gullit
( )
31/01/2012 09:27:27
Подскажите пивняк рядом с метро, в пределах Садового?+

основное требование, не идти дольше 5 мин. от метро. Бюджет не критичен

Кевара
( )
31/01/2012 09:47:30
Колбасофф на Таганке онли

Только именно на диваны, которые в вск, пнд и вт не работают. Только туда, Гуль! вкусное пиво, релакс и даже отсосут , если возникнет необходимость.

ХЕРМоржовый
( )
31/01/2012 10:47:40
Странный вопрос+

Достаточно выйти из любого метро в пределах Садового и рядом полюбасу обнаружится какой-нибудь пивняк. Тебе надо к Крестоносцу обратиться, он типа эксперт. Может и побухать его с собой возьмете, а то он бедняга все в одно рыло квасит.

Мне вот Пробка на Киевской понравился. Место уютное без толп народа, много пива интересного, которого не во всяких кабаках встретишь.
Джонн Донн на Никитском ничего так. Пива выбор хороший, стейки дешевые. Шармель там в этом же доме, потом можно сразу туда если чо
Если поближе к тебе, то совсем рядом с Новокузнецкой Молли Гвинз.


ХЕРМоржовый
( )
31/01/2012 10:51:53
От метро там далеко топать+

тогда уж Колбасов на Павелецкой. Диванов там нет, да и вобще места немного, но зато от метро рядом совсем.
Я тут ругал их, пожалуй возьму свои слова обратно. Со жратвой конечно там засада, но вкусное пиво действительно есть. Очень понравился чешский полутемный Велвет, стаут тоже хорош там. Самое главное после двух литров на рыло на след день никаких последствий . После других кабаков как то с утра мутновато себя чуствуешь, а тут хоть бы что.

Цитата:

и даже отсосут , если возникнет необходимость.



Кто сосать будет?


Ретрослон
( )
31/01/2012 10:52:32
На Маяковке целый пучОК...

Пилснер, гАмбриНУС, ШтЫрлиц... и еще какая куйня в переулках... и все 5 мин от М.

petitm
( )
31/01/2012 14:55:05
Re: На Маяковке целый пучОК...

Цитата:

Пилснер, гАмбриНУС, ШтЫрлиц... и еще какая куйня в переулках... и все 5 мин от М



и еще бавариус. и еще до хрена


garic99
( )
31/01/2012 18:47:58
Re: На Маяковке целый пучОК...

Цитата:


Цитата:
Пилснер, гАмбриНУС, ШтЫрлиц... и еще какая куйня в переулках... и все 5 мин от М


и еще бавариус. и еще до хрена


Еще там где был кинотеатр Москва, еще, если идти от Маяковки по Садовке внутренней в сторону Сухаревки, то после Бавариуса будет "Метро"-тоже пивной рестик

Тревожный Пассажир
( )
31/01/2012 21:57:01
Re: Подскажите пивняк рядом с метро, в пределах Садового?+

Цитата:

основное требование, не идти дольше 5 мин. от метро. Бюджет не критичен



лучший пивняк в Мск - Бавариус.
как раз на Маяковке, в 5 минутах.
заведение древнее, работает лет 10.
стол надо заказать - иначе не будет.
нарядно во всех смыслах.

предлагаемые Штирлицы и Колбасоффы - эрзац и кич. Не тянут.


ХЕРМоржовый
( )
31/01/2012 22:05:50
Re: Подскажите пивняк рядом с метро, в пределах Садового?+

Цитата:

нарядно во всех смыслах.



Заходил туда на бизнесланч, интерьер просто уродский, иначе не скажешь. Так что что нарядно во всех смыслах уже не согласен.

PS Бизнесланчи во всех этих пивняках (Бавариус, Гамбринус, Пилзнер) полный отстой. Дорого, мало и невкусно совершенно.


androg
( )
31/01/2012 22:17:47
Re: Подскажите пивняк рядом с метро, в пределах Садового?+

я за пилзнер на маяковке. вкусно, добротно, большое помещение, опять же грушовица отменная. большой плюс - не прокурено, а то есть пивняки где не то что есть - дышать, блин, только в респираторе можно

ХЕРМоржовый
( )
31/01/2012 22:37:23
Re: Подскажите пивняк рядом с метро, в пределах Садового?+

еда в пилзнерах зачетная, большие порцие и недорого, но вот с пивом хреново там.
По сути выбирать приходится только из двух: Пилснер и Урквелл, другого просто нет.


Vadun
( )
31/01/2012 23:28:12
Re: Подскажите пивняк рядом с метро, в пределах Садового?+

Молли гвиннз на Краснопресненской, Новокузнецкой, Добрынинской
Simple Pubна Смоленской
Джон булл паб на Смоленской
Бавариус на Маяковской
Пилзнер не советую, был хороший года 3-4 назад, сейчас еда испортилась, а пиво только калужское козел и уркел.


Косматый геолог
( )
31/01/2012 23:29:06
Re: Подскажите пивняк рядом с метро, в пределах Садового?+

Из ещё не названного:
- Салли о'Брайенс на Полянке (Большая Полянка 3 - от тебя менее 5 минут)
- Джон Булл Паб на Смоленской АПЛ (Карманицкий 9)
- Тинькофф на Смоленской ФЛ (Проточный 11)
- Главпивторг на Лубянке/Кузнецком мосту (Большая Лубянка 5)
Это то, что вспомнил навскидку.


Крестоносец Джо
( )
01/02/2012 00:31:02
Re: жжОшь, ХМ (+)

Цитата:

По сути выбирать приходится только из двух: Пилснер и Урквелл, другого просто нет.




Жители Карловых Вар нервно жуют галстух после такового, с позволения сказать, утверждения...


Vadun
( )
01/02/2012 00:39:03
Re:ГЫЫЫ))))

Цитата:

Цитата:

По сути выбирать приходится только из двух: Пилснер и Урквелл, другого просто нет.



Жители Карловых Вар нервно жуют галстух после такового, с позволения сказать, утверждения...



интересно какое больше понравилось?!


Крестоносец Джо
( )
01/02/2012 00:39:11
Re: соглашусь (+)

1. Бавариус на Маякоффке - отличное заведение, но... увы, как то приелось

2. Сливовица на Ильинке, Китай Город... - один из лучших чешских ресторанов

3. Дурдин на Большой Полянке - Полянка

4. Фуллерс Паб - на Большой Полянке - Полянка, Третьяковская


gullit
( )
01/02/2012 08:26:41
спасибо всем,+

в 90% названных вами пивняках я бывал: подоплека моего вопроса была в том, что нас будет трое, всем ехать надо будет из разных мест Москвы, а делать по две пересадки в метро в час пик - ну его нах. думал, что назовете что-то вновь появившееся, о чем я не знал.

а так пойдем в Джон Булл Паб на Смоленке, в память о Джон Булл Пабе на Кутузовском(сейчас там ресторан Пиноккио), в котором в конце 90-х начале 2000-х мы славно проводили время.



Ретрослон
( )
01/02/2012 09:05:33
Только...

Цитата:

а так пойдем в Джон Булл Паб на Смоленке,


учтите, что там часто бывает столько нарду, что пипец... Я пару раз оттуда выходил несолоно нахлебавшись, ибо не было мест... Да и накурено там обычно... просто ацццки...

garic99
( )
01/02/2012 18:28:54
Re: Подскажите пивняк рядом с метро, в пределах Садового?+

Цитата:

Заходил туда на бизнесланч, интерьер просто уродский, иначе не скажешь.


Обычный интерьер - как в России представляют себе немецкую пивную
Цитата:

PS Бизнесланчи во всех этих пивняках (Бавариус, Гамбринус, Пилзнер) полный отстой. Дорого, мало и невкусно совершенно.


Гамбринус с открытия согласен-испортился. А вот в Пилзнере на Маяковке один из лучших бизнесланчей. В Бавариусе тоже вкусный, но если брать полный, то небюджетно для бизнесланча.

Косматый геолог
( )
01/02/2012 18:54:22
Re: спасибо всем,+

Цитата:

а так пойдем в Джон Булл Паб на Смоленке



Я выиграл! Где получать приз?


Vadun
( )
01/02/2012 23:21:17
Re: спасибо всем,+

Цитата:

Я выиграл! Где получать приз?



а вот нифига!! мое сообщение на 54 сек. раньше было


Lokator
( )
02/02/2012 16:35:45
В "Козловице" был, что на Сретенке? Как ценитель пива крайне рекомендую +


Официальный сайт.

Пиво Kozel тёмное и светлое. Всегда наисвежайшее, поскольку сорт только один и кегли меняются периодически. Так что рекомендую.


gullit
( )
02/02/2012 16:43:26
там не был, да и стараюсь вообще ограничивать потребление пива, хотя и очень его люблю.-

я

Vadun
( )
02/02/2012 21:01:01
Re: В "Козловице" был, что на Сретенке? Как ценитель пива крайне рекомендую +

а что хорошего в Козле калужского розливУ ?

Lokator
( )
02/02/2012 21:05:10
Re: В "Козловице" был, что на Сретенке? Как ценитель пива крайне рекомендую +

Цитата:

а что хорошего в Козле калужского розливУ ?



Там свежий Козел . И ценник весьма гуманный.


gullit
( )
02/02/2012 21:42:25
после второй кружки уже пофиг какой разлив-

я

Lokator
( )
02/02/2012 23:20:11
Неправда твоя. Либо ты просто не ценитель пива -

1

тов.Ежов
( )
21/02/2012 16:35:21
Re: В "Козловице" был, что на Сретенке? Как ценитель пива крайне рекомендую +

Цитата:

Цитата:

а что хорошего в Козле калужского розливУ ?



Там свежий Козел . И ценник весьма гуманный.



был там, даже писал где то. ИМХО студенческий вариант, жратва более чем средненькая.
Бобби Дазлер забыли на Сретенском, там 3ветки метро сходятся (кроме серой ). Но я думаю Гуллит там тоже был. Там кстати нельзя курить.


Lokator
( )
21/02/2012 20:58:16
Re: В "Козловице" был, что на Сретенке? Как ценитель пива крайне рекомендую +

Цитата:

был там, даже писал где то. ИМХО студенческий вариант, жратва более чем средненькая.



Жратва там является приправой к пиву. А что касается "студенческого" варианта, то именно так и выглядит настоящая ПИВНАЯ в той же Чехии или Германии. Стразики с кальянами - это чисто расийско-москвабадский вариант, не имеющий к пивным никакого отношения.


тов.Ежов
( )
24/02/2012 13:04:47
Re: В "Козловице" был, что на Сретенке? Как ценитель пива крайне рекомендую +

Цитата:

именно так и выглядит настоящая ПИВНАЯ в той же Чехии или Германии. Стразики с кальянами - это чисто расийско-москвабадский вариант, не имеющий к пивным никакого отношения.


Как знаток немецкий национальных колоритных пивняков можешь посоветовать такую пивную в Гамбурге? лечу в марте в очередной раз, местных подзаёп порядком, они не могут понять откуда я взял что немецкие пивные ресты выглядят как то примечательно. Сами они ходят то в бразильский, то в монгольский рест, про немецкие даже не слышали. С этим я так же столкнулся в районе Маркдорф что у Бодензее. Хотел попить пивка в немецком ресте, местные же меня убеждали что нет немецких ресторанов, а из окуенных у них есть "греческий"

Lokator
( )
24/02/2012 13:27:16
Про Гамбург +

Цитата:

Как знаток немецкий национальных колоритных пивняков можешь посоветовать такую пивную в Гамбурге?



Увы. Гамбург не является "пивной" Федеральной Землёй . Также как и все остальные, кроме Баварии. Разумеется, там есть свой местный Хофбройхаус, но, как ты сам понимаешь, это не совсем оригинал. Тем не менее, он достаточно неплох. Пиво НВ, понятное дело, там из Мюнхена привозят. Есть ещё Францисканер. Тоже неплохо можно пивка попить. В принципе, если вы будете в отеле останавливаться, то на ресепшене девчонки вам всё покажут и раскажут.
Цитата:

лечу в марте в очередной раз, местных подзаёп порядком, они не могут понять откуда я взял что немецкие пивные ресты выглядят как то примечательно. Сами они ходят то в бразильский, то в монгольский рест, про немецкие даже не слышали. С этим я так же столкнулся в районе Маркдорф что у Бодензее. Хотел попить пивка в немецком ресте, местные же меня убеждали что нет немецких ресторанов, а из окуенных у них есть "греческий"



Всё так и есть. Кроме Баварии, причём даже не Мюнхена, "истинно немецкая" еда не пользуется в Германии особой популярностью. В основном итальянцы, греки и китайцы.


petitm
( )
24/02/2012 14:09:23
Re: В "Козловице" был, что на Сретенке? Как ценитель пива крайне рекомендую +

трижды , когда я бывал в Гамбурге, все три раза останавливался в Mапритиме на Kirchen Alee , . На этой же улице есть афигенный ресторан Schifferboerse
НЕ знаю насколько он пивной, но он точно не греческий или итальянский, а имхо, классика немецкая ибо ему больше ста лет.
Ну я в него поперся ибо название профильное, но нии разу не пожалел. Не бюджет. Но по сравнению с Масквабадом- нормально. В марте как раз будет сезон селедки северного моря- оябазтельно съесть.
Я там х+ярил рейнские вина, все три раза, но пиво там точно есть.


тов.Ежов
( )
24/02/2012 14:24:12
Re: Про Гамбург +

В гамбурге из пивка жалуют Кромбахер, Варштайнер и Битбургер, в той компании, что я бываю. Паулянер с их слов "южное" пиво. Вообще там не заметил какого то поклонения пивным маркам германии, они даже и не знают какое пиво хвалят немецкое . это в продолжении того как немецкая пивная тема раскручена России, но отсутствует в германии Знают только пиво, которое пьют и не более...

Lokator
( )
24/02/2012 14:43:22
Re: Про Гамбург +

Цитата:

В гамбурге из пивка жалуют Кромбахер, Варштайнер и Битбургер, в той компании, что я бываю.



На самом деле, всё вышеперечисленное - не пиво .
Цитата:

Паулянер с их слов "южное" пиво. Вообще там не заметил какого то поклонения пивным маркам германии, они даже и не знают какое пиво хвалят немецкое .



В том-то и дело, что такого понятия, как "немецкое пиво", не существует. Есть баварское пиво. Это действительно бренды: Августинер, ХБ, Лёвенброй (или как каверкают у нас "Ловенбрау" ), Пауланер, Шпаттен... Есть множество местных марок, которые варят в Альпах. А всё что находится в центре или севере Германии, это "пивные напитки" .
Цитата:

это в продолжении того как немецкая пивная тема раскручена России, но отсутствует в германии Знают только пиво, которое пьют и не более...



Просто в России изначально было сильно присутствие баварцев и швабов. У швабов пиво, правда, говно. Но зато баварцы сумели принести сюда свою тему. Но так же как "Москва - не вся Россия", точно также "Бавария - не Германия", как говорят сами немцы.


garic99
( )
24/02/2012 17:18:20
Re: Про Гамбург +

Цитата:

Кроме Баварии, причём даже не Мюнхена, "истинно немецкая" еда не пользуется в Германии особой популярностью. В основном итальянцы, греки и китайцы.


Бонн обошел весь, Кельн основательно-с немецкой едой все в порядке. Хотя это вроде не Бавария
А италокитайцы пользуются особой популярностью во всем мире-ибо дешево. Хотя итальянцев бы я подрезал, ибо паста изобретение тоже китайское


Кевара
( )
25/02/2012 09:13:29
А пиво там какое?

Цитата:

там есть свой местный Хофбройхаус, но, как ты сам понимаешь, это не совсем оригинал. Тем не менее, он достаточно неплох. Пиво НВ, понятное дело, там из Мюнхена привозят. Есть ещё Францисканер




Хофброй и Францисканер - это же пшеничное нефильтрованное, да? Или название заведения к пиву отношения не имеет.
Я, например, нефильтрованное пиво вообще не пью, будь оно немецким, русским или монгольским.


Кевара
( )
25/02/2012 09:20:27
Re: Про пиво

Цитата:

...Кромбахер, Варштайнер и Битбургер....
...: Августинер, ХБ, Лёвенброй .....
...Пауланер, Шпаттен....



Лично, ни разу не побывав в Германии, пью в России Шпатен. Могу светлое Пауланер купить, если вдруг Шпатена в холодильнике нет. Кажется, Кромбахер в бутылках пару покупал, но это пиво у нас в бирюлях не распространенно.
На все остальные немецкие напитки мне денег жалко.


Lokator
( )
25/02/2012 20:53:52
Пиво строго по названию +

В Европе в ресторанах подают только то пиво, которое указано на входе. Ибо его пивоварни поставляют туда бесплатно.
Цитата:

Хофброй и Францисканер - это же пшеничное нефильтрованное, да?



Нет конечно. ХБ есть обоих сортов, а фильтрованный Францисканер - это Шпаттен .
Цитата:

Или название заведения к пиву отношения не имеет.



Прямое отношение.
Цитата:

Я, например, нефильтрованное пиво вообще не пью, будь оно немецким, русским или монгольским.



Я года три тоже. Ибо живот растёт нереально .


Крестоносец Джо
( )
26/02/2012 13:26:56
Re: Пиво строго по названию +

Цитата:

Нет конечно. ХБ есть обоих сортов, а фильтрованный Францисканер - это Шпаттен




"не верю"

Шпатен же ячменное пиво, а Францисканер - пшеничное? И даром что из одной пивоварни...


garic99
( )
26/02/2012 14:34:59
Re: Пиво строго по названию +

Цитата:

Ибо его пивоварни поставляют туда бесплатно.


Ты не путаеш? Зачем пивоварням бесплатно поставлять пиво? Жить на что? Бесплатно поставляецца оборудование, всякие салфетки и так далее. Но идея вся в том чтобы пиво покупали

Lokator
( )
26/02/2012 15:17:17
Re: Пиво строго по названию +

Цитата:

"не верю"



"Ваше право". Факты тут. C 2003 группу "Шпаттен-Францисканер-Лёвенброй" купила бельгийская InBev.
Цитата:

Шпатен же ячменное пиво, а Францисканер - пшеничное? И даром что из одной пивоварни...



Шпаттен обычное "чистое" фильтрованное пиво (Helles). Францисканер - нефильтрованное (Weissbier).


Lokator
( )
26/02/2012 15:18:52
Re: Пиво строго по названию +

Цитата:

Ты не путаеш? Зачем пивоварням бесплатно поставлять пиво?



Это называется арендой. Пиво арендуется у пивоварен. Выгода обоюдная.
Цитата:

Но идея вся в том чтобы пиво покупали



Его и покупают. Гости ресторанов.


garic99
( )
27/02/2012 00:34:46
Re: Пиво строго по названию +

А в чем выгода пивоварни? Бизнесмен Я просто немного знаю эту тему ибо работал с людями, которые до этого продавали одно никому не известное голландское пиво Там зеленые тона и звезда красная

Lokator
( )
27/02/2012 01:49:58
Гаврил, не заёпывай +

Цитата:

А в чем выгода пивоварни?



Рестораны в Германии могут продавать только одну марку пива, а не по десять, как у нас. В каком-нибудь маленьком городке, где этих ресторанов раз-два и обчёлся, для любой пивоварни выгодно там закрепиться. Соответственно, они имеют прибыль от вырученного рестораном пива.


s0x1c
( )
27/02/2012 17:41:26
Re: Гаврил, не заёпывай +

это если речь идет про разливное, по идее.

К примеру, на Крите (может и не очень удачно, но так это было заметно), у каждой кафешки (ресторана, таверны) висит вывеска с сортом пива (mythos и т.д.). Так вот там разливали ТОЛЬКО это пиво, а вот в бутылках было и другое.

Так думаю и в материковой Европе.

Или пример Праги. Я писал про ресторан Крушовице. Он правда заводской. Но там только разливное Крущовице и нет других марок вообще. Тоже самое и со Старопраменом.


Кевара
( )
27/02/2012 17:56:20
Кстати.

Цитата:

....

Или пример Праги. Я писал про ресторан Крушовице. Он правда заводской. Но там только разливное Крущовице и нет других марок вообще. Тоже самое и со Старопраменом.



Так и в Москве много ресторанов с пивом одного единственного производителя - "Пражечка", "Пилзнер" или "Роза ОГредис", например.
ОФФ. На мой взгляд, это неправильная политика. Мне пиво пить интересно в компании, но перечисленные сорта, к слову, лично мне не нравится. Поэтому и предпочитаю пивнушки более демократичные в плане выбора сортов, чтоб всем было интересно.


s0x1c
( )
27/02/2012 18:04:02
Re: Кстати.

Ну тут изначально тема то была про то, что в пивные, где один сорт пива, производитель пивко поставляет за так, но при условии, что он один в заведении.

что по идее имеет место быть.

А так, да, согласен, что лучше, когда несколько сортов, так как вкусы у всех разные, а пить пиво лучше компанией, так веселее.


Lokator
( )
27/02/2012 21:37:08
Парни, вы один важный момент упускаете +

Демократия, даже если она пивная, это конечно здорово. Но есть одно "но": когда у тебя в заведении до хрена разных марок пива, то всегда будут как ходовые сорта, так и не очень. Характерный пример - Пивная 01, что на Вернадского. Там сортов дакуя. В частности, мой любимый сорт баварского пива "Августинер", которого в России практически нет. Но поскольку он из-за этого в России мало известен, да к тому же недешев, его и заказывают редко. В результате чего, этот сорт пива зачастую бывает не первой свежести, о чём заранее предупреждают честные официанты. Но честные они в "Пивной 01". А сколько других мест, где падлы всех мастей держат клиентов за лохов и приносят вонючую кислятину вместо пива ? Вот где проблема "демократии". А когда у тебя в ресторане один-единственный сорт, как в Европе или даже как у нас в той же "Козловице", то пиво всегда свежее, поскольку ходовое, и кегли меняют систематически, а не раз в неделю .

gullit
( )
27/02/2012 21:54:31
часто там бываю ибо+

"Пивная 01, что на Вернадского. "

пешком от дома)) а вот мое любимое - бельгийское Leffe

 



s0x1c
( )
27/02/2012 21:57:41
Re: Парни, вы один важный момент упускаете +

Ну одного пива мало. Как минимум нужно два: светлое и темное (и можно добавить резаное (ибо оба ингредиента уже есть)).

Хотя лучше примерно 4-5 сортов. И выбор есть и ходовое будет. Ну как-то так.

А вот насчет бОльшого выбора - тут я согласен. Это только во вред. Лучше узкая специализация на одной - двух марках.


Lokator
( )
27/02/2012 23:25:57
Кстати, это место тусы болельщиков Спартака -

1

Lokator
( )
27/02/2012 23:27:51
Re: Парни, вы один важный момент упускаете +

Цитата:

Ну одного пива мало. Как минимум нужно два: светлое и темное (и можно добавить резаное (ибо оба ингредиента уже есть)).



Светлое и тёмное, также как и фильтрованное и нефильтрованное, может быть ОДНОЙ МАРКИ. Об этом веду речь. Тот же Kozel есть тёмный и светлый.


тов.Ежов
( )
28/02/2012 09:56:29
"пивные напитки"+

Цитата:

Цитата:

В гамбурге из пивка жалуют Кромбахер, Варштайнер и Битбургер, в той компании, что я бываю.



На самом деле, всё вышеперечисленное - не пиво .



Интересно почему?


Lokator
( )
28/02/2012 13:21:36
Re: "пивные напитки"+

Цитата:

Цитата:

Цитата:

В гамбурге из пивка жалуют Кромбахер, Варштайнер и Битбургер, в той компании, что я бываю.



На самом деле, всё вышеперечисленное - не пиво .



Интересно почему?



Ну потому что я сравниваю с настоящим баварским пивом. А всё перечисленное тобой - обычная "попса".


Тайсон
( )
28/02/2012 13:51:56
Бывал там неоднократно

Гиннесс там просто отличный!

gullit
( )
28/02/2012 13:57:01
когда соберешься еще, свистни-

я

Карты ближе к орденам
( )
28/02/2012 14:01:46
Re: Парни, вы один важный момент упускаете +

Цитата:

Тот же Kozel есть тёмный и светлый.



Чешский и Калужский. Получается уже 4


Тайсон
( )
29/02/2012 08:06:03
Заметано, правда я сейчас очень редко в Мск бываю, нужды нет- *DELETED*

Сообщение удалено. Удалил Lokator

Косматый геолог
( )
03/03/2012 19:25:10
Re: часто там бываю ибо+

Цитата:

пешком от дома))



В "Доминионе" квартирку прикупил?

Тоже иногда в "01" заглядываю. По пути с работы.


тов.Ежов
( )
06/03/2012 16:24:21
Re: часто там бываю ибо+

Цитата:

В "Доминионе" квартирку прикупил


Доминион только сдавать начали, он вроде ещё не жилой

ХЕРМоржовый
( )
12/04/2012 14:28:01
Еще раз покритикую Бавариус+

Цитата:

лучший пивняк в Мск - Бавариус.
как раз на Маяковке, в 5 минутах.



То что бизнесланчи там гавно, я уже писал, но тут выдался случай отведать их пиво.
Пересекся с другом пообедать и решил бизнес-ланч расширить и хряпнуть пивка (я не Крестоносец чтобв одно рыло квасить да еще в обеденный перерыв). Только из за пива туда опять на ланч и пошел. Не знаю как у них светлое, но их якобы не имеющее аналогов (как написано в меню) темный Кестрицер впечатления абсолютно не произвел, ничего особенного.

ЗЫ Еще в Бавариусе самые страшные офисиянтки каких только видал. Но это видимо чтоб лучше соотвествовать немецким традициям


garic99
( )
12/04/2012 18:24:24
херыч +

Ты бы Садовку перешел-там в "Штирлице" пиво в бизнесланч за 250 рэ входит
Ну чтобы расширить-я щас в ветку про бизнесланчи еще 4 кабака на Маяке засвечу


Крестоносец Джо
( )
13/04/2012 03:12:46
Re: а опять "призрачный ГОНщик" нарисовался (+)

кестрицер там норм и хорошо идет под вайсвурст / ягершницель да под грушевый шнапс...