DEK22
( )
20/03/2012 10:46:23
"Meat & Fish" в Афимолл Сити

Пару раз посещал ресторан Meat & Fish на 5-м этаже Афимолл Сити.
Ценовая категория где-то на уровне Гудмана. Но, как я уже говорил, из алкоголя они пока могут предложить только пиво, поэтому разрешают приносить с собой. Чем мы активно и пользуемся.
Еда очень вкусная. Особо отмечу мясо.
Пробовал Филе Миньон и Рибай. Приготовили великолепно. Такого мяса ни в Ти-Боне, ни в Гудмане есть не доводилось.
Обслуживание быстрое. Обстановка уютная. Лучше заказывать заранее столик, чтобы сидеть на диванах..:))


Ретрослон
( )
20/03/2012 11:08:59
Re: "Meat & Fish" в Афимолл Сити

Цитата:

Пробовал Филе Миньон и Рибай. Приготовили великолепно. Такого мяса ни в Ти-Боне, ни в Гудмане есть не доводилось.


А что в нем особенного????

DEK22
( )
20/03/2012 11:36:16
Re: "Meat & Fish" в Афимолл Сити

Цитата:

А что в нем особенного????




Более вкусное, одним словом.
Наверное более правильно приготовлено: сочное, но не сырое и т.д.

Как-то давно мне очень понравился рибай в Испании (уже не помню как ресторан назывался). Вот нигде такого же не было. Что-то да не то. А здесь реально почувствовал тот самый уже почти забытый вкус.


manofwar
( )
20/03/2012 12:56:42
офф : Bistecca alla fiorentina

а может кто-нибудь знает, есть ли где в москве место, где можно откушать стейк по флорентийски (Bistecca alla fiorentina) ? все-таки T-бон - это другое.

сори за офф


DEK22
( )
20/03/2012 16:04:32
Re: офф : Bistecca alla fiorentina

Цитата:

а может кто-нибудь знает, есть ли где в москве место, где можно откушать стейк по флорентийски (Bistecca alla fiorentina) ? все-таки T-бон - это другое.





Ну да, Ти-Бон несколько иное, хотя в общем-то из одного и тоже вида мяса.
Ну, это лирика.
Осенью прошлого года был в итальянском ресторане «Тутти и Джорни».
На удивление, очень даже неплохо.
Вспомнил, что видел у них в меню Стейк по-флорентийски. Сам не заказывал, но судя по общему качеству кухни вполне может соответствовать стандарту ..:))


Ретрослон
( )
20/03/2012 16:36:20
А ф чём отличие от Т-бона?



Catcher
( )
20/03/2012 17:12:46
Re: можно я свое мнение выскажу ?

в москвоских итальянских ( :о))!) ресторанах мясо пытаются приготовить "высоко"
например, оссабуко или рагу из кролика
это очень тонкие блюда, если тк можэно выразиться
или допустим мясо по-римски, которое раньше готовили, например, в "da cicco": маленькие кусочки необыкновенно нежной телятины (medium rare или чуть более), обернутые тончайшим слайсом хамона, смазанные чуть-чуть каким-то соусом, а снизу эти три таких кубика на картофельном пюре с корочкой

в мясных ресторанах, в том числе и в Ти-Боне, все несколько более брутально
приносят мангальчик или сковороду с щипящим шматом...
ели медальоны, то тоже довольно-таки крупные куски просто хорошо приготовленного мяса
соус отдельно и пр.

вроде того... в этом отличие, мне каатся
вот просто мясо или блюдо из него

Сфесрук


DEK22
( )
20/03/2012 17:57:24
Re: А ф чём отличие от Т-бона?

Способами приготовления (нюансами).
В частности, насколько я помню, Bistecca alla fiorentina переворачивают всего один раз.
Кроме того в отличии от Tи-бона стейк по-флорентийски всегда почему-то подавали гораздо бОльшими кусками, чем Ти-бон. Может с этим тоже как-то связано.
Ну и по вкусу: с корочкой, а внутри более сочный...


garic99
( )
20/03/2012 18:53:32
Если ничего не путаю+

То стейк по флорентийски обязательно с косточкой и отрубается от тушки большим куском "как получится". По крайней мере так объясняли на родине этого стейка во Флоренции.