Lokator
( )
02/02/2013 13:17:48
Леворядники и "экономщики лампочек": Задрали, сцууукии!!!!!

Не знаю, что вокруг происходит . Такое впечатление, что наши т.н. "автошколы" произвели какой-то массированный выброс шлака на улицы российских городов и загородных трасс. Тут множество тем для разговоров, но вот об одной из них хочу поговорить особо: это т.н. "леворядники" сцукоблиатговноскотина . Непонятные существа, которые умудряются забить дороги даже там, где это физически, казалось бы, сделать сложно. Они забивают дороги в два-, три-, четыре-, пять рядов. Иногда и все шесть. А если в России "вдруг" станут делать дороги по пятьдесят полос в каждом направлении, то забъют и их, устроив там пробку... Делают это постоянно и в любое время, даже когда машин на дороге минимум. Причём они при этом не ведут автомобиль. Они занимаются своими делами: говорят по телефону, пишут СМСки, гладят ручную собачку, красят губы, вставляют в себя искусственный член и т.д. В большинстве случаев т.н. леворядники - это бабы . Безмозглые жЫвотные, которые не способны думать. Самое поразительное, что "леворядники" встречаются не только на дорогах. Они есть и в метро на эскалаторах. Если вы спускаетесь вниз по эскалатору и вдруг резко остановились, то в 99% случаев увидете на левой стороне бабу, которая тупо стоит и ковыряется в своём смартфоне, собрав после себя огромную толпу людей, которая не может пройти дальше. Вообще, у ТП это особая привычка какая-то: я тут на днях в бассейн ходил. Там есть специальная дорожка "Для скоростного плавания", о чём повествует большая табличка на стенах. Так вот практически постоянно видишь таких вот "фёкл", которые влезают в это зону бассейна и "плывут" по этой дорожке со скоростью черепахи Тортиллы, мешая тем, кто пришёл поплавать, а не подрыгяться в воде . Теперь "кинозарисовки":

Ленинградское шоссе:




Ленинградское шоссе, в сторону области. Увидел эту ТП в районе Мега Химки. Ради интереса ехал позади. После Чёрной грязи ( ) нервы не выдержали. Что в голове у подобных жЫвотных, а?




Ещё Ленинградка:





Куда российскому дальноёппщику подацца? Конечно в левый ряд!




Волоколамское шоссе:





МКАД:



Теперь другая тема: "Летучие голландцы" или "экономисты". Блиатт, вот эти утырки мне вообще непонятны . И опять, как и в предыдущем примере, пальму первенства сего блиатства, держат БАБЫ . Вообще, антирейтинг таков:

1. ТП с мобильниками у тупой безмозглой башки. Это без комментариев.

2. Хачилы и прочее чурбаньё, вне зависимости от марки машины. Это случай демонстративного пренебрежения к общественности .

3. Наёмные волговоды водилы на Теанах, Камрях и т.п.

4. "Авторитетные пиzдесмены" на Крузерах, S-классах и прочих Патрулях.

5. Упёртые коммунисты на совеццких машинах. Если включат "габариты" в тёмную лунную ночь, уже хорошо.

Что самое удивительное, сейчас у всех современных машин есть не только функция дневного света, но и автоматическое включение ближнего. Тем не менее, находится туева хуча деятелей, которые умудряются эти функции отключить .

Ну и зарисовки в тему:

"Мои фары работают от жутко дефицитных пальчиковых батареек, которые днём с огнём не сыскать!"



"гОбОриты - это сила! Я так тридцать лет на своих жЫгулях ездил!"





Ниндзя-невидимки. Незаметные и беспощадные:








Вопрос: сраная гаёвня для чего нужна? Впрочем, вопрос риторический .


ЖЫрный Ачкарик
( )
02/02/2013 13:35:15
Ничо-ничо, Лок +

Йа тут надысь общался с гражданами Великой Британии (а также Северной Ирландии), проживающими невдалече от известного г. Лондона. Так вот: говорят, хорошо у вас в расее пешеходом быть. Не успеешь на переход ступить - все уже тормозят, пропускают тебя... лепота.

Я спрашиваю: "а что у вас?" А у нас, говорит, сшибут нах, если так не глядя сунешься.

Ходи пешочком, дыши воздухом... добрее будешь ))))))


ХЕРМоржовый
( )
02/02/2013 13:47:12
А в чем проблема ехать в левом ряду?

я вот тоже всегда в левом еду
езжу правда быстро потому никого не торможу


Lokator
( )
02/02/2013 16:31:50
Проблема в том, что ты нихера не учишь и не собираешься учить ПДД +

Цитата:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.



Проще говоря, левый ряд НЕ для движения, а для обгона. Или "опережения", как щас модно трактовать .

Вот тебе пример из неместной жизни, как надо соблюдать рядность движения:



ХЕРМоржовый
( )
02/02/2013 17:00:40
Re: Проблема в том, что ты нихера не учишь и не собираешься учить ПДД +

ты за мотоциклистов беспокоишься что им у нас негде 300 разогнаться?

Карты ближе к орденам
( )
02/02/2013 17:11:05
В левом ряду дорога лучше и грязи меньше.

Пока так будет, буду в левом ряду ездить. А ты не злись так, лопнешь

stiv
( )
02/02/2013 23:12:01
Re: Леворядники и "экономщики лампочек": Задрали, сцууукии!!!!!

Цитата:


Вообще, антирейтинг таков:

1. ТП с мобильниками у тупой безмозглой башки. Это без комментариев.

2. Хачилы и прочее чурбаньё, вне зависимости от марки машины. Это случай демонстративного пренебрежения к общественности .

3. Наёмные волговоды водилы на Теанах, Камрях и т.п.

4. "Авторитетные пиzдесмены" на Крузерах, S-классах и прочих Патрулях.

5. Упёртые коммунисты на совеццких машинах. Если включат "габариты" в тёмную лунную ночь, уже хорошо.






О, расскажу вчерашний случай.
Ибо я до сих пор не понял, что это было.
Еду по ТТК от Лефортово в сторону Волгоградки. Время 22.30 - 22.40.
Надоело ехать в среднем ряду (кто-то тошнил 60 км\ч), перестраиваюсь в левый ряд, "нажимаю" 75... Справа "мелькает" вереница машин, впереди никого, сзади тоже... вроде бы никого. Но такое впечатление, что кто-то есть.
Но когда я перестраивался в левый, там сзади никого не было.
А тут... ? Присмотревшись, обнаруживаю, что машина сзади таки есть!
Но она в метре-полутора от меня (то есть, я её бампера НЕ ВИЖУ. Щетки стеклоочистителя вижу, а что ниже уже нет, значит она в метре). И свет у неё весь выключен.
Я догнал идущую справа первую "тошнившую" машину, включил поворотник и перестроился правее, пропуская "летучего голландца".
Вперед пронеслось что-то черное и большое, крузак похоже.
И хер с ним бы, но
1) он опередив меня по своей полосе, мигнул пару раз аварийкой
2) а номера у него не было. Белая полоска, с какой-то одной цифрой посередине...

И что это было ?
Он что, идиот, ехать со скоростью 75 км\ч в метре от впереди идущей машины, в темноте ?


TU-95 BEAR
( )
03/02/2013 01:29:45
Re: Леворядники и "экономщики лампочек": Задрали, сцууукии!!!!!

Цитата:

И что это было ?
Он что, идиот, ехать со скоростью 75 км\ч в метре от впереди идущей машины, в темноте ?




Он более чем идиот. Иногда лечится включением противотуманки. Тормозами лечить нельзя ни в коем случае. Вчера у меня на хвосте тоже висел один на МКАДе


Злодей
( )
03/02/2013 10:51:43
Такие неуравновешенные психи, как ты, на дороге опасны не менее, чем описываемы тобой герои-



John Bull
( )
03/02/2013 13:32:00
Re: Леворядники и "экономщики лампочек": Задрали, сцууукии!!!!!

...у моево Цывига если включить габариты центральный дисплей и приборы переходят в режим слаабенькой подсветки,а с выключеными фарами таак контрастно горят синим..!..красиво,однако... А касательно первого пункта Вашего манифеста-это Эгоизмом называеЦА../и+100500/...сам офуеваю от этих киборгов../..киборги..они заполонили(c):) / ..и вот всё думаю-когда несколько подобных ушлёпков встречаюЦА в Ашанах,метро,на дорогах наверняка испытывают раздражение и стрессы по отношению к себе...но то ли выводов не делают то ли сознательно потом своё Я выпячивают

ХЕРМоржовый
( )
03/02/2013 17:11:41
Re: Леворядники и "экономщики лампочек": Задрали, сцууукии!!!!!

Цитата:

...у моево Цывига если включить габариты центральный дисплей и приборы переходят в режим слаабенькой подсветки,а с выключеными фарами таак контрастно горят синим..!..красиво,однако...



это днем так
в темное время суток горят как надо


Artemon
( )
04/02/2013 12:51:56
ОФФ

А я в бассике таких тортилл просто с разгону херачу по чему придется, а потом бросаю что-то среднее между "извините" и "совсем ох..ели" и дальше плыву, и еще ножками при завершении обгона добавляю брызг в моську. Сразу сруливают со скоростной дорожки))) 

А вот на дороге, просто обгоняю и еду дальше.


andy77
( )
04/02/2013 14:23:36
Re: Леворядники и "экономщики лампочек": Задрали, сцууукии!!!!!

Не заметил однажды (в этом январе) вот такого вот пидараца справа - он без фар в снегопад ехал. В результате - поцарапал мне бочину.  Гнида бесфарная....

xerox
( )
04/02/2013 16:44:39
Re: Леворядники и "экономщики лампочек": Задрали, сцууукии!!!!!

Соглашусь, сам поставил выключатель в положение "вкл." и не парюсь, как некоторые есть у меня капли на капоте от омывателей или нет.

я вот, что хотел добавить, мне не приятны граждане, которые включают на постоянку задние противотуманные фонари. Вот нахера это делать?



Жаль КоАП не придусматривает штраф за их использование в неположенное время!


Lokator
( )
11/02/2013 19:03:08
СвежачоГ +

Сначала "летучие невидимы ниндзя". Погодка соответствующая:







И средне- и леворядники. Трасса М-1, практически полупустая. Но даже тут надо раздристаться на всю её ширину :




oldrescuer
( )
11/02/2013 22:06:09
Re: Лок

Осмелюсь поинтересоваться: на регистраторе - Ваша скорость в 125 - 126 км/час?

Lokator
( )
12/02/2013 20:37:55
Re: Лок

Цитата:

Осмелюсь поинтересоваться: на регистраторе - Ваша скорость в 125 - 126 км/час?



Да, моя.


oldrescuer
( )
13/02/2013 07:14:30
Re: простите великодушно,

а с какой скоростью следует двигаться на данной трассе законопослушным водителям ?

oldrescuer
( )
13/02/2013 21:39:47
Re: Ув. Лок,

Вы, конечно, специалист авторитетный.
М. б. соблаговолите ответить?
Не настаиваю, конечно


Lokator
( )
13/02/2013 23:36:49
Re: Ув. Лок,

Цитата:

Вы, конечно, специалист авторитетный.
М. б. соблаговолите ответить?
Не настаиваю, конечно



Ну не увидел сразу... Скорость движения на М-1 ограничена 90 км/час.


Австралопитек
( )
14/02/2013 00:07:51
А где там леворядники то? Вроде на сриншоте весь левый ряд свободный.

Цитата:

И средне- и леворядники. Трасса М-1, практически полупустая. Но даже тут надо раздристаться на всю её ширину :





Кстати может объясните мне, а какой смысл ехать в крайнем правом ряду в данной ситуации? Какие проблемы другим участникам движения создают водители двигающиеся по второй полосе справа?



Lokator
( )
14/02/2013 00:57:25
Лево- и среднерядники - одного поля ягоды

Цитата:

Кстати может объясните мне, а какой смысл ехать в крайнем правом ряду в данной ситуации?


Смысл не только в ПДД, но и в элементарной логике: при соблюдении рядности движения повышается не только безопасность, но и пропускная способность. Всё очень просто.

Цитата:

Какие проблемы другим участникам движения создают водители двигающиеся по второй полосе справа?


Они занимают лишнее место на дороге.



Праповедник
( )
14/02/2013 10:41:19
меня в детстве отец всегда учил...

при рядности 3 и больше всегда выбирать средний ряд. Так если вдруг впереди что-то случается, есть возможность уйти и вправо, и влево, в зависимости от окружающей обстановки. В общем считаю, что батя мой на 100% прав. Надо выбирать средние ряды.

Lokator
( )
14/02/2013 23:12:37
Отцы очень часто подают плохие примеры детям +

Цитата:

при рядности 3 и больше всегда выбирать средний ряд.



Именно поэтому российский пятиполосный МКАД имеет примерно аналогичную пропускную способность, что и двухполосный европейский автобан .


Праповедник
( )
14/02/2013 23:20:22
чушь, Лок.....

МКАД загружен с одинаковой плотностью по всем полосам....
И батя мой прав, а ты нет.....


Lokator
( )
15/02/2013 00:05:23
С тобой тяжело спорить +

Цитата:

МКАД загружен с одинаковой плотностью по всем полосам....



Правильно. Потому что на ровном месте там умудряются раздристаться по всем полосам в любое время, блокируя проезд. Особенно фурщики-долбоёппы, которые занимают все ПЯТЬ полос во время образования заторов . А если бы наши водятелы не были бы конченными обезьянами, то даже на двухполосных трассах оставляли бы место не только для оперативных служб, но и для себя любимых:




Цитата:

И батя мой прав, а ты нет.....



Твой батя наверняка и с "габаритами" по ночам ездит...


Праповедник
( )
15/02/2013 11:49:43
Re: С тобой тяжело спорить +

ну конечно круто, когда такая сознательность у водителей, что фуры не лезут в более свободный левый ряд....тут не поспоришь....

А батя мой, как и я, ездит и днем и ночью с ксеноном, причем ксенон везде стоит: и на дальнем (на нем конечно же он днем не ездит ), и на ближнем и на противотуманках.....
Я даже днем на ближнем и противотуманках включенных в Москве езжу.


Историк
( )
15/02/2013 12:08:32
Re: С тобой тяжело спорить +

Цитата:

Я даже днем на ближнем и противотуманках включенных в Москве езжу.


А противотуманки-то зачем включать? Они же, как правило, слепят встречного водителя...

Праповедник
( )
15/02/2013 12:11:25
С чего это вдруг.....?

противотуманки слепят встречного водителя?
Если все грамотно настроено, ничто никого не слепит....


Келдыш
( )
15/02/2013 12:41:35
Re: С чего это вдруг.....?

Слепят "колхозные" туманки, и те в которые вкорячивают кетайский ксенон!
(а правильный ксенон без линзы не бывает)


Lokator
( )
15/02/2013 16:26:16
Поправлю немного

Цитата:

Слепят "колхозные" туманки, и те в которые вкорячивают кетайский ксенон!
(а правильный ксенон без линзы не бывает)




1. Вкорячивать ксенон в противотуманные фары - это не только бред, но и попросту контрпродуктивно. Дело в том, что световая температура ксенона (от 4.200 К) наименее эффективна как раз во время тумана, поскольку именно в его микрокаплях световой поток ксенонового света сильнее всего растворяется. Против тумана самым эффективным является ярко жёлтый насыщенный свет.

2. Ксенон (заводской) без линзы бывает. Появился на W210 (Avantgarde серийно, остальные опция), затем на W140 после второго фэйслифта, ну и далее на многих других машинах (Ебимот, Кашкаи и т.д. и т.п.)


Праповедник
( )
15/02/2013 18:03:41
да ну на.....

у меня ксенон на противотуманках 6 000 К. Просто отлично все видно, и в тумане, и в темноте. А дальний пробивает вообще все на несколько километров...
Если какой умник сзади меня едет и фарами мне в спину моргает дальним, я его пропускаю, потом становлюсь за его спиной, прилепляюсь к ней и...включаю свой дальний ксенон....
Это реально жестко....
(на всякий случай для тех кто может сказать, что могут остановить и как-то оскорбить за такое, могу ответить, что это проблематично будет, ибо разрешение имею, и перевожу агрегат не в багажнике, а под водительским сидением. И пыл борогозить у особо неадекватных водителей пропадает сразу...., стоит просто опустить боковое стекло )


Lokator
( )
15/02/2013 18:13:31
Re: да ну на.....

Цитата:

у меня ксенон на противотуманках 6 000 К. Просто отлично все видно, и в тумане, и в темноте.



6.000 К в сырую влажную погоду - это эффект чёрно-белого телевизора. То есть света нет нихуя практически никакого. Прокатись на нормальной новой машине с заводским ксеноном и увидишь разницу.


stiv
( )
15/02/2013 21:41:37
Re: С чего это вдруг.....?

Цитата:

противотуманки слепят встречного водителя?
Если все грамотно настроено, ничто никого не слепит....




Еще как слепят.

Сколько раз приводил тут пример.
Есть дорога: Развилка - Беседы ("параллельно" мкад на расстоянии 1-2 км).
Она УЗКАЯ и НЕ освещенная.
Прокатись - поймешь, что когда тебе навстречу едет многочисленный "колхоз" с "заводским" ксеноном разных оттенков, это.... не очень приятно...


Австралопитек
( )
15/02/2013 22:00:13
Странная у Вас логика может поясните её почему именно так

Цитата:

Смысл не только в ПДД, но и в элементарной логике: при соблюдении рядности движения повышается не только безопасность, но и пропускная способность. Всё очень просто.


Как раз по логике для улучшение пропускной способности и безопасности в данной ситуации на данной трассе лучше держаться не крайне правого ряда, а именно средних. Так как двигаясь в правом ряду Вы:

1) Создаёте дополнительно помехи для тех кто выезжает на трассу со второстепенных дорог.

2) Вам постоянно приходится сбрасывать и набирать скорость из-за съезжающих с трассы и въезжающих на трассу машин.

3) Как правило в такую погоду крайний правый ряд хуже всего очищен от снега и льда, что неминуемо сказывается на безопасности.

Цитата:

Они занимают лишнее место на дороге.


А чего свободного места там мало? Вон вся левая полоса свободна...



Lemmy
( )
15/02/2013 22:07:36
Re: Странная у Вас логика может поясните её почему именно так

Цитата:


1) Создаёте дополнительно помехи для тех кто выезжает на трассу со второстепенных дорог.


для этого существуют полосы разгона

Цитата:

2) Вам постоянно приходится сбрасывать и набирать скорость из-за съезжающих с трассы и въезжающих на трассу машин.


в этот момент перестраиваетесь левее, чтобы не мешать выехать с полосы разгона или съехать с дороги, а так как левая полоса свободна - то проблем у Вас никаких не возникает.

Цитата:

3) Как правило в такую погоду крайний правый ряд хуже всего очищен от снега и льда, что неминуемо сказывается на безопасности.


а что еще ждать от коррумпированной бюрократии? писать и жаловаться надо, а тех кто фотошопом снег убирает - стрелять.




Праповедник
( )
16/02/2013 00:26:15
Re: да ну на.....

Лок,у меня нормальные машины, с хорошим ксеноном....
Тебя просто нереально переспорить....
В общем, ксенон рулит ИМХО...., это мое сугубо субъективное личное мнение, и переспорить меня тебе не удастся.
Ездий так, как тебе комфортно, а я буду ездить так, как комфортно мне.


Праповедник
( )
16/02/2013 00:29:28
Re: С чего это вдруг.....?

Стив, у тебя, я уверен, ксенона нет. Поставь его, поездий полгодика, и мы с тобой поговорим....

stiv
( )
16/02/2013 01:07:11
Re: С чего это вдруг.....?

Цитата:

Стив, у тебя, я уверен, ксенона нет. Поставь его, поездий полгодика, и мы с тобой поговорим....




Нету. У меня фары и так неплохо светят.
Но меня-то слепят. И иногда,бывает, на темной узкой дороге, зимой, словив ксенон в глаза, считаешь за благо, что не врезался в ксенонщика.


Праповедник
( )
16/02/2013 01:20:13
Re: С чего это вдруг.....?

"
Но меня-то слепят.
"

Согласен, неприятно, когда на помойки ставят неотрегулированный "колхозный" ксенон, когда отсутствует автоматический корректор светового пучка и нет омывателей фар. И свет направлен в "небо". Есть такое дело. Если мне навстречу едет такое чудо, я сразу ему в морду включаю свой дальний ксенон....надеюсь, эти водятлы понимают, что это значит...


stiv
( )
16/02/2013 01:27:28
Re: С чего это вдруг.....?

Цитата:


Если мне навстречу едет такое чудо, я сразу ему в морду включаю свой дальний ксенон....надеюсь, эти водятлы понимают, что это значит...




Теоретически, он может сослепу выехать к тебе на встречку.


Праповедник
( )
16/02/2013 01:30:27
кстати, да.....

об этом я как-то особо не думал

Келдыш
( )
16/02/2013 06:37:49
Re: кстати, да.....

У дальнобойщиков хорошая привычка возить под правой рукой горсть шариков от подшипника, или горсть грузиков с шиномонтажа!
Таким вот слепящим СВЕТУНАМ навстречу кидануть...


Lokator
( )
17/02/2013 17:02:48
Не передёргивай +

Цитата:

Лок,у меня нормальные машины, с хорошим ксеноном....
Тебя просто нереально переспорить....



Да меня не надо переспоривать. Колхозная "сварка" 6.000 К, к тому же в противотуманках - это не хороший ксенон, а галимый колхоз.
Цитата:

В общем, ксенон рулит ИМХО...., это мое сугубо субъективное личное мнение, и переспорить меня тебе не удастся.



Заводской ксенон да. Особенно би-ксенон, как у меня .
Цитата:

Ездий так, как тебе комфортно, а я буду ездить так, как комфортно мне.



Есть законы физики. 6.000 К и влажная погода - это плохо.


xerox
( )
22/02/2013 16:49:06
Re: да ну на.....

Цитата:

у меня ксенон на противотуманках 6 000 К. Просто отлично все видно, и в тумане, и в темноте.




А не хотите поставить лампы с температурой 12000K (ультра-фиолетовый спектр)

Lokator абсолютно прав, что лампы с цветовой температурой 6000 Кельвинов (K) (белый) - не рекомендованы для установки в ПТФ.
Отлично видно в тумане ? - Нет
В темноте? - Да, но только в сухую погоду.

Для ПТФ - рекомендовано 3000-3200 Кельвинов (жёлтый)

P.S. а мощность светового потока характеризуется люменами (Lm), а не кельвинами.
к пример Osram на лампы Xenarc заявляет 5000K и 3200Lm(+/-200) и хочет за них около 100$
а Philips за свои Xenon BlueVision ultra 6000K и 3200Lm(+/-200) уже 130$


Цитата:

меня нормальные машины, с хорошим ксеноном....



можно марку?
очень хочется узнать, в каком таком чуде автопрома в оптику для дальнего света воткнули установили HID-свет или кто вы@бнулся проколхозил установил сам или с помощью сервисменов?!

Цитата:

когда на помойки ставят неотрегулированный "колхозный" ксенон



не на помойки ставить "колхоз" типа - тренд?

P.S. пришлите фото блок-фары: дневное без включенного света и ночного со светом !


Цитата:

Есть такое дело. Если мне навстречу едет такое чудо, я сразу ему в морду включаю свой дальний ксенон...



Очень хотелось, что бы Вы встретились с обладателем Hella Luminator LED и желательно,
что бы их была пара, а ещё лучше 4 штуки!!!


xerox
( )
22/02/2013 16:54:56
Re: да ну на.....

Цитата:

А дальний пробивает вообще все на несколько километров...




а чего сразу не до Луны?


xerox
( )
22/02/2013 17:09:49
Re: Поправлю немного

Цитата:

Ксенон (заводской) без линзы бывает.



вот именно газоразрядные лампы имеют маркировку D/S: D - рефлекторная оптика, S - линзованная
и на сколько мне не изменяет память первыми были блок-фары под газоразрядные лампы с индексом D


Lokator
( )
22/02/2013 21:35:37
Re: Поправлю немного

Цитата:

и на сколько мне не изменяет память первыми были блок-фары под газоразрядные лампы с индексом D



Да, первым автомобилем, где в качестве опции можно было заказать ксеноновый ближний свет - БМВ 750 (е32) в начале 1992 года.


Праповедник
( )
23/02/2013 00:00:42
когда один едешь...

с большой скоростью глубокой ночью по неизвестной трассе, очень вещь полезная.
Вся трасса просматривается далеко.



Праповедник
( )
23/02/2013 00:08:17
марка

выбирай любую из тех, что на заднем фоне:

позади меня еще 2 штуки....

например витара днем


с ксеноном ближним и противотуманками 6000 к





Есть еще две марки: CLK и Крузак




Ксерокс, ты по поводу ксенона....меня не лечи...,
лучше иди свою жену поучи щи варить, андестенд?!

Мало того, что бы тебе еще огорчительней стало, скажу, что я и на мотоциклы себе ксенон поставил...



И кроме этого......я еще поставил ксенон на скутер


Тебя еще не перекосило?!

Может твои многозначительные умозаключения и верны, но мне начхать на это как-то, как и на мнение окружающих, причем с очень даже высокой колокольни, и мне с ксеноном ездить намного комфортнее, чем без него...
а 6000К потому..., что просто больше оттенок цвета нравится такой, только лишь поэтому...
едил, езжу, и ездить буду....



Lokator
( )
23/02/2013 19:07:52
В том-то и проблема +

Цитата:


но мне начхать на это как-то, как и на мнение окружающих, причем с очень даже высокой колокольни, и мне с ксеноном ездить намного комфортнее, чем без него...



Если бы в России менты добросовестно выполняли свою работу, как это делает полиция в других странах, то подобного извращения на наших дорогах никогда бы не было. И пробок бы стало намного меньше и аварий... Но к сожалению, даже несмотря на то, что у наших поганых ментов есть вполне легальные законные инструменты убрать эти помойки с улиц, они свою работу не выполняют ...


Праповедник
( )
23/02/2013 23:15:11
Лок,....а ты привыкай...

что мир вообще несправедлив


Вода мокрая, небо голубое, а жизнь - ДЕРЬМО!!

А в принципе, почти у всех машин, за редким исключением, есть омыватели фар и автоматические корректоры фар, в остальных случаях световые пучки настроены так, что совершено не слепят встречных водителей. И дальний ксенон я всегда включаю в том случае. когда впереди нет никого: ни на встречке, ни на своей полосе. Ну а то, что поставил на машины ксенон цвета, который мне нравится, не вижу вообще ничего криминального....

А про полицию других стран......Лок, даже обсуждать не буду, ибо смешно...Твое восхищение силовиками других стран меня просто умиляет. Везде взяточники и ухари. Пендосовские полицейские по отношению к нашим например - еще те уебки. Хотя конечно исключение и можно сделать по отношению к тем же, любимым тобой германцам. В стальном мире же - все еще похлеще в плане личной заинтересованности и коррупции, чем у нас.
Если поспорить хочешь по данной теме - не вопрос. Можем это легко сделать. Хотя я уверен, что посетил немного побольше стран мира, чем ты....но повторю, при твоем большом желании можем это и оспорить...


Lokator
( )
24/02/2013 23:06:09
Ты сам себе противоречишь +

Цитата:

Вода мокрая, небо голубое, а жизнь - ДЕРЬМО!!



Вроде ты тут постоянно про оптимизм втираешь, не ?
Цитата:

А в принципе, почти у всех машин, за редким исключением, есть омыватели фар и автоматические корректоры фар, в остальных случаях световые пучки настроены так, что совершено не слепят встречных водителей.



Такое впечатление, что ты по нашим дорогам не ездишь ...
Цитата:

А про полицию других стран......Лок, даже обсуждать не буду, ибо смешно...Твое восхищение силовиками других стран меня просто умиляет. Везде взяточники и ухари.



Ты не с селигерских лекций вернулся случайно ?


Праповедник
( )
24/02/2013 23:47:55
Re: Ты сам себе противоречишь +

не, Лок, это я тебе противоречу

"
А в принципе, почти у всех машин, за редким исключением, есть омыватели фар и автоматические корректоры фар, в остальных случаях световые пучки настроены так, что совершено не слепят встречных водителей.
"

Это я, Локатор, про те машины, которые сам юзаю, и на какие устанавливал ксенон. Про себя, любимого, то есть...
А так конечно очень много персонажей, которые на Вазы устанавливают ксеноны, в небо светящие и людей слепящие...

Я на лекции не хожу уже давно.
Отходил уже....., много лет назад.


xerox
( )
25/02/2013 18:59:11
Re: "МолодЕц" мОлодец



этот бред:
Цитата:

но мне начхать на это как-то, как и на мнение окружающих, причем с очень даже высокой колокольни...



без комментариев


хотел ответить - не вижу разума у оппонента!


Праповедник
( )
25/02/2013 21:07:44
Re: "МолодЕц" мОлодец

пойду, поплачу....



Ну и правильно, наш с тобой разговор - между слепым (это ты) и глухим (это я, потому как совершено тебя слушать не хочу)....


Fletcher
( )
26/02/2013 12:32:26
Re: марка

чой то на джиксер мотоцикл не похож ни фига это имаха р6)) или я перепутал что-то?)

Праповедник
( )
26/02/2013 12:42:24
Re: марка

не перепутал, ямаха

Fletcher
( )
26/02/2013 12:44:32
сорри тогда

просто казалось, что вы заявляли наличие сузуки джиксера

Праповедник
( )
26/02/2013 12:47:15
Re: сорри тогда

Не, не было у меня сузуки.
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=1337885&page=&vc=1


Fletcher
( )
26/02/2013 12:50:18
мимо меня

прошла тема почему-то((( а так выступил бы) больше трех сейчас в эксплуатации

Праповедник
( )
26/02/2013 12:52:08
Re: мимо меня

У тебя ксенон на них стоит?

Fletcher
( )
26/02/2013 12:56:42
Re: мимо меня

два вообще фар не имеют,))) один для трека, другой кроссач, на харлей ксенон как-то даже и не думал ставить.
По теме - на мотике, особо на спорте, всё, что делает его более заметным в потоке, идет только на пользу.


Праповедник
( )
26/02/2013 13:26:49
+100500

"
По теме - на мотике, особо на спорте, всё, что делает его более заметным в потоке, идет только на пользу.
"


TsunamiАдминистратор
( )
27/02/2013 09:50:39
в данный момет юзаю ктм+

прикольный скутер ....тока ксенона нет



Fletcher
( )
27/02/2013 10:40:30
Re: в данный момет юзаю ктм+

я отказался от ктм из-за одного цилиндра. хотя для города - мотардик такой самое то. 200 кубиков не маловато?

Праповедник
( )
27/02/2013 10:41:43
Re: в данный момет юзаю ктм+

какой же это скутер? Полноценный мотоцикл.
Кстати, я бы поставил на твоем месте туда ксенон. Классная штука. Приближающиеся мотоциклы водители машин должны видеть издалека.


Праповедник
( )
27/02/2013 10:45:11
Re: в данный момет юзаю ктм+

да по московским пробкам по большому счету больше и не надо
я спокйно перемещаюсь даже на скутере (у меня их два), взял 50 кубовые, тюнингнул их на 72 поршню, поменял все что можно. 90 км/час ездят. А больше и не надо. Динамика хорошая. Документы на 50 кубов, прав не нужно брать с собой и показывать. Делай вообще все что хочешь....
Если что, можно просто его бросить прям на дороге и уйти...


TsunamiАдминистратор
( )
27/02/2013 10:53:35
Re: в данный момет юзаю ктм+

Цитата:

200 кубиков не маловато?


это прокатный моцик..я сейчас в гоа вИшу...тут самое то 200...для мск конечно маловато будет, хотя и в мск на нем с легкостью можно пулять

это модель этого года...


xerox
( )
28/02/2013 18:37:32
Re: "МолодЕц" мОлодец

Цитата:

как совершено тебя слушать не хочу




ну что ж, думаю увидишь))
специально для таких "глухих", придётся "обмануть" датчик дорожного просвета=угла наклона фар и заменить лампы, а то развелось вас, как плохих дорог....
Жаль, но в основном под раздачу попадут нормальные люди!
ну да и ..... с ними!
Мы же с тобой из категории "раздайся море, я плыву", только одна разница: грамотный гаец из твоих "игрушек" имеет полной право "выдрать" самопал (по двум причинам), а из моих нет!
Надеюсь, они скоро начнут это делать...

P.S. наличие регулятора в фаре ещё обуславливает установку hid-ламп.


Lokator
( )
05/03/2013 15:23:07
Мегадолбо@б

В туман и без света :



andy77
( )
05/03/2013 16:59:18
Re: Леворядники и "экономщики лампочек": Задрали, сцууукии!!!!!

Вот конкретно на Ходынке ДТП наблюдаю ЕЖЕНЕДЕЛЬНО просто. так понимаю, что в 50% случаев от того происходят, што кто-то кого-то не увидел, т.к. этот "хто-то" лампочки нифключил. Ну а другие 50% - "ибо не пристало крутым ТП и ТХ правила соблюдать".

gorge
( )
05/03/2013 17:21:17
Хм это что

я по дороге на работу выезжаю с прилегающей улицы на ТТК, как минимум 2 раза в месяц там авария кого-то ударили в жопу. Это просто п..ц.

Lokator
( )
05/03/2013 22:29:12
Там постоянно бьются, причём в хлам +

Там возле ледового дворца площадка есть, где каждый желающий, в том числе долбоёппы, убогие и с ампутированным мозгом, оттачивают своё "мастерство". И зачастую продолжают это делать уже съехав на дорогу общего пользования. Плюс рядом на Хорошевке находится Ауди Центр Москва. Две недели назад на перекрестке в хламину расхерачили тестовый А7 ... В общем, очень весёлое место.

andy77
( )
06/03/2013 09:14:54
Re: Там постоянно бьются, причём в хлам +

Дада)) именно так.А  еще напротив площадки - светофор со стрелкой. особливо нетерпеливые поворачивают налево (если смотреть мордой к Ленинградке) через правые ряды, то есть из второго, а то и из третьего ряда. А дорога какбе скоростная.....

 



Lokator
( )
08/03/2013 02:18:24
Призрак на трассе, сцуко

С 1:45



Lokator
( )
19/05/2013 19:30:02
Немного апгрейда +






Lokator
( )
27/05/2013 21:04:19
Up +

Международное шоссе. Автомагистраль. ТП в левом ряду. И паркующиеся прямо в правой полосе.



Шрайбикус
( )
28/05/2013 12:19:57
А у Вас есть дельное предложение по организации парковки в Ш2

или так, только, воздух погонять?

Lokator
( )
29/07/2015 23:26:36
Вчера заснял феерического ДПСного леворядника

С 0:45 минуты:



krabe
( )
13/08/2015 21:25:17
Re: Леворядники и "экономщики лампочек": Задрали, сцууукии!!!!!

Цитата:

Если вы спускаетесь вниз по эскалатору и вдруг резко остановились, то в 99% случаев увидете на левой стороне бабу, которая тупо стоит и ковыряется в своём смартфоне, собрав после себя огромную толпу людей, которая не может пройти дальше.



Это кстати очень хорошо! Когда люди заходят на эскалатор по 2 чела на ступень пробка (т.н пингвинариум) рассасывается мигом. Всегда молюсь на таких хороших людей, перегораживыющих быдлу левый ряд экскалатора. Вообще какой дичью нужно быть чтобы бегать по эскалаторам, как грустно это наблюдать... Видел тут колхозника с баулом который побежал вверх по стоящему(выключенному) эскалатору на авиамоторной, так это печально было видеть как его сломало уже на полпути... дааа, этот олень в армии маршброски не бегал, подумал я))))


Lokator
( )
13/08/2015 21:56:39
Re: Леворядники и "экономщики лампочек": Задрали, сцууукии!!!!!

Цитата:

Цитата:

Если вы спускаетесь вниз по эскалатору и вдруг резко остановились, то в 99% случаев увидете на левой стороне бабу, которая тупо стоит и ковыряется в своём смартфоне, собрав после себя огромную толпу людей, которая не может пройти дальше.



Это кстати очень хорошо! Когда люди заходят на эскалатор по 2 чела на ступень пробка (т.н пингвинариум) рассасывается мигом. Всегда молюсь на таких хороших людей, перегораживыющих быдлу левый ряд экскалатора. Вообще какой дичью нужно быть чтобы бегать по эскалаторам, как грустно это наблюдать... Видел тут колхозника с баулом который побежал вверх по стоящему(выключенному) эскалатору на авиамоторной, так это печально было видеть как его сломало уже на полпути... дааа, этот олень в армии маршброски не бегал, подумал я))))




Правила поведения на эскалаторе

Находясь на эскалаторе, необходимо соблюдать следующие правила поведения:

стоять справа, лицом по направлению его движения, проходить с левой стороны, держась за поручень;

.....


Ты не только ПДД не знаешь...


crazysm
( )
14/08/2015 00:34:30
Ушастый, разучился читать по русски? Оно и понятно....гейроппа! +

Цитата:

Вообще какой дичью нужно быть чтобы бегать по эскалаторам,




Цитата:

проходить с левой стороны, держась за поручень;





Или разницу не понимаешь?

Это как разница между "тошнить" 90-100 в левом ряду, при ограничении в 90км
или "идти" двушечку в левом, при ограничении в .....лучшем случае, 110км!


Lokator
( )
14/08/2015 21:09:48
А тебе духовные скрепы совсем остаток мозгХа расплющили?

Цитата:

Цитата:

Вообще какой дичью нужно быть чтобы бегать по эскалаторам,




Цитата:

проходить с левой стороны, держась за поручень;





Или разницу не понимаешь?



Про беготню никто не писал. Речь шла о долбоёппках и долбойопах, которые вместо того, чтобы идти по левой стороне, тупо останавливаются, блокируя остальной людской поток. Так что не юродствуй и не делай вид, что не понял о чём речь .
Цитата:

Это как разница между "тошнить" 90-100 в левом ряду, при ограничении в 90км
или "идти" двушечку в левом, при ограничении в .....лучшем случае, 110км!



Пункт 9.4 совершенно чётко указывает на запрет двигаться в левом ряду при свободном правом. Про скорость там нигде не написано, например, что "при ограничении на трассе ХХ км/час, вы можете катиться в любом удобном для вас ряду".

Я ж говорю, скрепы они такие .


Pizdosos
( )
14/08/2015 21:56:00
Re: Я так тридцать лет на своих жЫгулях ездил!

Цитата:

"гОбОриты - это сила! Я так тридцать лет на своих жЫгулях ездил!"



Вопрос к Вам, уважаемый Lokator.

А ведь действительно - все так и ездили: днём без включенных световых приборов вовсе, в сумерках - с габаритами, а уж фары включали именно когда конкретно стемнеет.
Требование же ездить "днём с огнём" в ПДД появилось совсем недавно.

Так вот, когда днём без света ездили все/подавляющее большинство, - это Вас не задирало?


crazysm
( )
15/08/2015 00:00:08
Скрепы это что? +

Я же и говорю, не понимаете вы элегантные русский язык! Вроде бы вопрос ясно
задал, ан нет, опять виляние! Но, я терпеливый, попытаюсь еще раз донести мысль!
Бегать по эскалатору нельзя, это плохо, по попке атата! Занимать одному
человеку левый ряд там же так же нельзя! Так доходчиво?

При свободных других рядах, да, долпойепы, но мы то о другом! Мы то про летунов
под 200-ти где ограничение в 90!


Искусствовед
( )
15/08/2015 06:28:59
кто то мурзилку помнит из детства а я белорусский вокзал окуджава и эту



Искусствовед
( )
15/08/2015 06:35:40
а у вас в туалете на гвоздике должны обрывки газеты по сей день висеть не так ли

--

Lokator
( )
15/08/2015 17:21:30
Какие-то контрреволюционые вопросы задаёШ +

Цитата:

Я же и говорю, не понимаете вы элегантные русский язык! Вроде бы вопрос ясно
задал, ан нет, опять виляние! Но, я терпеливый, попытаюсь еще раз донести мысль!
Бегать по эскалатору нельзя, это плохо, по попке атата! Занимать одному
человеку левый ряд там же так же нельзя! Так доходчиво?



Бегать нельзя. Верно. Занимать левую сторону тоже нельзя. Именно про это шла речь, а не про беготню. Также нельзя сидеть на ступеньках эскалатора, ссать на поручни эскалатора и размахивать радужным флагом. Но об этом речи не шло, когда я описывал ситуацию с леворядными упоротыми тошнотами, блокирующими движение.
Цитата:

При свободных других рядах, да, долпойепы, но мы то о другом!



"Мы" - это кто? Я пишу о тех балбесах, которые умудряются раздристаться по всей ширине какой-нибудь пятиполосной дороги, и тошнить с одинаковой скоростью . Вместо того, чтобы ехать строго в правом ряду.
Цитата:

Мы то про летунов под 200-ти где ограничение в 90!



Самые опасные летуны под 200-ти - это шашечники-долбойопы, которые прыгают из ряда в ряд как раз по причине леворядных тошнотов. Ещё раз: в пункте 9.4 ничего не говорится про скорость! Там чётко указано, где должно находится ТС при движении на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3. И даже если ты едешь свои разрешённые 90-110-130, при свободных правах рядах ты обязан ехать справа, а не на выбор.


Lokator
( )
15/08/2015 17:27:29
Сочувствую +

Цитата:

Вопрос к Вам, уважаемый Lokator.

А ведь действительно - все так и ездили: днём без включенных световых приборов вовсе, в сумерках - с габаритами, а уж фары включали именно когда конкретно стемнеет.
Требование же ездить "днём с огнём" в ПДД появилось совсем недавно.

Так вот, когда днём без света ездили все/подавляющее большинство, - это Вас не задирало?



Конечно задирало. Особенно когда какой-нибудь "экономист" в грязную сырую погоду, когда темно как у негра в жопе, оказывался рядом в боковом зеркале.

Кстати, эту тему поднимал журнал "За рулём" аж в 1989 году:

Актуальная тема

Цитата:

...Наше неумение и нежелание пользоваться фарами повергает в изумление зарубежных автомобилистов. У них давным-давно привыкли включать фары при любом, самом незначительном ухудшении видимости. А уж вечером в городах никто не ездит с подфарниками - только с ближним светом...




oldrescuer
( )
16/08/2015 09:55:58
Re: и вновь

подмена понятий.
Ключевая фраза звучит так:
Цитата:

У них давным-давно привыкли включать фары при любом, самом незначительном ухудшении видимости. А уж вечером в городах никто не ездит с подфарниками - только с ближним светом...



При ухудшении видимости фары нужны, а вот требование постоянно даже в ясную солнечную погоду ездить с ближним светом - полный идиотизм.
Сторонники этого идиотизма обычно изрекают мудрую и емкую фразу: "так безопаснее".
Но я до сих пор не встречал среди них Шпециалиста, который бы смог внятно ответить на вопросы: ПОЧЕМУ (за счет КАКИХ ФАКторов) повышается безопасность?
Какие тому объективные доказательства, статистические данные?
Сколько водителей совершили ДТП по причине езды с выключенными фарами в светлое время суток при ясной погоде?
Сколько водителей сумели избежать ДТП за счет включенного ближнего света при нормальной видимости и ясной погоде?
Подчеркну, про ухудшение видимости речь не идет.


Lokator
( )
16/08/2015 12:09:40
Re: и вновь

Цитата:

При ухудшении видимости фары нужны, а вот требование постоянно даже в ясную солнечную погоду ездить с ближним светом - полный идиотизм.
Сторонники этого идиотизма обычно изрекают мудрую и емкую фразу: "так безопаснее".



Это действительно безопаснее. И к этому умозаключению скандинавы пришли ещё в 70-х годах, где безопасность на дорогах самая высокая в мире. Вот наглядный пример:




Необходимость обозначения ТС днём особенно важна при движении по аллеям и лесным дорогам и именно в солнечный день, когда тени деревьев падают на проезжую часть и глаза перестают концентрироваться на проезжающие машины.
Цитата:

Но я до сих пор не встречал среди них Шпециалиста, который бы смог внятно ответить на вопросы: ПОЧЕМУ (за счет КАКИХ ФАКторов) повышается безопасность?
Какие тому объективные доказательства, статистические данные?



Тебе поисковые системы отключили?

P.S. Кстати, на РЖД с 2005 года поезда тоже должны ездить с включённым прожектором круглосуточно.


oldrescuer
( )
16/08/2015 13:14:20
Re: и вновь ты на прямой вопрос отвечаешь встречным

Цитата:

Тебе поисковые системы отключили?



вопрос звучал так:
Цитата:

ПОЧЕМУ (за счет КАКИХ ФАКторов) повышается безопасность?
Какие тому объективные доказательства, статистические данные?



Ответить сможешь ?
С привлечением поисковых систем.
Цитата:

Кстати, на РЖД с 2005 года поезда тоже должны ездить с включённым прожектором круглосуточно.



Выдвигаются ли подобные требования на железных дорогах в Канаде, Франции или Китае?


Lokator
( )
16/08/2015 21:44:35
И вновь попытка йепать мозг +

Цитата:

ПОЧЕМУ (за счет КАКИХ ФАКторов) повышается безопасность?



За счёт более раннего распознания на дороге. Машина с фарами замечается раньше, в том числе боковым зрением. Или будешь опять оспаривать, пытаясь йепать мозг?
Цитата:

Какие тому объективные доказательства, статистические данные? Ответить сможешь ? С привлечением поисковых систем.



ОК, раз сам пользоваться не умеешь, то придётся самому .

Почём ближний свет?

Опыт казахов:

Включенный днем ближний свет фар положительно влияет на снижение аварийности на дорогах РК

Цитата:

Цитата:

Кстати, на РЖД с 2005 года поезда тоже должны ездить с включённым прожектором круглосуточно.



Выдвигаются ли подобные требования на железных дорогах в Канаде, Франции или Китае?



Да. Только во Франции у ПС нет прожекторов, там сигнальные огни.


Appo
( )
17/08/2015 18:37:55
Рассмотрим детально!

Цитата:

Это действительно безопаснее. И к этому умозаключению скандинавы пришли ещё в 70-х годах, где безопасность на дорогах самая высокая в мире. Вот наглядный пример:



В-общем-то, правильный пример, на мой взгляд) Только они, "для наглядности", не иначе, включили дальний свет вместо ближнего на этом жигулизме

Что касается безопасности - могу сказать, что когда в Японии обязали всех включать ближний свет днем, в т.ч. в городах - резко снизилось количество наездов на пешеходов.

Цитата:

Необходимость обозначения ТС днём особенно важна при движении по аллеям и лесным дорогам и именно в солнечный день, когда тени деревьев падают на проезжую часть и глаза перестают концентрироваться на проезжающие машины.



Точно! При движении по двухполосной дороге в лесу, сельской местности, даже в Москве в больших парках типа Лосиного острова, через которые проложено много дорог.

Но на фига обязывать включать ближний свет фар в солнечный день при движении по городской застройке, проспекту или федеральной трассе с двумя и более рядами движения в одну сторону? Особенно если солнце в морду, а стоит не КСенон, который видно, а обычные галогенки, которые что включены в такой ситуации, что нет - покуй, результат один...

С другой стороны, цена расходников при нынешней цене бинзиниума, получается совсем невысока. Максимальные расходы - десятка раз в полтора-два года за оригинальный КСенон. Китайский же сейчас стоит полторы-две штуки и ездит 40-50 тыс. км, меньше стоимости полного бака 95-го. Галогенки из дорогих - примерно те же деньги, что китайский КСенон, про недорогие я вообще молчу)))

Что касается тошнотников в левом ряду - как же я Вас понимаю....


Lokator
( )
17/08/2015 21:53:28
Re: Рассмотрим детально!

Цитата:

Но на фига обязывать включать ближний свет фар в солнечный день при движении по городской застройке, проспекту или федеральной трассе с двумя и более рядами движения в одну сторону?



На скоростных дорогах это очень важно: в зеркале заднего вида такой автомобиль распознаётся намного быстрее, особенно когда сзади слепит низкое солнце. Ранней осенью это особенно актуально.
Цитата:

Особенно если солнце в морду, а стоит не КСенон, который видно, а обычные галогенки, которые что включены в такой ситуации, что нет - покуй, результат один...



Галогенки Н7 светят ярко.


Appo
( )
17/08/2015 22:49:15
Re: Рассмотрим детально!

Цитата:

На скоростных дорогах это очень важно: в зеркале заднего вида такой автомобиль распознаётся намного быстрее, особенно когда сзади слепит низкое солнце. Ранней осенью это особенно актуально.



Да, согласен. Но это относится к водительской этике, а не к безопасности движения, о которой мы говорим сейчас.

Цитата:

Галогенки Н7 светят ярко.



На самом деле, самые яркие - H1 (до 1700 люмен, если память не изменяет). Это если в люменах считать. Но, в общем, это зависит от производителя - во ВТОРУЮ очередь, а ОСНОВНАЯ освещенность на дороге зависит непосредственно от оптики.

Оригинальный КСенон выдает до 3500 люмен, кЕтайский где-та 2800 в первые два месяца, и 2500 остальное время службы)))

Освещенность зависит от цветового спектра. Оптимально для любой погоды - 3800-4300К.


oldrescuer
( )
18/08/2015 14:38:10
Re: Да, Лок, а я думал,

что ты интернет-поисковиками пользоваться умеешь .
Реальная статистика ДТП приведена не в статьях каких-то журнашлюшек, а на официальном сайте ГИБДД:
От она.
Посмотри на диаграмму под названием Динамика основных показателей аварийности за последние 7 лет.
Обрати внимание, что число ДТП, а также погибших и раненых в них изменяется периодически, но в целом растет по сравнению с 2010 годом — годом мудовых изменений в ПДД в части езды с включенным ближним светом фар.
На этом же самом сайте приведены ОФИЦИАЛЬНЫЕ Сведения о дорожно-транспортных происшествиях в том числе:
Раздел 3. Дорожно-транспортные происшествия и пострадавшие с участием пешеходов
(наблюдаем рост их числа)
Раздел 5. Дорожно-транспортные происшествия и пострадавшие по видам ДТП
(и вновь сплошной рост)
Особенно радует статистика по видам ДТП:
опрокидывание ;
наезд на стоящее ТС;
наезд на препятствие;
наезд на велосипедиста;
наезд на гужевой транспорт;
падение пассажира .
И что характерно, практически Фсе водятлы, совершившие эти ДТП, двигались со включенным ближним светом фар!
Так что, друХ, старайся соблюдать ПДД в части соблюдения скоростного режима, иначе рано или поздно на твоем пути попадется честный и неподкупный инспектор, и ты на шесть месяцев превратишься в пешехода...
А так, добра и щщастья тебе...



Lokator
( )
18/08/2015 14:50:59
А ты не думай

Цитата:

И что характерно, практически Фсе водятлы, совершившие эти ДТП, двигались со включенным ближним светом фар!



Во-первых, из приведённой статистики этого не видно. Никак. Во-вторых, если бы они все двигались с выключенным светом фар, вполне возможно, что и цифры произошедших ДТП были бы иными, более высокими .


Lokator
( )
18/08/2015 14:59:07
Re: Рассмотрим детально!

Цитата:

Цитата:

На скоростных дорогах это очень важно: в зеркале заднего вида такой автомобиль распознаётся намного быстрее, особенно когда сзади слепит низкое солнце. Ранней осенью это особенно актуально.



Да, согласен. Но это относится к водительской этике, а не к безопасности движения, о которой мы говорим сейчас.



Отсутствие видимости в зеркалах - это вопрос самой что ни на есть безопасности. При перестроении особенно.

Цитата:

На самом деле, самые яркие - H1 (до 1700 люмен, если память не изменяет). Это если в люменах считать. Но, в общем, это зависит от производителя - во ВТОРУЮ очередь, а ОСНОВНАЯ освещенность на дороге зависит непосредственно от оптики.



Н1 это уже старьё. Но насчёт оптики в целом согласен.
Цитата:

Освещенность зависит от цветового спектра. Оптимально для любой погоды - 3800-4300К.



Не для любой. Для дождя и тумана вообще оптимальный цвет жёлтый. Новые ЛЕД-фары имеют где-то около пяти тысяч К.


gorge
( )
18/08/2015 15:36:07
Уважаемый oldrescuer

как мне кажется Вы неправы. В графиках приведены данные в абсолютных значениях, но Вы не учитываете рост кол-ва автомашин в стране, т.е. на одну машину показатели уменьшаются.

CharlieRoot
( )
19/08/2015 03:37:14
Re: Уважаемый oldrescuer

Цитата:

как мне кажется Вы неправы. В графиках приведены данные в абсолютных значениях, но Вы не учитываете рост кол-ва автомашин в стране, т.е. на одну машину показатели уменьшаются.



Строго говоря, еще правильнее - сравнивать показатели в пересчете на "машино-километры", т.е. сколько километража намотали все машины вместе. Не уверен, правда, что в РФ такую статистику можно найти в общем доступе.

Вот пример такой статистики в США: PDF


oldrescuer
( )
19/08/2015 08:01:13
Re: Уважаемый gorge!

Цитата:

В графиках приведены данные в абсолютных значениях, но Вы не учитываете рост кол-ва автомашин в стране, т.е. на одну машину показатели уменьшаются.



Полагаю, еще корректнее считать показатели не на общее число зарегистрированных ТС, а на число ТС, находящихся в эксплуатации, или, как справедливо заметил еще один наш коллега CharlieRoot, на машино-км.
Возможно, в той же ГИБДД существуют какие-то более полные базы статистических данных, но на их сайте они отсутствуют.
Основным официальным действующим в настоящее время документом являются:

Показатели формы федерального статистического наблюдения № 1‑БДД «Сведения о состоянии безопасности дорожного движения» формируются ежегодно в соответствии с требованиями приказа Росстата от 21.01.2014 № 42 "Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством внутренних дел Российской Федерации федерального статистического наблюдения за состоянием безопасности дорожного движения" начиная с отчета по итогам 2014 года.

ссылка

Не нашел ничего иного и мой оппонент - по совместительству главный автоэксперт Форума ув. Локатор.
За сим приведенные в различных статьях печатных изданий (будь то журнал "За рулем" или "Мурзилка") якобы статистические данные, что включенный ближний свет фар (подчеркну, в условиях нормальной видимости) снижает аварийность на 10 и даже 13% - фикция.
Подобные утверждения вызывают у меня смех, а у любителей превратить свою машину в люстру несогласие с их точкой зрения - неподдельную ярость.
Насколько мне известно, за включенные в условиях нормальной видимости противотуманные фары штрафуют в Финляндии, Польше и Прибалтике (ув. Прибланенный - проясните ситуацию).
По большому счету, пусть ездят как хотят, лишь бы не ослепляли других участников дорожного движения.


gorge
( )
19/08/2015 11:00:04
+1000

Цитата:

По большому счету, пусть ездят как хотят, лишь бы не ослепляли других участников дорожного движения.




Нормально отрегулированные фары не должны ослеплять других участников. Сам лично езжу с включенным ближнем светом. Т.к. считаю что если это снижает аварийность хоть на 0,1% и это того стоит.

И еще в Финляндии ближний свет д.б. включен постоянно. Причем здесь противотуманки????


oldrescuer
( )
19/08/2015 11:50:43
Re: штраф

налагается в том случае, если противотуманные фары включены ОДНОВРЕМЕННО с ближним светом фар в условиях нормальной видимости.
ЗЫ: сам, как и Вы, езжу со включенным ближним, поскольку стараюсь максимально соблюдать ПДД. Исключение - поездки днем в условиях хорошей видимости на пустынных загородных трассах за пределами Московской области.


Приблатненный
( )
19/08/2015 15:46:01
Re: Уважаемый gorge!

Цитата:

Насколько мне известно, за включенные в условиях нормальной видимости противотуманные фары штрафуют в Финляндии, Польше и Прибалтике (ув. Прибланенный - проясните ситуацию).
По большому счету, пусть ездят как хотят, лишь бы не ослепляли других участников дорожного движения.



Честно - не знаю. Возможно. Но не слышал, чтобы за такое штрафовали. У меня в старой Ауди ближний и противотуманный не отдельные а вообще под одной общей стеклянной крышкой фары и не специалист не отличит, когда ближний, когда вместе с противотуианным.
Имхо противотуманный слепит не больше ближнего. А так с ближним нужно круглый год ездить. С ближнем машины заметнее, но есть одно но. Привыкаешь, что все едят с ближним и не замечаешь машин (малочисленных, но встречаются) с невключенными фарами.


gorge
( )
19/08/2015 17:23:09
а зачем их включать одновременно

у меня на всех моих машинах, которые были, противотуманки включались отдельно.

Вых
( )
19/08/2015 20:31:23
Проблема совершенно в другом!

В НЕВОЗМОЖНОСТИ отключить в большинстве современных автомобилей свет (ЛЮБОЙ!!!) при включенном двигателе
Мне абсолютно пох, горят у меня фары во время движения или нет Мою машину на трассе при любых условиях заметно Но меня 3.14здец как выбешивает, что я не могу стоять на месте с ВКЛЮЧЕННЫМ двигателем в полной темноте

Прикиньте: Москва, лето, +30 Снимаю на обочине УТку (или уединяюсь в машине с типа "честной" девочкой ) Раздеваемся, приступаем к е@ле Е@баться в закрытой машине когда на улице +30 без кондиционера нельзя - через 5 минут сдохнешь с сердечным приступом А значит, надо запускать двигатель. И с ним включится свет, выдавая наше местоположение
НАХУ@ ТАК СДЕЛАНО?????????
На прошлой машине принудительное включение ближнего света при заведенном моторе удалось выключить На нынешнем автомобиле говорят, что это невозможно Ну не 3.14дорасы ли?


Lokator
( )
19/08/2015 20:48:25
Напутал всё

Цитата:

В НЕВОЗМОЖНОСТИ отключить в большинстве современных автомобилей свет (ЛЮБОЙ!!!) при включенном двигателе



Речь идёт о ДХО, которые включаются вместе с зажиганием. Некоторые быдланы умудряются отключать даже их через настройки бортового компьютера. Технически это возможно.
Цитата:

Мне абсолютно пох, горят у меня фары во время движения или нет



Твоё отношение к Закону хорошо известно .


Lokator
( )
19/08/2015 20:51:10
Вот смотри, как штрафуют в Эстонии +

Цитата:

Честно - не знаю. Возможно. Но не слышал, чтобы за такое штрафовали.




С 5:20 минуты:




Ещё раз: либо ДХО (если есть), либо ближний свет. Противотуманки только в туман. А задние только если видимость менее 50 м!


oldrescuer
( )
19/08/2015 21:16:37
Re: Бразер Вых!


На самом деле проблема в дебилах!
А не
Цитата:

В НЕВОЗМОЖНОСТИ отключить в большинстве современных автомобилей свет (ЛЮБОЙ!!!) при включенном двигателе
Мне абсолютно пох, горят у меня фары во время движения или нет Мою машину на трассе при любых условиях заметно Но меня 3.14здец как выбешивает, что я не могу стоять на месте с ВКЛЮЧЕННЫМ двигателем в полной темноте



У мну есть в хозяйстве самые разные приборы ночного видения.
И я должен управлять автомобилем, а не его конструкторы мной...


Вых
( )
19/08/2015 21:19:56
Дык я про это и говорю!

Цитата:

И я должен управлять автомобилем, а не его конструкторы мной...




oldrescuer
( )
19/08/2015 21:23:00
Re: не знаю

Цитата:

у меня на всех моих машинах, которые были, противотуманки включались отдельно.



На моих личных также.
Завтра расскажу про БРДМ РХ


oldrescuer
( )
19/08/2015 21:25:16
Re: Дык я про это и говорю!

И Тебе, Друг Вых, расскажу про поездки за рулем БРДМ РХ по Средней Азии

Искусствовед
( )
20/08/2015 05:09:44
странно слышать

слева внизу на торпеде есть круглый переключатель
там можно и дальний и габаритки и ближний
или ты с джипа пересел


Вых
( )
20/08/2015 10:28:15
В том-то и проблема, что как его не крути, а (+)

ДХО (дневные ходовые огни) всегда будут включены при заведенном моторе. Это в европейской комплектации. Возможно, что в комплектации для североамериканского рынка сделано как-то по другому, и существует режим, когда свет полностью выключен? Мне это неведомо.

gorge
( )
20/08/2015 12:22:30
а ты только на переключатели обращал внимание

вполне возможно что в компьютере есть еще параметры для управления освещением. В том числе и для разных стран или еще что-то другое. Просто как правило в инструкциях все написано через ж..у. И разобраться с этим иногда достаточно сложно. И кстати а на профильном твоему автомобилю сайте задать вопрос не пробовал?

Вых
( )
20/08/2015 14:02:42
Я же написал парой постов выше:

Цитата:

На прошлой машине принудительное включение ближнего света при заведенном моторе удалось выключить На нынешнем автомобиле говорят, что это невозможно



Вопрос и дилеру задавался, и на профильных форумах многократно обсасывался.
Единственный вариант - физическое удаление лампочек ДХО Но тогда при каждом включении зажигания шибко умный бортовой компьютер будет вопить дурным голосом, что случилась ужасная беда - у меня не работают ДХО


gorge
( )
20/08/2015 14:47:10
я про такое слышу впервые

единственное что теперь при покупке новой машины у тебя будет еще один критерий при выборе.

Приблатненный
( )
21/08/2015 08:12:07
Re: Вот смотри, как штрафуют в Эстонии +

Цитата:



С 5:20 минуты:

Ещё раз: либо ДХО (если есть), либо ближний свет. Противотуманки только в туман. А задние только если видимость менее 50 м!




Имхо как то мелочно со стороны эстонцев. Может перед снимавшими журналистами старались антилектом и служебным рвением блеснуть.

А я противотуманки часто, вернее пратичеки всегда, в темное время на неосвещенной дороге включаю (другие местные тоже) За это ни разу не остановили. Имхо у меня противотуманные светять не столько вперед, а больше по сторонам - так удобнее заметить препятствия на обочинах.


Lokator
( )
21/08/2015 21:59:22
Re: Вот смотри, как штрафуют в Эстонии +

Цитата:

Имхо у меня противотуманные светять не столько вперед, а больше по сторонам - так удобнее заметить препятствия на обочинах.



По секрету: на больших скоростях при движении по автомагистрали, свет по сторонам вреден . Неспроста все адаптивные фары современных автомобилей при "автобанном" режиме сужают и удлиняют световой пучок.


Sur
( )
24/08/2015 00:14:01
Больше света!

Поскольку мой старичок имеет свет на галогенках, то в противотуманки я вкрячил желтый ксенон (не фары покрасил, а лампы такие вкрутил). Вместе ночью они создают офигенный ближний свет и не создают проблем встречным водителям. Ну а раз так, то противотуманки я вообще не выключаю. Горят и ночью и днем. И думаю это правильно. По сути, я чуть ли не впервые согласен с Локатором с его постоянной критикой всех и вся, акромя самого себя.

Многие тоже присоединились к этой правильной логике:

1. Ближний свет при любой погоде, времени суток и видимости (а кто, кстати, знает ГОСТ, где описаны нормативы НОРМАЛЬНОЙ видимости для конкретного водителя?) реально нужен, чтобы водитель, который идет по встречке вовремя тебя увидел. Чем ярче ты будешь светиться, то шансов на то, что тебя увидят, - больше!

2. Если ты сам не контролируешь дорогу и не увидел пепелац без ближнего, то ты, конечно дятел сам по себе. Но вот чудила, который идет тебе в лобовую, сливаясь с придорожной канавой, точно попадет покруче. На небе, где души предстанут перед апостолами, ему, как-бы помягче сказать, откажут в проходе туда, где хорошо. Потому как - мудак!

3. При ярком низком солнце: что в в морду (и это особенно), что в зад (ну тут хоть как-то) - увидеть в зеркало заднего вида идущий за тобой автомобиль практически нереально. Особенно, если жопа твоего авто тонированная. Если сзади идет авто со светом, то его видно по двум точкам фар. И это плюс и плюс громадный!

Итого: ближний свет в любое время благо!

ЗЫ: ВЫХычу сочувствую Не иметь возможность выключить бортовые огни, фаршируя утку в лесном сумраке, - это полное западло!


crazysm
( )
24/08/2015 01:42:26
Ушастый, уточни, а чем вреден? +

Цитата:

По секрету: на больших скоростях при движении по автомагистрали, свет по сторонам вреден






Appo
( )
24/08/2015 16:57:43
Re: Рассмотрим детально!

Цитата:

Отсутствие видимости в зеркалах - это вопрос самой что ни на есть безопасности. При перестроении особенно.



При перестроении самое опасное - мертвая зона боковых зеркал, в которую свет тоже не попадает. Пожалуй, важнее - распознавание машин при выезде с прилегающей дороги без полосы разгона. Буквально позавчера чуть не влетел в такую ТэПэху на первой бетонке: вылетела на федеральную трассу, не посмотрев налево, да еще и с ребенком в машине. Причем я ехал вообще без превышения, то есть 90 и с включенным светом . Если бы не успел уйти от столкновения и впердолился в этот несчастный Juke, картина напомнила бы случай с Хайлендером, который обсуждали недавно, и ребенок как минимум пострадал бы.

Строго говоря, нормальные полосы разгона у нас строить пока что так и не научились.

Если ты засранец и тошнишь 90-100 в левом ряду по автомагистрали из-за того, что правый ряд едет на 5 км/ч медленнее, но исправно всех пропускаешь - тогда распознавание в салонном зеркале играет роль. Но это - просто этика.

На многополосной трассе при хорошем освещении ближний свет не особо нужен, на мой взгляд.

Честно скажу, что сам никогда не ориентируюсь ни на ближний свет (если встречку в сумерках или в темноте отслеживать не надо), ни на стоп-сигналы.

Цитата:

Не для любой. Для дождя и тумана вообще оптимальный цвет жёлтый. Новые ЛЕД-фары имеют где-то около пяти тысяч К.



Хех, вы пробовали в головной свет их вставлять-то, желтые енти? Я - пробовал, спектр 3000К. Казалось бы, фсе должно быть заипись! Так вот - ни х..ра, мля! Видимость улучшается только в сильную метель, и то незначительно. Ни в дождь, ни в туман, ни в сумерках, ни ночью - не видно ни х..ра! Поэтому пишу со знанием дела: оптимальный спектр для любой погоды - 4000-4300К. Собственно, в оригинальном свете столько и есть.

Новые диоды не тестил, тем более что нормальные без встроенного вентилятора появились не так уж давно, но в их эффективности и плотности пучка в сравнении с Ксеноном сильно сомневаюсь... Да и 5000К - многовато, имхо.


Appo
( )
24/08/2015 17:19:39
Уважаемый Вых!

Цитата:

Вопрос и дилеру задавался, и на профильных форумах многократно обсасывался.
Единственный вариант - физическое удаление лампочек ДХО Но тогда при каждом включении зажигания шибко умный бортовой компьютер будет вопить дурным голосом, что случилась ужасная беда - у меня не работают ДХО



А зачем вам дилер? Я вопросы дилерам перестал задавать довольно давно, потому что с каждым годом ситуация там все хуже , манагеры все тупее...

На мой взгляд, решение есть, и довольно простое.

Вам же не нужно совсем отключать ДХО, вы же не все время УТок жарите?

Почему не вывести в салон обычный тумблер или кнопку, спрятав где-нибудь под рулем, чтобы колхозом не отдавало? Нажал - прервал цепочку, ну компьютер поругался маленько... Или вообще засунуть пару обманок, тогда и компьютер ругаться не будет.

Здесь нужен не дилер, а просто грамотный автоэлектрик, час времени и немножко денег

На машине попроще, где не стоят датчики на ДХО, достаточно выдернуть предохранитель и забыть об этом...


tibetman
( )
24/08/2015 18:05:09
Re: Уважаемый Вых!

Цитата:

Цитата:

Вопрос и дилеру задавался, и на профильных форумах многократно обсасывался.
Единственный вариант - физическое удаление лампочек ДХО Но тогда при каждом включении зажигания шибко умный бортовой компьютер будет вопить дурным голосом, что случилась ужасная беда - у меня не работают ДХО




Почему не вывести в салон обычный тумблер или кнопку, спрятав где-нибудь под рулем, чтобы колхозом не отдавало? Нажал - прервал цепочку

Здесь нужен не дилер, а просто грамотный автоэлектрик, час времени и немножко денег





Я так понимаю, что грусть проблемы не в том, что ее совсем нельзя решить, а в том, что нельзя сделать это настройками через штатные доступные водителю средства.

Я попадал в подобную пикантную ситуацию, но я зимой просто хорошо протапливал машину, и этого хватало на 15-20 минут обниматься не включая печку.

Попался форум по VW, там пишут, что проблема решается подключением к мозгам специальным шнуром. Можно задать компьютеру выключать дневной свет при положении переключателя в 0 и при одновременно с этим вытянутом ручнике.


Appo
( )
24/08/2015 18:59:41
Re: Уважаемый Вых!

Цитата:

Я так понимаю, что грусть проблемы не в том, что ее совсем нельзя решить, а в том, что нельзя сделать это настройками через штатные доступные водителю средства.



Да я понимаю нежелание колхозить на свежей машине. Но если потратить не три копейки на комплектующие - то колхоза и не получится.

Цитата:


Попался форум по VW, там пишут, что проблема решается подключением к мозгам специальным шнуром. Можно задать компьютеру выключать дневной свет при положении переключателя в 0 и при одновременно с этим вытянутом ручнике.




Это на VW. Можно для любой машины даже мелкую программку написать для управления светом и поставить сверху - были бы деньги и желание. Но на мой взгляд это гораздо больше отдает колхозом, чем обычный тумблер, спрятанный под рулевой колонкой.


Lokator
( )
25/08/2015 13:50:23
Не оскудевает земля русская совеццкими водителями

Цитата:

Почему не вывести в салон обычный тумблер или кнопку, спрятав где-нибудь под рулем, чтобы колхозом не отдавало? Нажал - прервал цепочку, ну компьютер поругался маленько... Или вообще засунуть пару обманок, тогда и компьютер ругаться не будет.




Для полного щиастья нужно ещё залить в фары тормозной жидкости, сзади поставить волочащиеся по асфальту брызговики с катафотами ну и разумеется, демонтировать ремни безопасности. "Настоящие поцаны не пристёгиваюца".


Lokator
( )
25/08/2015 13:52:20
Боковым зрением, которое отвлекает от просмотра дороги впереди -

1

Appo
( )
26/08/2015 22:07:53
Интересно, вы сами-то на жЫгулях когда ездить начинали?

Ну а в остальном: вы какую-то х@ерню снесли...

Только не пойму зачем на фоне того, что многие ответы на ваши посты вы старательно "не замечаете")))


Lokator
( )
26/08/2015 23:04:58
У меня никогда не было жЫгулей

Мой первый автомобиль в 1995 году - Мерседес-Бенц Е280 (рестайлинговый W124).

Цитата:

Только не пойму зачем на фоне того, что многие ответы на ваши посты вы старательно "не замечаете")))



А именно?


gullit
( )
27/08/2015 21:52:01
не свистишь про Мерседес?+

тем более, зная ,сколько тебе было в 1995

Lokator
( )
27/08/2015 23:05:08
Неа. Кстати, писал же об этом +

Цитата:

тем более, зная ,сколько тебе было в 1995



18 лет, Братиш .


Appo
( )
31/08/2015 21:20:34
Даже не знаю, повезло вам или нет)))

Может, вы поэтому так не любите японцев?

Наверное, все же повезло)))

Цитата:

А именно?




Писали об этом не раз. Скажу только за себя: вот, например)