Баламут1981
( )
07/06/2008 11:02:34
Тех.осмотр.

Уважаемые Доны,подскажите!
Купил автомобиль (б.у) на нем тех осмотр до середины 2009 года,могу ли я поменять старый тех осмотр на новый в своем (местном) гаи или показывать старый возя с собой копию птс,на ПТСе видно же что этой машине был выдан техосмотор до середины 2009 г,а спеременой владельца поменялись только номера,техосмотр делаеся же на машину а не номера.


Вых
( )
07/06/2008 11:24:37
Вы должны получить новый талон ТО (+)

Делается это на любом пункте ПИКа БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ ТЕХОСМОТРА
Возможные засады в этом процессе:
- Могут потребовать медицинскую справку. Не знаю уж, на сколько это законно, но можно на этот счет с ментами бодаться, требуя от них письменного отказа и потратя на выяснение истины уйму времени а можно просто получить справку (500 руб.) или взять с собой кого-нибудь, у кого эта справка имеется.
- Если машина тонирована в "передней полусфере" - скорее всего новый талон не дадут Опять-таки это незаконно, но сложившаяся практика именно такова.


тов.Ежов
( )
07/06/2008 14:13:37
вроде

месяц только можно при смене гос знака и владельца по старому ТО ездить и ПТС с собой нужно для доказательства, потом нужно заменить талон

Баламут1981
( )
09/06/2008 12:26:48
Re: Вы должны получить новый талон ТО (+)

справка имеется,тонировки нет!
А что такое ПИК ?


Вых
( )
09/06/2008 13:35:52
Пункт Инструментального Контроля (-)

-

Бандерлог
( )
09/06/2008 23:37:18
Re: Тех.осмотр.

Снимаешь с учета. Ставишь на учет на себя. Номера выдают новые. Едешь на ПИК, оплачиваешь квитанцию в сберкассе, по моему рублей 30 (за талон ТО), отдаешь все документы на ПИКе и не проходя ТО получаешь тут же дубликат твоего талона ТО, датированный тем же месяцем и годом, что и старый ТО. Новый будет уже на новые номера. Делов - 30 минут.

Баламут1981
( )
24/06/2008 17:26:13
Re: Пункт Инструментального Контроля (-)

время нет в этот ПИК ехать (ваще вилы) вожу с собой ПТС и старый техосмотр т.е он действителен на бывшие номера,но по ПТСу видно что тех осмотр от этой машины.
Если гайцы поймают,чего будет?


techbossАдминистратор
( )
24/06/2008 17:56:12
Re: Пункт Инструментального Контроля (-)

Цитата:

т.е он действителен на бывшие номера,но по ПТСу видно что тех осмотр от этой машины.


а кого это волнует? разве что сердобольного гаишника...

Цитата:

Если гайцы поймают,чего будет?


номера снимут. причем пока еще не действует норма, что со снятыми номерами можно сутки ездить. поэтому если у вас номера снимут до 1 июля, и вы рискнете куда-то поехать, то тогда вам будет грозить штраф 5 тыр, или лишение 1-3 мес.

правда могу вам сказать такую вещь. я годами ездил с техосмотрами от других машин, и только один раз это заметили, и то исключительно по моей глупости. а так смотрели только до какого месяца пробито, и все

поэтому просто не давайте им в руки талон, а прилепите его на лобовое стекло. а если будут просить показать, говорите - он у меня хорошо приклеен, что я теперь отдирать что-ли буду? так смотри!


TsunamiАдминистратор
( )
24/06/2008 17:59:49
Re: Пункт Инструментального Контроля (-)

Цитата:

время нет в этот ПИК ехать


а у меня время есть....но не поеду..т.к. нет желания парицца с очередью и все такое....седня поехал и купил себе ТО на следующий год.....портаченно времени 10 минут. 



ЖЫрный Ачкарик
( )
24/06/2008 18:02:40
Ага :( (+)

снимут

Собственно, Вас обвинят - совершенно обоснованно - в отсутствии ТО, что ведёт к не очень большому штрафу (вроде как 100 руб), а также к запрету эКСплуатации ТС, который обеспечивается путём снятия номерных заков. Всё честно, всё по закону.

Во что выльется попытка двигаться своим ходом при отсутствии номерных знаков (если остановят) - ув. техбосс рассказал подробно. В общем, эвакуатор дешевле.

Прошлым летом я без ТО отмазывалсо за 500 руб. После 3-го раза таки доехал и сделал.

КСтати, имейте в виду: система "Поток", которая стоит на стационарных и передвижных постах ГИБДД, связана с базой данных по ТО, так что ездить через МКАД будет затруднительно.



Карты ближе к орденам
( )
24/06/2008 18:05:40
+1

Только я даже не ездил, домой привезли