Карты ближе к орденам
( )
24/08/2014 08:09:52
Чудеса на виражах.

Вот такую фигню дочка вчера выловила на дороге





Сама тихонечко доехала до шиномонтажа, там за 100 руб кусачки вытащили, колесо проверили на герметичность и установили обратно на машину. Давление в шине пока держится. Я покатался, ничего не бьет, авто ведет себя нормально.
Теперь вот думаю: заменить шину, или дождаться естественного конца


Лысый_пень
( )
25/08/2014 14:37:02
Re: Чудеса на виражах.

Корд порвался,вероятнее всего. Я как-то болт ловил в колесо. Потом взорвалось на скорости.Может лучше не рисковать?

kapsch
( )
26/08/2014 00:10:13
Re: Чудеса на виражах.

На своей просто назад поставил бы
А дочке заменил


Карты ближе к орденам
( )
26/08/2014 08:59:26
Re: Чудеса на виражах.

Цитата:

Корд порвался,вероятнее всего.



Каркас шины состоит из примерно 1300 кордов, которые уложены в несколько слоев. Повредив часть из них не означает, что шина не пригодна для дальнейшей эксплуатации. Если видимого ущерба нет (а в моем случае его не видно), есть большая вероятность, что шина будет еще очень долго служить верой и правдой. Повреждение в самой середине рабочей поверхности и если есть криминал, в скором времени появится "грыжа", машина начнет "прыгать" даже при малых скоростях, не заметить это будет не возможно.
Посему, я принял решение - ездить до конца летнего сезона, а при смене покрышек посмотреть изнутри. При повреждении части кордов иногда проблема видна с внутренней стороны.
Показал фото грамотным знакомым шиномонтажникам, их мнение на 100% схоже с моим
Можно конечно отвезти покрышку в НИИШП, но тогда ее точно придется менять, т.к. они ее препарируют и вынесут заключение


TipTroNik
( )
26/08/2014 09:40:49
шину назад, докатать до конца лета и выкинуть нах, купить новую на след год!

, ловил один раз РАШПИЛЬ в заднее колесо на скорости больше 100

на полном приводе ауди , пока колесо не начало разваливаться вообще не понял почему машина потеряла динамику)))

ловил один раз кусок кости , на трассе дон , запаску не охота было ставить

намотал на отвертку полиэтиленовый пакет запихал в дырку и периодически подкачивая доехал до шиномонтажа

потом выкинул шину от греха подальше

 



aleq
( )
26/08/2014 21:18:01
Re: Чудеса на виражах.

На запаску как вариант, 

crazysm
( )
27/08/2014 00:14:52
Странно…..неужели готов рисковать жизнью дочери? +

Покрышка повреждена, причем сильно, оно надо играть в рулетку? Или желание сэкономить столь
сильно? Сколько новая стоит?

Хотя, насколько я помню ты много лет назад готов был рисковать своей жизнью болтая по телефону
без гарнитуры, которая стоила рублей 100. Но это своя жизнь, а тут дочь, не дай бог конечно. Я
действительно перестаю понимать людей?


Карты ближе к орденам
( )
27/08/2014 07:31:12
Любителей "пукнуть в лужу" прошу читать мой ответ Лысому пню! -



ЮристЪ
( )
27/08/2014 09:21:25
Знаете, КБО, есть все же некие рамки

Бан 20 дней
Модератор ЮристЪ


darkstep
( )
29/08/2014 20:26:43
Re: Чудеса на виражах.

и жгутом или заплаткой изнутри поклеили? я бы после двух таких дыр(место входа и выхода этой части инструмента), заменил бы покрышку, незадумаваясь