OLD_Fox
( )
08/10/2002 11:50:39
Я, о@уеваю дорогая редакция!!!

Все оказываеться так просто .
http://db.spravki.net/moscow/


Calm
( )
08/10/2002 12:47:48
А после переписи (+)

Все станет еще более "запущено".

тут базар


Vantala
( )
08/10/2002 12:48:14
А что тут такого-то? +

Ты что, друг, никогда не видел адресно-телефонных справочников в инете?
Кстати, информация там устаревшая (лет на 5 не меньше).
На дисках продаются значительно более новые базы. И по адресам-телефонам, и по транспортным средствам, и по принадлежности жилплощади и много еще чего.

Мы всегда оставляем следы. Даже лисы...


OLD_Fox
( )
08/10/2002 13:26:25
Re: А что тут такого-то? +

Вантальчик! видел конешно (на дисках). В инете первый раз. Проверил пару телефончиков и ...... ужас ВСЕ ПРАВДА!!!.
Ну не знаю мне не очень приятно, что такая инфа легко доступна всем. .


УральскийПартиец
( )
08/10/2002 16:43:19
А у америкосов ... (+)

... и вообще телефонные справочники в каждой телефонной будке висят. Актуальные на текущий момент. И никого это не смущает.

ПС: Очень интересно эксперементировать. Смотришь телефончик в левом верхнем или правом верхнем углу страницы (вот той самой, на которой ты сейчас), прогоняешь через справочник и сверяешь адрес (опять же, если был).


OLD_Fox
( )
08/10/2002 18:12:28
Re: А у америкосов ... (+)

У них же (амараканьцев) пропишут тебя в енту книжку только с твоего разрешения. Если не дал :О) разрешения. Можешь умереть в будке, а телефона не найдешь. :О))
Дык, о@евал, я именно из-за такой операции "Пробил телефончик чифченки и вот на тебе, АДРЕСОК (точный)"
ОДНОВРЕМЕННО И ПРИЯТНО И СТРАШНО. Хыыыыы


Jodo
( )
08/10/2002 21:15:30
Лис, ты хоть сам понял что сейчас сказал? (+)

"Пробил телефончик чифченки и вот на тебе, АДРЕСОК (точный)". И знаешь ЧТО ты получишь, забив туда телефончик, как ты выражаешься, чифченки. "Дырку от бублика ты получишь, а не Шарапова!"(с) "Кривые" мобилы вообще не забиваются. Места не хватает. При попытке набрать прямые номера получаем ответ, что "номера в базе данных нет", естественно. И все потому, что это "МОСКОВСКИЙ адресно-телефонный справочник". Так что, езжай в Митино или на Грбушку и покупай диск, если хочешь иметь данные и по мобилах. Хотя, все это, IMHO, не нужная суета. Феи тоже не дуры и скорее всего покупают мобилы по "левым" данным. Или получают "по наследству".

OLD_Fox
( )
09/10/2002 13:54:13
Re: Лис, ты хоть сам понял что сейчас сказал? (+)

JODO дааарагой!!!
Если бы Лис был простачком - то его давно бы волки съели .
Я, не про то, насколько корректно работает эта база.
Я, о@уевал от доступности частной информации.

С уважением ЛИС.



Jodo
( )
09/10/2002 14:00:12
Твоя фраза относится как раз к ( + )

"доступности частной информации" применительно к частному случаю, используя именно ДАННУЮ базу.
Далее логично вытекает "проблема" корректной/не корректной ее (базы) работы.
Если же хотел сказать о чем-то ином, то и выражайся яснее или в общих чертах. Притягивание частного примера к общему вызывает именно те замечания, о которых я говорил выше.


УральскийПартиец
( )
09/10/2002 16:48:25
А вот не скажите, дорогой товарищ! (+)

Читая ваш пост обнаружил сверху картинку: Мадонна (095)182-9795. И деваха такая брюнетистая, правую грудь демонстрирует народным массам.

Проверил по справочнику. Получил: Уварова Л.Г. ул.Ротера, д.10/4, кв.498.

Я, конечно, далек от мысли, что на фоторгафии имеет место собственно Уварова Л.Г., и позвонивший будет КСить ее именно по упомянутому адресу.
Хотя чем черт не шутит!
В любом случае получил я не "дырку от бублика", следовательно - база не такая уж дохлая и безнадежная с точки зрения исследования фейского рынка.


Calm
( )
09/10/2002 17:05:23
Элементарно, тов. Партиец! (+)

Дело в том, что 182-9795 - ГОРОДСКОЙ телефон в Москве (МГТС).
И база выдает адрес, по которому он установлен. Т.е. деффки рекламу дают на телефон хаты (видимо, съемной). А по мобильникам - полный голяк в базе.
Я для эКСперимента "пробил" старые пчелайновские номера моих знакомых (из первой тысячи мобил) серии 974. База дает ул. Восьмого Мерта и т.д., т.е. юр. адрес конторы "Вымпелком".