Anonymous
( )
02/04/2011 11:42:17
Гарик, как уничтожить факаные грибы ?

В феврале, появились покраснения подмышками и в паху... Обратился к дерматовенерологу - пролечил сначала кандидоз флуконазолом, по 50 млграм 2 раза в день (в теч недели), потом алергию кортикостероидами (мазь). Вроде покраснения сошли, а сегодня опять 25 Как думаешь, не вредно будет, повторить курс увеличив дозняк флуконазола в два раза ??? пока опять все не обострилось... И еще вопрос - натрия тиосульфат - это хуйня или лекарство?

garic99
( )
03/04/2011 10:53:03
По русски эта хворь называется отрубевидный лишай+

Наверное можно пить флуконазол до окуения. Но лучше купить банальный клотримазол (ну или что кошелек позволит посовременней-спроси в аптеке. Просто противогрибковые мази не мое направление) и мазать недели три-четыре.
Но суть не в этом, а в том что если возможно поменять офисный дресс код на футболку, мыццо почаще ну и вообще бороцца с потливостью.
Но на всякий случай можно пробу сделать, чтобы определить что это точно эта гадость


Anonymous
( )
12/04/2011 18:57:28
Re: По русски эта хворь называется отрубевидный лишай+

Господа! Те же самые симптомы (кроме подмышек).

После хождения по массажным салонам (из-за массажного масла может?) появился зуд на мошонке и на члене. Покраснений пока не почешешь - нет.

Также лечился от кандидоза (вроде спало), однако постоянно чешется в паховой области. Дерматолог открестился, сказал что это не его профиль. Пошел к аллергологу, но она не сильно обрадовалась, узнав где меня беспокоит зуд..

Если кому известно, может подробнее описать что это такое и как это лечить??

И как происходит заражение?

Спасибо!!!!


garic99
( )
12/04/2011 21:18:41
Re: По русски эта хворь называется отрубевидный лишай+

Цитата:

Пошел к аллергологу, но она не сильно обрадовалась, узнав где меня беспокоит зуд..


А сказал то что? А то например проктологи ваще не радуются, когда узнают где болит

Former
( )
13/04/2011 00:55:42
Re: По русски эта хворь называется отрубевидный лишай+

Отрубевидный лишай здесь не при чём. Скорее всего эпидермофития, флуконазол не нужен, это не кандидой вызывается, кандидоз складок может тоже быть, особенно при диабете, по клинической картине можно определить и анализ микроскопический даст точный ответ, достаточно противогрибковых жидкостей и мазей, чтобы от этого избавиться, но возможны рецидивы, особенно при поражении ногтевых пластин. Рекомендую показаться дерматологу, чтобы не гадать.

Anonymous
( )
13/04/2011 16:34:50
Re: По русски эта хворь называется отрубевидный лишай+

Алерголог сказал сделать пробы на аллергию и общий анализ крови, а там посмотрят..

А дерматолог сказал что это не дерматологическая и не венереологическая проблема, грибов на головке найдено не было.

Интересно, а можно взять на анализ соскоб с мошонки? может там грибы ?


garic99
( )
13/04/2011 18:20:02
Re: По русски эта хворь называется отрубевидный лишай+

Цитата:

Скорее всего эпидермофития, флуконазол не нужен, это не кандидой вызывается


Дык и отрубевидный лишай не кандидой Это другие грибы живущие в эпидермисе. Я и не рекомендовал флуконозол.
Цитата:

и анализ микроскопический даст точный ответ


Вот тут не убавить ни прибавить

Anonymous
( )
13/04/2011 21:34:16
Re: По русски эта хворь называется отрубевидный лишай+

анализ микроскопический это как?

А то брали у меня "мазок" с члена ("посев"), сказали грибов нет..


garic99
( )
13/04/2011 21:59:40
Re: По русски эта хворь называется отрубевидный лишай+

Цитата:

анализ микроскопический это как?


Отщипнут чешуйку эпидермиса и под мелкоскоп

Anonymous
( )
18/04/2011 00:02:32
Re: По русски эта хворь называется отрубевидный лишай+

Цитата:

Отрубевидный лишай здесь не при чём. Скорее всего эпидермофития, флуконазол не нужен, это не кандидой вызывается, кандидоз складок может тоже быть, особенно при диабете, по клинической картине можно определить и анализ микроскопический даст точный ответ, достаточно противогрибковых жидкостей и мазей, чтобы от этого избавиться, но возможны рецидивы, особенно при поражении ногтевых пластин. Рекомендую показаться дерматологу, чтобы не гадать.




К врачу уже обращались , а грибы кандида не являются источником паховой эпидермофитии )) что за врачи блеать ((( Купил Низорал крем, но яйтса еще красные...
Вычитал, что тербинафин, эффективней кетоконазола, наверное поменяю крем.


Anonymous
( )
30/04/2011 13:56:54
Re: По русски эта хворь называется отрубевидный лишай+

Есть результат отсмены крема?

Anonymous
( )
04/05/2011 21:16:40
Re: По русски эта хворь называется отрубевидный лишай+

Низорал что то, как то отечность не снимал ((( Купил я Ламизила пачку, там на две неделе таблеток... Почти всю допил, осталось три таблетки, а мазь сменил на ТРИДЕРМ... Подмышками и в паху на вид все чисто, осталась только тонкая полоска над йухом, как остаточное явление, типа пигментации... А.., ну эссенциале разумеется для поддержания печени, ламизил все таки сильный антибиотик, гепатотоксичен, зато уничтожает все нафег... Вот сейчас пачку ламизила допью, все таки схожу пусть соскоблят анализ - остались грибы иль нет...

Anonymous
( )
04/05/2011 22:29:14
Re: По русски эта хворь называется отрубевидный лишай+

Но зуд меня беспокоил, только когда все началось, зимой... И все.)