ЖЫрный Ачкарик
( )
15/10/2009 22:18:20
Re: Сейчас... я поясню +

Цитата:

Но наверное, все-таки прочитали до конца?


Ну, конечно же. Я, если уж за что берусь ... Зная за собой этакую черту, обещания всерьёз стараюсь давать аккуратно и осмотрительно (превед ув. осетрову ).

Цитата:

Я не считаю, что Набоков так уж прост.


Да я не сказал ведь, что он прост! Однако после прочтения указанных мной слов - "главная линия данного опуса стала ясна мне насквозь"(с) Кот Бегемот Ведь любое произведение, сколь угодно длинное иль объемное, сводится в конце концов буквально к единственной "сверх-идее", которую, однако, далеко не всегда можно выразить словами... и нередко для адекватного её восприятия рекомендуется прочесть всё произведение

Хотя, я в изрядной степени согласен с мыслью В.О.Пелевина, что "Лолита" - коммерческий проект-дрочилка (а реальной целью автора является возможность безмятежно ловить бабочек в швейцарских горах - на заработанные деньги). Ну, примерно как (в наше время) группа "Та-Ту", которые в реале вовсе никакие не влюбленные лесбиянки и вообще друг друга с трудом терпят

Цитата:

Что же касается "сучки", то по мне термин слишком слаб.


Ну, не знаю... придумайте другой какой. Словосочетание "сучка с сумочкой" я одно время ниаднакратна наблюдал на разных интеренет-ресурсах... может, сейчас оно "подизносилось"

А касаемо "стервы" - имхо, это те, кто относится к категории "хищники" (если говорить об этологии ). Ну, вот такая у них суть Причём "всеядные" (типа йожегов, свинюшек и т.п.) в эту категорию не входят. И она не лучше и не хуже других "категорий", ибо всякая тварь Б-жия нужна Мiру одинаково... просто - вот такая она