dima-domenico
( )
28/09/2017 18:21:06
Гарднерелез

Всем привет, у подруги обнаружили, Gardnerville vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Вопрос- что это за зверь? Я ещё не проверялся, завтра пойду... врач сказала что по любому, даже если я чистый пить лекарства нужно обоим... типа мне нужно пропить трихопол 2 таб 3 раза сутки 14 дней, крем далацин на головку члена 2 раза сутки 14 дней, дифлюкан 150 мг. На 15 день лечения однократно. Спрашивается на фига если у меня никаких симптомов?

И что скажут спецы, - это правильное лечение, не слишком много Трихопола ? На фига меня мазать?


garic99
( )
29/09/2017 00:12:08
Re: Гарднерелез

Цитата:

Всем привет, у подруги обнаружили, Gardnerville vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp. Вопрос- что это за зверь? Я ещё не проверялся, завтра пойду... врач сказала что по любому, даже если я чистый пить лекарства нужно обоим... типа мне нужно пропить трихопол 2 таб 3 раза сутки 14 дней, крем далацин на головку члена 2 раза сутки 14 дней, дифлюкан 150 мг. На 15 день лечения однократно. Спрашивается на фига если у меня никаких симптомов?

И что скажут спецы, - это правильное лечение, не слишком много Трихопола ? На фига меня мазать?



Пробабли, с моей стороны было бы неправильно обсуждать назначения коллег И не буду. Могу ответить если вопрос будет сформулирован по друГОМу По остальному:
1. ЗППП ( то есть то что передается путем пАлАвой йебли) либо лечится у двоих участнеГов порцесса, либо не надо никак Живите с ним
2. Гарднереллез это забавная болезнь. Это в переводе дисбактериоз впихалища. Соответственно-мужики им не болеют. Но могут перенести микрофлору. Если падруга постоянная-надо. Если нет-я бы забил.
РыСы: я по лечению аккуратно все же выскажусь. То что назначили-вылечит Трихопол может беспокоить (как и меня) людей выпивающих Если ув. Формер не против я бы заменил (тольтко себе, ибо у бап все по друГОМу) трихопол на однократный прием четырех таблеток тинидазола.
ПыПыСы: вы конечно проверьтесь, но ИМХО бессмысленно. Только для собсвенного успокоения. Пропить таблЭтки все равно придецца, вне зависимости от резалта.


Former
( )
29/09/2017 20:56:02
Re: Гарднерелез

Я не против замены трихопола на тинидазол, хотя трихопол мне кажется препаратом выбора здесь, но сочетать употребление алкоголя и применение тинидазола нельзя.

garic99
( )
29/09/2017 21:10:16
Re: Гарднерелез

Цитата:

Я не против замены трихопола на тинидазол, хотя трихопол мне кажется препаратом выбора здесь, но сочетать употребление алкоголя и применение тинидазола нельзя.


Так я и из этих соображений тоже. Тинидазол в отличие от трихопола однократный.

Former
( )
29/09/2017 22:08:13
Re: Гарднерелез

В этом плане согласен, пауза в воздержании от алкоголя будет короче, если заменить трихопол тинидазолом, если для кого-то это важно.

dima-domenico
( )
01/10/2017 21:17:09
Re: Гарднерелез

прошу прошения, я совсем не из этой области... разве однократный прием 4 таблеток тинидазола заменяет прием трихопола по 2 таб. х 3 раза в день в течение 14 деней = 64 таблетки!!! ???

garic99
( )
01/10/2017 21:20:16
Re: Гарднерелез

Цитата:

прошу прошения, я совсем не из этой области... разве однократный прием 4 таблеток тинидазола заменяет прием трихопола по 2 таб. х 3 раза в день в течение 14 деней = 64 таблетки!!! ???



Вопрос поставлен неправильно. Есть патология (ну или необходимость профилактики) и есть варианты решения


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/02/2018 20:55:32
А теперь мой вопрос по этому поводу +

Результат анализа по Garndnerella vaginalis ДНК в виде: Обнаружено, выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации менее 10^4 копий в пробе - является ли проблемой (для дЭвушки) и требует ли какого медикаментозного лечения?

ЗЫ: Также обнаружена Ureaplasma urealyticum + parvum в концентрации более 10^4 копий в пробе.