ЖЫрный Ачкарик
( )
30/01/2014 12:52:31
Грязные задние фонари. Выбешивают. Голосувалка +

Особенно когда яркое солнце. Но у некоторых грязные до такой степени, что и ночью их еле видно.
По поводу чего вопросы.


ХЕРМоржовый
( )
30/01/2014 20:34:14
а меня вот бесят +

задние фонари на всяких зубилах
у которых задние фонари даже чистыми и даже ночью толком не видно

к тому же если не ошибаюсь, при включенных ДХО задние габариты не горят


Косматый геолог
( )
30/01/2014 23:52:46
Re: Грязные задние фонари. Выбешивают. Голосувалка +

Обязательно держу чистыми. Потому что это элемент безопасности.

ЖЫрный Ачкарик
( )
31/01/2014 01:34:57
Re: а меня вот бесят +

Цитата:

задние фонари даже чистыми и даже ночью толком не видно


Там довольно куйовая герметизация, поэтому засираются пылью изнутри

Цитата:

при включенных ДХО задние габариты не горят


Габариты днём пох, хуже когда толком не видны стоп-сигналы и поворотники

ЗЫ: Мои ответы:
1. Выбешивают.
2. Содержу в идеальной чистоте.


crazysm
( )
31/01/2014 11:58:41
Кхм, вопрос.....+

Цитата:

поэтому засираются пылью изнутри




Цитата:

2. Содержу в идеальной чистоте.




изнутри протираешь на зубиле?

У меня как-то особо не пачкаются, то есть от мойки до мойки все видно и
протирать не приходится.


ЖЫрный Ачкарик
( )
31/01/2014 14:55:23
Re: Кхм, вопрос.....+

Да я на зубиле сейчас практически не езжу. А вообще хочу поменять на светодиодные.

Т.к. зимой машину мою довольно редко, ибо вредно это и бессмысленно, то засираюццо. По нынешним холодам - где-то за неделю езды, а так - чуть не каждый день.


AbaDONna
( )
31/01/2014 15:12:35
Своего решения в вариантах не увидел +

Поэтому отпишу отдельно. У меня машина высокая, фонари большие и засираются с очень большим трудом. Тем не менее, когда хочу, чтобы мой задний ход не вызывал вопросов, дублирую его аварийкой.

stiv
( )
31/01/2014 17:00:10
Re: Кхм, вопрос.....+

Цитата:

Т.к. зимой машину мою довольно редко, ибо вредно это и бессмысленно, то засираюццо.




машину мыл в конце ноября.

Но цвет машины такой, что с 20 метров не очень понятно, что она грязная.
Передний номер неразличим вообще , задний как-то прочитать можно... хотя, я-то знаю что там читать, а постороннему - вряд ли навскиду можно что-то определить.

Фонари, как ни странно, пришлось протирать всего один раз за два месяца. Не очень-то они и пачкаются.
А вот фары протираю раз в неделю.


Prohozhyi
( )
01/02/2014 16:27:16
Протираю достаточно часто, ибо... +

Зимой, соль покрывает их плотным слоем. И протираю я их, прежде всего, для себя. Хоть я буду и не виноват, если мне в жопу слепой китаец въедет, но зачем мне все, связанные с этим, гиморы?
А по-отношению к впередиедущим... Я же заставить их чистить фонари не могу, так какой смысл беситься?


karawan
( )
02/02/2014 00:01:01
Re: Грязные задние фонари. Выбешивают. Голосувалка +

протираю перед выездом ну а для всего остального есть глаза и рефлексы

Developer
( )
17/02/2014 18:52:42
Re: а меня вот бесят +

больше бесят включенные задние противотуманки. причем даже в хорошую погоду. До сих пор не могу понять,что движет человеком при движении по МСК на освещенных шоссе с включенными противотуманками.

starichok2
( )
18/02/2014 12:40:18
Re: а меня вот бесят +

+1500!!!

Косматый геолог
( )
18/02/2014 15:47:07
Re: а меня вот бесят +

А чем могут быть так неприятны задние противотуманки? Они что, слепят глаза? Или создают иллюзию ложного расстояния до авто? В принципе, это просто ещё одни габаритные огни.

ЖЫрный Ачкарик
( )
18/02/2014 16:20:05
Re: а меня вот бесят +

1. Ночью слепят конкретно.
2. При взгляде "мельком" можно ошибочно принять за стоп-сигналы.

Хз, зачем люди это делают. На камри,на ку5 например, задние противотуманки включаются отдельно от передних, хотя, может, на других машинах по-другому.

А может, людям нравится, когда на щитке приборов дофига разноцветных лампочек горит )))


AbaDONna
( )
18/02/2014 16:35:37
Re: а меня вот бесят +

Я, например, столкнулся с тем, что кнопку, включающую задние противотуманки, иногда просто задеваю, при посадке-высадке из машины. Но правда, тут же определяю подобный казус по индикации на приборке и выключаю их.

Developer
( )
18/02/2014 21:17:02
Re: а меня вот бесят +

Глаза устают и в движении и в пробке.Лишний раз зачем их напрягать.Если у человека хорошее и молодое зрение ,то разницы и нет и ксенон колхозный в лоб не напрягает.

На тех машинах на которых ездил(даже на ваз) задние противотуманки включаются отдельно.

Поэтому и хотел понять зачем в городе ночью в хорошую погоду включают,может мне тоже надо)


John Bull
( )
19/02/2014 20:16:37
Re: а меня вот бесят +

...возможно это те же долбоё@ы,которые сидят во дворах минут по 50 в машине/..ну чёнть там труть в салоне типапобизнесу или смартфон дрочат/ и при этом рубят весь свой и ксенон и сцуко'биксенон и верхний и нижний...совершенно без надобности....так и хочеЦА иногда дальним в табло посветить этим негодяям..