gagik
( )
19/09/2002 19:22:26
Новый Год в Финляндии - подскажите кто знает!

Собрался тут на родину Санта Клауса... Проживание в отдельном коттедже. Небольшой коттеджный поселок в 30 километрах от Рованиеми. Чистого времени выходит 9 дней. Выезд типа 28.12, отъезд что-то вроде 08.01. Едем на машине. В компании с мамой и дочкой... Так вот вопрос - не сдохнем ли мы дружно от скуки за это время, что подскажете??? Может сократить тур дней до шести чистых??? Пока еще есть возможность. Это может звучать странно, но в Финляндии не был еще ни разу... И еще вопрос - кто-нить посещал так называемый "Зимний тренинг водительского мастерства" в том же Рованиеми??? Что это такое??? Стоит ли овчинка выделки??? Заранее спасибо за помощь.

Smoky
( )
20/09/2002 16:34:32
Re: Один из лучших отпусков в моей жизни.

Привет!
В Рованиеми я был пару лет назад.Жил в 15-20 минутах хотьбы от города в гостинице Рованиемского спортивного института.Тур на неделю ,включая день прилёта и отлёта сразу после Нового года пролетел как один день.Лыжи,поездка на снегоходах к оленеводам,катание на хаски и на оленях,рыбалка.СУППЕР!.До сих пор вспоминаем эти прекрасные дни.КСати, рядом с базой спортивного института ,в лесу, есть горнолыжная и саночная трассы, а внизу бар "Alpindrinken". Не уверен ,что точно написал название,но суть понятна.Очень удобно.Дороги не чистятся и водить машину там надо осторожно (из разговоров с теми,кто пользовался).Сам катался только на равнинных лыжах.
ЗЫ.Ездили с друзьями ,наверное и время веселей пролетало. ИМХО, недели в Лаппландии ,в кругу семьи, достаточно.
Рекомендую и желаю весело провести время.


gagik
( )
20/09/2002 18:18:17
Спасибо за поддержку(+)

Буду знать... Уж больно дочу хочется на родину деда Мороза скатать... Да и сам по льду покатаюсь...

friend
( )
22/09/2002 16:53:59
конечно..+

ребёнку полезно знать о родине ДМороза, тебе же финская зима свои воздухом и обстановкой прочистит головошку и ты приедешь голодным и отдохнувшим.
в Финляндию лучше компанией, а семьёй- это для восстановления хороших отношений с женой
ps если будешь около Хельсинки рекомендую посетить аква-парк "Сирена" - это что-то!