Anonymous
( )
12/04/2011 12:37:28
Газы!

Последнее время мучаюсь с животом.
Скапливаются газы, а пропердецца нормально не получается.
Принимаю "Эспумизан", помогает на несколько часов, а потом опять живот раздувает и болит.
Что подскажут форумские врачи?!


Kykriniksa
( )
12/04/2011 16:41:48
Re: Метеоризм это

Метеоризм – это избыточное скопление разнообразных газов в организме (кишечнике) в результате ряда желудочно-кишечных болезней. К доктору надо.

Anonymous
( )
12/04/2011 16:53:45
Это хто?! *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Former

garic99
( )
12/04/2011 21:22:44
Re: Газы!

Цитата:

Что подскажут форумские врачи?!


Посетить гастроэнтеролога. Я хз чо с вами? Может вы горохом питаетесь? Если нарушений в диете нет-выявление причин дело муторное. Лечение еще муторней. Даже названия у болезни нет, а есть синдром раздраженной кишки

Midnight Lady
( )
13/04/2011 11:53:11
Re: Газы!

Не как врач, а как бывший таварисч по несчастью скажу:

Надо знать причину, и с ней бороться, а не со следствием- это понятно. Если причина - дисбактериоз, то помогает бифидумбактерин (в ампулах продается, разводится в воде и выпивается), мне он помог. Если причина другая, то бифидумбактерин по крайней мере не повредит, так что попить его не грех. Тогда уж точно к гастроэнтерологу.



Anonymous
( )
14/04/2011 10:00:07
Отбой газы!

Питался я НЕ горохом, а многа-а-а капусты в виде салатов, квашеной капусты, щей/борщей и всяких солянок и капустных котлет... Ну лублу я капустку...

Хватило терапеута. Разобралась за две минуты.

Прописала "МИКРАЗИМ"(25000ед.)(или "Креон") и "ДЮСПАТАМИН"(200мг) (или "Тримедат"). Курс - две недели.

Прошло всё практически через пару часов.

Спасибо, доктору Гарику и Ночнухе тоже!


Anonymous
( )
14/04/2011 12:04:59
Re: Отбой газы!

Цитата:

Хватило терапеута. Разобралась за две минуты.

Прописала "МИКРАЗИМ"(25000ед.)(или "Креон") и "ДЮСПАТАМИН"(200мг) (или "Тримедат"). Курс - две недели.



А диагноз какой поставила?