old_bizon
( )
04/12/2005 13:19:29
Фильм "Маребито"

Скачал в файлообменной сети, сам фильм на японском, но с английскими субтитрами. Имя режисера не помню, но он в свое время снял в японии "проклятье", и срежисировал американский римейк. Внешне больше всего напоминает любительское видео, и в общем то не сказать, что бюджет у фильма 5000000 йен. Но при просмотре мне становилось жутковато. Хоррор тот еще... Наверное у Ромеро его первые фильмы про оживших мертвецов были в этом духе. Сюжет в общем то тоже интересен, кинооператор бродит с камерой по улочкам токио, и по его подземке и снимает людей, их жизнь эмоции. Он хочет понять природу человеческого страха. И в подземке после сьемки самоубийства человека, он находит дверь в некий потусторонний мир, в пещеры, где он обнаруживает прикованную к скале девушку. Она явно никогда не видела людей, и оператор притаскивает ее к себе домой. Тут то как говорится и начинается самое интересное... Не знаю, по моему "звонки" и прочие ужастики - отдыхают, на мой сугубо личный взгляд. Жду, когда фильм появится в нашей локализации.