Симург
( )
05/12/2004 01:15:05
В чат войти не могу...

Сынуля, хороший мальчик, установил какойто новый чегото там, ХР второй, и все((( я теперь осталась без общения(((
чего делать то?


umirАдминистратор
( )
05/12/2004 02:06:56
сугубо ИМХО, но я думаю, (+)

что установил он скорее всего Service Pack 2 к Windows XP, а там автоматом поставляется так называемый центр обеспечения безопасности, в его состав входит брандмауэр, который, возможно, закрыл вам порт 8082, через который и юзается чат. посмотреть его наличие можно следующим образом: нажмите кнопку Пуск, выберите команды Настройка и Панель управления, а затем дважды щелкните значок Брандмауэр Windows. а вот как и что там надо поменять в настройках, я, к сожалению, не в курсе, потому как у меня он отключен, юзается совсем другой файерволл, где порт 8082 для чата открыт. если совсем радикально, то его можно просто на время выключить, но подобного совета я вам давать не буду, да и нет уверенности что ваша проблема именно в этом.

Mimin
( )
05/12/2004 02:14:03
Re: сугубо ИМХО, но я думаю, (+)

закачивал второй сервис пак два дня назад тоже не мог попасть в чат
скачал и поставил java
все заработало


zuryck
( )
05/12/2004 02:19:40
Re: Да и я ей ссылку на Яву дал(+)

Но она ее поставить не могет пока. Разъясните по пунктам ей.

techbossАдминистратор
( )
05/12/2004 04:55:19
Re: В чат войти не могу...

В ответ на:

чего делать то?


для начала почитать рекомендации как правильно задавать вопрос в этой конфе. после этого написать, что именно выдается на экране.

Симург
( )
05/12/2004 11:51:03
Re: сугубо ИМХО, но я думаю, (+)

Вот именно эту гадость он и установил Я его по матерински вчера просила, установи, хороший мальчик, обратно чего попроще Неа, не хочет, грит так надежнее. Спасибо за совет покопаться в настройках, так ему и передам

А вот те ссылки, которые мне Цурюк с Мими кидали, спасибо им большое, но не помогоають. Скачала, а ничего не поменялось Эх, бедная я несчастная, осталась без связи с миром


s0x1c
( )
06/12/2004 12:38:14
Сугубо имхо, но ув умир вы (+)

не правы... дело не в этом.. сам имею сп2 и мозилла и новая ява... глюков нема...
это не файрволл родной... он у меня включен... это что-то другое..
и скорее всего как и пишут mimi и zyrick (мог ошибиться) дело в яве...