mentallis2
( )
12/03/2019 03:33:03
Эпидемия ВИЧ в РФ(+)

Я снова подниму много раз обсуждавшуюся тему.

Вот сейчас реально страшно стало:
https://www.rbc.ru/society/11/03/2019/5c6c0ae49a79477703d915b7

Цитата:


Лидером по смертности от вируса иммунодефицита человека стала Кемеровская область. Всего в 2018 году там умерли 38,2 тыс. человек, из них 1750 — от ВИЧ




Т.е. почти 5% всех смертей в Кемерово в 2018 году - от последствий ВИЧ.

Цитата:


смертность от ВИЧ также больше, чем от всех произошедших в регионе убийств, самоубийств и ДТП вместе взятых.





И это еще и не актуальная зараженность, это уже СПИД. Т.е. последствия заражения людей, заболевших 5-10 лет назад. И сейчас ситуация хуже.

И еще график красивый:


Кто-то еще считает, что это "заговор/не существует", его "не коснется", "где-то далеко и у геев-наркоманов-маргиналов"?


garic99
( )
12/03/2019 14:33:28
Re: Эпидемия ВИЧ в РФ(+)

А чо пугацца то? Болезнь сложная, малоизученная. Лекарства дорогие. За собственные деньги лечицца нереально. По ОМС нужно жить там где зареген, быть россиянином и желательно в том регионе где квот больше. А пока Россия сползла на 125 (СТО ДВАДЦАТЬ ПЯТОЕ!!!!) место в мире по затратам на здравоохранение (про кривое распределение этих денег ваще молчу-реформа!) будет все хуже. Причем и по цифрам, ибо диагностика стала более доступной и на ВИЧ кровь берут при любом обследовании.
Так что тупичок.


Freelance
( )
12/03/2019 16:19:54
Re: Эпидемия ВИЧ в РФ(+)

Вы, г-н Менталист, успели проявить себя, как многоопытный и многознающий эксперт во многих областях. А тут вдруг, как мальчонка - ой баюс-баюс.
Очередная неграмотная писулька девачки-журналюшки, жертвы ЕГЭ.
Смешались болезнь и её возбудитель. Если уж пишешь ВИЧ, тогда рядом ставь палочку Коха.
Так странно - все ранее болевшие туберкулёзом внезапно стали умирать от вича (так на диаграмме). Видать, на пропаганду туберкулёза не выделяют грантов.

Я ещё помню честные времена, когда в сообщениях "центра СПИДа" в конце упоминалось -99% поставленных на учёт - героиновые наркоманы.
Не удивительно, что в средневековом гнезде Тулеева такой разгул.
А последнее время о борьбе с наркоманией как-то редко совсем вспоминают. Пропорционально чаще - про СПИД.
Что проповедовать дальше собираетесь, батенька?
Воздержание, презервативы определённой фирмы или что-нибудь похитрей?


mentallis2
( )
12/03/2019 18:01:11
Ну я Росстату не верю (+)

А именно оттуда журналисты взяли данные.
По опыту, Росстат всё занижает. Так что, скорее всего, реальные цифры хуже.

Цитата:


Смешались болезнь и её возбудитель. Если уж пишешь ВИЧ, тогда рядом ставь палочку Коха.



Ну смысл-то понятен - смерть от оппортунистической инфекции, вызванной СПИДом, вызванным нелеченным ВИЧ.

Цитата:

Так странно - все ранее болевшие туберкулёзом внезапно стали умирать от вича (так на диаграмме). Видать, на пропаганду туберкулёза не выделяют грантов.



Да там в общем-то тоже это указано. Много смертей от туберкулеза было от адской эффективности этого самого туберкулеза у ВИЧ-инфицированных. Сейчас смерть от туберкулеза у ВИЧ-инфицированных кидают в статистику жертв ВИЧ.

Цитата:

Что проповедовать дальше собираетесь, батенька?
Воздержание, презервативы определённой фирмы или что-нибудь похитрей?



Ничего я не собираюсь проповедовать.


Freelance
( )
12/03/2019 19:52:28
Re: Ну я Росстату не верю (+)

Цитата:

Сейчас смерть от туберкулеза у ВИЧ-инфицированных кидают в статистику жертв ВИЧ.



Ахренеть.
Сами-то поняли, что сейчас сказали?
С десяток расстрельных статеек руководству минздрава.

Ну а все остальные болезни запишем на счёт вреда от курения. Некурящие будут болеть от пассивного курения. И всё чудесно! Боремся с курением, курящих - в резервации, вуаля - болезни побеждены (на диаграммах росстата) все счастливы, кто умирает - враг народа.


mentallis2
( )
12/03/2019 21:00:45
Re: Ну я Росстату не верю (+)

Цитата:


Ахренеть.
Сами-то поняли, что сейчас сказали?




Вполне.

Цитата:

Ну а все остальные болезни запишем на счёт вреда от курения. Некурящие будут болеть от пассивного курения. И всё чудесно! Боремся с курением, курящих - в резервации, вуаля - болезни побеждены (на диаграммах росстата) все счастливы, кто умирает - враг народа.




Ну смерть от рака легких, эмфиземы или ХОБЛ (впрочем, от двух последних прямой смертности не бывает) вполне можно записать в статистику смертей от курения. Ибо другими факторами они вызываются только в шахтах и регионах типа Норильска.


Историк
( )
14/03/2019 09:12:34
Re: Эпидемия ВИЧ в РФ(+)

Цитата:

В последнее время о борьбе с наркоманией как-то редко совсем вспоминают.


Да ладно, сейчас 1/10 разовой дозы - "особо крупный размер", сажают на 10 лет

___KРестьЯнеON___
( )
14/03/2019 15:09:19
Re: Эпидемия ВИЧ в РФ(+)

Цитата:

Да ладно, сейчас 1/10 разовой дозы




А можно ещё развернуть ваш контекст, по точному весу например.


Hanuman
( )
15/03/2019 18:12:23
Re: Эпидемия ВИЧ в РФ(+)

Цитата:

Что проповедовать дальше собираетесь, батенька?



Странный вопрос) Конечно же "Долой преступный путинский режим!"


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
15/03/2019 19:39:54
Re: Эпидемия ВИЧ в РФ(+)

Вич ослабляет иммунитет, люди заболевают другими болезнями быстрее, чем обычные не заражённые вич. И от этих других и умирают. Так что никакой эпидемии нет)..

mentallis2
( )
15/03/2019 20:14:16
Как бы да, но как бы нет (+)

Когда иммунитет уже совсем "на нуле" - да, приходит СПИД и человек может помереть от любой хвори, и, собственно, помирает.

Но я вообще не понял, как вы из этого вывели, что никакой эпидемии нет, когда она есть.


Freelance
( )
15/03/2019 20:23:37
Re: Как бы да, но как бы нет (+)

Цитата:

когда она есть



Она с начала 90-х "есть".
То разгорится со страшной силой, то притухнет, то снова вгоняет в мистический ужас впечатлительные натуры.


Morpion
( )
15/03/2019 20:57:08
Re: Как бы да, но как бы нет (+)

Цитата:



Но я вообще не понял, как вы из этого вывели, что никакой эпидемии нет, когда она есть.



И что делать? Прекращать по феям ходить?


mentallis2
( )
15/03/2019 21:27:08
Re: Как бы да, но как бы нет (+)

Ну как минимум, прекращать их драть без гондона, как многие здесь практикуют.

Freelance
( )
16/03/2019 01:09:18
Re: Как бы да, но как бы нет (+)

Цитата:

прекращать их драть без гандона



Цветы в противогазе, сигареты без никотина, безалкогольное пиво, силиконовые сиськи, резиновые женщины, суверенная демократия ...


tibetman
( )
16/03/2019 13:48:56
Re: Как бы да, но как бы нет (+)

Цитата:

Цитата:

прекращать их драть без гандона



Цветы в противогазе, сигареты без никотина, безалкогольное пиво, силиконовые сиськи, резиновые женщины, суверенная демократия ...





Во. Из свежего
https://forum.dosug.org/2610753


garic99
( )
16/03/2019 17:47:31
Re: Как бы да, но как бы нет (+)

Цитата:

Но я вообще не понял, как вы из этого вывели, что никакой эпидемии нет, когда она есть.



Эпидемия-конкретное понятие по количеству заболевших во всей популяции. ВИЧ под это понятие не подходит.

Freelance
( )
16/03/2019 17:47:39
Re: Как бы да, но как бы нет (+)

Цитата:

Во. Из свежего



Там уже всё удалено. Что-то любопытное было написано?


mentallis2
( )
16/03/2019 18:21:29
Аргументируй (+)

Россия - в лидерах по вновь выявленным случаям, процент смертности "от ВИЧ" (специально поставил в кавычки) высокий. Что еще нужно?

Эпидемиологический порог, как у испанки?


garic99
( )
16/03/2019 18:34:23
Re: Аргументируй (+)

Цитата:

Россия - в лидерах по вновь выявленным случаям, процент смертности "от ВИЧ" (специально поставил в кавычки) высокий. Что еще нужно?

Эпидемиологический порог, как у испанки?



Ну меньше одного процента это точно не эпидемия. Вообще болезнь передающаяся так как ВИЧ (имеются в виду пути передачи и низкая контагиозность) наврядли может превратицца в эпидемию в более менее культурнойц в медицинском плане странеэ.


mentallis2
( )
16/03/2019 20:07:32
Согласен, но (+)

В связи с упертой политикой по превращению медицины в астрологию, замены в школах каких-то уроков про безопасный секс на поповедение, дикому трэшу с телека, от Малышевой до рен-тв - имеет все шансы на развитие ака Африка.

garic99
( )
16/03/2019 20:19:15
Re: Согласен, но (+)

Цитата:

В связи с упертой политикой по превращению медицины в астрологию, замены в школах каких-то уроков про безопасный секс на поповедение, дикому трэшу с телека, от Малышевой до рен-тв - имеет все шансы на развитие ака Африка.



А причем тут это? В благополучном совеццком союзе знавал людей, которые в 18 лет третий раз триппер лечили, тетенька у меня в палате лежала с 22 абортами в анамнезе к 40 годам... Ессли родители не научили-причем тут школа? И тем более Малышева.


mentallis2
( )
16/03/2019 20:39:30
Знавал - не статистика (+)

У моей бабушки было 8 абортов, но это не значит, что это было повсеместно.

При том, что распространение ВИЧ вполне себе сдерживается ранней повальной диагностикой + организационными мерами по предотвращению заражения.

И то, и другое кануло в Лету. Родители фиг чему научат массово, да и в среднем не доверяют дети родителям.


garic99
( )
16/03/2019 20:59:34
Re: Знавал - не статистика (+)

Я ж те написал-путь передачи сложный, плюс контагиозность небольшая.

mentallis2
( )
16/03/2019 22:21:00
Зато неизлечимо (+)

с большим серонегативным окном.

garic99
( )
16/03/2019 22:53:46
Re: Зато неизлечимо (+)

Ну с лечением вирусных заболеваний вообще сложно. Обычный герпес или грипп (от осложнений которого умирает на несколько порядков больше чем от ВИЧа) не лечат.

tibetman
( )
16/03/2019 23:14:29
Re: Как бы да, но как бы нет (+)

Цитата:


Там уже всё удалено. Что-то любопытное было написано?




Облом
Там речь шла про какие-то кандиломы, которые передаются при оральном сексе.
Потребовалось дорогое лечение, которое не приводит к 100% выздоровлению.


mentallis2
( )
17/03/2019 00:57:59
Ну это разные вещи (+)

Герпес, во-первых, это единственный вирус (ну, один из нескольких), для которого существует работающая противовирусная фигня.
Во-вторых, он не разрушает иммунную систему и от него системно не умирают.


mentallis2
( )
17/03/2019 00:59:59
Re: Как бы да, но как бы нет (+)

ВПЧ, что ли?

Он и просто трением лобка об лобок передается, да и эпидемия его в несколько раз круче, чем всей остальной ЗППП-дряни. Но против него есть реально работающая прививка, что настоятельно рекомендую сделать всем донам.

Лечения же против него нет никакого, но он самовылечивается в большинстве случаев за 1-2 года.


garic99
( )
17/03/2019 01:15:59
Re: Ну это разные вещи (+)

Цитата:

Герпес, во-первых, это единственный вирус (ну, один из нескольких), для которого существует работающая противовирусная фигня.
Во-вторых, он не разрушает иммунную систему и от него системно не умирают.


Только вспомогательная (за которую кстати получили Нобеля давным давно и к уничтожющей вирус терапии не приблизились). ну и бывают случаи генерализованной герпесвирусной инфекции. Правда редко.

Freelance
( )
17/03/2019 04:23:47
Re: Как бы да, но как бы нет (+)

Цитата:

потребовалось дорогое лечение, которое не приводит к 100% выздоровлению



Вроде как лечение обычно назначают женщинам, от якобы "дисплазии шейки матки", что дескать приводит к раку.
Тут я замечаю эпидемию запугивания и кошмаренья бедных женщин.
Только года три прошло с тех пор, как отменили страшную болезнь "эрозия шейки матки". Была повсюду и вдруг как по взмаху волшебной палочки не стало.
Сколько бедных мучениц прошли зверские процедуры выжигания той самой мякотки и нутряшки, которую с таким упоением воспевал недавно юзер в теме про Японию.
Там скворчанье сковородки и запах горелого мяса, ничуть не поэзия. Дамочкам побогаче выжигали жидким азотом, горелого не было, но по сути то же.
И внезапно - не нужно ничего, всё у вас нормально, гуляйте, дамочка, спокойно.
Оказалось, эдакий диагноз существовал только в суверенной совецкой медицине.

Но садюги от медицины не успокоились, и заменили прежнюю привычную эрозию на нового невиданного зверя - дисплазию.
Теперича её нужно лечить путём изничтожения того самого вируса ВПЧ. (Хотя вроде лекарства-то и нет). Но гору таблеток выписывают. А может, он сам излечивается. Хз.
Из заброшенного было арсенала достали паяльники и выжигатели.
Ну а хрен ли - "совести нет, дети есть" (с).
Больше не умеют нихрена, а денег очень хочется.

Женщин очень жалко.


mentallis2
( )
17/03/2019 04:34:55
Ну какая вспомогательная (+)

Ацикловир сотоварищи очень даже давят герпес вплоть до нервных ганглиев, где он вполне себе мирно протекает до следующего рецидива.

mentallis2
( )
17/03/2019 04:37:50
Нет тут ХЗ (+)

Из моих 4х постоянно-переменных девушек за последние 2.5 года - три владели кучей штаммов ВПЧ. 16/18 плюс куча менее онкогенных. Заработали их от "бывших" при сексе без преза.

При этом, всех подряд (и мужиков, и баб) постоянно уговариваю сходить и привиться - ни один хуй/пизда не пошли и не привились.

Лекарства - нет. Онкология члена/матки - вполне себе доказана. Прививка спасает полностью. После заражения прививаться уже бесполезно. Люди - дебилы.


Freelance
( )
17/03/2019 04:43:48
Re: Нет тут ХЗ (+)

Не пойму я, вы врач или космонавт?
Неужели космический доктор?


mentallis2
( )
17/03/2019 04:59:40
А вот тут хз)))) (+)

В прошлом - врач, в будущем - космонавт, в настоящем - предприниматель и заноза в заднице )))

Хотя есть у меня одна знакомая космическая докторесса... ухх, знойная девушка, мечта поэта, но пока не впендюрил)))


Striptease
( )
17/03/2019 08:14:12
Re: Ну какая вспомогательная (+)

Цитата:

Ацикловир, сотоварищи, очень даже давит герпес


Ацикловир - слабое средство, действует только против 1-го и 2-го типов герпеса.

Чаще применяются валацикловир (валтрекс), ганцикловир (цимевен), валганцикловир (вальцит) и т.д.

Кстати, обратите внимание на цену вальцита, ведь некоторые принимают его пожизненно: https://www.medlux.ru/compare?ids=47479 Это я про цену одного неудачного поцелуя с феей...


mentallis2
( )
17/03/2019 12:53:09
Так я ж написал "сотоварищи" (+)

Да и коллеги зачастую (сам лично видел) назначают его в каких-то гомеопатических дозах (100-200мг) или в виде кремов-мазей, чем тоже меня пугают, но уже как врачи

А, еще встречал предложение уролога лечить генитальный герпес не ацикловирами, а лазерной очисткой крови... В смысле "вместо".


BigPisya
( )
17/03/2019 18:13:18
Re: Так я ж написал "сотоварищи" (+)

а, вот ещё отечественное средство очень нахваливают "аллокин-альфа", что знаете про него, работает или туфта?

mentallis2
( )
18/03/2019 00:34:54
Полная туфта (+)

Принцип действия аллокина-альфа основан на самовылечивании вируса папилломы человека за примерно год и без всяких аллокинов.

Абсолютное наебалово, без хоть сколько-нибудь внятных клинических испытаний, неизвестное в мире.

Так же, как и уникальная российская вакцина от герпеса.

Вообще, есть эмпирическое правило - если об "уникальном российском препарате" не знает остальной мир, либо знает 100 лет, но не применяет - 99.9%, что это наебалово. Оставшийся 0.1% - просто опасный токсичный/тератогенный/канцерогенный препарат, запрещенный в остальном мире (тот же амиксин).

Если некий хуй от медицины назначил вам аллокин - жалобу главврачу, и нахер этого врача из профессии.

ВПЧ не лечится.

В ту же топку - вобэнзим, линекс при коротких курсах антибиотиков, витаминчики без показаний, любая лазерная хренотень, которая не связана с прямой жаркой тканей, воздействие радиоволнами (кроме СВЧ в приличных мощностях, и то нахер надо), любая хуйня с интерферонами (кроме лошадиной дозы через иглу при гепатитах, и то в комбинациях), ну и в целом 50% рецепта среднестатистического врача.


Striptease
( )
18/03/2019 09:25:28
Re: Полная туфта (+)

Цитата:

В ту же топку - вобэнзим, линекс при коротких курсах антибиотиков, витаминчики без показаний,


Что-то вы совсем радикальный... На вобэнзиме панкреатитчики пожизненно сидят, кому креон, микразим и т.п. не подошли, на линексе - СРК'ашники, тоже пожизненно, на витаминах - и те, и другие...

mentallis2
( )
18/03/2019 10:55:53
Да какой я радикальный (+)

Многие пожизненно на валидоле с фенотропилом сидят. И целый сонм невропатологов фигачит церебролизин парентерально.
И полстраны замечательно справляются с тревогой афобазолом. Многим даже помогает.

Все описанное никаким образом не добавляет эти препараты в список рекомендуемых и/или работающих.

Покажете хоть одно человеческое РКИ по вобэнзиму или линексу вообще, и при коротких курсах антибиотиков в частности - изменю мнение.

Я пока не нашел ничего. Линекс - в принципе туфта микробиологически. Русская национальная традиция заселять что-то в кишечник одной капсулкой - это идиотизм от начала до конца. Правда, вредно оно только для кошелька, но это не медицина.


Striptease
( )
18/03/2019 11:08:44
Re: Да какой я радикальный (+)

Цитата:

Линекс - в принципе туфта микробиологически.


Поговорите на эту тему с СРК'ашниками. Вас в порошок сотрут.

Цитата:

Русская национальная традиция заселять что-то в кишечник одной капсулкой - это идиотизм от начала до конца.


Это не русская национальная традиция. В иностранных интернет-аптеках пробиотиков на порядок больше, чем в российских. Предлагаете заменить пробиотики фекальной трансплантацией?

mentallis2
( )
18/03/2019 11:58:33
В Китае вообще в аптеках хреновина продается (+)

вытяжки из членов моржей и прочие фитопрепараты.

Линекс как капсула с бактериями - несостоятелен. В стакане сметаны этих самых бактерий на порядок больше. Но в 100 раз более несостоятельна традиция лакать этот самый линекс при недельном курсе антибиотиков. Вместе с имудоном "для поднятия иммунитета".

Прогуглил минутку - а где в рекомендациях по лечению СРК на первом месте стоят пробиотики?


Striptease
( )
18/03/2019 12:38:09
Re: В Китае вообще в аптеках хреновина продается (+)

Цитата:

где в рекомендациях по лечению СРК на первом месте стоят пробиотики?


А я разве писал, что пробиотики стоят на первом месте? И если уж на то пошлО, то начнем с того, что вылечить ни СРК, ни упомянутый выше в теме панкреатит невозможно, поэтому чаще говорят о купировании симптомов. Но применение лекарств способно продлить жизнь пациенту на несколько лет или даже десятков лет, хотя в течение этого периода болезнь, конечно, будет прогрессировать и состояние пациента будет постепенно ухудшаться. СтОит ли продлевать пациенту жизнь (используя, в т.ч. и пробиотики) или предпочтительнее не мучить его - вопрос скорее философский, чем медицинский.

mentallis2
( )
18/03/2019 12:53:32
Ну вот (+)

С сайта всемирной организации гастроэнтерологии:

http://www.worldgastroenterology.org/gui...ome-ibs-english
Цитата:


Furthermore, most randomized controlled studies of probiotics in IBS have been of short duration, have not used an appropriate study design, and have not adequately reported adverse events [22].

There is at present insufficient evidence for a general recommendation of prebiotics or synbiotics in patients with IBS [20]. A recent consensus statement provides guidance on the use of specific probiotics in the management of IBS [24].





Как поддерживающая терапия - мейби. В данном конкретном случае.

Но я изначально говорил про линекс, выписываемый 9 из 10 врачей при коротком курсе антибиотиков для предотвращения дисбактериоза. Что бредятина.


Striptease
( )
18/03/2019 13:19:05
Re: Ну вот (+)

Цитата:

я изначально говорил про линекс, выписываемый 9 из 10 врачей при коротком курсе антибиотиков для предотвращения дисбактериоза. Что бредятина.


Ну, на мой взгляд, теоретически увеличение бифидо- и лактобактерий линексом должно привести к тому, что антибиотику будет труднее их в кишечнике уничтожить, разве нет?

А вообще, куда опаснее назначение врачами антибиотиков при любом ОРВИ, чтобы сократить сроки больничного, imho.


garic99
( )
18/03/2019 13:41:41
Re: Полная туфта (+)

Цитата:

На вобэнзиме панкреатитчики пожизненно сидят,


Если ничего нового не случилось, то Вобензим-типичный препарат от всех болезнейЮ не имеющий нормальной доказательной базы. Просто была довольно мощная промоционная рекламная кампания, постороенная на том, что в схему лечения нужно добавлять иммуностимулятор, а вобензим иммуностимулятор исходя из своеего состава.
Цитата:

кому креон, микразим и т.п. не подошли, на линексе


Линнекс-безусловно имеет свои показания-дисбактериоз. Но миллионам людей он назначается без всяких анализов.
Цитата:

на витаминах - и те, и другие...


Витамины-ваще смешно. Тема с витаминами пошла сто с лихуем лет назад, когда основная масса людей не получали витамины из за продуктовой линейки из за банальной бедности. Все эти знаменитые истории про цингу или противный рыбий жир.
Витаминотерапия конечно имеет право на жизнь, но в основном это касается группы В и конкретных заболеваний, типа некоторых видов анемий или невритов


Striptease
( )
18/03/2019 13:52:00
Re: Полная туфта (+)

Цитата:

Цитата:

На вобэнзиме панкреатитчики пожизненно сидят,


Если ничего нового не случилось, то Вобензим-типичный препарат от всех болезнейЮ не имеющий нормальной доказательной базы. Просто была довольно мощная промоционная рекламная кампания, постороенная на том, что в схему лечения нужно добавлять иммуностимулятор, а вобензим иммуностимулятор исходя из своеего состава.


Вобэнзим, исходя из своего состава, - фермент, причем растительный. То, что он рекламируется как иммуностимулятор, для панкреатитчиков, которым не подошел креон, микразим и т.п. животные ферменты, насколько понимаю, не имеет значения.

mentallis2
( )
18/03/2019 13:56:02
Re: Ну вот (+)

Цитата:

Ну, на мой взгляд, теоретически увеличение бифидо- и лактобактерий линексом должно привести к тому, что антибиотику будет труднее их в кишечнике уничтожить, разве нет?




Антибиотик при лечении всяких воспалений, ИППП и прочих гайморитов с 2-3-недельным курсом физически не может хоть сколько-нибудь повлиять на кишечную микрофлору. Это как микроскопом остановить колонну КАМАЗов.

Если б те килограммы бактерий, которые есть в кишечнике, можно было бы убить одной таблеткой с 100-500мг препарата, мир был бы намного интереснее.

Точно так же, и таблетка линекса на эти килограммы бактерий особенно повлиять не может. Дисбактериоз - это да, но у нас этот диагноз ставится всем подряд, реальных случаев дисбактериоза практически не встречается.

Цитата:


А вообще, куда опаснее назначение врачами антибиотиков при любом ОРВИ, чтобы сократить сроки больничного, imho.



Вот при ОРВИ назначения врачом антибиотика не встречал ни разу. А самолечение - сплошь и рядом.

Зато врачи при ОРВИ назначают кучу любых других опустошающих кошелек препаратов. От интерферонов и до БАДов.


garic99
( )
18/03/2019 14:08:34
Re: Полная туфта (+)

Цитата:

Вобэнзим, исходя из своего состава, - фермент, причем растительный.


Ну сам, головой подумай, как фермент, который должен вырабатывацца в норме у животного, может быть растительного происхождения?
Цитата:

То, что он рекламируется как иммуностимулятор, для панкреатитчиков, которым не подошел креон, микразим и т.п. животные ферменты, насколько понимаю, не имеет значения.


Препарат рекламируется так, как на основании исследования рынка, решил отдел маркетинга и согласовал с маркетингдиректором Более того, маркетинговая стратегия одного и того же препарата может меняцца в зависимости от внешних изменений. Например времени года Или просто циклами-9 месяцев одна стратегия, 9 месяцев другая. К доказанной эффективности препарата-это значения не имеет

mentallis2
( )
18/03/2019 14:29:49
Что-то мне подсказывает (+)

что его давно уже не из крупного рогатого скота добывают (я про входящие в панкреатин ферменты), а ГМО-бактериями. Чище, проще, дешевле.

Striptease
( )
18/03/2019 14:50:12
Re: Полная туфта (+)

Цитата:

как фермент, который должен вырабатывацца в норме у животного, может быть растительного происхождения?


Х.з., согласно описанию, "вобэнзим - комбинированный препарат и состоит из смеси различных ферментов растительного и животного происхождения". Гастроэнтерологи используют при купировании панкреатита как ферментный препарат, если креон, микразим и т.п. не подошли. Вторая линия.

garic99
( )
18/03/2019 15:27:28
Re: Полная туфта (+)

Фермент конечно может быть растительного происхолждения, но кто сказал, что он будет активен у человека (то есть осуществлять ферментативную активность).
Цитата:

Вторая линия.



двадцать вторая В странах с более научным подходам к регистрации препаратов и лечению, вобензим является БАДом. То есть биологически активной добавкой к пище. Которая естественно не обладает каким либо лечебным свойством. Российское законодательство позволяет зарегить как лекарство даже при наличие слабой доказухи, что позволяет включать его в схемы лечения. Но при этом продавать без рецепта и рекламировать где угодно.

Morpion
( )
18/03/2019 15:42:34
Re: Ну вот (+)

Цитата:


Вот при ОРВИ назначения врачом антибиотика не встречал ни разу.



Пфффффф...
Пару недель назад: человеку 18 лет. Диагноз ОРВИ. Врачом-терапевтом назначено - флемоксин солютаб


garic99
( )
18/03/2019 15:51:30
Re: Ну вот (+)

Цитата:

Пару недель назад: человеку 18 лет. Диагноз ОРВИ. Врачом-терапевтом назначено - флемоксин солютаб


Если дохтур не совсем мудАг, то возможно к картине ОРВИ присоединились какие либо симптомы бактериальной инфекции. В медкарте дохтур это мог отметить, добавив к диагнозу какой нибудь гайморит, а в справке (или что там на руки выдают) не отметил.

Striptease
( )
18/03/2019 16:12:49
Re: Полная туфта (+)

Цитата:

Фермент конечно может быть растительного происхолждения, но кто сказал, что он будет активен у человека (то есть осуществлять ферментативную активность).


Панкреатитчики, которые живут на нем годами.

А вообще, если посмотреть иностранные интернет-аптеки, то там полно ферментов с растительными добавками.


garic99
( )
18/03/2019 16:20:01
Re: Полная туфта (+)

Цитата:

А вообще, если посмотреть иностранные интернет-аптеки, то там полно ферментов с растительными добавками.



Дык аптеки в России в принципе более половины оборота делают не на лекарствах, а на дуремарщине

mentallis2
( )
18/03/2019 17:04:38
Скорее всего, так и есть (+)

Но меня смущает, что дохтур назначил торговое наименование вместо действующего вещества. Вообще-то такую фихню (в РФии, по крайней мере) запретили, и достаточно давно.

garic99
( )
18/03/2019 17:20:42
Re: Скорее всего, так и есть (+)

Цитата:

Но меня смущает, что дохтур назначил торговое наименование вместо действующего вещества. Вообще-то такую фихню (в РФии, по крайней мере) запретили, и достаточно давно.



В данном случае можно. Насколько я в курсе флемоКСин солютаб это не просто АмоКСициллин, которого разного как говна за баней, а орикинальный препарат НЕ ИМЕЮЩИЙ АНАЛогов из за особенной водорастворимой формы. ИМХО в данном случае это оправданно (ибо всасывание у него реально лучше обычного амоКСициллина).
Но вообще многие компании используют это как маркетинговый ход, изобретая какие то микрокапсулы или добавляя в состав какую нидь ненужную хрень. Свойств препарата это не улучшает, но формально-это отличный от других препарат.


mentallis2
( )
18/03/2019 17:57:00
Засранцы! (-)



Шoк
( )
18/03/2019 18:13:12
Re: Полная туфта (+)

Цитата:

Витамины - ваще смешно. Тема с витаминами пошла сто с лихуем лет назад, когда основная масса людей не получали витамины из продуктовой линейки из-за банальной бедности. Все эти знаменитые истории про цингу или противный рыбий жир.



Типичная диета пациента с СРК с диареей, который болеет не первый год: вареный рис, фрикадельки из курицы, омлет в микроволновке, фрикадельки из говядины, котлеты на пару из рыбы пикши, сухари (из хлеба, собственной сушки), баранки, рисовый суп-пюре (немного вареной моркови и лука). При такой диете точно не нужны витамины?

Morpion
( )
18/03/2019 18:14:16
Re: Ну вот (+)

Цитата:

возможно к картине ОРВИ присоединились какие либо симптомы бактериальной инфекции. В медкарте дохтур это мог отметить, добавив к диагнозу какой нибудь гайморит, а в справке (или что там на руки выдают) не отметил.



Ну да, возможно, "ОРВИ" она сказала устно, при первом посещении.
Поглядел счас, что ж там в справке, а там шифр шпионский - буквы, цифры, точки.


garic99
( )
18/03/2019 19:01:17
Re: Ну вот (+)

Цитата:

Ну да, возможно, "ОРВИ" она сказала устно, при первом посещении.


Ну вот. А на втором посещении, когда вместо обычного выздоровления, появилось что то еще-добавила антиеботик. Бактериальный компонент палюбасу прилипнет день на четвертый ОРВИ, если выздоровления не будет. ДруГОЙ вопрос можно или нельзя в данном случае обойтись без антиеботиков-это по конкретной картине судить нужно.

garic99
( )
18/03/2019 19:08:09
Re: Полная туфта (+)

Цитата:

Типичная диета пациента с СРК с диареей, который болеет не первый год: вареный рис, фрикадельки из курицы, омлет в микроволновке, фрикадельки из говядины, котлеты на пару из рыбы пикши, сухари (из хлеба, собственной сушки), баранки, рисовый суп-пюре (немного вареной моркови и лука). При такой диете точно не нужны витамины?



Диета не является лечением заболевания. Если заболевание не лечить, а просто сидеть на такой диете, то наверное какие то витамины нужны. Но опять же, к лечению заболевания это не имеет никакого отношения.
Хотя если на эту диету глянуть пристально, а каких витаминов тут не хватает? Даже такую диету расписывают разнообразно только для того, чтобы необходимые организму вещества и элементы в ней присутствовали. Это единственный смысл такого разнообразия.


mentallis2
( )
18/03/2019 19:14:50
Витамины нужны, когда есть авитаминоз (+)

Цинга, всевозможные анемии, и т.п.
Когда взяли анализ крови и там прям провал. С клинической картиной.

Додумывать "апельсинов не ест, значит недостаток витамина С" - это гадание на кофейной гуще, причем в 99% случаев неправильное.

Любой набор продуктов (а тем более, такой широкий, как указан) - более-менее решает вопрос с витаминами. Единственный широко распространенный авитаминоз в современном обществе - авитаминоз алкоголиков. Когда кроме этанола организм не потребляет вообще ничего.


garic99
( )
18/03/2019 19:29:34
Re: Витамины нужны, когда есть авитаминоз (+)

Цитата:

авитаминоз алкоголиков. Когда кроме этанола организм не потребляет вообще ничего.


Ну закуска то разнообразная Там вопрос не в потреблении, а в усвоении некоторых витаминов и микроэлементов. И даже не в усвоении, а в повышенном расходе, того что усваивается, на расщепление спирта

mentallis2
( )
18/03/2019 19:44:37
Не, я про совсем алкашей (+)

Которые уже приходят к состоянию "только этанол". Без закуски в принципе.

Калорийность водки позволяет худо-бедно существовать организму, но вот авитаминоз на второй месяц развивается. Впрочем, там на второй месяц столько всего развивается, что авитаминоз - меньшее из зол и лечится живительной капельницей.


Anonymous
( )
07/04/2019 11:34:31
Тема про ВИЧ вообще-то но флудеры и бредогенераторы все зафлудили

По делу есть у кого что сказать?

По ВИЧ у фей например? В Москве? В Питере? В Кемерово? Или феи не болеют?


mentallis2
( )
07/04/2019 19:10:26
А что про ВИЧ у фей? (+)

Ну оф.статистика - https://rospotrebnadzor.ru/activities/statistical-materials/statictic_details.php?ELEMENT_ID=11277

стр. 248, у росстата еще есть, гуглится всё.

Фей отдельным срезом я ни разу не видел в отечественной статистике.

Дальше исключительно мои умозаключения, не основанные ни на чем, кроме внутренних убеждений, готов подискутировать:

1) У фей намного больший шанс встретиться с ВИЧ-инфицированным партнером, чем у обычных людей, чисто в силу статистики. Если даже взять консервативную оценку, то примерно каждый сотый клиент среднестатистической феи - ВИЧ-инфицированный.

2) При этом, у фей чуть ниже обычных людей шанс заразиться именно в каждом конкретном случае, т.к. презерватив используется почти всегда, и даже МБР не так часто встречается.

3) Но, на мой взгляд, первый пункт сильно перевешивает, т.к. и МБР бывает, и презервативы рвутся эпизодически.

4) Считается, что феи намного чаще обследуются и "следят за здоровьем". Склонен полагать, что это преимущественно миф. Не встречал ни одной феи, которая бы как упоротая раз в 2 месяца сдавала кровь на ВИЧ. Во всех случаях, когда я просил у феи справки - был послан. Что-то заболело/завоняло/потекло - тогда да, к врачу. Нет симптомов - не парится.

5) Заразиться ВИЧ за один контакт - нужно быть очень невезучим(ей). Плюс КЖ, плюс предосторожности п.2. Так что даже если фея отмечает юбилей в 1000 мужчин (условно, от 1 до 3 лет работы), и среди них - 10 ВИЧ-положительных, вероятность того, что она все же подцепила ВИЧ - все еще низкая или очень низкая.

6) Из этого в общем-то должно следовать, что феи, которые в бизнесе многие годы - с большей вероятностью являются носительницами, нежели "молодая кровь". Впрочем, до эффекта больших чисел здесь далеко, и случайные погрешности превалируют.

7) Лизать фее, все же, не стОит, а вот МБР - еще куда ни шло, т.к. вируса в слюне почти нет. Ну это при условии, что во рту феи нету каких-то ран и повреждений слизистой (заглянуть с фонариком). Трахать фею без презерватива - точно рискованно.

8) Можно высосать из пальца мысль, что бюджетные феи по 1500р - более рискованный контингент, нежели элита по 10-15 тысяч. Во-первых, из-за меньшего количества партнеров и меньшего потока, во-вторых - сам контингент "нищебродов" менее подвержен заботе о здоровье - особенно, если это гопота, которая в целом не разбирает, кого трахать и после Людки под стаканчик без преза - вполне может присунуть и фее.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
09/04/2019 00:33:04
Re: Не, я про совсем алкашей (+)

Цитата:

Лизать фее, все же, не стОит, а вот МБР - еще куда ни шло, т.к. вируса в слюне почти нет.


т.е она полизала вашу головку и сама не заразилась, а вот вы полизав у неё - заразились.... да ? ( я обобщаю свой ответ к клиентам , а не конкретно к вам )

mentallis2
( )
09/04/2019 01:12:50
Чет вы не на то сообщение ответили (+)

Цитата:

т.е она полизала вашу головку и сама не заразилась, а вот вы полизав у неё - заразились.... да ? ( я обобщаю свой ответ к клиентам , а не конкретно к вам )



Ну тут диалектика и корпускулярно-волновой дуализм)

Фее - точно не стоит сосать член без резинки)
Ходоку - точно не стоит лизать фее)


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
09/04/2019 18:48:35
Re: на то-на то (+)

Ну Ходок должен учиться ПРАВИЛЬНО лизать)) А на ком? Да на Фее!) А то женитесь... а навыков никаких)

garic99
( )
09/04/2019 19:11:14
Re: Чет вы не на то сообщение ответили (+)

Цитата:

Ходоку - точно не стоит лизать фее)


Те кто внимательно читает конфу-знает, что никто ничего не лижет. Куня исполняется говяжьим языком

mentallis2
( )
10/04/2019 01:16:37
Да фиг (+)

На фее особо не научишься. Ибо правильный куни - это 2-3 часа. Чтоб мозги отказали и обморок случился. А фее на 3 часа только куни - никаких денех не хватит, тут только по любфи можно)))

Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
10/04/2019 02:12:10
Re: Да фиг (+)

да ладно на 2-3 часа))) умеючи можно и за 10 минут довести до оргазма )) вот поэтому и говорю - учитесь!!!

mentallis2
( )
10/04/2019 02:37:13
А какой смысл? (+)

Зачем доводить девушку до оргазма за 10 минут? Так и Хеннеси можно залпом выпить) Но зачем?))) Кайф-то не в этом)

Намного прикольнее довести ее до 90% оргазма, немного подержать там, отпустить до 80%, довести до 95%, волнами, через полчаса она уже в лоскуты рвет простыни и волосы, ну а через 2 часа называет богом куни))) Впрочем, редко кто способен осмысленно говорить после такого)


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
11/04/2019 22:50:44
Re: А какой смысл? (+)

через полчаса она уже на@ пошлёт ибо любой Дамочке это надоест..))) или она кончает или скажет хватит и вы у неё пополните длинный список неумельцев)

mentallis2
( )
12/04/2019 12:53:40
Неужели (+)

Вас никто в жизни нормально не лизал?

Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
12/04/2019 16:21:49
Re: Неужели (+)

именно, что лизали и очень хорошо лизали) но когда начинают вот так не давать мне кончить - ну нах... неужели непонятно, что вы просто вымучиваете девушку и не более, клитор сильно разбухает и уже вместо удовольствия девушка получает болезненные ощущения.

mentallis2
( )
12/04/2019 17:57:44
Эх))) (+)

Ну как хотите

вечный_бродяга
( )
11/09/2019 16:23:59
Re: Эх))) (+)

Блин, тоже спида боюсь что пипец. Начал даже в презиках трахаться. Но презики постоянно рвутся и получается что я ещё и кончаю внутрь...
Всё это хреново конечно.
С другой стороны, не от спида, так от рака.


mentallis2
( )
11/09/2019 18:04:59
Бояться не СПИДа надо (+)

А легенд, которыми забита и ваша, и девушкина голова

Про ВИЧ: Он в целом слабовирулентен и при лечении (противная, пожизненная, но эффективно работающая ВАРТ-терапия) не влияет на продолжительность жизни и не приводит к развитию СПИД. И "вот-вот" совсем вылечат.

Что не отменяет гепатиты, ВПЧ, герпесы, разную "прикольную" микрофлору и прочие прелести незащищенного секса с непонятными барышнями.

Носителем части из которых вы, вероятно, являетесь и заражаете остальных барышень букетом, собранным из предыдущих.

Чтобы не рвались кондомы - надо нормальные кондомы пользовать (Durex подходящего размера, например) и пользоваться смазкой. У меня за все потрахушки в жизни всего 2 раза дюрекс порвался, и то именно при недостатке естественной смазки. Да и момент разрыва презерватива вполне себе чувствуется.

PS: Кончать наружу != отсутствию беременности.


garic99
( )
11/09/2019 19:03:22
Re: Бояться не СПИДа надо (+)

Цитата:

Что не отменяет гепатиты, ВПЧ, герпесы, разную "прикольную" микрофлору и прочие прелести незащищенного секса с непонятными барышнями.



А еще на исторической родине работниц узбектаджикборделей бывают спорадические очаги чумы, сибирской язвы, брюшного тифа... Тут одним гандоном не спасешься-ОЗК нужен с противогазом. И для этих заболеваний, в отличие от СПИДа важна ранняя диагностика. Но что то мне говорит, что в московской больнице диагноз брюшного тифа при жизни не поставят. Либо из за отсутствия квалификации, либо из за боязни

mentallis2
( )
11/09/2019 19:21:58
Re: Бояться не СПИДа надо (+)

Думаю, в этих случаях фея откинется раньше, чем КЛСник ей присунет)

Но вообще да, вопрос экзотических возбудителей на почве секса на удивление мало обсуждается)


mentallis2
( )
11/09/2019 19:33:08
КСтати, про ВИЧ (+)

Есть же экспресс-тесты с полосками. В том числе по слюне. Понятно, что серонегативное окно пролетит, но давно и уверенно зараженную фею выявит.

Правда, я слабо себе представляю процесс экспресс-тестирования феи на ВИЧ) С фонариком-то в пасть феи заглянуть - приходится чудеса дипломатии и садо-мазо проявлять)


garic99
( )
11/09/2019 20:34:09
Re: Бояться не СПИДа надо (+)

Цитата:

Думаю, в этих случаях фея откинется раньше, чем КЛСник ей присунет)


Есть инкубационный период, возможны сглаженные симптомы вначале болезни... Да и КЛСник не Боткин и не Семашко...
Суть в том, что есть куча болезней намного опасней и контагиозней СПИДа и смерть от них не менее почетна И если этим заморачивацца не надо по млядям ходить. А отгородицца от малейшей опасности заражения чем либо, постоянно быть под наблюдением врачей. Тогда и проживешь очень долго... Как Майкл ДжеКСон


mentallis2
( )
12/09/2019 00:43:45
Градусник под мышку :-D (+)

Можно даже обернуть это в фетиш-"игру в доктора" :-DDD

Но вообще всякая жесть типа чумы, малярии или брюшного тифа имеет непродолжительный инкубационный период, смазанно-скрыто не протекает, фея вряд ли будет/сможет работать при развившейся клинической картине, так что тут, думаю, вероятность столкнуться с этим фантастически низкая)

А вот герпесвирусы, хламидии, ВПЧ и прочая бессимптомная фигня - вэлкам. Их, думаю, 2 из 3 фей имеют в полном составе.

Я, кстати, как-то от фейского МБР подцепил вообще неизвестную науке хрень - выделения прям как по учебнику, бакпосев - чисто, весь спектр ИПППшных ПЦР, включая простейших - чисто, но антибиотиками вполне успешно задавилось.


вечный_бродяга
( )
12/09/2019 12:13:44
Re: Бояться не СПИДа надо (+)

у меня раньше тоже не рвались никогда... Ну 1 раз было за всю жизнь.
А тут с тремя атоилнками подряд и что самое хреновое, с женой (( С атолинками можно было понять что порвалось, но вот с женой вообще не почувствовал.
Брал разных фирм. Какая-то хрень, в общем. Связываю это с тем что пересыхает внутри. Но раньше этого не было...


Динамик
( )
12/09/2019 16:00:53
Re: Про витамины (+)

А вот если дефицит D? Тоже туфта или реальная проблема?
Тут мне эндокринолог сообщил по результатам анализов что у меня нехватка (19 при норме 30+) и надо попить его конскими дозами пару месяцев. Видимо работа в офисе закрытом и что не поехал на море в этом году сказалось. Так то он должен сам вырабатываться, особенно летом. По описанию же этого самого витамина, там до летальных исходов может доходить при накапливающемся избытке.


garic99
( )
12/09/2019 16:15:37
Re: Про витамины (+)

Цитата:

Тут мне эндокринолог сообщил по результатам анализов что у меня нехватка (19 при норме 30+)


Нехватка витаминов у взрослого здорового и нормально питающегося человека-это странно. Может со здоровьем или с питанием чего? Если нет-я бы анализ пересдал.

Динамик
( )
13/09/2019 21:08:28
Re: Про витамины (+)

Да вроде с питанием нормально, не менял свой рацион. И вроде Д вырабатывается от ультрафиолета, а не поступает с пищей.
А по здоровью фиг знает. Чего то хронического нет, проявляющегося симптомами тоже. Обращался я к эндокринологу с жалобой на сильно увеличившееся потоотделение независимо от погоды и физических нагрузок - оно ж не с проста все же так увеличилось. Все остальное в норме по анализам и узи (кроме нехватки йода и увеличенной щитовидки, что у большинства), только этот самый витамин в дефиците.


garic99
( )
13/09/2019 21:27:37
Re: Про витамины (+)

Цитата:

И вроде Д вырабатывается от ультрафиолета, а не поступает с пищей.


Вопрос в количестве выработки своего и наличие строительного материала для этого
Еще раз повторю: все витаминные теории были сформулированы в несколько другие времена. На сегодня у ЗДОРОВОГО нормально питающегося человека (особенно у мужика, у баб есть девиации на эту тему), не ребенка и не старика авитаминоза быть не может!
Цитата:

Обращался я к эндокринологу с жалобой на сильно увеличившееся потоотделение независимо от погоды и физических нагрузок - оно ж не с проста все же так увеличилось. Все остальное в норме по анализам и узи (кроме нехватки йода и увеличенной щитовидки


Люблю людей, которые сами и приходят к нужным выводам За щитовидкой гляди. Гормоны ееные сдай. Я б еще и всякие пАлАвые гормоны глянул (не я а на твоем месте), есть ли изменения в весе, в фигуре, перерасперделении жира...
И эта... ДОКТОР ФОРМЕР!!! ТЫ ГДЕ?????


Striptease
( )
14/09/2019 08:09:05
Re: Про витамины (+)

Цитата:

Да вроде с питанием нормально, не менял свой рацион.


Копрограмму посмотрите. А то, может, питаетесь нормально, а половина не усваивается

Динамик
( )
14/09/2019 20:25:08
Re: Про витамины (+)

Цитата:

Люблю людей, которые сами и приходят к нужным выводам




Ну так врач и должен сам приходить к выводам) Что все остальное в норме вывод не я конечно делал, а эндокринолог, по своей части конечно.

По половым может что то быть - мож онанизмом надо опять начинать заниматься почаще, а то я совсем завязал с этим Но опять же, по анализам все в норме врач сказал.