Calm
( )
11/11/2002 17:42:07
Можно ли обойти Firewall? (+)

Один мой знакомый не может зайти ни через sextalk, ни через собственно домен www.dosug.org. По-видимому, сисадмины его работы запретили и слово "dosug". Есть ли выход?

techbossАдминистратор
( )
11/11/2002 17:44:44
Re: Можно ли обойти Firewall? (+)

можно попробовать через анонимайзер

Calm
( )
11/11/2002 17:50:51
а это как (я не Рубинштейн в этом)? (-)

-

ПВНХ
( )
11/11/2002 17:50:57
Re: Можно ли обойти Firewall? (+)

Скорее всего ничего сделать не получится...
Современный FireWall сломать трудно, даже изнутри сетки.
Так что если админ поставил нечто типа *dosug* в prohibited list, то это - в морг...

Хотя я знаю некоторых умельцев, которые приспособились порнуху через google.com таскать

А, КСтати, www.dosug.nu у него работает?


Calm
( )
11/11/2002 17:57:12
Ничего у него не работает. (+)

Разрешен к открытию только домашний сайт Дойчебанка, где он работает. Ему даже по мылу прикрепленный файл послать не могу - не проходит!

Вых
( )
11/11/2002 18:04:07
Тогда это не лечится

Разве что - начать пинать админов своей сетки, чтобы они дали ему доступ во "внешний мир" - для работы с RBC, CBR и т.д. и тогда может быть с мааааленькой вероятностью появится доступ к dosug.da.ru

КСтати... это уже к ТехБоссу... а можно помимо dosug.da.ru создать еще какой-нибудь вход с da.ru, но без "полукриминального" слова dosug... например - какой-нибудь bankir.da.ru
Может быть, это поможет паре-тройке КЛСников, запертых в рамках корпоративной сети?


techbossАдминистратор
( )
11/11/2002 18:07:38
Re: Тогда это не лечится

подтверждаю, что в описанной ситуации это не лечиться.

адресок можно сделать, только не уверен что поможет. там же дальше во фрейме открывается dosug.org.
кстати, любой человек может зарегистрить на любом бесплатном редиректнике любой альтернативный адрес орга (персонально для себя :) и перенаправить его на dosug.org


techbossАдминистратор
( )
11/11/2002 18:09:12
Re: а это как (я не Рубинштейн в этом)? (-)

гм, ну набери в яндексе словно анонимайзер.
или зайди на http://www.leader.ru/secure/, там есть такая фигня "Anonymous Surf". сразу на выбор несколько анонимайзеров.


ПВНХ
( )
11/11/2002 18:15:54
Re: Анонимайзер ? +

Насколько я это понимаю, анонимайзер позволяет скрыть информацию о пользователе, которая ПЕРЕДАЁТСЯ на www-сайт.
Здесь же нужно, чтобы ИСХОДЯШИЕ htlm-запросы адресовались не к dosug.org, а к безобидной www.freedom.org.
Честно говоря, не знаю, как это сделать...
В исходящем и во входящем траффике всё равно будут строки
html://forum.dosug.org... и их файрвол порежет.
Кроме того, для работы с анонимайзером нужно ставить свой прокси в браузере, а как это можно сделать в локальной сети?


techbossАдминистратор
( )
11/11/2002 18:25:07
Re: Анонимайзер ? +

секундочку! да, в html старнице которую выдает анонимайзер будет слово "dosug". но не в урл, не в http-запросе.
если же проверяется весь трафик (тяжелый случай), то тогда надо найти анаонимайзер который рабоает по https (правда я не знаю таких бесплатных)

для работы с анонимайзером никаких прокси не надо. просто заходишь к примеру на www.anonymizer.com и дальше в предложенной формочке вводишь урл на который хочешь попасть.