Captain Marvel
( )
15/05/2020 00:05:04
Возобновление полетов из России +

Цитата:


Сегодня в 19:32
SWISS в июне возобновит рейсы из Цюриха в Москву и Петербург
МОСКВА. 14 МАЯ. ИНТЕРФАКС — Авиакомпания SWISS (входит в Lufthansa Group) с 1 июня планирует возобновить рейсы из Цюриха в Москву (Домодедово) и Санкт-Петербург (Пулково).
Согласно сообщению компании, с 1 по 14 июня рейсы по каждому из направлений будут выполняться дважды в неделю.

"Введение этих новых рейсов — это часть общей программы возобновления полетов, которая на конец июня будет включать на 150 пунктов назначения больше, чем текущее расписание рейсов, которое было введено для возвращения путешественников домой и действие которого закончится 31 мая", — говорится в сообщении.

Согласно пресс-релизу, в июне рейсы возобновятся в Малагу, Барселону, Мадрид, Валенсию, Бриндизи, Флоренцию, Неаполь, Рим, Гетеборг, Копенгаген, Париж и Брюссель. Также компания расширит полеты по существующим рейсам в Амстердам, Афины, Берлин, Лиссабон, Порту, Лондон и Стокгольм.

Авиакомпания планирует в июне также возобновить дальнемагистральные рейсы из Цюриха в Нью-Йорк (четыре раза в неделю), Чикаго (два раза в неделю), Сингапур (один раз в неделю), Бангкок (один раз в неделю), Токио (два раза в неделю), Мумбаи (три раза в неделю), Гонконг (два раза в неделю) и Йоханнесбург (один раз в неделю).

"Планируя свою поездку, пассажирам следует учитывать действующие правила въезда и связанные с карантином предписания, введенные в соответствующих пунктах назначения. На протяжении всей поездки пассажиры могут столкнуться с ограничениями в связи с ужесточением требований к соблюдению правил гигиены и безопасности: например, может увеличиться время ожидания на контрольно-пропускных пунктах в аэропортах. Также до дальнейшего уведомления сохраняются ограничения в сфере предоставления услуг по обеспечению бортовым питанием. Кроме того, пассажиров все еще просят носить маску, закрывающую нос и лицо, на протяжении всего путешествия", — предупреждает SWISS.

РФ из-за пандемии коронавируса в конце марта полностью остановила международные авиаперевозки, разрешив только чартеры для возвращения российских граждан. До запрета рейсы между Цюрихом и Москвой, помимо SWISS, выполнял "Аэрофлот".




ссылка

Ваши прогнозы?
Я думаю, что с середины июня, может ближе к концу июня начнут пускать регулярки в некоторые страны. Также есть новость, что регулярные рейсы с Арменией должны возобновиться с 15 мая.


Шoк
( )
15/05/2020 07:45:01
Re: Возобновление полетов из России +

Цитата:

Ваши прогнозы?
Я думаю, что с середины июня, может, ближе к концу июня, начнут пускать регулярки в некоторые страны.


Мой прогноз: для большинства россиян это не будет иметь никакого значения при любом развитии событий, потому что большинство россиян "невыездные".

Цитата:

есть новость, что регулярные рейсы с Арменией должны возобновиться с 15 мая.


Аня, зачем Вам в Армению? Там заработки ниже, чем, в Турции. По крайней мере, по Вашей специальности.

ЮристЪ
( )
15/05/2020 08:21:45
Имхо поторопились ребята швейцарские

И думаю я дело в том, что они по-прежнему думают, что РФ играет по установленным правилам
Росавиация официально закрыла небо как раз до 01.06 и они решили, что раз объявлено, то так и будет. А то, что наши в последний момент возьмут и ничего не откроют - им в голову не приходит
Хотя действительно - вчера мне сайт Swiss предложил купить билет в Мск после 10.06 (на пробу ввел)


Вых
( )
15/05/2020 09:06:44
Думаю, что сейчас под коврами российской власти идут нешуточные битвы

На тему открытия российской границы
В первых рядах бойцов за ее скорейшее открытие - конечно же Аэрофлот Радом с ним другие авиакомпании. В затылок им дышут туроператоры и чартерные авиаперевозчики. И даже ФПК со своими европоездами где-то сбоку подпрыгивает
Всем им нужно чтобы границу открыли как можно скорее, 01.06 - это крайний срок
Непонятно правда, кто против них В коронавирус как повод для заговора по опущению на российских границах "железного занавеса" не очень верю Но явно есть какие-то силы, в чьих интересах продолжать держать границы закрытыми

Но это лишь одна сторона медали Мало открытия российских границ нужно чтобы еще их открыли на "той стороне" Турция, как я понимаю, откроет границы в самое ближайшее время. А вот Европа, судя по всему, совсем не торопится этого делать, по крайней мере - для россиян Про всякие там ЮВА, курортные острова и страны Карибского бассейна тем более ничего не поняно

А есть и третья сторона. Все мы давно уже привыкли летать с состыковками. Как быть теперь, если ты летишь в Австралию через Китай и Сингапур? Какие будут действовать правила для транзитных остановок? Боюсь, теперь ранее запутанные визовые правила, прописанные в Тиматике, будут казаться правилами арифметики на фоне высшей математики

А еще будут правила отдельных авиакомпаний Кто-то будет пускать на борт самолета только при наличии "иммунных паспортов" Кто-то - заставлять весь полет носить маску и перчатки (в маске - и 12 часов??????? Я вчера на 5 минут надел намордник зайдя в магазин за хлебом - и то ох..л! )

В общем,любителей путешествовать по миру ждут "веселые" времена...


Карты ближе к орденам
( )
15/05/2020 10:35:16
Re: Думаю, что сейчас под коврами российской власти идут нешуточные битвы

Цитата:

Про всякие там ЮВА,



Я частенько смотрю ролики наших из Паттайи. Город оживает, кафе и магазины потихоньку открываются.
Хотя, даже если скоро все откроется, тайцы всю душу вынут из прилетающих туристов


Captain Marvel
( )
15/05/2020 12:23:08
Re: Возобновление полетов из России +

Цитата:

Аня, зачем Вам в Армению? Там заработки ниже, чем, в Турции. По крайней мере, по Вашей специальности.




У меня ВНЖ Турции и живу я в Стамбуле, зачем мне Армения?!


Captain Marvel
( )
15/05/2020 12:35:32
Re: Думаю, что сейчас под коврами российской власти идут нешуточные битвы

Насчёт открытия границ России для Турции. Я думаю, что активно ведутся переговоры, и Россия торгуется по Сирии. Как сторгуются, так и откроется все.
Но, на июль билеты в Турцию из России есть от Победы, Туркиша и Пегасуса. На официальных сайтах авиакомпаний.

Цитата:

Про всякие там ЮВА




У них все равно как бы не сезон, но, думаю, что для России нет никаких препятствий для открытия Тая и Вьетнама для россиян.

Цитата:

А вот Европа, судя по всему, совсем не торопится этого делать, по крайней мере - для россия




Греция, Хорватия, Черногория, Чехия откроют без проблем, я думаю.


Exolon
( )
15/05/2020 13:12:22
Re: Возобновление полетов из России +

Цитата:

Ваши прогнозы?




2-я волна при негативном развитии ситуации









Вых
( )
15/05/2020 14:13:24
Эх, твоими устами - да...

Цитата:

Насчёт открытия границ России для Турции. Я думаю, что активно ведутся переговоры, и Россия торгуется по Сирии. Как сторгуются, так и откроется все.



Пусть хотя бы для начала с Беларусью откроют. А уж из Минска открыт весь мир!
Хотя после того как Батько Путина с парадом по полной опустил, боюсь что на ближайшие полгода-год Беларусь для России будет страшным эпидемическим источником

Цитата:

У них все равно как бы не сезон, но, думаю, что для России нет никаких препятствий для открытия Тая и Вьетнама для россиян.



Тайцы последние годы в конец уху ели и постепенно закручивали гайки на границе Так что не удивлюсь, если формально границы с Таем будут открыты, но фактически - там будет действовать какое-нибудь идиотское требование типа предоставления справки об отсутствии вируса, выданной в аккредитованной лаборатории... при этом аккредитованные лаборатории будут присутствовать только на территории Тая

Цитата:

Греция, Хорватия, Черногория, Чехия откроют без проблем, я думаю.



Тоже палка о двух концах. Если у них будут открыты границы с Шенгеном, а у Шенгена в целом (или у крупнейших стран, в него входящих, типа Франции или Германии) границы с Россией закрыты - то понятно, что Хорватия и Чехия предпочтут немецкого туриста российскому и границу с Россией открывать не станут


Шoк
( )
16/05/2020 11:43:35
Re: Возобновление полетов из России +

Ну вот, крысы бегут с тонущего корабля...
Цитата:

Сегодня 8:38

Пассажиры рейса Москва — Нью-Йорк рассказали, что попали в США без проблем

Туристы из России 14 мая смогли попасть в США на рейсе «Аэрофлота» Москва — Нью-Йорк, несмотря на то, что границы государств закрыты. Они улетели обычным рейсом, при этом утверждают, что никакого измерения температуры и соблюдения социальной дистанции в аэропорту Шереметьево не было.

Как сообщила в своем Instagram визовый специалист Анастасия Семенова, билеты на рейс «Аэрофлота» из Москвы в Нью-Йорк появились в открытой продаже за неделю до вылета. Они стоили от 233 до 520 тысяч рублей, но были полностью раскуплены. На рейсе летела знакомая девушка Семеновой, которая ведет профиль в соцсетях под именем sonya_neks, а также еще одна семья. Перед покупкой билетов они позвонили в «Аэрофлот», где им подтвердили, что улететь на этом рейсе в США можно с обычной визой. Консульство и пограничные службы в Нью-Йорке также сообщили, что запрета на въезд для этого рейса нет.

«14 мая наши герои приехали в Шереметьево. Аэропорт пустой, магазины закрыты. Прошли регистрацию на рейс. Сотрудники авиакомпании спросили только, есть ли гражданство США, грин-карта или виза. У наших путешественников были визы В1/В2.

Люди, которые летели на этом рейсе, в основном были либо гражданами, либо обладателями грин-карт, которые постоянно живут в США. С обычными визами были единицы, как я поняла, но всех пустили на посадку», — написала Семенова.

На паспортном контроле российские пограничники спросили цель поездки, она ответила, что летит в гости к подруге.

«В аэропорту никаких перчаток, социальной дистанции, измерения температуры и прочих мер предосторожности и близко не было. Народу было много, перед гейтом толпились, как и до пандемии. Самолет улетел полный», — написала Семенова.

По ее данным, перед посадкой в Нью-Йорке стюардессы раздали анкеты, в которых надо было указать посещение стран, из которых въезд в США запрещен, а также данные о том, болел ли пассажир коронавирусом за последние 14 дней.

В США паспортный контроль занял секунд 30. Спросили только цель поездки. «Никаких тепловизоров, масок, перчаток и прочего по прилете тоже не было. Как и карантина. Девушка пошла по своим делам. Семья улетела в Лос-Анджелес», — подытожила Семенова.

Она пояснила, что международные вылеты из России возможны, поскольку распоряжение правительства РФ № 763-р от 27 марта 2020 года об ограничении движения через границу касается только автомобильных, пешеходных, речных и смешанных пропускных пунктов. Про воздушные границы в нем ничего не написано. «По сути, они открыты, выезд и въезд ограничили за счет отмены практически всех международных рейсов», — сообщила Семенова.

По ее данным, в апреле оставались единичные полеты из Шереметьево в Европу и США. Те, кому надо было улететь из России в другую страну, например, к семье, отслеживали эти рейсы, покупали билет и улетали. «Чтобы вас посадили на международный рейс, сотрудник авиакомпании должен быть уверен, что страна назначения вас впустит. В принципе, так было и раньше», — пояснила Семенова.


https://www.znak.com/2020-05-16/passazhi...sha_bez_problem

Captain Marvel
( )
16/05/2020 22:22:33
Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

Минтранс РФ надеется на восстановление внутренних авиаперевозок с июня этого года, международных - с учетом ряда условий, с июля, заявил журналистам глава Минтранса РФ Евгений Дитрих.

"С точки зрения настроения людей, которое мы сейчас наблюдаем, мы видим, что люди в долгой самоизоляции и очень устали. В этой ситуации многие из них очень хотят двигаться, и мы должны предоставить им наши безопасные перевозки. Для начала - в июне по внутренним линиям, в точках, расположенных на территории страны", - сказал министр в ходе выездной проверки работы столичных железнодорожных вокзалов, аэропортов и автовокзалов в субботу.

"Если будет получаться, если мы получим соответствующее разрешение от правительства, нам бы конечно хотелось очень и международные линии открыть в этом летнем сезоне, дать людям возможность погреться у теплого моря, набраться витамина Д, который традиционно нас несколько примиряет с самими собой и убивает вирусы", - заявил Дитрих, добавив, что "такие решения могут состояться в июле".

"Но в первую очередь они (решения по зарубежным рейсам - ИФ) будут зависеть от того, какая обстановка будет в тех странах, куда мы хотели бы отвезти нашего пассажира. И насколько нам в этом смысле разрешат наши санитарно-эпидемиологические власти и какие решения примет правительство и оперативный штаб", - заключил он.

РФ из-за пандемии коронавируса в конце марта полностью остановила международные авиаперевозки, разрешив только чартеры для возвращения российских граждан. Ограничений на перелеты между регионами не вводилось, но из-за падения спроса пассажиров в условиях карантина авиакомпании сами начали отменять рейсы.




ссылка


Appo
( )
17/05/2020 10:56:20
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Это наиболее жизнеспособная версия пока что.

Думаю что ценники на междунарожные перелеты в евпопу задерут этак тыщ до 3-4 евро летом, для иностранных перевозчиков "отрегулируют" ценами на стоянку и топливо, если возбухать начнут, не смотря на действующие договоры, и билет будет стоить 1,5-2,5 штуки. В Турцию согласно банковским данным о среднем остатке на счёте. Скорее всего тоже не дёшево. То есть впритык, чтобы был выбор между отдыхом в Турции, оставив там последние деньги, и иллюзией что в Сочи/Крыму окажется дешевле. Кончится тем что всех кроме дачников обдерут как липку, разумеется. Хотя наверняка будет очередное путинское поручение, которое дружно проигнорируют, как всегда в последние годы.

Это приблизительная картина, в планировании которой вряд ли учтут ценник теста на антитела для какого-нибудь иммунного паспорта, который скорее всего введут, как верно отметил Вых. Не факт что для внутренних перелетов, а вот для международных наверняка.

Но в целом, если перевозчики располагают настоящими цифрами, а не из телевизора, то перевозки летом должны открыть. Естественно сначала внутренние, а уже потом международные.


garic99
( )
17/05/2020 11:25:34
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

для какого-нибудь иммунного паспорта, который скорее всего введут, как верно отметил Вых. Не факт что для внутренних перелетов, а вот для международных наверняка.


Тут видишь ли какая штука, немцы уже заявили, что право на свободу передвижения (одно из базоВЫХ прав человека) не может зависеть от здоровья. В России конечно могут ввести что угодно, хоть продажу билетов по членству в ЕР. А в нормальных странах люди просто пойдут в суды. Так что маКСимум это тепловизор+визуальный осмотр врача на посадочном контроле и\или на въезде в страну.
Цитата:

Думаю что ценники на междунарожные перелеты в евпопу задерут этак тыщ до 3-4 евро летом, для иностранных перевозчиков "отрегулируют" ценами на стоянку и топливо


Дык иностранцы по маКСимум ушли из России еще в 15-16 годах.
Цитата:

В Турцию согласно банковским данным о среднем остатке на счёте.


А смысл? Если там все предоплачено?
А с российскими перевозчиками тоже все непросто. Пишут что в лучшем случае перелетов будет 50% от довирусного. А самолеты большей частью в лизинге. Как они выплачивать собираются? А если билеты подорожают? Вообще непонятно кто летать будет. Так что либо пипец отрасли (что для страны с такими размерами предвестник раскола) либо дотирование от государства.
Основная масса людей вполне могут годик другой никуда не летать. Авиакомпании такого позволить себе не могут.


Вых
( )
17/05/2020 13:06:42
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

Тут видишь ли какая штука, немцы уже заявили, что право на свободу передвижения (одно из базоВЫХ прав человека) не может зависеть от здоровья. В России конечно могут ввести что угодно, хоть продажу билетов по членству в ЕР. А в нормальных странах люди просто пойдут в суды. Так что маКСимум это тепловизор+визуальный осмотр врача на посадочном контроле и\или на въезде в страну.



Расскажи об этом в странах Центральной Африки и Южной Америки, требующих от всех въезжающих сертификаты о прививках от желтой лихорадки и малярии И все их делают, даже немцы


garic99
( )
17/05/2020 13:10:17
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

Расскажи об этом в странах Центральной Африки и Южной Америки, требующих от всех въезжающих сертификаты о прививках от желтой лихорадки и малярии И все их делают, даже немцы



Ну это въезд в зону пандемии. К тому же это не ограничение по здоровью. А вот имунный паспорт-ограничение.

Вых
( )
17/05/2020 13:26:08
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

Ну это въезд в зону пандемии.



Дык щас пандемия во всех странах мира (возможно, кроме Северной Кореи, но этого никто не знает )

Цитата:

К тому же это не ограничение по здоровью. А вот имунный паспорт-ограничение.



Имунный паспорт - документ, подтверждающий наличие у тебя иммунитета к какой-либо болезни. К малярии, желтой лихорадке или ковиду. А как ты приобрел этот иммунитет - переболев ил сделав прививку вопрос вторичный.


Captain Marvel
( )
17/05/2020 14:17:46
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

В Турцию согласно банковским данным о среднем остатке на счёте. Скорее всего тоже не дёшево.




Это победа, даты взяты рандомно на июль на Аланью. Тариф базовый, я хз что это за тариф, наверное без багажа.





А это турецкий пегасус, 3 июля по 16 июля, но в Стамбул, потому что в Анталью пока прямых не вижу, только с пересадкой с ценой около 10-11 тысяч в пересчёте на рубли. До Стамбула и обратно стоит примерно 18,5 тысяч в рублях, но тариф, включающий в себя багаж 20 кг и ручную кладь 8 кг.



А это туркиш эирлайнс до Стамбула



А это до Антальи



Багаж 30 и ручная кладь 8 включены. Курс примерно 10,5 к 1.

Туркиш до Стамбула примерно также и стоил, насколько я помню, 10-14 тысяч за билет.
Победой не летала, не могу сравнить.
Пегасус стал чуть дороже.

Хотела глянуть Говнофлот, но



Все еще ссут летать


Appo
( )
17/05/2020 14:25:31
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

Тут видишь ли какая штука, немцы уже заявили, что право на свободу передвижения (одно из базоВЫХ прав человека) не может зависеть от здоровья. В России конечно могут ввести что угодно, хоть продажу билетов по членству в ЕР. А в нормальных странах люди просто пойдут в суды. Так что маКСимум это тепловизор+визуальный осмотр врача на посадочном контроле и\или на въезде в страну.


Расскажи это тем кого снимали с рейса в Европу в аэропорте в марте, потому что не было гражданства страны назначения или даже транзитной страны при рейсе с пересадкой В том числе, кстати, с европейским паспортом. Свобода передвижения, ага. Для своих - возможно. Для остальных вряд ли.

Цитата:

Дык иностранцы по маКСимум ушли из России еще в 15-16 годах.


А дофуя рейсов за вменяемые деньги было откуда тогда? Ты когда билеты брал последний раз? Алиталия у нас где базируется?

Цитата:

А смысл? Если там все предоплачено?


В этом смысл экономического планирования хозяйствующих субъектов, если чо Цены не с потолка берутся.

Аэрофлот, например, осенью применял модель согласно которой кривая цен на билеты конкретного рейса накануне вылета уходила в пик вместо снижения. Таким макаром ценник в Испанию за три месяца был, скажем, 20 туда-сюда, за пару недель уже 50, а накануне и в день вылета в районе 100 за эконом-класс оттуда в один конец.


Appo
( )
17/05/2020 14:35:23
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Я не против) Если цены останутся на прежнем уровне, а на отели еще и упадут, будет здорово. Я даже только за

Но вот мне кажется что фактор влияния нашего ворья в этой картине не учтен, потому что еще не задействован. И картина с аэрофлотом это косвенно подтверждает. А у них же логика одна единственная: у меня простой три месяца, это нужно компенсировать, и срать на людей, обстановку, договоренности и прочую чушь.


tyreks
( )
17/05/2020 14:56:07
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

Я не против) Если цены останутся на прежнем уровне, а на отели еще и упадут, будет здорово. Я даже только за

Но вот мне кажется что фактор влияния нашего ворья в этой картине не учтен, потому что еще не задействован. И картина с аэрофлотом это косвенно подтверждает. А у них же логика одна единственная: у меня простой три месяца, это нужно компенсировать, и срать на людей, обстановку, договоренности и прочую чушь.



Музенидис трэвэл переоформил мне тур в Грецию с июня на сентябрь без доплаты. Перевозчик S7.
Но вобщем сомневаюсь, что и в сентябре выпустят.


Appo
( )
17/05/2020 15:08:15
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

Музенидис трэвэл переоформил мне тур в Грецию с июня на сентябрь без доплаты. Перевозчик S7.


А в Греции в Сентябре, случаем, не дешевле чем в июне? Я не в курсе, если что)

Надо сказать, что действующие однократные соглашения вряд ли будут пересматривать, смысла нет, поскольку это оборот. Да и сие переоформление особых обязательств на агентство не накладывает. Они, может, вообще начнут процедуру банкротства летом

Повторяю: я буду только рад, если цены сохранятся.

Однако если не будет сдерживающего фактора, в условиях падения перевозок хотя бы на 50%, они скорее пустят четверть от прежнего объема по завышенным в два и более раза ценам, чем 50% по прежним. Это тупо дешевле в плане обслуживания, амортизации и расходников. А кто может заплатить - тот все равно полетит.


Историк
( )
17/05/2020 15:56:03
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

Цитата:

Музенидис трэвэл переоформил мне тур в Грецию с июня на сентябрь без доплаты. Перевозчик S7.


А в Греции в Сентябре, случаем, не дешевле, чем в июне?


Зависит от региона Греции. Если брать среднюю цену, то в начале сентября - однозначно подороже.

tyreks
( )
17/05/2020 16:12:08
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

А в Греции в Сентябре, случаем, не дешевле чем в июне? Я не в курсе, если что)



Скорее дороже, так как уже не так жарко, а море вообще супер.
Цитата:

Да и сие переоформление особых обязательств на агентство не накладывает. Они, может, вообще начнут процедуру банкротства летом



Музенидис на 100% Греческий туроператор. В договоре указано, что 98 с чем то % уплачено в Евросоюзе, так что они скорее всего выживут.


garic99
( )
17/05/2020 16:25:32
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

Дык щас пандемия во всех странах мира (возможно, кроме Северной Кореи, но этого никто не знает )


Дык ЩАС тебя никуда и не пустят.
Цитата:

Имунный паспорт - документ, подтверждающий наличие у тебя иммунитета к какой-либо болезни.


Кто тебе это сказал???? В данном случае тест на корону может лишь подтвердить что ты ей переболел. Или не переболел. Про иммунитет к ней никто ничего не знает. В случае с малярией или лихоманкой это не так.

Captain Marvel
( )
17/05/2020 16:27:36
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Ну так, если наши воруют, то пользуйся иностранными авиаперевозчиками.

Отели в Турции пойдут навстречу отдыхающим и не будут поднимать цены. Учтен опыт 2016 года.

Аэрофлот самая охреневшая авиакомпания... с такими же ценами.


garic99
( )
17/05/2020 16:41:40
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

Расскажи это тем кого снимали с рейса в Европу в аэропорте в марте, потому что не было гражданства страны назначения или даже транзитной страны при рейсе с пересадкой В том числе, кстати, с европейским паспортом. Свобода передвижения, ага. Для своих - возможно. Для остальных вряд ли.


Ну ты не путай время когда паендемия есть и время когда ее отменят. Про щас речи нет. Вот если например везде кроме Гондураса будет все спокойно, а тут эпидемия останется, то не впустят даже с анализами.
Цитата:

А дофуя рейсов за вменяемые деньги было откуда тогда? Ты когда билеты брал последний раз? Алиталия у нас где базируется?


По Алиталии не в курсе. А она летает конкретно она? Или рейс Алиталии выполняет аэрофлот? Безусловно ушли не все. Кто то остался.
Ежели цены будут задирать-ну летать меньше будут. К тому же аэропорты Минска, Гомеля или Харькова скажут спасибо Будем оттуда летать Но если власти будут спецухой уничтожать отрасль-не удивлюсь.
Ставить цены от балды можно лишь в закрытой системе. То есть ввести выездные визы с обязаловкой покупки билета на определенные авиакомпании.
Палюбасу с нынешним состоянием экономики у них есть года полтора на эКСперименты. Дальше начнется махновщина.


Appo
( )
17/05/2020 18:01:15
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Есть такая штука как интересы охреневшего ближнего круга. Примерно как с автовазом было: чтобы поддержать отечественного производителя, надо поднять цены на импортные машины, а не начать делать нормальные отечественные. Вообще не удивлюсь если с авиаперевозками поступят похожим образом сейчас.

В принципе, рейсы аэрофлота примерно в половине случаев обходились дешевле, чем импортные. Правда, сервис сильно упал последние годы. Видимо, кому-то из Победы удалось прорваться в топ-менеджмент материнской компании. К сожалению


Appo
( )
17/05/2020 18:09:26
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

Ну ты не путай время когда паендемия есть и время когда ее отменят. Про щас речи нет. Вот если например везде кроме Гондураса будет все спокойно, а тут эпидемия останется, то не впустят даже с анализами.


А у нас пандемии еще не было, когда людей снимали с рейса В Европе уже была, а у нас еще попЫ святой водой лечили

Цитата:

По Алиталии не в курсе. А она летает конкретно она? Или рейс Алиталии выполняет аэрофлот?


По-разному. Чаще Алиталия. Бывает и что самолет аэрофлотовский. Бывает что только экипаж. Но при покупке билета обычно понятно на чем полетишь.

Цитата:

Ставить цены от балды можно лишь в закрытой системе. То есть ввести выездные визы с обязаловкой покупки билета на определенные авиакомпании.


Гарь, я как раз говорил что цены ставятся не от балды

Izya_potz
( )
17/05/2020 19:04:53
Re: "Непонятно правда, кто против них" я думаю, очень даже понятно

не открыв границы, ты получишь все деньги здесь, "на курортах краснодарского края". Все равно, у детей каникулы (групповые деццкие перемещения, думаю, будут под запретом) Но, даже у бабушки в глухой деревне папке придется портратиться на самогон С точки зрения оставления денег в стране и выманивания их из карманов и со сберкнижек на благо процыетания Родины это точно будет лучше чем оплата турецкого олинклюзива с последующим вкладыванием в инновационные технологии орошения турецких помидоров
Так что, с одной стороны, у ВВП будет листочек с прогнозными расчетами сколько денег останется в стране и войдет в финоборот, если грааницы на лето не открывать.. с другой, действительно, интересы всяких разных лобби. Они, может, более весомый листочек спрогнозируют


garic99
( )
17/05/2020 19:10:00
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

А у нас пандемии еще не было, когда людей снимали с рейса В Европе уже была, а у нас еще попЫ святой водой лечили


Я не в курсе где у вас Может на Марсе Но пандемию объявили в начале марта если не путаю.
Цитата:

Гарь, я как раз говорил что цены ставятся не от балды


Ставились ДО! Понятное дело что идет регулировка цены в зависимости от раскупаемости мест. Но есть понятие средней цены перелета. Если поднимут-отрасль умрет. Летать будут еще меньше, а лизинг и нехилые зарплаты платить надо.

Appo
( )
17/05/2020 21:47:36
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

Я не в курсе где у вас Может на Марсе Но пандемию объявили в начале марта если не путаю.


27-28 марта. Закрылся даже Темп сразу. (это личная трагедия ) До этого никаких мер по снижению заболеваемости не предпринимали, вероятно считалось что вирус не православный. Никаких запретов на перелеты в том числе не существовало. Поэтому люди собирались, в основном в командировки, конечно, и обламывались только в аэропортах, когда до них доводили запрет принимающей или транзитной страны. В том числе с запретом транзитной европейской страны при наличии паспорта страны конечной. При этом билеты зачастую покупались за пару дней до этого, и никаких предупреждений, естественно, никто не выдавал.

В заведениях стало пустовато примерно в середине марта.

Цитата:

Если поднимут-отрасль умрет. Летать будут еще меньше, а лизинг и нехилые зарплаты платить надо.


А с этим вряд ли кто-то будет спорить. Но есть волшебные сокращения штатов, например, или снижение зарплаты, что произошло с половиной страны. А кому-то вообще не платят. В Аэрофлоте зарплаты и без того низкие, им ничего особо не грозит, плюс государство откатит. Скорее всего скоро резервный фонд пилить начнут, повод подходящий вполне.

garic99
( )
17/05/2020 22:07:11
Re: Минтранс РФ допустил возобновление международных авиаперевозок в июле +

Цитата:

27-28 марта. Закрылся даже Темп сразу. (это личная трагедия ) До этого никаких мер по снижению заболеваемости не предпринимали, вероятно считалось что вирус не православный. Никаких запретов на перелеты в том числе не существовало. Поэтому люди собирались, в основном в командировки, конечно, и обламывались только в аэропортах, когда до них доводили запрет принимающей или транзитной страны. В том числе с запретом транзитной европейской страны при наличии паспорта страны конечной. При этом билеты зачастую покупались за пару дней до этого, и никаких предупреждений, естественно, никто не выдавал.


ВОЗ объявил пандемию 12 марта. До этого уже в Китае, да и в Италии был пипец. Если при этом чтобы никуда не лететь нужен запрет от Сказочного (патриарха, домоуправа, маниту...) это проблемы тех кому он нужен. Вся инфа была открыта и в тырнете и транслировалась из каждой дырки. Ну ты сам по какой то причине не летал до пандемии на недорогие курорты Ливии, Сирии или Сомали?
Цитата:

Но есть волшебные сокращения штатов, например, или снижение зарплаты, что произошло с половиной страны. А кому-то вообще не платят. В Аэрофлоте зарплаты и без того низкие, им ничего особо не грозит, плюс государство откатит.


А за лизинг самолетов? Нет, конечно все это будет. Это и называется-похоронить отрасль.
Цитата:

Скорее всего скоро резервный фонд пилить начнут, повод подходящий вполне.



Этот вопрос обсуждали вроде. Во перВЫХ его хватит не более чем на пару лет вклюяая нынешний. Во вторых никто не торопится. Пока что ЦБ собирается печатать полтора или два триллиона, которые даст банкам в обмен на ОФЗ.
Но главный вопрос, А ПОТОМ ЧТО??? Нефть дорожать не собирается, добычу сократили. С газом та же байда. Чтобы получать НДС надо что либо производить и продавать. Других источников дохода нет.
И менять никто ничего не собирается. На этой неделе сверху мы узнали, что скоро будут высокие технологии и у нас есть оружие, которого ни у кого нет. В переводе на русский это значит, что санкции остаются со всеми вытекающими.


ЮристЪ
( )
18/05/2020 11:06:11
Про цены

Иностранные перевозчики очень четко ориентируются на отечественные цены. Поскольку конкуренции нет и есть «назначенные перевозчики», то обычно на маршруте (в Европу) стоит 2 авиакомпании. Аэрофлот и местная. И вот она очень четко смотрит на цены и идет в линии Аэрофлота.

С другой стороны тот же Свисс предложил мне на июнь купить билеты по прежним расценкам - 163$ в один конец Цюрих - Мск

Фишка думаю в том, что сильно задирать цены никто не будет ибо денег нет и никто билеты не купит. Уже Дитрих (Минтранс) выступил против продажи билетов «через место и через ряд», поскольку иначе самый дешевый билет будет стоить от 70 тысяч. А народ потерпит 3-4 часа в маске, перчатках и не вставая с кресла кроме как в туалет


Вых
( )
18/05/2020 13:42:40
Новая реальность путешествий

Уж не знаю, как будут выглядеть перелеты в Европу, но в Азию после такого описания лететь нет ни малейшего желания

----------------------------------------------------------------------------

Журналист CNN Вил Риплей описал свой первый перелёт в Гонконг и «Новый Мир путешествий», в котором нам теперь всем жить. Добро пожаловать!

Поездка из Токио в Гонконг обычно занимает около пяти часов. Прошло уже 19 часов с тех пор, как я покинул аэропорт Нарита, и я все еще не дома, потому что сижу и жду ещё результата своего теста на COVID-19. Все по порядку. Как было:



Я никогда не видел такого пустого выхода на посадку



Мне сказали, что это один из трех рейсов в неделю. Самолет летит со 109 пассажирами, около 1/4 загруженности



По прибытии — обязательные формы для заполнения, включая декларацию о состоянии здоровья, и ожидающий меня обязательный 14-дневный карантин по приезду в Гонконг. Наказание за нарушение карантина: 25 000 гонконгских долларов (250 тыс. рублей) и 6 месяцев тюрьмы



Поскольку мой рейс прибыл в Гонконг вечером, мой тест на COVID-19 не будет обработан до следующего дня



Аэропорт Гонконга обычно дико оживленное место, и один из самых крупных и загруженных аэропортов мира. Вот как это выглядит сейчас. Видеть его таким сюрреалистично и грустно. Это действительно поражает, насколько беспрецедентна эта ситуация для всех нас, и особенно для индустрии путешествий



По прилёту вам ожидает сразу электронный браслет для отслеживания передвижений во время обязательного 14-дневного карантина. По ощущениям это как домашний арест. Вас заставят установить приложение отслеживания, которое разрешает доступ с вашего телефона к вашему местоположению и камере вашего телефона! (Да, можно ходить в душ с браслетом)



Я был немного удивлен, что мой первый тест на COVID-19 по прилёту был в стиле «сделай сам». Сначала смотришь короткое видео объясняющее как это сделать. Затем идешь к назначенную кабинку



Такой «мокрый тест горла» занимает менее трех минут и в основном выглядит как плевок в чашку. Мне сказали, что очень важно держать флакон в вертикальном положении



После этого теста сидишь. И ждёшь. И ждёшь пока тебя отвезут в «отель»



Наконец, я прибыл в предоставленное правительством Гонконга карантинное жилье: отель Regal Oriental в Коулуне. Все гостиничные услуги приостановлены. Выдали обед в коробке — куриные крылышки, рис и овощи



После почти девяти часов в пути я наконец попадаю в свой гостиничный номер. Ключ-карта работает только один раз! Выходить из комнаты нельзя. Мои результаты теста, скорее всего, не вернутся до полудня следующего дня. Тогда, я пытаюсь немного поспать



Вам бросают завтрак перед дверью в 8 утра. Общих завтраков нет. Самое раннее когда придёт результат теста — 11 утра. Если у меня будет отрицательный результат, я могу начать свой обязательный 14-дневный карантин. Если же я получу положительный результат, меня увезут на машине скорой помощи в больницу



Нервничаю я? На самом деле, нет. Я не думаю что у меня есть COVID-19. Но многие случаи протекают бессимптомно, так что мне теперь очень интересно, болен ли я. Уже сильно хочу домой!
Сейчас 12:30. Более 20 часов моего путешествия, результатов теста COVID-19 все ещё нет ...



Результаты пришли. Все хорошо. Наконец, еду домой в карантин. Плата за перелёт — 14 дней дома.

Мое путешествие, занимавшее до коронавируса 5 часов, превратилось сейчас в 21 час (плюс две недели обязательного карантина).

ИСТОЧНИК


Mimin
( )
18/05/2020 14:04:14
Re: Новая реальность путешествий

Цитата:

Уж не знаю, как будут выглядеть перелеты в Европу,




Тоже весьма грустно

Цитата:

Путешествие из Парижа в Вену – пассажиры тестируют новые правила перелетов
Роспотребнадзор предупреждает, что к ним нужно готовиться и россиянам

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила 17 мая в интервью телеканалу «Россия-1», что после пандемии коронавируса необходимо будет продумать схему организации работы во время полета в самолетах, в том числе режим питания пассажиров. В частности, одноразовость всех предметов и последовательный режим питания.

В тех странах, где сейчас постепенно снимают карантинные меры и возобновляют внутренние и международные полеты, пассажиры уже могут оценить изменения условий полета и прохождения всех зон аэропорта. Своим опытом они, в частности, делятся в соцсетях. Пользователь Фейсбука Кирилл Рубинский в своем посте описал, как он летел из Парижа в Вену. Напомним, в Австрии с этой недели ослабили карантин – разрешен въезд в страну по уважительной причине (смерть или тяжелая болезнь родственников, деловая поездка) всех европейцев с отрицательным тестом на COVID-19.

«Хотите узнать, на что будут походить наши будущие передвижения? Надеюсь, что всё будет проще, а пока как-то так... Если нет письменного подтверждения, на рейс вас не посадят и не поселят в отеле (туристические поездки в Австрию пока запрещены). Тем, у кого теста не было в наличии (российский и французский тесты не принимаются, только немецкий или швейцарский), предлагали за ничтожную сумму в 190€ сделать его по прилете, предварительно зарезервировав время», – рассказывает Кирилл.
На регистрационной стойке у пассажиров внимательно проверяют приглашение – без него не выдают посадочный̆ талон, а также документ, подтверждающий постоянное место жительства (например, счет за коммунальные услуги). То же самое происходит на паспортном контроле. Все должны быть в масках. На контроле безопасности пассажиры вынуждены стоять в длинных очередях. Часто работает только один пропускной пункт. Все лаундж-зоны и магазины duty free закрыты. В салоне самолета вставать и ходить в туалет возможно только по одному человеку. Питание бизнес- и экономкласса приравняли: всем выдают сэндвичи в пластике. По прилете пассажиры сидят до момента, пока стюардесса не даст добро. Вставать можно не всем сразу, а «секционно».

По словам Кирилла, выход из самолета А320 занимает час. На выгрузку заполненного на 50% борта теперь требуется семь автобусов, чтобы поддерживать санитарную дистанцию. Высадка происходит по одному человеку. «Специальный̆ контролер проверяет, правильно ли ты надел маску и соблюдаешь ли дистанцию. Разумеется, по прилете снова паспортный̆ контроль, опять вопросы: «Кто вы такой̆?», «Чем занимаетесь?», «Зачем прилетели?», «Где приглашение?», «Где будете жить?» Очередь огромная, но движется быстро, так как работают все окошки контроля. В женский туалет очередь, как за джинсами в 80-х, в мужской̆ поменьше, как за пивом в тот же период», – делится впечатлениями автор поста. По прилете полиция размещает пассажиров в отель в аэропорту до момента, когда тест на COVID-19 будет готов. В отеле занято 3% номерного фонда.

Напомним, об изменениях в правилах перевозки пассажиров в условиях пандемии коронавируса заявило сразу несколько международных авиакомпаний. По мнению собеседников TourDom.ru, пока пандемия не будет полностью побеждена, авиаперевозчики продолжат вводить новые правила безопасности – российским авиакомпаниям только предстоит это сделать.

ссылка







Captain Marvel
( )
18/05/2020 15:08:00
Re: Про цены

Цитата:

обычно на маршруте (в Европу) стоит 2 авиакомпании. Аэрофлот и местная.




Туркиш эирлайнс стоит обычно с Ютеиром, им не упёрся Аэрофлот.

Цитата:

Фишка думаю в том, что сильно задирать цены никто не будет ибо денег нет и никто билеты не купит.




Тоже так думаю. Нет смысла поднимать цены, ибо последних желающих отобьёт.


Карты ближе к орденам
( )
18/05/2020 17:24:41
Re: Новая реальность путешествий

Пройдет год, и про ковид забудется, все вернется на круги своя.
А первое время будет плохо конечно


Вых
( )
18/05/2020 19:00:51
Год это ОЧЕНЬ много

Цитата:

Пройдет год, и про ковид забудется, все вернется на круги своя.
А первое время будет плохо конечн



За год я обычно успеваю 5-6 раз куда-нибудь съездить
Очень обидно терять целый год жизни тем более что этих лет не так уж много и осталось


Карты ближе к орденам
( )
18/05/2020 19:23:06
Re: Год это ОЧЕНЬ много

Цитата:

Цитата:

Пройдет год, и про ковид забудется, все вернется на круги своя.
А первое время будет плохо конечн



За год я обычно успеваю 5-6 раз куда-нибудь съездить
Очень обидно терять целый год жизни тем более что этих лет не так уж много и осталось



Полностью согласен, сам очень хочу на море. Сейчас взял бы рюкзак и улетел бы с удовольствием. Лето, видимо, уже потеряно, буду надеяться на осень. Если откроют, но потребуют сидеть там в карантине, естественно, никуда не полечу.


Captain Marvel
( )
18/05/2020 19:40:50
Re: Год это ОЧЕНЬ много

Согласна. Год это очень и очень много. Я так рада, что успела переехать сюда, прям как раз перед всей этой бадягой. Отдохнуть не составит особого труда, до моря рукой подать. Любого из постов попросить и можно хоть в Анталью, хоть в Бодрум, в моем распоряжении 4 моря.

Captain Marvel
( )
18/05/2020 19:43:59
Re: Год это ОЧЕНЬ много

У нас с 20 мая открыты границы для некоторых стран, россиян тоже ждут, но только для медицинского туризма. Как раз они и станут экспериментом перед открытием границ для простых туристов. Посмотрим, подождём.

Exolon
( )
19/05/2020 00:29:45
Может быть, это не единственная волна:

Цитата:


Полностью согласен, сам очень хочу на море. Сейчас взял бы рюкзак и улетел бы с удовольствием. Лето, видимо, уже потеряно, буду надеяться на осень. Если откроют, но потребуют сидеть там в карантине, естественно, никуда не полечу.




https://www.rbc.ru/society/18/05/2020/5ec286189a794788ada356ab

У китаесов все не очень, и наверное пока что не стоит гадать.




Captain Marvel
( )
19/05/2020 01:06:07
Re: Может быть, это не единственная волна:

Не верю российским СМИ. Слишком много звиздят.

Карты ближе к орденам
( )
19/05/2020 09:50:47
Re: Год это ОЧЕНЬ много

Цитата:

У нас с 20 мая открыты границы для некоторых стран, россиян тоже ждут, но только для медицинского туризма. Как раз они и станут экспериментом перед открытием границ для простых туристов. Посмотрим, подождём.



Мне вот даже интересно, хоть один россиянин купится на этот мед туризм?!


Карты ближе к орденам
( )
19/05/2020 09:52:07
Re: Может быть, это не единственная волна:

А в Африке дети умирают от голода...
И злые крокодилы там


Captain Marvel
( )
19/05/2020 15:48:24
Re: Год это ОЧЕНЬ много

Есть мед туристы из России. Медицина здесь хорошая, доступная.

Appo
( )
20/05/2020 01:10:23
Re: Год это ОЧЕНЬ много

Поясни подробнее пожалуйста. Чем медицина Турции превосходит нашу. Не в плане услуг для населения в общем, о том как работает наша система сейчас я скорее всего знаю больше чем ты и иллюзий не испытываю. Интересно что может предложить турецкая медицина тем у кого есть деньги.

Captain Marvel
( )
23/05/2020 00:30:32
Re: Год это ОЧЕНЬ много

Цитата:

Медицина в Турции: современная и доступная

Медицина в Турции стремительно развивается. Уже сегодня можно говорить о том, что в стране одни из лучших в Европе показателей по лечению множества заболеваний. Особенно таких серьезных как онкология, проблемы со зрением, а также болезней, где требуется пересадка органов. Очень развита нейрохирургия и пластическая косметология. Люди со всего мира едут в Турцию, чтобы получить качественную и квалифицированную медпомощь. А сама Южная республика входит в 10-ку стран, с наиболее развитым медицинским туризмом. В Турции строятся современные больницы. К примеру, совсем недавно в Мерсине был открыт крупнейший в Европе больничный комплекс, рассчитанный на 1.253 койко-мест. До 2021 года планируется модернизировать все лечебные учреждения страны. У правительства развитие медицины в приоритете. На него выделяются серьезные суммы — до 10% от ВВП, врачи — это уважаемые люди с отличным окладом. Оборудование закупается только самое новейшее. А еще в турецкой медицине напрочь отсутствует такое понятие, как «коррупция».

Система здравоохранения Если человек заболел, он может либо обратиться в больницу самостоятельно, либо вызвать скорую. Понятия «участковый врач», которого можно вызвать на дом, тут не существует. Больницы бывают частными и государственными. В государственных лечение оплачивается за счет медполиса. В частных клиниках — за деньги. Однако и в них некоторые услуги могут предоставляться по полису. Причем по полису получают не только стандартный набор услуг, но и проводят дорогостоящие операции. К примеру, можно сделать лазерную коррекцию зрения или провести процедуру ЭКО. В самих больницах, даже после проведения серьезных операций, пациентов стараются долго не держать. Их выписывают домой, а если необходим дополнительный уход — приходят патронажные сестры. Кстати, весь медперсонал в частных клиниках владеет как минимум одним иностранным языком.

Медицинское страхование Медицинское страхование в Турции является обязательным для всех. Полис должен быть у каждого, включая иностранных граждан, при условии, что они проживают в стране больше года. Даже ВНЖ не дадут без оформленной медицинской страховки. Из заработной платы граждан регулярно отчисляется часть денег на медстрахование. За счет них лечат не только самого гражданина, но и его детей в возрасте до 18 лет. Стоимость страховки зависит от размера заработной платы: чем больше получает человек, тем больший процент он отчисляет. Если гражданин временно не работает, ему предоставляется социальная медицинская страховка, по которой ему также, окажут необходимую медицинскую помощь.

Медицина для отдыхающих Для тех, кто приезжает в Турцию на отдых существуют особые правила оказания медицинской помощи. Так при экстренных, неотложных случаях первая медпомощь оказывается в государственных больницах бесплатно любому нуждающемуся. Далее лечение может проходить либо за деньги, либо на страховой основе. Кроме того, при консульствах и крупных иностранных компаниях часто находятся медучреждения, где окажут помощь тем соотечественникам, которые по каким-либо причинам не хотят обращаться в турецкие лечебные учреждения.

Аптеки и лекарства В Турции очень тщательно следят за медикаментами. Поддельных препаратов тут не встретить. За их продажу можно угодить в тюрьму минимум на 25 лет, поэтому никто так рисковать не будет. В настоящее время в Южной республике делают все, чтобы минимально зависеть от покупки лекарств за рубежом. Открываются свои производства по изготовлению лекарств, заключаются договоры с крупными фармкомпаниями, которые производят препараты на территории Турции. Кстати, по закону, аптеки не могут принадлежать клиникам и уж тем более находиться на их территории: еще один способ избежать коррупционных соблазнов. Стоимость самих лекарств вполне умеренная, гораздо ниже чем в Европе. Кроме того, часть денег, при условии, что больному выписан рецепт в государственной клинике, компенсируется. А пенсионерам вообще продают лекарства на стоимость не превышающую 10% от их цены. Сами фармацевты — высококвалифицированные специалисты. Они не только продают лекарства по рецепту, но и сами могут выписать рецепт и посоветовать, что именно купить.

«Ложка дегтя» Пожалуй, единственной «ложкой дегтя в бочке меда» здравоохранения Турции является недостаток врачей в государственных клиниках. Но с этим довольно успешно борются. К примеру, сейчас на работу принимают врачей-иностранцев, тогда как еще не так давно это было под запретом. В местных вузах увеличивают количество факультетов, число студентов постоянно растет. К 2023 году правительство обещает, что проблема будет решена полностью. Профилактика — наше все! В стране активно занимаются профилактикой различных заболеваний. К примеру, перед тем, как вступить в брак, будущие молодожены должны принести справки, что не болеют такими заболеваниями как ВИЧ, гепатит и рядом других. То же самое относится и к иностранным гражданам, которые хотят получить вид на жительство в стране. Поэтому в Турции один из самых низких в мире показателей по выше перечисленным заболеваниям.

Источник: https://restproperty.ru/zakoni/meditsina-v-turtsii-sovremennaya-i-dostupnaya/© RestProperty.ru




Можешь погуглить "турецкая медицина" и все почитать.
Про врачей уточню, в статье про государственные больницы, частников здесь больше.
Здесь и с универами и также, совсем не престижно учиться в государственных вузах, лучше частники. В гос вузах даже обучение стоит копейки, можно отдать 500-1000 долларов в год. Против 10-15 и выше тысяч долларов в год в частных.

На днях открылось детище турок и японцев, огромный медицинский центр.


Exolon
( )
24/05/2020 23:14:32
Всегда надо смотреть то что "едите" )

Цитата:

СМИ.








Captain Marvel
( )
25/05/2020 00:45:41
Возобновление полетов из Турции +





Ходят слухи среди сраных российских СМИ, что Турция отказалась принимать российских туристов, так вот, это полная ахинея. Тогда бы не велись активные переговоры с Россией по поводу возобновления полетов, турки даже предлагают пока пускать чартеры, до возобновления регулярных рейсов. Предлагают организовать делегацию всем, кто имеет хоть какое-то отношение к туризму, отправиться на проверку соблюдения всех мер предосторожности и безопасности для здоровья, отдыхающих.

Даты, как и страны из списка, будут изменяться, дополняться.


Izya_potz
( )
25/05/2020 22:05:12
Re: ну вот сегодня началось официально то о чем я тут писал пару недель назад

Череп (Мишустин, если кто не понял) анонсировал, предостерег россиян от отдыха за рубежом. Типа, коронка оттуда, так что не ходите, дети, в Африку гулять . Будьте дома, это роднее, патриотичнее и безопаснее.

Тема то проста, чадам да и взрослым от карантинных каникул отдохнуть то надо, а если граница на замке, но на последние (сейчас других нет) пусть свозят детишек на курорты краснодарского края, чем буржуинам свои деньги отдадут В этом, конечо, даже экономический резон есть - за счет всех денег, оставшихся в стране и выброшенных на отдых здесь, хоть как то раскрутить финансовый метаболизм. Но то, что поездка к морю у нас в пару раз дороже и в несколько раз хуже по поводу сервисов, это давно известный факт. Так что думаю, не видать этим летом Туречины и Кипрщины никому в рашке. Разумеется, исключительно из за неусыпного бдения и печения о благополучии и здоровье нации .


Captain Marvel
( )
25/05/2020 22:29:44
Re: ну вот сегодня началось официально то о чем я тут писал пару недель назад

С такими правилами Анальный край и Крымнаш нах не всрались многим



Клоповники крымнаша и анального края ждут вас скорее после этих мест нужно сдавать анализы на все подряд.


Izya_potz
( )
25/05/2020 23:58:06
Re: Внутри страны, да

А вот к вам в гости, это _уй
https://www.rbc.ru/society/25/05/2020/5e...andex.ru%2Fnews

А почему, написал постом выше


garic99
( )
26/05/2020 00:23:05
Re: ну вот сегодня началось официально то о чем я тут писал пару недель назад

Цитата:

Череп (Мишустин, если кто не понял) анонсировал, предостерег россиян от отдыха за рубежом. Типа, коронка оттуда, так что не ходите, дети, в Африку гулять . Будьте дома, это роднее, патриотичнее и безопаснее.

Тема то проста, чадам да и взрослым от карантинных каникул отдохнуть то надо, а если граница на замке, но на последние (сейчас других нет) пусть свозят детишек на курорты краснодарского края, чем буржуинам свои деньги отдадут В этом, конечо, даже экономический резон есть - за счет всех денег, оставшихся в стране и выброшенных на отдых здесь, хоть как то раскрутить финансовый метаболизм. Но то, что поездка к морю у нас в пару раз дороже и в несколько раз хуже по поводу сервисов, это давно известный факт. Так что думаю, не видать этим летом Туречины и Кипрщины никому в рашке. Разумеется, исключительно из за неусыпного бдения и печения о благополучии и здоровье нации .



Не вяжется такая теория. И на курорты краснодарского края не пускают. А крымский гауляйтер вообще грозит платной обсервацией тем кто посмеет приехать не по службе. Причем по госудрственной.
Чтобы не летали за границу проще просто чартеры закрыть. Массово летать куда либо регулярными рейсами мало у кого бабла хватит.
Мое ИМХО что все эти высказывания это что то типа речей Брежнева на последнем съезде партии. Надо говорить что то правильное-вот и говорят.
Лично я в этом годе, даже при всем моем рас3,14здяйстве, в Туретчину не поеду. Максимум в Израиловку. Там вирус уже победили. И то не в отель естественно (там отовсюду народ), а к друзьям и родственникам


Captain Marvel
( )
26/05/2020 01:37:14
Re: Внутри страны, да

Россия - страна возможностей и невозможностей. В правительстве вовсю свирепствует эпидемия барановируса.

Сами запустили ситуацию по звезде, а народ страдает.


tibetman
( )
26/05/2020 10:31:25
Повезло тем, кто завис в теплых краях.

Цитата:


Полностью согласен, сам очень хочу на море. Сейчас взял бы рюкзак и улетел бы с удовольствием. Лето, видимо, уже потеряно, буду надеяться на осень. Если откроют, но потребуют сидеть там в карантине, естественно, никуда не полечу.




Их там ещё и подкармливают, согласно постановлению Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2020 г. N 433


Samecz
( )
26/05/2020 11:24:53
Re: Повезло тем, кто завис в теплых краях.

Цитата:



Их там ещё и подкармливают, согласно постановлению Правительства
Российской Федерации
от 3 апреля 2020 г. N 433



гдето в интете статейка попадалась, чувак застрял вроде на фиджи, так ему в гостишке скидку сделали офигенную, устроили на работу в кафе-где кормежка бесплатная, и при этом ему еще от России 2400 в день, КАРЛ В ДЕНЬ выплата, это 30 баков примерно, чуть больше, так оттуда можно и не уезжать...
Пишет что за ними прилетали, но самолету не дали посадку и развернули в небе, теперь вот радуется в раю и с деньгами)))


nim1981
( )
26/05/2020 12:25:50
Re: ну вот сегодня началось официально то о чем я тут писал пару недель назад

Совсем дуранулись, на таких условиях мало кто поедет. Разве что, если доплачивать будут за приезд

Captain Marvel
( )
26/05/2020 15:05:17
Re: Повезло тем, кто завис в теплых краях.

Не выделяют деньги, это оказалось враньем.

Моя знакомая застряла здесь. Она не из сферы, но у неё здесь отношения.

Зашла она на сайт госуслуги, попыталась оформиться на вывозной рейс. Заполнила форму, ей позвонили, сказали, что это будет стоить 200 евро с носа и не имеет значения, что она уже платила за билет, она сказала, что билета нет, так как она не успела его купить, из-за того, что в мире происходит. Ей обещали перезвонить, уже месяц прошёл. Нет обратного билета, нет помощи. Я ей скинула ссылку, где можно запросить помощь от российского правительства в размере 2400 рублей в день. Она попыталась ее оформить, но и там послали нах без обратного билета.

Другая ситуация с моей подписчицей, обратные билеты имеются и на неё, и на дочь. На обратный рейс ее не посадили, потому что не было московской прописки. Развернули на регистрации, хотя она уже заплатила по 200 евро за билеты. Помощь не выделяется, все заполнила, все еще ждёт. Уже немногим больше месяца прошло.
Дала ей контакт, она смогла снять квартиру помесячно, так вышло дешевле и спокойнее.

Если и помогают, то очень, очень, очень выборочно.


Captain Marvel
( )
26/05/2020 15:10:54
Re: Повезло тем, кто завис в теплых краях.

Правительство может постанавливать, что хочет. Здесь столько людей кинули, кого-то с материальной помощью, кого-то с вывозными рейсами из-за неимения московской или питерской прописки.
А если по всем странам посмотреть...

Еще не вывозят тех, кто уехал раньше 1 января 2020. А ведь на зимовку в Тай, Вьетнам, Турцию, на Бали и пр. уезжает много русских. Их попросту кинули, обозначив, что правительству пох на них.


Izya_potz
( )
26/05/2020 15:16:56
Re: Все прекрасно вяжется

Крым, да, пошел своим путем. На курорт краснодарского края ты можешь приехать и не в санаторий а в частный сектор, гостиницы тоже не закрыли. Может, я чего пропустил, но мне кажется в краснодарскую гостиницу без обсервации меня сейчаспоселят. Да, туда не поседят группу из откуда то, но семью - вполне.

Чтоб ты оставался в канве моей логики, ответь на очень простой вопрос, если в Израиль тебя не пустят, еу, вот не пустят и все, закрыто небо, где ты будешь отдыхать этим летом.? Бухать в Москве? С рюкзаком и гитарой вокруг Селигера? На Камчатку рванешь? Будешь сплавляться по тихим великолукским речкам? Присмотришь дачку или гостишку на курортах под Анапой? В общем, даже ответ не важен. Потому что все деньги, которые ты отложил на отдых в Жидомордовии, ты оставишь ЗДЕСЬ На радость Черепу. А он, в отличие от тебя, на частном джете до Сардинии по диппаспорту уж как нибудь доберется Я в нем у верен и в Единой России тоже


Captain Marvel
( )
26/05/2020 15:20:55
Re: ну вот сегодня началось официально то о чем я тут писал пару недель назад

Дык да, даже моя мама, которая должна прилететь ко мне в июле, в отпуск, сказала, что, если не выпустят, то она не поедет на курорты Анального края даже, если ей заплатят.

Люди, которые привыкли отдыхать в Таиланде, Вьетнаме, в Европе, на островах различных, в Турции в отелях 4-5* со все включено, ни за какие коврижки не поедут на курорты Анального края

https://www.instagram.com/p/CAnMkpCpfqB/?utm_source=ig_web_copy_link


garic99
( )
26/05/2020 15:51:37
Re: Все прекрасно вяжется

Цитата:

Может, я чего пропустил, но мне кажется в краснодарскую гостиницу без обсервации меня сейчаспоселят.


Кажется? Перекрестись Тутошний юзверь один написал про посещение Краснодара (а это один край с побережьем), думаю доступ есть у тебя-почитай.
Также можно просто тырнет почитать
Цитата:

Российским туристам разъяснили, при каких условиях возможны поездки в Краснодарский край, в том числе Сочи, с 1 июня. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на директора туристической компании «Дельфин» Сергея Ромашкина.

Отмечается, что с начала лета откроются только санатории Кубани. По приезде путешественников попросят показать путевку, санаторно-курортную карту и справку об отсутствии COVID-19, а также подтверждение того, что они не контактировали с зараженными людьми в течение 14 дней.

Кроме того, уточняется, что гости региона должны прибывать на курорт поездом или самолетом, а не на автомобиле.

Тем не менее, Ромашкин считает, что необходимо дождаться финальных разъяснений и официальных документов, поскольку пока нет точной информации по поводу того, как будет организован отдых на Кубани. Он также добавил, что теоретически заезд туристов в условиях продленного карантина возможен.

«Турист прибыл в регион, никуда не заезжая, сразу прибыл в санаторий, где и находится в течение всего отдыха», — пояснил Ромашкин.

Ранее в мае в Краснодарском крае продлили карантин, введенный в регионе из-за распространения коронавируса, до 6 июня. Решение о продлении ограничительных мер было принято губернатором Вениамином Кондратьевым на совещании краевого оперштаба.



Цитата:

Чтоб ты оставался в канве моей логики, ответь на очень простой вопрос, если в Израиль тебя не пустят, еу, вот не пустят и все, закрыто небо


Вероятность такого крайне мала
Цитата:

Потому что все деньги, которые ты отложил на отдых в Жидомордовии, ты оставишь ЗДЕСЬ


А я могу летом вообще никуда не ездить Сроки поездок мне никто не устанавливает. Я вообще не знаю зачем куда либо летом ездить И тут тепло Ездить надо когда тут уже противно, а курорты опустели
Кстати могу в этом годе к друзьям, живущим на юге Хранции поехать Опять же не отель-что то типа таунхауса.
Опять же, моя ИМХА что у абсолютного большинства россиян такой проблемы как "Куда поехать" В этом году не будет. Как и в последующие пару тройку. Возможно будет вопрос "Куда бежать"


Izya_potz
( )
26/05/2020 17:53:05
Re: Еще сузим тему до совсем простого

Деньги, которые можно было бы пропить в гостях у дяди Эрдогана или в Лимассоле придется пропить здесь Наше Море для наших к июлю откроют, потому что иначе будет революция. И, опять таки, потому что правящей партии летом на плебисците тоже надо заработать. Денег ни у кого не осталось, ноостались на сберкнижках. Там еще довольно много в масштабах страны. Летом их надо выковырять оттуда, да чтоб еще и из страны не утекли.
Приколов с размещением будет много, но обязательную обсервацию думаю снимут. Просто будут жить в номере по одному и через один, питаться в пять смен с интервалом в полтора метра. Кстати, одно из обязательных требований роспотреба это отключение вентиляции или системы центрального кондиционирования в отелях

В общем. мало у кого есть возможность перенести отпуск на не сезон. Много кто из них хочет свозить отпрысков на море. Такая возможность, с неприятными ограничениями. с июля будет. Но море будет только наше


Captain Marvel
( )
26/05/2020 18:24:28
Re: Еще сузим тему до совсем простого

Цитата:

Но море будет только наше




В жопу эту ссанину


garic99
( )
26/05/2020 19:51:16
Re: Еще сузим тему до совсем простого

Цитата:

Деньги, которые можно было бы пропить в гостях у дяди Эрдогана или в Лимассоле придется пропить здесь


Ну их можно пропивать дома и на даче. Платить отельерам и самолетчикам не обязательно
Цитата:

Наше Море для наших к июлю откроют, потому что иначе будет революция. И, опять таки, потому что правящей партии летом на плебисците тоже надо заработать.


Тем более пусть по домам сидят Вместо моря им парад и войнушка в ОРДЛО Может и виртуальная, но победоносная А еще (как и в 99 годе вовремя) может поднять голову международный терроризм
Цитата:

Приколов с размещением будет много, но обязательную обсервацию думаю снимут. Просто будут жить в номере по одному и через один, питаться в пять смен с интервалом в полтора метра. Кстати, одно из обязательных требований роспотреба это отключение вентиляции или системы центрального кондиционирования в отелях

В общем. мало у кого есть возможность перенести отпуск на не сезон. Много кто из них хочет свозить отпрысков на море. Такая возможность, с неприятными ограничениями. с июля будет. Но море будет только наше


Скажи, а нафейхуя такое удовольствие??? С детьми на Черной луже вообще отдых это мазохизм. А с питанием в 5 смен и невозможности всяких деццких развлечений...
Да и взрослый отдых... К бабам в кабаке не подсядешь, к себе в гостишку не приведешь... Конечно есть упертые люди, которым вне зависимости ни от чего надо и парады проводить и у моря оказацца...
Ты вообще погугли сколько процентов дорогих россиян в принципе себе отдых у моря позволяли... Десять?
Основная масса крымских и краснодарских курортников-силовики. Уверен что их отпустят этим летом на отдых?
Так что ИМХО в этом годе и ситуация не та и люди сами не поедут.
И в Крыму кстати, помимо с афишируемым короновирусом, еще сильная жопа с водой. А в этом годе в связи с малочисленными осадками все еще хуже. Массовый отдых там может привести даже не второй волне ковида, а более неприятным вещам типа холеры.
Вобщем никому не навязываю, но сам планировать ничего не буду. Если будет все тихо и ограничений не будет-уверен с билетами проблем не будет


tyreks
( )
26/05/2020 20:04:21
Re: Еще сузим тему до совсем простого

Цитата:

Деньги, которые можно было бы пропить в гостях у дяди Эрдогана или в Лимассоле придется пропить здесь



Ежели вдруг придётся опять переносить Грецию с сентября на более поздний срок, то на наши моря я уж точно не поеду. Лучше в горы - Кисловодск к примеру или Алтай. Где-нить в частной гостишке разместиться, попить нарзанчику в галерее и на тропу Косыгина.


tibetman
( )
26/05/2020 21:19:19
Re: Повезло тем, кто завис в теплых краях.

Цитата:

Не выделяют деньги, На обратный рейс ее не посадили, потому что не было московской прописки.




А при чем тут Московская прописка?


Captain Marvel
( )
26/05/2020 21:35:47
Re: Повезло тем, кто завис в теплых краях.

Это у авиакомпании спрашивать надо. Эвакуационные рейсы только для тех, у кого есть московская прописка или питерская, если Питер пункт назначения. Остальных на регистрации разворачивают.

Izya_potz
( )
26/05/2020 21:40:40
Re: Правильно

"Ну их можно пропивать дома и на даче. Платить отельерам и самолетчикам не обязательно " Правильно. Значит, от тебя стране обломится только купленное для дачи пойло и хорошая кошерная свиная вырезка на шашлык. Но все равно. обломится. а так бы ты отдал их дяде Эрдогану за подделанный олинклюзив резорт редлейбл Ладно, хоть так

"Скажи, а нафейхуя такое удовольствие??? С детьми на Черной луже вообще отдых это мазохизм. А с питанием в 5 смен и невозможности всяких деццких развлечений...
Да и взрослый отдых... К бабам в кабаке не подсядешь, к себе в гостишку не приведешь... Конечно есть упертые люди, которым вне зависимости ни от чего надо и парады проводить и у моря оказацца...
Ты вообще погугли сколько процентов дорогих россиян в принципе себе отдых у моря позволяли... Десять?
Основная масса крымских и краснодарских курортников-силовики. Уверен что их отпустят этим летом на отдых? " Согласен. Но, парой постов выше, я не замыкал отдых только курортами краснодара. Страна большая. кто то может, поедет москву чадам показать, кто то - что то в средней полосе. Главное, палюбасу бабки на Родине останутся. Если границы не открывать. Об этом был разговор. А даже если кто то скажет, "а нуегонах. в этом году весь отпуск дома пробухаю" - см. начало этого поста. От каждого по способностям , единороссу нищему рубашка


garic99
( )
26/05/2020 22:10:16
Re: Правильно

Цитата:

Значит, от тебя стране обломится только купленное для дачи пойло и хорошая кошерная свиная вырезка на шашлык. Но все равно. обломится. а так бы ты отдал их дяде Эрдогану за подделанный олинклюзив резорт редлейбл Ладно, хоть так



Ну.... В количестве выпитого за год это небольшой доход для единорастов Даже отпустив меня к Эрдогану, они бы заработали больше-таКСо в аэропорт и обратно, билеты на чартер от Когалымавиа, пара литров вкуснятины для меня + литр для жены в московском дутыфри...
Цитата:

Но, парой постов выше, я не замыкал отдых только курортами краснодара. Страна большая. кто то может, поедет москву чадам показать, кто то - что то в средней полосе.


А в Москве в отелях как то по другому? И в Питере И так далее. Музеи-театры-кабаки-зоопарки закрыты...
Цитата:

А даже если кто то скажет, "а нуегонах. в этом году весь отпуск дома пробухаю" - см. начало этого поста. От каждого по способностям , единороссу нищему рубашка


Тут такое дело-это мы зажравщиеся москвичи водку в магазах покупаем легальную.
Отъедь в Область хотя бы подальше муравейников типа Люберец, Красногорска, Зелека... Там местным в голову не придет водку в магазе покупать Да и та которая в местных магазах (если это не сети) тоже врядли что то в бюджет отдаст
Я конечно соглашусь с тобой-что то тут потратят. Но зарплату авиаторам и рждшникам то платить надо, за лизинг самолетов, за обслуживание...
Или ты думаешь, что они разрешали в Турцию летать чтобы мы жили лучше?


ЮристЪ
( )
26/05/2020 23:05:02
Не, Изя, не соглашусь я с тобой

Не те это бабки, чтобы их целенаправленно запирать. Копейки это. Да и та самая ЦУ, которая представляет хоть какое-то значение для властей («родственники и знакомые кролика») хотят иметь возможность когда понадобится вылетать и влетать в отечество.

Izya_potz
( )
26/05/2020 23:43:57
Re: Не, Изя, не соглашусь я с тобой

Спорить не буду. Но останусь при своем мнении, что получаются не копейки. Ждать, собссно, осталось недолго - посмотрим, кто был прав. До даты снятия ограничений по внутреннему туризму и когда откроют границы к заморским морям

garic99
( )
27/05/2020 00:04:09
Re: Не, Изя, не соглашусь я с тобой

Цитата:

Спорить не буду. Но останусь при своем мнении, что получаются не копейки. Ждать, собссно, осталось недолго - посмотрим, кто был прав. До даты снятия ограничений по внутреннему туризму и когда откроют границы к заморским морям



Тут ты прав абсолютно, но дата то когда? За 4 дня до окончания нынешнего режима по Москве, не понятно продлят или нет.
А туризм-сам понимаешь подготовки требует. Ремонт хотя бы мелкий после зимы провести (кстати, на него деньги нужны), персонал нанять (на югах большинство персонала сезонники), путевки продать... Ну и так далее. И если рост заболеваемости пойдет-все это прихлопнут на любом этапе.


Izya_potz
( )
27/05/2020 01:37:48
Re: Режим карантина-самоизоляции в москве продлят до 15 июня точно, дальше будем посмотреть.

"А туризм-сам понимаешь подготовки требует. Ремонт хотя бы мелкий после зимы провести" Гостиницы нигде в стране закрыты не были. Не путать с санаториями в курортной зоне, которые были закрыты уже давно. Я сейчас про гостиницы, которые гостиницы. Так вот, им, гостиницам разрешили работать, но у каждой должно быть предписание их ближайшего роспотреба. Оно, обычно, маманегорюй. А штрафы, тоже маманегорюй, ну или предписание о закрытии, если совсем уж обосрешься. Поэтому, кто решил не закрываться, ремонтик, после зимы, это все мелочи на фоне даже количества приобретенных бактерицидных ламп закрытого типа . короче, кто рискует работать сейчас и роспотреба не боиццо, они уже, в принципе, к турсезону готовы Ну, конечно, при наличии площадей для рассадки через полтора метра для шведского стола, что сейчас запрещено, или для таскания заффтраков по номерам, что нормуль, если в одноразовой посуде. Да, народ добрать придется

если будет второй виток ковида, то и говорить не о чем.. Я думаю, к 01 июля Роспотреб разродится рекомендациями для отелей, может, для курортных отелей и городских типа Масквы, это будут разные рекомендации. Детский групповой туризм, ИМХО, будет запрещен в этом сезоне. Никаких кемпов, пионерлагерей, групповых поездок на белые ночи Питера, думаю, ничего не разрешат. А у нас если до 18 лет остался один месяц и он может тебя убить с одного удара, все равно ребенок . Группа считается свыше 8 человек. если меньше, это индивидуальный туризм, типа. Также думаю, после 1 июля будут рекомендации для музеефф, выставок, усадеб, в общем везде где можно держать полтора метра. Но все будет по предварительной электонной заявке, с живыми очередями не уверен. Ну, то есть, уже в москве будет что посмотреть этим летом. А вот кафешантаны могут и дольше не открыть. Даже с широкой посадкой. Но это все исключительно мое мнения чистильщика аквариумов


garic99
( )
27/05/2020 02:25:26
Re: Режим карантина-самоизоляции в москве продлят до 15 июня точно, дальше будем посмотреть.

Про 15 июня спорить не буду, возможно ты с Собакиным на прямой связи У меня другая инфа, а уж чье кунг фу лучше...
Цитата:

Я сейчас про гостиницы, которые гостиницы. Так вот, им, гостиницам разрешили работать, но у каждой должно быть предписание их ближайшего роспотреба.


Не очень понятно про какие ты гостиницы. И где. Я про юга. Там основная масса гостишек просто не работает не в сезон. Ну если сам Сочи не брать. Ну и может Ялту.
А в остальном я с тобой соглашусь. Только будут ли желающие в таких условиях отдыхать за такие деньги Ведь себе в убыток мало кто работать захочет. Я осенью 2014 в Крыму отдыхал Пустота... Местные говорили что в некоторых гостишках за лето ВАЩЕ отдыхающих не было. И это без КОВИДа и просто смешных ценах. Такой халявы в Крыму я с 94 года не помню.
Цитата:

Детский групповой туризм, ИМХО, будет запрещен в этом сезоне.


Да с этим ваще жопа. Детсады как закрыли так и ёк. Щас на работу всем кроме сферы обслуживания можно, а детей они куда девать будут? Ну ладно, мне пох, дочь в сад ходит только для социализации А остальные? И судя по всему до сентября не откроют. Думаю о туризме ваще разговор не идет.

Вых
( )
27/05/2020 09:06:43
Полагаю, что Черепанов имел в виду немного друГОЕ

Цитата:

Тема то проста, чадам да и взрослым от карантинных каникул отдохнуть то надо, а если граница на замке, но на последние (сейчас других нет) пусть свозят детишек на курорты краснодарского края, чем буржуинам свои деньги отдадут В этом, конечо, даже экономический резон есть - за счет всех денег, оставшихся в стране и выброшенных на отдых здесь, хоть как то раскрутить финансовый метаболизм. Но то, что поездка к морю у нас в пару раз дороже и в несколько раз хуже по поводу сервисов, это давно известный факт. Так что думаю, не видать этим летом Туречины и Кипрщины никому в рашке. Разумеется, исключительно из за неусыпного бдения и печения о благополучии и здоровье нации



Думаю, что воспринимать его слова надо так, что в этом летнем сезоне не будут подняты быдлочартеры в Турцию, Грецию, Испанию и Кипр, которыми собственно говоря 80% россиян и летало на свой незамысловатый (море-пляж-все-включено-бухло) отдых. Регулярные рейсы в ближайшее время постепенно начнут возобновляться, так как:
- во-первых, Аэрофлоту жить надо
- а во-вторых, далеко не все жулики и воры могут позволить себе бизнес-джет но им тоже хочется отдохнуть от воровства государственных дел... а также - их женам, детям, охранникам, водителям, кухаркам, парикмахерам, гувернерам их детей и их собачек и т.д.

Лично я и раньше на отдых летал в основном поздней осенью да зимой Летом в принципе и здесь неплохо - относительно тепло, немного народу, речка в деревне, грибы, с августа по октябрь - охота Так что пока не вижу проблем и жду открытия регулярки. Ну или как резервный вариант будем прорываться через Минск в крайнем случае - через Вильнюс, куда будем попадать на поезде Москва - Калининград


Hanuman
( )
27/05/2020 11:10:38
Re: Повезло тем, кто завис в теплых краях.

Цитата:

Цитата:

Не выделяют деньги, На обратный рейс ее не посадили, потому что не было московской прописки.




А при чем тут Московская прописка?



Капитан, как обычно, толком не разобралась в ситуации. Рейсы организуют конкретно до места проживания. Если рейс, к примеру, Камрань-Владивосток-Новосибирск то и собирают тех кому надо туда, а если Стамбул-Москва-Питер, то и забирают тех кто из Москвы, Подмосковья и Питера.

Шарик принимал (как сейчас не знаю) не более 500 эвакуированных пассажиров в день, а региональные аэропорты не более 200.


Izya_potz
( )
27/05/2020 16:11:58
Re: Только будут ли желающие в таких условиях отдыхать за такие деньги

Это, точно, теперь этот отдых будет уделом для самых крепких.

Вот например. как будем теперь ходить в фитнес зал

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3268399


garic99
( )
27/05/2020 16:26:33
Re: Только будут ли желающие в таких условиях отдыхать за такие деньги

Цитата:

Это, точно, теперь этот отдых будет уделом для самых крепких.



Даже знаю одного форумчанина, которому такой отдых понравицца Такой не худой и Ачки носит Только надо чтобы появление на пляже строго в латеКСе

Izya_potz
( )
27/05/2020 17:06:53
Re: Не, Изя, не соглашусь я с тобой

http://0s.orxxk4tjonwq.nfxhizlsmzqxqltso...andex.ru%2Fnews

Шoк
( )
27/05/2020 17:27:39
Re: Только будут ли желающие в таких условиях отдыхать за такие деньги

Цитата:

Вот, например, как будем теперь ходить в фитнес зал

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3268399


Да ерунда всё это, никто на рекомендации Роспотребнадзора не обращает внимания. Например, единственное, что сделано у нас на работе - измеряют температуру на проходной, и то это сделано с целью ужесточения дисциплины, а градусник показывает на пол-градуса меньше.


Izya_potz
( )
27/05/2020 21:07:07
Re: По поводу "до 15 июна", да, именно потому что я с ним на прямой связи


https://www.mos.ru/upload/documents/docs/61-YM(2).pdf


Izya_potz
( )
27/05/2020 21:11:07
Re: Канешнабля

"Да ерунда всё это, никто на рекомендации Роспотребнадзора не обращает внимания. " - это, как раз, одно из немногих преимуществ бюджетных контор.

А вот порядка 200 тупорылых магазов, когда прописали дистанцирование с желтой разметкой и угоревших каждый от 150000 штрафа до предписания от закрытии, особо храбрые кафе, самые умные парикмахерские думаю с тобой не согласятся. Класть на роспотреб - такое в голову может прийти именно что крепкому бюджетнику Пизднесмену, точно нет


garic99
( )
27/05/2020 21:15:55
Так вот ты какой, Ликсутов?+

Ну при таком раскладе я ваще не вижу перспектив какого либо турсезона внутри страны... Если в Москве так, то в регионах пока ваще спада нет. Бухаем дома.

Mimin
( )
27/05/2020 21:36:34
Re: По поводу "до 15 июна", да, именно потому что я с ним на прямой связи

Цитата:


https://www.mos.ru/upload/documents/docs/61-YM(2).pdf




Интересная формулировка приложение 7 "Порядок проведения эксперимента по обеспечению возможности покидания гражданами мест проживания "
Тогда может всем жителям Москвы тоже провести эксперимент - послать нах мэра Москвы с его указами


garic99
( )
27/05/2020 21:49:55
А ведь это идея!!!!+

Цитата:

Цитата:


https://www.mos.ru/upload/documents/docs/61-YM(2).pdf




Интересная формулировка приложение 7 "Порядок проведения эксперимента по обеспечению возможности покидания гражданами мест проживания "
Тогда может всем жителям Москвы тоже провести эксперимент - послать нах мэра Москвы с его указами



В мэрии же форум читают Можно организовать доставку дорогих россиян в опломбированных вагонах на курорты колымского краснодарского края А там автозакамитранспортом развезут по камерам отелям


ЖЫрный Ачкарик
( )
27/05/2020 23:45:48
Re: Только будут ли желающие в таких условиях отдыхать за такие деньги

Цитата:

Цитата:

Это, точно, теперь этот отдых будет уделом для самых крепких.



Даже знаю одного форумчанина, которому такой отдых понравицца Такой не худой и Ачки носит Только надо чтобы появление на пляже строго в латеКСе



С того момента, как в июле 19-го ласковое тель-авивское Средиземное море чуть не с3,14здило у меня латеКСные труселя, я с этим вопросом аккуратнее.


garic99
( )
28/05/2020 02:25:26
Ну вот и на югах зашевелились+

Цитата:

Власти Крыма обратились к правительству России с просьбой отменить требования Роспотребнадзора к санаторно-курортным организациям, которые в республике считают невыполнимыми.
Глава республики Сергей Аксенов призвал полностью отменить требование об обязательном тестировании на COVID-19 сотрудников предприятий курортной сферы и приезжающих в регион туристов.
Также Аксенов призвал отказаться от нормы, обязывающей в случае выявления зараженного коронавирусной инфекцией превращать объект размещения в обсерватор.
Кроме того, глава Крыма заявил о невозможности соблюдения социальной дистанции на пляжах. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/politics/4424291...source=copylink


Наконец прочухали куда попали Это им не фОШИЗДский укрпотребнадзор, а самый лучший в мире

garic99
( )
28/05/2020 13:54:26
А вот в Сочи+

Цитата:

Проживающие в Сочи бурно отреагировали на решение местных властей о старте курортного сезона уже в начале июня. Жители сочли это решение нерациональным в условиях текущей эпидемиологической обстановки и стали высказывать свое мнение. Об этом сообщает "Кавказский узел".
Одна из собеседниц издания заявила, что местные жители боятся приезжих. Она предложила закрыть город до тех пор, пока ситуация с коронавирусом не стабилизируется.
Другая собеседница газеты отметила, что многим должно быть сейчас не до отдыха:

"Людям есть нечего, какой турсезон без моря, пляжей и без денег в изоляции?",

— отметила она.
В беседе с изданием высказался и один из местных владельцев ресторана:

"Моему бизнесу пришел крах, и никому до этого нет дела",

— заявил он и добавил, что открытие туристического сезона в текущих условиях не является здравым решением. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://travel.rambler.ru/news/44255497/...source=copylink


То есть бизнесу пипец, есть нечего, но туристов не надо!

От наук уставший школьник
Нёс совсем уж ерунду:
Он говорил, что треугольник —
Их учитель по труду.
В общем, все почти с ума свихнулись —
Даже кто безумен был,
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.


драчильщик
( )
28/05/2020 15:30:22
Re: ну вот сегодня началось официально то о чем я тут писал пару недель назад

"Люди, которые привыкли отдыхать в Таиланде, Вьетнаме, в Европе, на островах различных, в Турции в отелях 4-5* со все включено, ни за какие коврижки не поедут на курорты Анального края "

Я привык. Еще на Бали нравится, Сардиния (Кальяри) Филиппины и Мексика.
Но в Сочи всегда езжу с удовольствием. В понедельник поеду на пару дней.


Историк
( )
28/05/2020 16:26:00
Re: ну вот сегодня началось официально то о чем я тут писал пару недель назад

Цитата:

в Сочи всегда езжу с удовольствием. В понедельник поеду на пару дней.


Какой отель вблизи 1-й линии посоветуешь?

драчильщик
( )
28/05/2020 17:47:21
Re: ну вот сегодня началось официально то о чем я тут писал пару недель назад

мне нравится местность рядом с Актером (в т.ч. Редиссон Лазурная), а если цель - покой, то жить в Лазаревке, а на пляж ездить в Каткову щель (10 мин. такси или 15 мин. автобуса)

Если же человек срет баблом, то тогда Камелия или Хаят


Captain Marvel
( )
13/06/2020 22:12:45
Re: Возобновление полетов из России +

Завтра к нам в Стамбул прилетают Шойгу и Лавров, решать вопрос по Сирии, интересно, обсудят ли они возобновление полетов?

У нас тут значится 15 июля везде, и в новостях показывают даже. А вот Победа и Аэрофлот на своих официальных сайтах ничего до 1 августа не показывают.

Звонила в колл центр туркишей, ходила к ним в офис насчет отмененных билетов для родителей, спросила про 15 июля, они сказали, что нихрена пока не ясно. Ждут ответа от России. Может эти два человека уже дадут добро, а?!


Карты ближе к орденам
( )
14/06/2020 10:49:25
Re: Возобновление полетов из России

Цитата:

спросила про 15 июля, они сказали, что нихрена пока не ясно. Ждут ответа от России.



До сентября решат, надеюсь. А раньше, в Турции делать нефиг


ЮристЪ
( )
14/06/2020 19:41:04
Не прилетают

https://www.rbc.ru/politics/14/06/2020/5ee611419a79470fcb717b85?utm_source=application
Перенесли на потом когда-нибудь


Captain Marvel
( )
14/06/2020 21:57:33
Re: Не прилетают

Да увидела я, отменились.

Exolon
( )
17/06/2020 22:55:26
Re: Не прилетают

Цитата:

Да увидела я, отменились.




есть время сходить в музей или на выставку какую-нить


Captain Marvel
( )
25/07/2020 02:18:36
Re: Возобновление полетов из России +

В Турции все радуются открытию российских границ первого августа. Туристов ждут.

Карты ближе к орденам
( )
25/07/2020 09:54:33
Re: Возобновление полетов из России

Цитата:

В Турции все радуются открытию российских границ первого августа. Туристов ждут.



Дык и я радуюсь!
Даже планы решил поменять. В начале августа слетаю на 3 ночи в Сочи, и буду ждать Турцию Как только откроют, сразу ночей на 5 в Кемер, или в Мармарис
А может еще и в конце сентября в Лимак Лимра рвану


Captain Marvel
( )
25/07/2020 20:00:46
Re: Возобновление полетов из России

У нас жара неимоверная. Из Африки тропики пришли на Средиземное море. Нам повезло, что прохлада с чёрного моря идет. На востоке жара до 45-48 градусов.

Туркам весь праздник поднасрали. Так радовались Айя Софии, теперь всем насрать, ведь туристы привалят.

Насчет Айя Софии жесть. Я там была вчера, и поняла, что религия совсем из людей тупиц сделала.


MustDie
( )
25/07/2020 20:34:15
Re: Возобновление полетов из России

Цитата:

Айя Софии




Ань, вот херли не назвать это всем понятным словом - собор. Ты что, уже не русская там что ли?


Captain Marvel
( )
25/07/2020 20:48:40
Re: Возобновление полетов из России

Айя София больше не является собором. Это мечеть. Эрдоган все через суд решил. Вчера там был первый за 86 лет намаз. Молились везде, даже на всех прилегающих к Айя Софии улицах. На ковриках, на картонках.

Корнелиус
( )
26/07/2020 10:17:56
Re: Возобновление полетов из России

Цитата:

Айя София больше не является собором. Это мечеть. Эрдоган все через суд решил. Вчера там был первый за 86 лет намаз. Молились везде, даже на всех прилегающих к Айя Софии улицах. На ковриках, на картонках.



грустно
идет исламанизация, узкоглазонизация и негроидозация мира

вкупе с заднепривонизацией мужского населения


Exolon
( )
26/07/2020 11:11:09
Часы:

Цитата:

Вчера там был первый за 86 лет намаз. Молились везде, даже на всех прилегающих к Айя Софии улицах. На ковриках, на картонках.



Тут дело во Времени, это только монахи на Афоне стали замечать.


Карты ближе к орденам
( )
26/07/2020 11:35:48
Re: Возобновление полетов из России

Цитата:

На востоке жара до 45-48 градусов.



Ад!


Captain Marvel
( )
26/07/2020 21:27:05
Re: Возобновление полетов из России

Все гораздо проще. У Эрдогана упал рейтинг и сильно... таким образом решил его поднять.