HungryDuck
( )
13/12/2012 17:35:17
А посоветуйте, где поесть в Риме вкусно?

Бывал неоднократно, но гастрономически не подкован.

З.Ы.Мнение Кэтчера, тож очень даже приветствуется


gullit
( )
13/12/2012 18:32:53
хоть я и не Кэтчер, но можно дать совет?+

приходи на виа Венето, в Харрис Бар, там еще Феллини снимал Сладкую Жизнь, еда супер, еще вниз от Харрис Бара по виа Венето полно пристойных ресторанов, Пепперони и другие, названия не помню. Они все в форме стеклянных павильонов, готовят супер. Виа Венето в 10 минутах от пл.Испании и совсем рядом с виллой Боргезе.

nasreddin
( )
13/12/2012 19:26:19
Re: А посоветуйте, где поесть в Риме вкусно?

В любом китайском ресторане
Если хочешь нарвацца на дорогие цены и чванливую рожу сеньора Макарони - топай в итальянский
НеКетчер,но скажу


crazysm
( )
13/12/2012 23:36:51
УсБек, твоя любофф к Риму всем известна....заканчивай флудить! -



HungryDuck
( )
14/12/2012 12:27:16
Гуль, тебе, как признанному специалисту по Риму, даже нужно! ))

На виа Венето бывал не раз ) ТАм церквушечка прикольная такая, с костями-черепами )
Но вот это
Цитата:

Они все в форме стеклянных павильонов


как раз и смутило. Счел что они шибко туристические, а значит не очень вкусные... Буду рад ошибиться! )
Спасибо за совет!


DEK22
( )
14/12/2012 12:38:17
Agata e Romeo

Очень хороший ресторан Agata e Romeo. Находится недалеко от ж/д вокзала на via Carlo Alberto.
Это не типичная итальянская кухня, а высший пилотаж авторской кухни. Именно там я понял что это такое.
Цены не маленькие, но и не запредельные. В среднем, стольник с хвостиком евро с носа за ужин. Но оно того стоит.

P.S. Десерт из огурцов - это песня ..:))


gullit
( )
14/12/2012 13:29:57
зайди в Харрис Бар,+

Цитата:

как раз и смутило.




он не в стеклянном павильоне))


Catcher
( )
16/12/2012 20:53:04
Re: Дорогой Duck, в Риме бывал слишком мало, чтобы тебе помочь (+)

всего 2 раза :о))

Гуллет есть авторитет по италии (ну, лично для меня)
я думаю, самый момент воспользоваться его советом в отношении, например, Harry's bar

меня, как и тебя, очень смущали стеклянные павильоны кафешек вдоль виа венето дальше вниз, от харриэс бара
но... такое вот застекленное cafe de paris меня порадовал прекрасным ризотто, десертом (салат не помню)
дороговато, так как вин дешевле 50 евро просто нет
но будет вкусно

Cам не был, но мне очень рекомендовали (правда, уже после поездки) следующие рестораны:
- la perloga (в этом ресторане есть все, что мне нужно от ресторана, писал как-то в лигурийских заметках), мишленовский ресторан, очень именитый, заказывай стол очень заранее;
- упомянутую DEK22 Агату и Ромео (очень рекомендовали)

ни в одно, ни в другое место не смог попасть (был пролетом с 9-ти часовой пересадкой и думал зайти, но не смог... местов не было)

рекомендую зайти еще в бистро дель мар и в ресторан "иль санлоренцо"
я не нашел визитку, но через интернет узнаешь адрес

насчет района трастевере (очень много рекомендаций в интернете)
не знаю как тебе (наверняка уже там был), но меня не впечатлил вкус интернет-юзеров
говоря откровенно, в этом районе ничего по-настоящему толкового нет
было одно место, куда мне было бы вдвойне приятно отправить тебя , так как я обещал тамошнему шефу присылать друзей из москвы :о)
но все записи и визитки потерял, казел

Также моей жене нравится японская кухня, и во всех странах, где бываю, я ищу соответствующие рестораны (из последнего по японским иностранным едальням, меня потряс буэнос-айресовский ресторан в богемном райончике под названием Палермо - где я не смог уложиться в 500 долларов на двоих :о))), что для этого города очень много; соберешься в архентину - пиши)
так вот, в риме есть несколько таких ресторанов
один мне показался небезынтересным к посещению, а привлек внимание названием GINZA :о)
находится на улице Emanuele Filiberto, дом 251
поразили анодированные (под золото) столовые приборы :о))))
дорого, вкусно, запоминается

Буду тебе очень признателен за заметки по Риму, потому что планирую еще не раз съездить.
На Иннокентия Х Веласкеса я могу смотреть часами :о))!
а итальянская живопись 19 века, которая в нашей истории искусств представлена слабо, но собрана в ватикане - это то, ради чего я собираюсь туда весной (возьму своего старика и поедем наслаждаться; тогда-то мне понадобятся твои заметки:о))

с уважением,
Catcher

p.s.
а вообще вся это высокая кухня, это как-то не очень по-итальянски, мне кажется
по-итальянски - это огромные порции свежей органики, с минимальным вмешательством, минимальной готовкой, в отличии от, например, кухни французской
на мой взгляд


HungryDuck
( )
10/01/2013 17:19:05
Re: А посоветуйте, где поесть в Риме вкусно?

Спасибо всем за советы! Времени было не много, а потому, посетить удалось два места - Харрис бар, что советовал Гуллит (и, опосредованно, Феллини ), и Imago

Харрис - очень приятный и милый. Хорошая коктейльная карта и еда. Есть ресторанный зал, барный при входе (совсем маленький, на два столика всего) и внешний - "стекляшка" Сидел в барной зоне, не хотел официоза, а на улице прохладно вечерами уж было. Играет тапер, в 22 к нему присоединяется певица. Оба были хороши, и при всей моей нелюбви к живой музыке в ресторанах, вечер отнюдь не испортили. Бармен, официанты и метр вышколенные и любезные. Брал горячее, десерт, бокал вина, коктейль на диджестив. Все на 4-4 с плюсом. Рекомендую к посещению

Imago - меня привлек своим видом. Находится на 6м этаже отеля Hassler, прямо над Испанской лестницей. Вид из него охренительный! Нет, даж вот так - ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ! Место с мишленовской звездой, предварительным заказом и дресскодом (нужен "пинжак с карманАми"). Еда и обслуживание на 4+. Брал горячее, десерт, бокал шампанского, бокал просекко. Отдал 170Е кажецца.... Не жалко )

Еще зашел в кафешку "Caffè Greco", "где пили кофе Гоголь и Казанова" (с) Афиша-мир )) Находится на виа Кондотти, т.е. если шопиться в Риме, то мимо не пройдешь ) Посидеть, передохнуть - очень даже. Это если не жмотиться и не стоять у барной стойки, а сесть в зале, с официантами во фраках, старинными зеркалами и бюстами знаменитых завсегдатаев из прошлого. Мне понравилось, хотя, осознаю, что место на любителя. Кто будет там, зайдите в туалет - "дОрага-багАто" )))