media
( )
08/04/2002 11:13:25
Вопрос к знающим

Все же хотелось узнать, насколько реален срок исполнения анализов - полтора часа.

Вых
( )
08/04/2002 11:34:19
Ну коли доктора молчат - отвечу я.

Заранее прошу прощения за возможные неточности в терминах.

Существует два типа исследований на ЗППП - микроскопическое исследование и ДНК-анализ.

В первом случае исследуемый материал (мазок) обрабатывается специальными реагентами и изучается под микроскопом. Достоинства - простота, дешевизна, быстрота. Недостатки - этим способом невозможно выявить целый ряд заболеваний (вирусные заболевания, хламидии и т.д.). Однако банальный триппер и т.д. идентифицируется "с хлду". Именно это Вам и предлагали за "полтора часа".

Второй вариант - ДНК-исследование (иное название - ПЦР). Как я понимаю, с помощью специальной достаточно дорогой аппаратуры находятся фрагменты ДНК возбудителей различных заболеваний (для специалистов по компьютерам - подобно тому, как антивирусы идентифицмруют компьютерные вирусы по "вирусеному коду" ). Достоинства - высокая надежность, практически 100% выявление всех инфекций. Недостаток - высокая стоимость (более 100 руб. по каждой!!! подозреваемой инфекции), большие сроки анализа (несколько дней), достаточно высокая вероятность "шума" - находжение у Вас тех инфекций, которых на самом деле нет (помните, у компьютерных антивирусов такая же фигня бывает? ).

Резюме: Первый способ хорош для "экспресс-анализа", второй - для более глубокого исследования, а наиболее полную картину можно получить применив данные способы вместе.

Надеюсь, немного помог Вам разобраться в данном вопросе.

Доктора, поправьте, если я где что напутал.


media
( )
08/04/2002 11:40:48
Большое спасибо, но..

но, врачь сказал, что взял анализы на все.

Вых
( )
08/04/2002 11:44:31
Оставь это на совести врача.

А может быть - и "врача"



mok
( )
08/04/2002 11:46:47
Re: Большое спасибо, но..

странно это,я конечно не доктор,но по своему опыту сдачи анализов, это как минимум пара дней а то и более

media
( )
08/04/2002 12:51:47
Вот и я сомневаюсь....

Но сдавал в Андрологе - врачу, у которго лечился год назад.

Вых
( )
08/04/2002 13:11:56
О! "Андролог"! Знакомая контора!

ДНК-диагностику они действинельно не признают как явление (не имеют оборудования, а "на сторону" заказ отдавать не хотят?)
Перестал туда ходить после того, как меня там пытались развести на "лечение" несуществующей болезни плюс - любимое развлечение частных урологов - пищевые добавки и витаминные комплексы "всего за $100, именно для Вас последняя упаковка совершено случайно осталась"


Arty
( )
10/04/2002 08:38:38
Re: Вопрос к знающим

Смотря каких анализов... Если речь идет о ВИЧ, сифилисе, гепатите - то очень вряд ли...