Карты ближе к орденам
( )
27/10/2019 13:33:08
В мобильной связи кто силен?

Перевел свой номер из Мегафона в МТС. Все ок, но перестали приходить СМС из Сбера. Другие банки пока не проверял. СМС от обычных пользователей приходят.
По 0890 позвонил, прислали инструкцию, ничего понять не могу. Где-то в телефоне нужно поменять номер СМС-центра, но сам найти нужный раздел не могу
Аппарат - Самсунг J6.


Карты ближе к орденам
( )
27/10/2019 13:52:52
Нашел нужный раздел, но там прописан правильный номер - МТСовский -



gorge
( )
27/10/2019 16:15:12
Если приходят смс от пользователей то смс настроен правильно

Надо звонить в сбер. Кроме того помню что когда менял симку без изменения номера мне говорили что 1 или 2 дня не будут приходить смс от банков. Но это было давно.

ЖЫрный Ачкарик
( )
28/10/2019 00:46:14
Re: Если приходят смс от пользователей то смс настроен правильно

Цитата:

Надо звонить в сбер. Кроме того помню что когда менял симку без изменения номера мне говорили что 1 или 2 дня не будут приходить смс от банков. Но это было давно.



Вот буквально недавно (в сентябре) было так же - после замены симки сообщили, что 24 часа не будет смс от банков. Потом через примерно сутки известили, что ок, ставь свои банки онлайн и валяй.
При смене телефона емнип Тинькофф блокирнул, звонил в их колл-центр и рассказывал паспортные данные и всякое прочее; надо думать, IMEI тоже проверяют, но сбер и уралсиб вроде на мосх не капали.


Samecz
( )
28/10/2019 08:26:05
Re: В мобильной связи кто силен?

Цитата:

Перевел свой номер из Мегафона в МТС. Все ок, но перестали приходить СМС из Сбера. Другие банки пока не проверял. СМС от обычных пользователей приходят.
По 0890 позвонил, прислали инструкцию, ничего понять не могу. Где-то в телефоне нужно поменять номер СМС-центра, но сам найти нужный раздел не могу
Аппарат - Самсунг J6.



была похожая история, только номер сменил владельца, а не оператора.
Прсото в банкомате снова подключил моб банк, первая смс пришла дважды, а потом все норм. Там у них сбивается что-то в настройках, отсюда и траблы..


nobody
( )
28/10/2019 09:07:00
Re: В мобильной связи кто силен?

Цитата:

была похожая история, только номер сменил владельца, а не оператора.
Прсото в банкомате снова подключил моб банк, первая смс пришла дважды, а потом все норм. Там у них сбивается что-то в настройках, отсюда и траблы..



там такая фишка - что после регистрации новой симки СМС начинают приходить только
через сутки. Не знаю, почему так.


Карты ближе к орденам
( )
28/10/2019 10:49:01
Видимо, заморочки только с Сбером.

Карта Альфы работает как раньше, из Ингосстраха СМС приходит, Тинькофф пока не проверял.
А вот с Сбером фигня, надо идти в отделение. По номеру телефона мне перевести деньги другие люди не могут, но без проблем переводят по номеру карты.
Приложение переустановил, но воз и ныне там.
В обед схожу, заодно и счет пополню


tibetman
( )
28/10/2019 15:16:40
Re: В мобильной связи кто силен?

Цитата:


там такая фишка - что после регистрации новой симки СМС начинают приходить только
через сутки. Не знаю, почему так.




Для безопасности. Чтобы не сделали замену Сим-карты хитрым способом и тут же не вывели все деньги с счетов.


Samecz
( )
28/10/2019 16:30:37
Re: Видимо, заморочки только с Сбером.

Цитата:


В обед схожу, заодно и счет пополню



я же писал, дойди до ближайшего банкомата и подключи атм себе мобильный банк. Все заработает...В отделении начнут мурыжить, пытаться найти проблему где ее нет и т.д.
Впрочем, тело твое, тебе его носить до отделения и выслушивать тупых сотрудниц


Карты ближе к орденам
( )
28/10/2019 16:56:19
Re: Видимо, заморочки только с Сбером.

Цитата:

Цитата:


В обед схожу, заодно и счет пополню



я же писал, дойди до ближайшего банкомата и подключи атм себе мобильный банк. Все заработает...В отделении начнут мурыжить, пытаться найти проблему где ее нет и т.д.
Впрочем, тело твое, тебе его носить до отделения и выслушивать тупых сотрудниц



Оказалось, что при смене оператора, перестает работать мобильный банк. Позвонил на 900, они это сказали. Пошел к банкомату, подключил, но так и не заработало. В чеке из банкомата было написано - Мегафон, хотя, с утра субботы, юзал МТС. В отделении меня перенаправили к какой-то опытной сотруднице, она все и окончательно исправила. даже рубль свой перевела мне на телефон, проверяла Обещала прислать какую-то хрень, где я должен был поставить оценку, но не прислала. И рубль не могу обратно отправить, нет в Сбере такой возможности


Динамик
( )
01/11/2019 15:32:54
Re: В мобильной связи кто силен?

Именно так. Обычно при смене симки требовалось подтверждение в банк смены именно клиентом. Но в последнее время это и так отслеживается банками и операторами связи, поэтому требуется только подождать, а не звонить в банк. Но сбер - структура древняя, замшелая и неповоротливая, вот у автора в отличии от альфы и блокирнулся онлайн-банкинг.

Карты ближе к орденам
( )
01/11/2019 19:57:04
Re: В мобильной связи кто силен?

Цитата:

Именно так. Обычно при смене симки требовалось подтверждение в банк смены именно клиентом. Но в последнее время это и так отслеживается банками и операторами связи, поэтому требуется только подождать, а не звонить в банк. Но сбер - структура древняя, замшелая и неповоротливая, вот у автора в отличии от альфы и блокирнулся онлайн-банкинг.



Еще и в Тинькофф пришлось звонить. Из приложения заход нормальный, а если с компа, СМС не приходила. Позвонил, объяснил, через минуту все заработало.


MSL
( )
03/11/2019 00:09:24
Re: В мобильной связи кто силен?

Цитата:

Но сбер - структура древняя, замшелая и неповоротливая, вот у автора в отличии от альфы и блокирнулся онлайн-банкинг.



Наоборот. У сбера самая лучшая система безопасности. Но и гемора побольше. Всё для безопасности клиента. У них до сих пор подтверждение действий операций второй рукой есть.
В каком нибудь Хз банке вашу инфу по телефону куда нибудь в ексельник вобьют и все.. Очень удобно и быстро.
У сбера 150 млн клиентов и тысячи попыток мошенничнства