Сказочник
( )
15/04/2014 04:23:42
Подлечить печень )

Уважаемые,

А есть ли какие-нибудь препараты, помогающие очистить печень (ну и , возможно , другие какие-нибудь прилегающие органы) после продолжительного запоя возлияния?

Так, чтобы попринимать курс, помочь организму! Или тщетно и везде развод (в аптеках что-то продаётся, но вслепую брать не хочется)?


Шoк
( )
15/04/2014 10:00:12
Re: Подлечить печень )

Из недорогих - препараты на основе расторопши (карсил, например). Но они не очень эффективны.

Сказочник
( )
15/04/2014 10:01:38
Re: Подлечить печень )

спасибо.

а из дорогих? цена не очень принципиальна, эффект важнее.


Бородатый
( )
15/04/2014 16:40:46
Re: Подлечить печень )

Может, лучше к специально обученным людям обратиться, а не в агенство ОБС?

garic99
( )
15/04/2014 20:32:54
Re: Подлечить печень )

Цитата:

Уважаемые,

А есть ли какие-нибудь препараты, помогающие очистить печень (ну и , возможно , другие какие-нибудь прилегающие органы) после продолжительного запоя возлияния?

Так, чтобы попринимать курс, помочь организму! Или тщетно и везде развод (в аптеках что-то продаётся, но вслепую брать не хочется)?


А что значит очистить печень после запоя? Она грязная что ли? Если серьезный такой, то хоть кровь на трансаминазы и билирубин бы взять.
Но ежели хотите-берете карсил, эссенциале в капсулах, эссливер и остальной легалон и выбрасываете на помойку.
Неплохо проколоть внутривенно курсом эссенциале или гептрал. Реальный эффект уже день на третий. Но это при условии что какие то симптомы были


Сказочник
( )
16/04/2014 04:06:58
Re: Подлечить печень )

Цитата:

А что значит очистить печень после запоя? Она грязная что ли? Если серьезный такой, то хоть кровь на трансаминазы и билирубин бы взять.




Грязная, грязная. Токсины, ещё какая-нибудь жесть. Я не врач, хз. Я знаю, что ей плохо ) При моих разъездах пока совершенно нет времени подойди к вопросу толково, только быстрые меры (полумеры).

Цитата:

Но ежели хотите-берете карсил, эссенциале в капсулах, эссливер и остальной легалон и выбрасываете на помойку.






Цитата:

Неплохо проколоть внутривенно курсом эссенциале или гептрал. Реальный эффект уже день на третий. Но это при условии что какие то симптомы были




А гептрал в таблетках даёт другой (меньший) эффект? Или вообще фуфло?


garic99
( )
16/04/2014 20:33:33
Re: Подлечить печень )

Цитата:

Грязная, грязная. Токсины, ещё какая-нибудь жесть. Я не врач, хз. Я знаю, что ей плохо )


Так может успокоительного? К психологу там...
Цитата:

А гептрал в таблетках даёт другой (меньший) эффект? Или вообще фуфло?


Я до сих пор не понимаю какой эффект вы хотите увидеть? Анализов не брали, самочувствие нормальное... Как эффект определять будете?

Хвостатый кот
( )
18/04/2014 16:19:02
Re: Подлечить печень )

"Силимар". Хуже не будет наверное.

Sid_Vicious
( )
19/04/2014 16:52:33
Re: Подлечить печень )

Поскольку сам бухаю, то давно интересовался этой темой, фуфло все эти препараты...
Почитайте что грамотный доктор пишет:

http://www.e-reading.ws/chapter.php/1019...i_medicine.html

"Сейчас очень модны препараты под общим названием «гепатопротекторы». Однако лекарства, которые рекламируются как защита печени, лекарствами не являются и могут принести вред.
Трудно даже сказать, что активнее рекламируют – иммуномодуляторы или препараты, защищающие печень. Мы только и слышим: «Защитите печень! Помогите вашей печени! Цирроз не приговор! Давайте очистим вашу печень!». Все это обман – сознательный или неосознанный. Я склоняюсь к тому, что – сознательный.
Гепатопротекторы называют «лекарством номер один» в мире. Так вот, такого понятия, как гепатопротекторы, в мире как раз и не существует! Чтобы вы ни читали в Интернете, они не только не защищают печень, но и наносят вред. Растительные препараты не помогают, а могут еще и стать причиной развития заболевания. Среди них нет ни одного лекарства, которое бы прошло долгое, тщательное исследование, в ходе которого была бы доказана его эффективность.
Печень – один из самых важных органов, который предназначен для очищения нашей крови, выработки ферментов, факторов, которые обусловливают свертываемость крови.
Печень – очень сложный орган. Существуют «искусственное сердце», «почки», «легкие», но нет «искусственной печени». Не придумали ее, потому что мы сами до конца не понимаем механизм ее работы. О какой же «очистке» можно говорить, тем более – препаратами на растительной основе? Они не безвредны. Иногда они могут запускать аутоиммунные процессы, когда начинают вырабатываться антитела против клеток печени, и становиться причиной аутоиммунного гепатита.
Надо принять как факт, что ни одно из широко разрекламированных лекарств не помогает нашей печени. Защитить печень лекарствами невозможно."


Сказочник
( )
21/04/2014 14:34:26
Re: Подлечить печень )

Цитата:

Я до сих пор не понимаю какой эффект вы хотите увидеть? Анализов не брали, самочувствие нормальное... Как эффект определять будете?




сам не знаю. чувствую, что надо что-то печени дать, чтобы помочь. анализы и прочее некогда вообще сдавать )

ну да, такой долбоёбский подход, знаю.


Сказочник
( )
21/04/2014 14:36:35
Re: Подлечить печень )

Цитата:

Поскольку сам бухаю, то давно интересовался этой темой, фуфло все эти препараты...
Почитайте что грамотный доктор пишет:




Спасибо! То есть, вариантов особо никаких нет )) Кроме как надеятся на регенерацию ))


garic99
( )
21/04/2014 20:29:59
Re: Подлечить печень )

Цитата:

Почитайте что грамотный доктор пишет:


Херню он пишет
Цитата:

Так вот, такого понятия, как гепатопротекторы, в мире как раз и не существует!


Существует и в классификации есть. Другой вопрос, что доказуха по ним разная. При различных заболеваниях.

Sid_Vicious
( )
21/04/2014 20:50:05
Re: Подлечить печень )

Цитата:

Херню он пишет




Ну, если уж человек, получивший степень доктора медицины в США и работавший главврачом в кремлёвке пишет херню, то поневоле задумаешься, стоит ли вообще верить каким-либо врачам...


garic99
( )
21/04/2014 21:46:38
Re: Подлечить печень )

Цитата:

Цитата:

Херню он пишет




Ну, если уж человек, получивший степень доктора медицины в США и работавший главврачом в кремлёвке пишет херню, то поневоле задумаешься, стоит ли вообще верить каким-либо врачам...


Ну скажем так, там есть вещиверные, но насчет того что гепатопротекторы отсутствуют он погорячился сильно

ЖЫрный Ачкарик
( )
22/04/2014 08:41:01
Re: Подлечить печень )

Надеяться можно...в разумных пределах.
У знакомой после ножевого ранения вроде нормально регенерирует...


Jabbers
( )
13/05/2014 09:09:58
Re: Подлечить печень )

Гептрал, не в таблетках, внутримышечно. Я проверяю просто: после курса в пару недель, можно выпить вдвое от нормы алкоголя (но лучше так больше не делать).

Папайя (хорошая) - просто кушать и помного. Примерно как гептрал внутримышечно.

Внутривенно гептрал не пробовал.


garic99
( )
17/05/2014 12:30:46
Re: Подлечить печень )

Цитата:

Я проверяю просто: после курса в пару недель, можно выпить вдвое от нормы алкоголя


Это вам кажется. Толерантность к алкоголю (сиречь выработку алкогольдегидрогеназы) гептрал не меняет. За то бонусом он снимает похмельную депрессию, собственно говоря. если не путаю, изначально его и разрабатывали по этому показанию.

Jabbers
( )
18/05/2014 17:44:42
понял, плацебо:-) при внетривенном, гептрал идет сразу

в печень. Как вы считаете, внутримышечное введение сильно хуже?

garic99
( )
18/05/2014 22:44:56
Re: понял, плацебо:-) при внетривенном, гептрал идет сразу

Цитата:

в печень. Как вы считаете, внутримышечное введение сильно хуже?


Есть конкретное действие-далее решать вам.

polina08
( )
20/06/2014 21:09:22
Re: Подлечить печень )

зелёный чай хорошо токсины выводит (не *липтон* разумеется, а нормальный заварной)

borg21
( )
01/07/2014 01:51:26
Re: Подлечить печень )

Строгая диета с полным исключением жирного, соленого, копченого, алкоголя, тыквеол в капсулах, расторопша. Прописывали после гепатита А. В идеале такой образ жизни необходимо вести не менее года. В больнице делали еще капельницу с физраствором. Диета главное, я её нарушил всего один раз как выписали и через 2 дня опять в больницу слёг. Еще двигательная активность, например бег трусцой. Печень постепенно восстанавливается сама, если её не нагружать.