basik
( )
28/01/2003 22:18:19
Копия Форума.

Уважаемый Техбосс. Возможно, ли изготовить жесткую копию Форума на CD-болванке? Сколько это будет по объему? Мало ли как жизнь повернется, а так все же память останется. А раз в полгода, например, можно обновлять.
------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


techbossАдминистратор
( )
29/01/2003 00:48:21
Re: Копия Форума.

не очень давно я как раз думал о таком варианте.
можно сделать, только возни многовато.
я вижу два варианта:

1. делается чисто html-версия форума. т.е. все потенциально существующие страницы преобрауются в html-файлы, ессно надо что бы еще и все ссылки на другие страницы форума были правильно сделаны.
честно говоря весьма гиморный вариант. как в плане удобства пользования, так и в плане создания.

2. локальный сайт. со своим веб-сервером, базой данных, софтом форума и такой же как на основном форуме базой данных (разумеется с потертыми личными сообщениями пользователей и другой конфиденциальной инфой)
но тут есть ряд нюансов:
а) надо сделать что бы все это легко инсталировалось. т.е. запускаешь setup.exe, и получаешь все готовое и настроенное. в принципе это не особо сложно, надо просто немного повозиться.
б) возникают проблемы с софтом форума. он же коммерческий, значит рспространять его в этом комплекте программ нельзя. в принципе можно сделать сильно урезанную версию позволяющую только смотреть посты и осуществлять поиск (все остальные функции в локальной версии практически не нужны).

я не до конца понимаю практического смысла такой вещи, ведь информация довольно быстро устаревает (разве что показывать друзьям, у которых есть комп но нет инета :)
но если на такой продукт будет какой-то спрос, то мы готовы заняться таким проектом.


Demidoff
( )
29/01/2003 00:51:59
А что +

есть же база абонентом МТС, МГТС. База ГИБДД, БТИ, и еще куча всего...

А у нас будет база интимуслуг, причем не только москвы


techbossАдминистратор
( )
29/01/2003 01:58:32
Re: А что +

и будут ее пираты продавать :(((


Demidoff
( )
29/01/2003 02:00:00
Не мы сами +

а вырученные средства пойдут на благотворительность (в Ебукер то есть)

techbossАдминистратор
( )
29/01/2003 02:18:15
Re: Не мы сами +

.... во как меня обломали. а я-то хотел на вырученные деньги немного побухать с друзьями :)

а пираты ведь все равно откопируют и начнут продавать :(
единственный выход - самим продавать рублей по 100


Prohozhyi
( )
29/01/2003 06:39:29
В любом виде +

С огромным удовольствием куплю форум на СD.Просто даже,и прежде всего,не как базу,а как память! Слав Богу,до этого еще далеко,но ведь наступит момент,когда самым сексуальным действом,на которое я буду способен,будет "посмотреть".
Вот посмотрю,всплакну....

С Уважением!


basik
( )
29/01/2003 08:35:19
Re: Копия Форума.

Не уверен, что он уж очень сильно привлечет пиратов. Хотя конечно привлечет. Потому как пиратам все равно, что втюхивать. Главное что бы деньга шла. Я хотел сказать, пользы от такого диска для этих целей будет маловато. Потому как информация очень быстро устаревает. Я рассматриваю этот вариант в чисто ностальгических и познавательных целях. К сожалению, мне тяжело оценить этот «гемор» поскольку я не компетентен в этом вопросе. Но с точки зрения потребителя меня больше привлекает автономный вариант. Много времени провожу в машине, мотаясь по городам. Лично мне было бы очень удобно, вставив диск в ноутбук, читать старый Форум. Я постараюсь проработать этот вопрос со специалистами.
------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…


Demidoff
( )
29/01/2003 12:29:36
Да ладно +

Некоторые умники в инете пихают базу МТС от косаря до двух...

techbossАдминистратор
( )
29/01/2003 16:13:08
Re: Копия Форума.

Я постараюсь проработать этот вопрос со специалистами

ок, спасибо. собсно задачу я уже описал. могу еще только уточнить, что надо сделать инсталятор, который бы в один присест ставил:
apache
php
mysql
несколько файлов - мини вариант софта форума.

если ребята готовы это сделать, то давайте займемся этим