Карты ближе к орденам
( )
07/08/2014 05:12:26
Кто в курсе, движение по Пятницкой ул. возобновили?

Мне туда в пятницу нужно ехать. Везде пишут, что закрыто до 10.08., но Яндекс-карты ничего про перекрытие не сообщают

Карты ближе к орденам
( )
07/08/2014 05:16:55
Пардон. Включил "объезд пробок" - движение перекрыто -



ЮристЪ
( )
07/08/2014 10:08:39
Пятницкую закрыли насовсем

Будет еще один Арбат (пешеходный)

ЖЫрный Ачкарик
( )
07/08/2014 11:12:47
Пятницкая закрыта, но там щас организовали +

двустороннее движение по Б.Ордынке (кстати, яндекс его в направлении от Садового к Кремлю почему-то не видит) и парковаться на ней можно...если найдешь где
Ну, или через Новокузнецкую.

2 Юрист: вроде, не насовсем: сузят проезжую часть чуть не до 1 ряда, расширят тротуары, сделают там велодорожки и откроют обратно...у мну на Покровке та же фихня


Nemesis
( )
08/08/2014 11:08:22
Про Б.Ордынку

Цитата:

двустороннее движение по Б.Ордынке (кстати, яндекс его в направлении от Садового к Кремлю почему-то не видит) и парковаться на ней можно...если найдешь где



Нормально там можно парковаться. Я в Гибдд туда уже третий раз езжу, так даже около них свободные места бывают


tibetman
( )
08/08/2014 18:34:21
Re: Про Б.Ордынку

Цитата:


Нормально там можно парковаться. даже около них свободные места бывают




Почему бы и нет, за 1 руб. / минута.



там есть хитрый знак, но под ним найти свободное место - большая удача.



Историк
( )
13/08/2014 13:28:29
Re: Пятницкую закрыли насовсем

Цитата:

Будет еще один Арбат (пешеходный)



Вот уроды... Пипец.


Внук адмирала
( )
18/08/2014 11:47:36
Re: Пятницкая закрыта, но там щас организовали +

Цитата:

у мну на Покровке та же фихня



Покровка только что. В месте пересечения с Лялиным-Чаплыгина. Как видим, организация движения та же - из центра две полосы, в центр - полоса общественного транспорта.





ЖЫрный Ачкарик
( )
18/08/2014 13:52:35
Ага, я уже тихо выдохнул +

А то уже опасалсо, что к месту жительства придётся красться проулками...благо их там есть

Но тротуары на Покровке расширили раза так в 1,5-2, и это хорошо, ибо тесно там было шопипеццц...любопытно, что там на Маросейке - там они были ещё уже...надо прогуляццо вечерком посмотреть.
И плиточку тротуарную всю заменили, гы

ЗЫ: мест для паркоффки стало явно меньше...ну, днём мне неактуально, а вечером местов есть


tibetman
( )
24/08/2014 10:48:08
Красиво на Пятницкой сделали



Фотографии с открытия улицы







Vadun
( )
24/08/2014 14:18:26
Re: Красиво на Пятницкой сделали

широкие тротуары для пешеходов в центре города, наверное действительно хорошо, но вот мне абсолютно не понятно рвение городских властей за3,14здрячить где попало велодорожки!! а тем более как всегда криворуко посередине тротуара
Цитата:

Что делать с этой велодорожкой? А ничего, ее надо заложить плиткой и не морочить голову пешеходам и велосипедистам. В нынешнем виде дорожка не выполняет своего предназначения. Получилась халтура для галочки. Более того, она опасна как для пешеходов, так и для велосипедистов.


здесь уже обстоятельный отзыв на эту тему

ЖЫрный Ачкарик
( )
25/08/2014 12:52:49
Ога. И всего за каких-то +

пол-ярда рублисов

Вспоминается аник, как Экклстоун решил построить в маскве трассу формулы 1 правда, это ещё при Лужкове было, щас турки вроде менее актуальны