужно делать очень осторожно и постепенно, возможно, так и не рассказывая всего до конца. Иначе очень велик шанс, что человек ощутит себя полным идиотом, над которым цЫнично-злобно постебались и "развели" - и, соответственно, может ощутить стремление уничтожить источник этого. При этом имейте в виду, что ощущение себя идиотом (дураком, одураченным, глупым и т.п.) - это один из серьёзнейших, базоВЫХ комплеКСов мужчины, насколько я знаю (у Дам базовые комплексы завязаны на её красоту и привлекательность).

Впрочем, если всё будет совсем всерьёз и он будет доверять Вам как никому другому, и ценить Вас как никого другого, а также осознает, что всё это делалось в первую очередь для него, да если ещё при этом он умеет от души посмеяться над собой - думаю, будет в конечном итоге Вам только признателен.

КСтати, его может качнуть и в другую сторону - т.е. желания "убить себя ап стену" как бизнадёжнова идиёта.

Всё изложенное выше есть мой личный практический опыт в этом качестве...  замечу, что тряски, нервов и "скрежета зубовного" с моей стороны было весьма изрядно