Колхозник
( )
08/12/2007 11:25:12
про зебру

Стоим сейчас с сисьадминой на пешеходном переходе (слева никто не ехал, поэтому стоим на середине), пытаемся перейти через узенькую такую улочку. Ни один водятл не остановился

Мысль: если я на пешеходном переходе, пытаясь перейти, случайно стукну не пропустившую меня машину пакетиком с парой кирпичей :
1) буду век должен за разбитую в хлам машину?
2) получу благодарность за внедрение программы "зебра круче пони"?
3) получу компенсацию за порванный пакет и помятые кирпичи?
4) получу срок за битье морды водилы об зебру?

Вообще, ежели кто не помнит - я добрый. Просто разучился уже пешком по городу ходить. Как пешеходы вообще перемещаются? Мне страшно.
Предвосхищая вопрос "а сам" - пытаюсь выдавить из себя раба и пропускать пешеходов. Получается не всегда. Попытки пока не прекращаю.


Вых
( )
08/12/2007 12:09:35
Для того чтобы перейти дорогу - надо не стоять, а ИДТИ!

я обычно подхожу к переходу, останавливаюсь на краю дороги на 3-4 секунды, после чего - начинаю переход, иногда - подняв вверх руку. Пропускают ВСЕГДА! Иногда правда при этом совершив аварийное торможение, и судя по мимике за лобовым стеклом - поминая моих родственников по материнской линии но на зебру, не говоря уж о том, чтобы на меня - еще ни разу не наезжали.
Ибо народ у нас конечно наглый и хамоватый, но соображает хорошо и быстро!


Aybolit
( )
08/12/2007 12:15:48
впервые на арене...

...т.е на "зебре". "Русская рулетка" в исполнении Выха Смертельный номер ! У кого крепче нервы и лоб...   Водятел против пешехода.

friend
( )
08/12/2007 12:50:53
Re: про пешеходов..

опасное занятие переходить дорогу

yusta_s
( )
09/12/2007 02:22:12
пешеход всегда прав... пока он жив... (-)

йцук

Midnight Lady
( )
10/12/2007 09:39:18
А ты попробуй перейти Ленинский проспект в районе дома 36 (+)

Там зебра без светофора. Водители несутся как очумелые, если пытаться поставить ногу на проезжую часть - не то что не притормаживают, а еще и у виска крутят (типа, самоубийца, что ли)?

Цитата:

иногда - подняв вверх руку




Бесполезняк, даже с бутылкой фанты

Если на меня наедут, будут сидеть в тюрьме, но мне от этого легче не будет, так что лучше пройти лишние 300 м до подземного перехода.

И то не факт (насчет тюрьмы). У моего друга было горе- на зебре была насмерть сбита пьяным падонком подруга семьи, крестная его дочки. Сиротой остался сынишка-школьник Так вот- был суд, в результате которого убийце присудили лишение прав + штраф 60 тыс. рублей. Столько стоит жизнь человека.

А сегодня остановилась перед зеброй на набережной Москвы-реки- хотела пропустить дедушку-пешехода. Так все участники движения офуели-включая самого дедушку  Да еще чуть в жопу не въехали сзади, хотя тормозила нерезко   Короче- не ту страну назвали гондурасом  



MAMOHT
( )
10/12/2007 12:25:06
Добавлю чуток...

Цитата:

но на зебру, не говоря уж о том, чтобы на меня - еще ни разу не наезжали.


Меня один раз чуть не сбили при переходе на зеленый свет... Я переходил дорогу вместе с ребенком!, держа его за руку. Перекресток обычный, причем когда загорается зеленый для пешеходов, всем авто горит красный. И вот когда мы почти перешли дорогу из-за угла вылетает какой-то Лансер и не тормозя едет на нас... Ребенка я успел одернуть назад (чуть руку ему не оторвал...), при этом другой рукой е@анул по крыше этому мудаку... Думал, может остановиться, выйдет разобраться... Не повезло... Еще быстрее смотался...
О каких быстросоображающих водителях мы говорим в нашей стране...?

П.С. Если бы тот чел остановился, я реально, переломал бы ему руки и, возможно, ноги...


Лягух
( )
10/12/2007 13:06:27
Re: Добавлю чуток...

буквально на днях, в пятницу, шел домой из кафе, где потребил три бутылочки пива. переходя на зеленый, вроде пустую улицу, у слышал слева визг тормозов. рефлексы не подвели, успел подпрыгнуть, в итоге приземлился на крышу нового цивика, еще даже без номеров, из которого выскочила дамочка лет 30-32, которая в весьма крепких выражениях попыталась высказать, что она думает об идиотах, которые смеют ходить пешком и не оглядываясь там, где ездят их ихрененное величество, что со мной сделают за порванную крышу машины(ботиночки у меня как назло, горные, и весу чуть за сотню) и откуда вообще произошли мне подобные уроды, пришлось молча успокоить ее ударом в челюсть и сложить в багажник ее же машины(повезло, что седан). был бы мужик, лежать ему в больнице, повезло курице, что я мужчина воспитанный.....



garic99
( )
10/12/2007 13:09:37
Re: Добавлю чуток...

Цитата:

был бы мужик, лежать ему в больнице, повезло курице, что я мужчина воспитанный.....


Помнится Данила Багров в такой ситуации, еще и отКСил виновницу

Лягух
( )
10/12/2007 13:10:43
Re: Добавлю чуток...

повторюсь, я то мужчина воспитанный 

DuploDoc
( )
10/12/2007 13:19:14
Re: Жэсть+

Цитата:

успел подпрыгнуть, в итоге приземлился на крышу нового цивика




Цитата:

весу чуть за сотню




Гыыыы

Цитата:

потребил три бутылочки пива




куда там нах Рэдбулу , который "окрыляет" стокилограмовый мэн с прыжка с места оказываецца на крыше Цывыка после пЫва, небось ишшо и воТка с шышками была иначе как же объяснить такой "полет фонтазии"


Лягух
( )
10/12/2007 13:26:05
Re: Жэсть+

водку не пью, траву не потребляю...а полет...что полет, в недавнем прошлом профессиональный спортсмен, да и с испугу не то что на низкий цивик, и на газель запрыгнуть можно 

garic99
( )
10/12/2007 13:37:54
Re: Добавлю чуток...

Цитата:

повторюсь, я то мужчина воспитанный


Так я нипонял, ты ей в челюсть чем задвинул то? Кулаком что ли???

Лягух
( )
10/12/2007 13:39:45
Re: Добавлю чуток...

перчаткой...правой...

Каспер
( )
11/12/2007 12:09:07
Re: Добавлю чуток...

Цитата:

рефлексы не подвели, успел подпрыгнуть



не зря ты Лягух


trahtenberg
( )
13/12/2007 12:48:47
Re: Добавлю чуток...

Перчатка боксерская была?

Лягух
( )
14/12/2007 07:46:17
Re: Добавлю чуток...

обычная

 



Кристи
( )
14/12/2007 12:58:50
Re: Для того чтобы перейти дорогу - надо не стоять, а ИДТИ!

По зебре перехожу дорогу по несколько раз на день, поступаю примерно также. Но опытным путем выяснила, что данный метод не действует для военных волг (это те, что с черными номерами). Такие пару раз меня на зебре чуть не сбили. Видимо забывают, что они не танке

friend
( )
21/12/2007 01:06:42
Re: про пешеходов..

живучий..аднака..