Fumlar
( )
16/04/2019 19:04:20
Переход на цифровое телевидение

Сказали, что с 15 апреля в Москве и МО будет переход с АНАЛогового вещания на цифровое. Включаю телевизор и чуда не произошло, как были АНАЛоговые каналы, так и остались. Кто-нибудь знает почему?

garic99
( )
16/04/2019 19:30:29
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:

Сказали, что с 15 апреля в Москве и МО будет переход с АНАЛогового вещания на цифровое. Включаю телевизор и чуда не произошло, как были АНАЛоговые каналы, так и остались. Кто-нибудь знает почему?



Просто не отключили пока. Кто мещает взять в руки пульт и настроить цЫфру? К тому же почти по всей Москве, как оказалось, цЫфра кабельная давно существует-сам случайно набрел. И не 20 каналов, а 62 по моему.


Fumlar
( )
16/04/2019 22:03:33
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:

Кто мещает взять в руки пульт и настроить цЫфру?



Переловил каналы, все равно как было так и осталось. Все старые каналы в старом неважном качестве. Ничего не понимаю.


tibetman
( )
16/04/2019 22:15:34
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:

Цитата:

Кто мещает взять в руки пульт и настроить цЫфру?



Переловил каналы, все равно как было так и осталось. Все старые каналы в старом неважном качестве. Ничего не понимаю.




На Первом канале есть буква "А" около единички?


garic99
( )
16/04/2019 23:17:11
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:

Цитата:

Кто мещает взять в руки пульт и настроить цЫфру?



Переловил каналы, все равно как было так и осталось. Все старые каналы в старом неважном качестве. Ничего не понимаю.



Изначально нужно подключение выбирать не антенну, а кабель


nobody
( )
16/04/2019 23:42:25
Re: Переход на цифровое телевидение

мненя эта тема больше в плане родителей волнует - вдруг у них все отрубится, а мне разбиратся лень
У них частный дом, никакого кабельного ТВ нет, раньше через спутниковую антену все было, сейчас уже запутался
что да как


garic99
( )
17/04/2019 00:03:26
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:

мненя эта тема больше в плане родителей волнует - вдруг у них все отрубится, а мне разбиратся лень
У них частный дом, никакого кабельного ТВ нет, раньше через спутниковую антену все было, сейчас уже запутался
что да как



Дык через спутниковую антенну оно и раньше наверное цифровым было


nobody
( )
17/04/2019 00:12:56
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:

Дык через спутниковую антенну оно и раньше наверное цифровым было



Было, но тарелка уже давно не функционирует - надо найти что за контора предоставляла услуги,
и переоформить договор. Сейчас через аналоговую антену смотрят.
Надо разбираться короче


garic99
( )
17/04/2019 00:26:11
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:

Надо разбираться короче


А чо там разбирацца? Звонишь по бесплатному федеральному телефону там поШаГово все объясняют. Если опять непонятно-приходят специально обученные люди и за 200 рэ (или волонтеры бесплатно) настраивают
Вот уж я насколько в технике ПОЛНЫЙ нуль настроил сам дома. И у тестя с тещей, причем в последнем случае на ДР тещи после поллитры


nobody
( )
17/04/2019 00:34:56
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:

А чо там разбирацца? Звонишь по бесплатному федеральному телефону там поШаГово все объясняют. Если опять непонятно-приходят специально обученные люди и за 200 рэ (или волонтеры бесплатно) настраивают
Вот уж я насколько в технике ПОЛНЫЙ нуль настроил сам дома. И у тестя с тещей, причем в последнем случае на ДР тещи после поллитры





ааа ну да. Я уже даже и забыл что можно вызвать специально обученных людей, все обычно сам


barbanella
( )
17/04/2019 04:52:29
Re: Переход на цифровое телевидение

Да сейчас везде так. Мужик предпочитает баб цифровых, а бабы аналоговые в прошлом. Народ хочет всё вокруг себя цифровое, а аналоговое в прошлом.

Плохо ли это? Хорошо ли? Да пёс его знает! Надо просто сесть всем вместе основательно и разобраться в этом вопросе.


Fumlar
( )
17/04/2019 17:10:51
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:


На Первом канале есть буква "А" около единички?



Нету


Fumlar
( )
17/04/2019 17:14:09
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:

частный дом, никакого кабельного ТВ нет, раньше через спутниковую антену все было, сейчас уже запутался
что да как



Я думал они отключат аналогвые каналы и они совсем показывать не будут. А они как показывали и дальше показывают. Спрашивается зачем было заставлять эти коробочки переходники покупать, если всё как было так и осталось.


Fumlar
( )
17/04/2019 17:15:23
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:


Изначально нужно подключение выбирать не антенну, а кабель



Чтоб его выбирать его нужно проложить сперва.


garic99
( )
17/04/2019 17:19:12
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:

Цитата:


Изначально нужно подключение выбирать не антенну, а кабель



Чтоб его выбирать его нужно проложить сперва.



Кабелем является квартирный антенный кабель.


nobody
( )
17/04/2019 17:30:57
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:

Кабелем является квартирный антенный кабель.



в частный сектор кабель вести это большая проблема, и дорого


garic99
( )
17/04/2019 18:22:27
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:

Цитата:

Кабелем является квартирный антенный кабель.



в частный сектор кабель вести это большая проблема, и дорого



Насколько я понимаю, кабель идет от антенны на крыше дома, которая получает сигнал от одного из многочисленных ретрансляторов.
Как это будет проходить в деревне Говнищево Мухосранского района-хз. Но подозреваю, что если АНАЛоговый сигнал добивал, то и цифровой как то долетит


___KРестьЯнеON___
( )
18/04/2019 00:09:17
Re: Переход на цифровое телевидение

Цитата:

Насколько я понимаю, кабель идет от антенны на крыше дома, которая получает сигнал от одного из многочисленных ретрансляторов.
Как это будет проходить в деревне Говнищево Мухосранского района-хз. Но подозреваю, что если АНАЛоговый сигнал добивал, то и цифровой как то долетит




Глючит она и красный гроб показывает . Как всё остальное китайское Г .