sugrob
( )
03/03/2004 15:51:50
Грамматика

Уважаемый Техбосс, здравствуйте.
Вот проблема: читая отчеты уважаемых членов клуба, замечаю ДИЧАЙШЕЕ!!! кол-во ошибок грамматических(про синтаксис и пунктуацию вообще молчу). Сразу оговорюсь, что не являюсь суперграмотным человеком, но элементарные правила русского языка знаю. После прочтения таких отчетов лично я лезу в словарь, т.к. просто боюсь, что случайно запомню эти маразматические ошибки. В основном, всё сказанное, в большей степени, относится ко вновь вступившим в ряды КЛС. Я никого не хотел обидеть. напротив, хотел попросить Техбосса может это возможно установить обязательную проверку орфографии перед отправкой отчета? Спасибо
С уважением


techbossАдминистратор
( )
03/03/2004 17:09:16
Re: Грамматика

В ответ на:

может это возможно установить обязательную проверку орфографии перед отправкой отчета?


ну... если найдете php-скрипт проверки орфографии, то могу прикрутить. заодно можно прикрутить робота, который будет вместо юзера писать отчет

sugrob
( )
03/03/2004 18:18:36
Re: Грамматика

Нет , ну серьезно, типа , как в Ворде проверка орфографии. Я в этом плохо рассекаю, но , согласитесь - режет глаза безграмотная писанина
С уважением


Walter
( )
03/03/2004 21:46:06
Расслабьтесь, уважаемый

Это сейчас настолько массовое явление, что давно бы пора уже на все это забить.
Я уже даже постепенно начинаю привыкать к тому, что очень часто авторы отчетов (и других постов) почему-то ставят пробелы ПЕРЕД точками, запятыми, двоеточиями, точками с запятой, а также закрывающими скобками и кавычками, а не после них. А сначала очччень непривычно все это читать было.