crazysm
( )
27/07/2013 23:42:37
Х его З (бмв) & РенджРовер Эвок. +

Встал вопрос замены для блондинки её пузотерки на покорителя паребрикоff! Внятно объяснить не
может. почему надо с седана пересаживаться на жип, ну да по барабану!
В результате выбор колышется между этими двумя недоразумениями. Бюджет до 2 лямов....эвок
дизель, х его з - бензин. Люди добрые. кто что может.....в принципе, выбор практически сделан, но
вдруг кто-что знает такое, что прямо решение кардинально изменится, а?


Ночной стражник
( )
28/07/2013 01:33:11
Re: Х его З (бмв) & РенджРовер Эвок. +

Рэнж - фантастически ломучая и ненадежная марка. Лично я не куплю никогда.
Х достойнее. Хотя с болячками и несколько простоват.

Ну взяли бы Volco xc60 или Lexus RX (новый 270 меньше 2 млн. стоит, самая надежная марка в мире).


opelevod
( )
28/07/2013 13:32:10
Re: Х его З (бмв) & РенджРовер Эвок. +

3-й год катаюсь на дизельном Фриле-2 (читай, тот же Рейндж Эвок, только внутренняя отделка попроще). Посещение сервиса только по регламенту. Дизель тянет на любых оборотах, расход в городе не более 10 л/100 км (заправки только "брендовые")

Ночной стражник
( )
28/07/2013 16:13:05
Re: Х его З (бмв) & РенджРовер Эвок. +

Приятное исключение.
У меня так же на Лексе) Только пробег за 200 и 6 лет.
Даже пневма ни разу не глючила.
Только с Лексом - это закономерность)


Lokator
( )
28/07/2013 16:33:40
Пробеги у блондинки какие? +

Если маленькие, то дизель не нужен.

Бяка
( )
28/07/2013 19:34:44
Re: Х его З (бмв) & РенджРовер Эвок. +

если пробеги малые и главная цель - понты - то Эвок однозначно.
Х3 все таки сильно подросла в размерах и почти догнала Х5. а оно ей надо?


crazysm
( )
28/07/2013 20:33:51
Ломается не больше других....+

Другие марки не рассматриваем.....а по лексусу....ломается бывает покруче чем многие другие, хотя в целом по больнице конечно процент поменьше.

crazysm
( )
28/07/2013 20:37:09
Пасиб....то есть по движку нареканий нет? Как я понял его можно еще чипануть слегка+

до 190 вроде как.

crazysm
( )
28/07/2013 20:39:55
Пробеги.....+

3км до работы.....примерно столько же обратно!
Но бензин там вроде как дороже да и хочет попробовать на дизеле. Главное чтобы не перепутала на
заправке....по привычке!


crazysm
( )
28/07/2013 20:43:09
Ну вот да....прокатились на бмв....как-то не то всё....и размер, ты прав! +

Короче, сегодня утром уже внесли залог, осталось старую в зачот и .....если кому интересно, потом
отпишусь по впечатлениям, что как!


Lokator
( )
29/07/2013 20:43:17
Тогда ей дизель противопоказан +

Цитата:

Но бензин там вроде как дороже да и хочет попробовать на дизеле.



Во-первых, евродизель по цене не отличается от 95-го бензина. Во-вторых, "хочет попробовать" - это не розовый светящийся дилдо. В-третьих, дизельным моторам такие "пробеги" особенно противопоказаны.


crazysm
( )
29/07/2013 21:24:32
А чего будет-то с ним, а? +

Не, ну она еще будет кататься на маникюр/причёско/ботекс-шмотекс и прочая! Плюс на дачу иногда.
Что может случится за 2-3 года, учитываю, что там 3 года полная гарантия?


Бородатый
( )
29/07/2013 21:30:54
Re: Тогда ей дизель противопоказан +

Лок, а чем могут навредить дизелю маленькие пробеги?
Ну, разве что, "не окупится"?


Lokator
( )
29/07/2013 21:48:32
Re: Тогда ей дизель противопоказан +

Цитата:

Лок, а чем могут навредить дизелю маленькие пробеги?




Вообще, маленькие пробеги очень вредны современным автомобилям с повышенным энергопотреблением. В случае с дизелем ситуация ухудшается тем, что дизельные моторые хуже прогреваются, температура жидкостей не успевает достичь оптимальных показателей.

Поэтому если бы передо мной стоял вопрос покупки б/у автомобиля, я бы никогда в жизни не стал покупать машину, которая эксплуатировалась бабой.

P.S. Знаете отличительную внешнюю черту баппского автомобиля? Отнюдь не покоцанные бампера (хотя и это тоже). ГЛАДКИЙ и БЛЕСТЯЩИЙ руль, а также затёртые фары . Эти Тупые Пёzды намажут руки кремом и садятся за руль. Даже хороший кожанный руль после полугода эксплуатации в руках ТП, начинает выглядеть как тридцатилетний .


ХЕРМоржовый
( )
29/07/2013 23:12:09
Re: Тогда ей дизель противопоказан +

Цитата:

Вообще, маленькие пробеги очень вредны современным автомобилям с повышенным энергопотреблением. В случае с дизелем ситуация ухудшается тем, что дизельные моторые хуже прогреваются, температура жидкостей не успевает достичь оптимальных показателей.



зато пробег 15 тыщ за 3 года

Цитата:

ГЛАДКИЙ и БЛЕСТЯЩИЙ руль, а также затёртые фары . Эти Тупые Пёzды намажут руки кремом и садятся за руль. Даже хороший кожанный руль после полугода эксплуатации в руках ТП, начинает выглядеть как тридцатилетний .



фары тоже кремом трут?

ps Насчет тупых пезд подностью согласен. Как с какой нить телкой в качестве пассажира не проедусь, так каждый раз убеждаюсь, что нормально водить машину дано лишь единицам женского пола. Мне правда таковых еще не попадалось...



nim1981
( )
31/07/2013 07:02:14
Re: Х его З (бмв) & РенджРовер Эвок. +

Цитата:

Встал вопрос замены для блондинки её пузотерки на покорителя паребрикоff! Внятно объяснить не
может. почему надо с седана пересаживаться на жип, ну да по барабану!
В результате выбор колышется между этими двумя недоразумениями. Бюджет до 2 лямов....эвок
дизель, х его з - бензин. Люди добрые. кто что может.....в принципе, выбор практически сделан, но
вдруг кто-что знает такое, что прямо решение кардинально изменится, а?



Ауди Ку5 не рассмтривали? ИМХО, для блондинки само то: салон погламурнее намного, чем у ХЗ, красивенький дневной свет, задние фонари все такие диодными полосками.


nim1981
( )
31/07/2013 07:03:50
Re: Тогда ей дизель противопоказан +

Цитата:

ps Насчет тупых пезд подностью согласен. Как с какой нить телкой в качестве пассажира не проедусь, так каждый раз убеждаюсь, что нормально водить машину дано лишь единицам женского пола. Мне правда таковых еще не попадалось...



Я на такой женат Но это семейное, тетка у нее вообще шумахер в хорошем смысле слова


Lokator
( )
31/07/2013 20:15:35
Хер, не тролли

Цитата:

фары тоже кремом трут?



Фары, покрытые толстым слоем лужковской ссанины, они трут сухими тряпками. От этого фары моментально затираются.


Бяка
( )
01/08/2013 05:51:41
Re: Хер, не тролли

Цитата:

Цитата:

фары тоже кремом трут?



Фары, покрытые толстым слоем лужковской ссанины, они трут сухими тряпками. От этого фары моментально затираются.




собянинской ... едросовской


Ночной стражник
( )
01/08/2013 10:38:50
Re: Хер, не тролли

Забыли еще упомянуть про протыканный насквозь коврик каблуками перед педалью газа и тормоза))))

А вот насчет фар - я всегда предупреждаю, что снаружи машину никогда ничем не тереть. А фары только водичкой из бутылки и ручками аккуратно)


LenaKova
( )
02/08/2013 00:14:51
Re: Х его З (бмв) & РенджРовер Эвок. +

Согласна Рэндж ломается часто и чинить дорого. По мне так лучше кроссовер Инфинити.