Marcony
( )
04/01/2003 16:21:49
Техбоссу. Када обещанный чат будет? (-)

а?

techbossАдминистратор
( )
04/01/2003 16:51:46
пока еще не обещанный (+)

во первых непонятно что с модераторами чата.
во вторых еще даже не начинал искать программу чата. если есть на примете хорошая програмка, пришлите ссылку.
в третьих, надо будет ее прикручивать к системе авторизации форума.
в четвертых в ближайшее время будет происходить переезд сервера, и это пока для меня первоочердная задача.


Anonymous
( )
04/01/2003 17:30:31
Зачем

вам чат, господин Маркони?

Второй такой женщины Вам в Интернете не найти....


Marcony
( )
04/01/2003 18:12:04
В помощь Техбоссу:)

С модерированием станет понятно тока после открытия. Но я бы велосипед не изобретал, давно уже оптимальный вариант известен...
Насчет скриптов, в которых особо не секу:
Как сделать чат самому
а также штук 20 готовых скриптов, правда все под PHP. Может, вам лучше под CGI? Один хрен, в чем у них разница, я в школе наверное прогулял:))
Про прикручивание к системе авторизации - сочуйствую. Как и про переезд сервака. Та еще попа с буквы "ж".
Так шо жаль конечно, скоро каникулы кончатся, видать не дождемси. А так потрындеть мечталось:)))


Marcony
( )
04/01/2003 18:23:25
Ой (+)

что это? Кого и где я уже нашел? Кажется, я что-то пропустил...

Аник в тему:
- Гюльчатай, личико-то открой?... Ой, закрой, закрой...

Эх... щас во флеймы снесуть... и прально сделают...

Техбоссу: вот для таких случаев чат и нужен. Может, так и судьба мимо проходит?:)))


Anonymous
( )
04/01/2003 21:00:31
Ну как же, как же...

Такой был пост "История одной любви", многие плакали...

Marcony
( )
04/01/2003 21:14:25
И не говорите...

Действительно... развел тут сырость, понимаешь...
Больше так не буду, чесслово:)


techbossАдминистратор
( )
04/01/2003 23:39:10
Re: В помощь Техбоссу:)

не, лучше на php.
этот каталог скриптов я разумеется знаю. но проблема в том, что прежде чем подобрать хороший скрипт, надо будет установить минимум десяток (если не больше) разных скриптов и посмотреть что же лучше всего подходит. а потом прикрутить к форуму. а если будут какие-то проблемы, то выбирать новый скрипт, и пробовать прикрутить его


techbossАдминистратор
( )
04/01/2003 23:40:33
Re: Ой (+)

так может для таких целей лучше использовать флеймы?
а у чата есть существенный недостаток (по сравнению с форумом) - у него нет истории, и нельзя провести поиск в старых сообщениях.