Lemmy
( )
25/02/2004 17:41:09
Два очень похожих фильма

Трио из Бельвиля



Трудности перевода


Были посмотрены в эти выходные опять же на DVD.
И очень показались похожими. Несмотря на то, что первый это мультик, а второй это полноценный фильм.
Не так много диалогов в обоих, не так много юмора, не так много действий, одинаково испорченная концовка, но оба могу посоветовать к просмотру, только Трио из Бельвиля детям не очень показывайте...

Мультик: велосипедиста, воспитанного бабушкой, похищают злобные бизнесмены из Бельвиля, с целью использования в огранизации тотализатора, и смелая бабушка отправляется вместе с собакой на поиски внука. Очень здорово нарисовано, очень хороший юмор (сцена с поимкой себе ужина одной из трио из бельвиля - супер, а когда я понял, зачем она зонтик взяла - оборжался).

Кино: популярный когда-то актер(Билл Маррей), приезжает в японию на съемки рекламы японского виски и знакомится с молодой девушкой, так же изнывающей от тоски в незнакомом мире... в принципе дальше довольно стандартно, но все-равно интересно, только на языке оригинала смотреть лучше, все-таки переводом несколько языковых шуток убили.. А режиссер София Коппола, дочка Ф.Ф.Копполы, между прочим до "Трудностей перевода" у неё был еще один сильный фильм - "Девственницы-самоубийцы"


f_m
( )
26/02/2004 11:13:37
Трудности перевода

Мне фильм очень понравился.
Самое удивительное, что я слышал самые разные мнения о нём от разных людей. Т.е. фильм не так прост, ИМХО.
Очень не американское кино
Рекомендую к просмотру, особенно хорошо смотреть с любимой девушкой .