Xo4yvvip
( )
13/03/2009 02:58:35
Re: Женщина должна милостиво соглашаться выходить замуж...

"Да и мамаше нужен новый хахаль, а с ребёнком её шансы на перспективного малы. .........а воспитывать будет какой-нибудь хрен с горы, единственное достоинство которого в том, что он позарился на стареющую женщину с прицепом."
любопытно...интересный спор, но именно эта цитата любопытна... я не первый раз слышу рассуждения мужчин насчет своих бывших жен, оставленных уже довольно пожилыми...я спрашиваю обычно, что чувствует человек, зная, что он лишил женщину возможности иметь детей. например, люди не хотели заводить детей, а когда появилась возможность, изменился настрой, они разошлись, и мужчина с молодой женой может родить кого-то, а женщина остается без мужа и без шанса. в таком случае мужчины говорят:"ну, почему же? она может усыновить ребенка и потом, в сорок женщине так же просто нвйти мужа, как и в 20!"
однако, ваша цитата наглядно демонстрирует, как меняется это мнение, если там остаются вместе с пожилой женой и ваши отпрыски. тут и "прицеп", оказывается играет роль, и не так просто ей найти мужчину, и он оказывается "хрен с горы", а не благородный человек, полюбивший женщину, которую вы не ценили...
ладно.
по существу темы, мне кажется я начинаю понимать, почему так ценен официальный брак. да именно потому, что мужчины так трудно на это решаются. поэтому раз уж решился - этто да-а! серьезно...))) причем именно мужчины обычно переспрашивают:"а вы официально расписаны? а-а!..." т.е. для вас самих гражданский брак является разновидностью свободы.
мне кажется что это просто бессовпстно - зажимать свадьбу. в браке для женщины итак мало хорошего, так еще и свадьбу нивелировать до похода в загс...не длждетесь! этот праздник делается для родителей и для себя, чтобы окончательно оценить и понять серьезность шага. вы прилюдно, при многочисленных свидетелях берете на себя заботу о жене и детях.
в конце концов неужели, если вы понимаете, как эта процедура важна для вашей женщины, неужели трудно ее осуществить?