Catcher
( )
12/07/2009 23:13:12
Re: я предлагаю взглянуть на проблема с другого ракурса (+)

на мой, сугубо личный, взгляд не стоит говорить здесь о "верхней" и "нижней", о способности и неспособности подчиняться, об умении жить по мужским законам и неумении... ну и в таком духе
я считаю, что это будет попытка снять конкретно с этого человека ответственность за то, что это человек один

речь следовало бы вести о:
- бесконечной любви этой конкретной женщины к себе;
- ее мощном представлении о себе, как о человеке в высшей степени достойном и гордом;
- о попытке сбросить все проблемы общения с людьми на трудное время слабых мужчин;
- др.

не думаю, что нужно раскрывать подробно вышеизложенные тезисы, но то, что описано в корневом посте, - типичная проблема не только женщин, но и мужчин
И среди мужчин, и среди женщин в нашем мире полно людей, которые больше всего любят себя... и в одиночестве делают свои карьеры, гордятся высоким результатом IQ, полученным в школе или институте, похвалой начальства, зряплатой ... продолжайте, продолжайте, продолжайте, пожалуйста

Невозможно не согласится с указанием на необходимость изменения себя
И я не понимаю, почему нужно возвысится в размышлениях до какой-то там "ломки", что должен бы пережить человек (я подразумеваю, что ломка несет в себе горы дискомфорта и часто разрушительный результат)
ведь речь идет просто о переосмыслении себя и своего места ... и в 28 это вовсе не поздно

мои рекомендации в целом можно разделить на две большие группы
первую я бы описал так: закрыть свою фирму, найти людей подходящих и вместе с ними съездить в индию, в горы... побыть там месяцев 6-8. это будет стоить не более 10 тыщ евро
оттуда, с высоты старинной мудрости, попытаться взглянуть на наш мир и на себя (на свои достижения, на свое поведение и др.)
мне кажется, что должно помочь
при этом, не такие уж большие жертвы следует принести для этого
вторая группа: попробовать поговорить с умным человеком на эту тему (например, каким-нибудь практикующим психиатром из НИИ Клинической психиатрии или Сербского
мне лично кажется, что вдобавок небольшой курс xtc по 160 мг за раз был бы ей крайне полезен :о))))

С уважением,
Catcher