friend
( )
06/09/2005 13:03:44
"Мой друг Иван Лапшин"

производство СССР 1984год
реж.А.Герман

сколько лет прошло, а я в восторге до сих пор от каждого кадра!
просто А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь

не играют,а живут,не фильм, а кадры из жизни..

также восхищаюсь кинолентой "Раба любви", чуууумааааааа!!

а сейчас шедевров-то и нету.. чтобы за душу брало.. так..однодневки..


Ляпсус-Трубецкой
( )
06/09/2005 13:16:52
Re: "Мой друг Иван Лапшин"(+)

Полностью с Вами соглашусь!! Фильм просто супер. Режессура- для учебников ВГИКа!! Очень жаль что рано ушёл Болтнев -великолепный актёр!!
А "Проверки на дорогах"? Я считаю А.Германа одним из великих отечественных режиссеров!

Цитата:

также восхищаюсь кинолентой "Раба любви", чуууумааааааа!!





КСтати по поводу этого фильма. Отношение зрителей к нему, делится ровно пополам.
Или восхищаются как Вы, КСтати мне этот фильм тоже очень нравиться, или категорически не приемлют. Равнодушных нет. Это по-ИМХОвому и есть признание удачной работы.


Jackpot
( )
06/09/2005 14:28:05
Re: "Трудно быть богом" (+)

А ни кто не знает текущую судьбу съемок Германом этого фильма? Начал он его снимать в 2000 году. Несколько раз съемки фильма "зависали" из-за болезни режиссера или по причине проблем с финансированием. Последние новости, которые я нашел про него в и-нете, датированы прошлым годом. Тогда Герман разругался с Ярмольником (главный герой, роль Руматы).



Фильмы у Германа конечно замечательные, но... уж очень он непредсказуемый, своенравный режиссер.


Fletcher
( )
13/09/2005 12:30:44
Мой друг Иван Лапшин"

Книжку Германа-отца "Один год" почитайте. Кино, согласен, гениальное. Книга, поверьте, ещё лучше.
А каков Миронов......?


Вован-сан!
( )
18/09/2005 23:20:26
Re: Советское кино было Кино, а сейчас-

это корыто со жратвой для недоумков, делаемое недоумками на деньги недоумков.

Mimin
( )
19/09/2005 00:22:30
Re: Советское кино было Кино, а сейчас +

а сейчас изменилось время, изменилась жизнь и социализм остался далеко позади
поэтому ИМХО неуместно сравнивать то что было и то что есть сейчас
тем более с употреблением эпитета недоумок
есть фильмы советского времени которые я смотрю с большим удовольствием, есть под которые сладко засыпаю
аналогичным образом и фильмы снятые в последние десятилетия

так что не стоит косить под одну гребенку - раньше было кино для людей, а сейчас для недоумков


Вован-сан!
( )
19/09/2005 00:36:57
Re: Дело тут в том, что +

средний художественный уровень совфильмов быо очень высок. Сейчас он упал ниже плинтуса-время тут ни при чём. Игры в понятии Станиславского не стало вовсе, сплошь самовыражение ничтожеств и ярмарка продюсерского тщеславия.

Mimin
( )
19/09/2005 11:19:25
Re: Дело тут в том, что +

Цитата:

время тут ни при чём.




как раз таки очень даже при чем!
раньше не гнались за длинным вечнозеленым баксом при создании фильмов
поэтому и относились видимо с душой, а сейчас на первый план вышла не игра актеров согласен, а меркантильный интерес от проката