Карты ближе к орденам
( )
30/01/2014 08:36:38
В Тай на майские праздники.

Вчера забукали билеты на 30.04 - 11.05, опять летим Катарцами. До 02.02 нужно перелет оплатить. Если есть желающие составить компанию, милости просим
Но никаких хороводов у нас не будет - каждый сам за себя


s0x1c
( )
30/01/2014 11:57:17
скорее бы уже, сил нет ждать



Карты ближе к орденам
( )
31/01/2014 13:38:56
Билеты куплены, но места еще есть



kapsch
( )
31/01/2014 22:21:25
Гарны билеты и стыковки короткие и время улетов-прилетов идеальное -



Карты ближе к орденам
( )
01/02/2014 14:53:03
Этой зимой я точно так же летал, даже некоторые номера рейсов совпадают.

В Дохе быстрый и бесплатный вайфай, 2 часа незаметно пролетели.
В этот раз решили обойтись без дальнобоя, все время будем в Паттайе.
Очень часто читаю, что в Паттайе купаться категорически нельзя Это полнейшая ерунда! Рекомендую сомневающимся съездить на пляж Вонгамат (север ПТТ), там чистая и вода, и песок на пляже. Течение постоянно с севера на юг, все дерьмо плывет именно в этом направлении


s0x1c
( )
01/02/2014 20:16:16
всего одна фотка Вонгамата (+)



Но полностью подтверждаю. Вода гораздо чище, чем в остальной Паттае, в том числе и Джомтьене. Пляж крайне небольшой. Точнее он большой, но пригодный для нормального отдыха очень скромный кусочек, который надо поискать. Лежаки там по 60 бат, рядом есть туалет и душ, скромное кафе, где шейки 50 или 60 бат, том ям очень вкусный 120 вроде, другая еда тоже вкусная. Порции большие. На пляже в основном немецкие пенсионеры, немного русских, причем пакетников.

Исследовал его весь. Реально хорошая инфраструктуру только в одном месте. По пляж большой.


BedWalker
( )
01/02/2014 22:15:18
Вопрос знатокам: а как там с погодой(+)

На майские? Что-то я не наотдыхался в январе, есть мысль повторить.

Карты ближе к орденам
( )
02/02/2014 06:25:14
Примерно одинаковая каждый год.

Я был там на майские раза 3-4, в том числе и последние 2 года. Жарче, чем в январе и влажность выше. Днем примерно 30-35, с меня пот лил ручьями Вечером и ночью, имхо, душновато, но терпимо. Зато туристов намного меньше
А вот этой зимой погода была особенной, мне никогда не было так комфортно в Тае, как на этот НГ.


kapsch
( )
02/02/2014 14:38:14
Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

Это ежели идти по Наклюевке от Дельфинов, то малька не доходя до поворота на Вонга,
налево в маленьком закоулке был типичный тайский рестик, НО
в меню сёмга, селедка и Квас!
Так вот этот квас - отличный рассол и по вкусу и цвету, прям Спаситель России (с) Ш-М.
Интересно, жив еще этот рестик?

Конечно, нажираться в Тае до похмелья не комильфо, но всякое бывает


Карты ближе к орденам
( )
02/02/2014 14:45:14
Re: Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

Цитата:

Так вот этот квас - отличный рассол и по вкусу и цвету, прям Спаситель России (с)



Скажу по секрету, этот квас в Паттайе продается на каждом шагу, а в местах скопления русскоговорящих туристов, в кафешках висят огромные объявы - ЕСТЬ КВАС


kapsch
( )
02/02/2014 15:20:12
Re: Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

Может и так, просто я вижу плохо
Но рассольчик был правильный
А рестик жив?


Карты ближе к орденам
( )
02/02/2014 15:59:08
Re: Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

Цитата:

А рестик жив?



Там этих рестиков, больше чем дерьма за баней Открываются, закрываются....
Если есть точные координаты, посмотрим на майские. Там ведь все на одно лицо, могу смотреть на нужное и не видеть


kapsch
( )
02/02/2014 23:43:53
Re: Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

Ну и хутин с ним, коли не заслужил
А Вомбат все ж таки далековат от бички, зиепесси туды ходить кажин день


s0x1c
( )
03/02/2014 12:21:01
пешком дураки ходЮт (+)

а вумные на байках ездиЮт

kapsch
( )
03/02/2014 15:18:36
Простота не грех (с) А.П.Чехов (+)

Мы дураки можем еще и на пляжи Лана или просто на бичкины
А про вумного как вутка Вы правильно подметили


ПионЭр 74
( )
07/02/2014 22:50:45
Re: Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

Цитата:

Цитата:

Так вот этот квас - отличный рассол и по вкусу и цвету, прям Спаситель России (с)



Скажу по секрету, этот квас в Паттайе продается на каждом шагу, а в местах скопления русскоговорящих туристов, в кафешках висят огромные объявы - ЕСТЬ КВАС




не наблюдается больше этого квас-а.. (

пытались продавать его как бизнес - и больше в продаже и самого кваса теперь нет.

видимо - все. закрылись. и логично, на вкус он был как и любой консервированный продукт..

в ресторанах есть более "живой" квас, но надо поискать, конечно.


Карты ближе к орденам
( )
08/02/2014 08:06:13
Re: Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

Цитата:

в ресторанах есть более "живой" квас, но надо поискать, конечно.



При наличии таких вкусных и недорогих шейков, у меня даже мысли не возникало квас там пить Тем более, имхо, квас похож на всякие пепси и колы - жажду не утоляет


stiv
( )
08/02/2014 18:07:21
Re: Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

Цитата:


не наблюдается больше этого квас-а.. (

пытались продавать его как бизнес - и больше в продаже и самого кваса теперь нет.

видимо - все. закрылись.




В этом январе на 2-й роад, если от Фестиваля в сторону Южной идти, по левой стороне видел я этот квас и объяву о его продаже. Пробовать не стал. Я в Тай не за квасом и пельменями езжу.


ХЕРМоржовый
( )
08/02/2014 20:51:35
Re: Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

лично меня все эта ебари с квасом , пельменями и прочим сильно отталкивает от повторного посещения Тая
Например на прошлый НГ, когда я от всех (!!!) своих знакомых услышал, что они собираются в Тай, я сразу понял что туда ехать не надо и поехал в итоге в Непал


драчильщик
( )
08/02/2014 23:25:17
Re: Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

Как я понял по своему опыту, чтобы избежать там "борща, кваса и пельменей" (это, возможно, потребуется путешественнику, чтобы предотвратить некоторое противление между оставленной дома и предстоящей в путешествии реальностями, или, говоря проще, так называемого "разрыва шаблона" - между буддистами и квасом), достаточно просто отъехать на определенное расстояние от Паттайи или другого турцентра.

Карты ближе к орденам
( )
09/02/2014 05:11:49
Re: Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

Для этого достаточно просто не заходить в пельменные и не покупать квас А отъехав совсем не далеко от турзон, можно наткнуться на полное непонимание. В замечательном городе Ранонг, в ресторане, наверное, самой центровой гостишки, меню хоть и с картинками, но только на тайском языке. Ноу спайси "Сом там" получился таким спайси, что пришлось его просто не есть. Зато я спать лег с пустым желудком

ПионЭр 74
( )
15/02/2014 04:35:27
Re: Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

Цитата:

лично меня все эта ебари с квасом , пельменями и прочим сильно отталкивает от повторного посещения Тая
Например на прошлый НГ, когда я от всех (!!!) своих знакомых услышал, что они собираются в Тай, я сразу понял что туда ехать не надо и поехал в итоге в Непал




ну, если быть немного откровеннее - то причина выезда в Непал была слегка другая, верно?

да и феерия отдыха там вышла у тебя, как бы это корректно сказать... необычной, ага?

читал отчетец, читал!! ))))


ПионЭр 74
( )
15/02/2014 04:40:12
Re: Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

Цитата:

Цитата:

в ресторанах есть более "живой" квас, но надо поискать, конечно.



При наличии таких вкусных и недорогих шейков, у меня даже мысли не возникало квас там пить Тем более, имхо, квас похож на всякие пепси и колы - жажду не утоляет




попей этих шейков лет 5 безвыездно! ) это как у работников на шоколадной фабрике им конфеты тоже надоедают, оказывается! )

так что и квас и даже иногда пельмени - все идет в ход. Тем и прекрасен Тай, что в нем ВСЕ есть - и не так холодно, как в Греции, где, якобы, по погворке - тоже все есть! ))


ХЕРМоржовый
( )
16/02/2014 01:06:17
Re: Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

Цитата:

ну, если быть немного откровеннее - то причина выезда в Непал была слегка другая, верно?



ну и эта в том числе тоже

Цитата:

да и феерия отдыха там вышла у тебя, как бы это корректно сказать... необычной, ага?



"лучше сделать и жалеть, чем потом жалеть, что не сделал" (с)
кста, вот тогда плевался, а сейчас вспоминаю и очень рад что туда съездил и уже нисколько не жалею)
хотя в Тай возможно еще и вернусь


Карты ближе к орденам
( )
16/02/2014 06:34:38
Re: Хорошее место и рестик с рассолом по дороге (+)

Цитата:

попей этих шейков лет 5 безвыездно! ) это как у работников на шоколадной фабрике им конфеты тоже надоедают, оказывается!



Нет, дружбан, это разные вещи Конфеты - зло, фрукты - кайф.
Я вон уже сколько лет их ем и никак они мне нравиться не перестают Только в Москве они плохонькие, а в Тае шЫкарные.


Карты ближе к орденам
( )
16/04/2014 07:34:23
Как это ни печально, но могу пролететь мимо поездки, 20-го буду знать точно.

Если кто-то хочет составить Соксику компанию, если 20.04. у меня все подтвердится, могу продать свой билет. В Паттайе забукана недорогая, но нормальная и хорошо расположенная гостишка, оплата по приезду.

s0x1c
( )
29/04/2014 14:46:17
усе готово, шеф (+)

Аэроэкспресс билеты куплены туда-обратно.
На рейс зарегистрировался. Даже на первый сегмент 8а успел урвать.
Гостишка ждет.
Заказы на сувениры получены.

Морковки ждут

Баксы взял, денег на карту кинул. В общем, завтра стартую. Жаль, КБО не смог


Карты ближе к орденам
( )
29/04/2014 14:51:48
Re: усе готово, шеф (+)

Цитата:

Жаль, КБО не смог



Ну ты, эта, держы нас в курсе событий
Удачного полета!


s0x1c
( )
02/05/2014 17:27:59
Завтра почитай репортаж с места событий)))



Карты ближе к орденам
( )
02/05/2014 18:24:58
Уже прочитал. Я писАть только не могу там пока.

То, что ты называешь жарищей, это обычная майская погода Просто на НГ нам сказочно повезло, но для них это было холодно. Как-то позвал Пионэра 74 позавтракать, была такая же как на НГ погода, так он аж в куртке пришел
ты, эта, не ленись, пешы почаще и побольше, реально интересно читать.


s0x1c
( )
02/05/2014 20:56:09
Прикольно (+)

А я думал что и читать низя)))

Так эти утырки в такую жару все равно ходят в джинсах, майках и куртках. Ояебу)))

Я б только в плавках ходил, но воспитание не позволяет. Буду стараться писАть почаще.


Карты ближе к орденам
( )
03/05/2014 05:44:16
Re: Прикольно (+)

Цитата:

Буду стараться писАть почаще.



Тебя там, видать, прет нипадеццки, даже стиль написания, имхо, изменился
Странная ситуация с общественным транспортом в аэропорту Количество рейсов автобусов не изменилось, туристов не прибавилось, почему же тогда такой аншлаг? Может просто фаранги прочухали счастье, больше стали пользоваться? На 134-х батовых басах всегда процентов 90 было тайцев, во всяком случае в мои поездки.
Жаль конечно, что фотки не можешь выложить, но и тексты читаю с удовольствием Видно, что пообщался с авдешниками, сленг специфический прорезается...
Давай, отдыхай там на полную катушку, ну и пешы, пешы, пешы
пысы Что с температурой воды в Паттайске? По идее, в такую погоду, она должна быть до неприличия теплая

офф через час мне в бассейн ехать, а Яндекс минус 1 темературу показывает



s0x1c
( )
03/05/2014 10:26:46
Re: Прикольно (+)

Тех, кто с Винского были, тоже спрашивал как добирались. Они тоже брали такси. Рядом со стойкой, где билеты продаются, сидело много людей, как тайцев, так и барангов))) видимо это были те, кто готов был ждать автобус, но сэкономить. Хз, терять столько времени жалко. Лучше отказать себе в походе в массажку к примеру, но уехать на такси сразу.

Я опять до воды не добрался. Не смог утром встать)) завтра стопудов надо)))


Карты ближе к орденам
( )
03/05/2014 10:45:10
Re: Прикольно (+)

Цитата:

Я опять до воды не добрался. Не смог утром встать)) завтра стопудов надо)))



Не переживай, ты не первый такой Многие только маршрут 7/11 - гостишка осиливают


s0x1c
( )
03/05/2014 11:43:08
Re: Прикольно (+)

Вот ты))) мне до 7/11 минуты три идти, по такой жаре далеко. Но есть фемили март в минуте ходьбы.


Кстати, гест шикарный. Уборка в номере каждый день, включая замену полотенец, две бутылки воды всегда ставят, мыло и бумагу. Хоть усрись))) и умойся)))

И главное ночью тихо. Все удовольствие 500 бат/сутки.

Да, забыл добавить. Тут и вайфай хороший, бесплатный и ловит везде с хорошей скоростью. Фотку загрузил на радикал очень быстро.


Traxer
( )
04/05/2014 17:53:47
Re: Готов присоединиться (+)

Буду в Паттайе примерно с 12 утра 8 мая
остановлюсь на сой Буакао
кидайте контактные тайские номера в личку


Карты ближе к орденам
( )
04/05/2014 18:39:39
Я, к сожалению, не смог поехать. А Соксик уже там. -