Француз
( )
09/01/2008 15:51:38
Про покраску номеров....

То ли из-за морозов, то ли на стоянке - поравлась (или порвали) защитная ламинированная пленка на номере.
А цифры черненькие нарисованы на ней (пленке) - а не на самом номере....
11 степеней защиты типа.....
Раньше - проблем не бывало - приехал на сервис - или шиномонтаж - там тебе и покрасют по жестянке:)
А сейчас - люминий.....за.. минированный.....
И как сейчас решается энта проблема ??????


obortmoter
( )
09/01/2008 16:08:07
Re: Про покраску номеров....

О, и мну интересует решение этого проблема!
Раньше мона было на "Знак" съездить, што на Яузской (или как оно там) набережной, тебе меняли старые знаки на новые же такие.
А теперя тама говорят, бамашку из управления Гаи привези. А какую и как иЁ взять?


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/01/2008 16:30:49
Подробно смотри +

тута.

Хотя вообще, насколько я понимаю, наличие/отсутствие на знаке светоотражающей плёнки не есть критичный признак его годности/негодности к употреблению (см. требования ГоСТов к автомобильным знакам - самому смотреть лень - есть ли там чо про плёнку?) Т.е. по идее можно ободрать до железа и покрасить в чОрно-белый цвет. Цветной флажок тож вроде как не обязателен  



Виноградов Алексей
( )
09/01/2008 16:37:22
Re: Подробно смотри +

по госту задний номерной знак должен быть виден с расстояния 20 метров.

Француз
( )
10/01/2008 14:41:34
Пасиба

ЖырАч !
Спасибо за инфу.
Ехать на Садово Самотечную и ходить по кабинетам - пол дня небось займет.
Буду пока так ездить.
Пока гайцы не достанут......
А тогда уж... поеду.


obortmoter
( )
10/01/2008 19:58:50
Re: Подробно смотри +

ЖирАч, пасиба , но я о том и толкую, ранее просче було.

ЖЫрный Ачкарик
( )
10/01/2008 22:01:56
Ага +

Цитата:

ранее просче було


Когда они на "Динамо" сидели (тот же "Знак" - на н/з логотип ихонный был выбит) я пару раз номера у них менял. Один раз - патамушта лишних дырок в нумере навертел и менты доиплись, второй раз - погнул передний как-то совсем капитально. Без проблем - взяли нумер, бабки, минут через 20 принесли новенькие. Но давно дело было, лет 5 назад, если не больше.

Вопрос в другом - эта светоотражающая плёнка на нумере вовсе не ФАКт, что обязательна. Старые номера тоже должны были быть за 20 метров видны ночью - без всякой плёнки. Тут дело скорее в фонарях освещения н/з. А вообще лучше на автору штоль спросить - там наверняка народ должен подробнее знать.

Но н/з с плёнкой является одним из элементов пассивной безопасности авто - дополнительный "катафот", дабы неосвещённая тачка (на ночной стоянке у тротуара например) лучше была бы видна в темноте. Посему лично я н/з обычно стараюсь содержать в чистоте.



Aybolit
( )
11/01/2008 11:02:32
немного Off...

...у нас во дворе  минимум 2 новых машины, у которых с пленка слезла с когда региона - 177,  Причем никаких следов механических повреждений знаков нет. Имхо на "Знаке" какой-то косяк вышел и они не качественную партию номеров выпустили.