аль-Казахстани
( )
19/09/2014 20:36:35
Феи и религия

Навеяно вот этим отчетом - http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=1576136&page=0
У данной девушки не был, но есть другая знакомая, которая хоть и фействует (инди), но в то же время посещает православный храм, ходит на исповедь, часто сидит на различных религиозных форумах в инете, в религиях разбирается очень хорошо, не только в христианстве, но и в исламе, буддизме, индуизме, даже ктулхонавтику изучала (так и не понял, что это такое, но подпись в моих постах - с ее подачи). Хотелось бы обсудить этот вопрос, вообще насколько одно с другим совместимо и как получается, что человек, считающий себя верующим, занимается в то же время совсем не богоугодными делами? Пусть феи тоже выскажутся на эту тему, причем отдельно хотелось бы выслушать мнение представительниц не христианских религий (ислама, буддизма и др.)


Чадский
( )
19/09/2014 22:28:13
Re: Феи и религия

Наверное трактуют по своему понятие о религии. О ктулху первым написал Лавкрафт, он был оккультистом. В Христианстве есть покояниеГлава

8 Глава

1 Иисус же пошел на гору Елеонскую.

2 А утром опять пришел в храм, и весь народ шел к Нему. Он сел и учил их.

3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди,

4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии;

5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь?

6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания.

7 Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на нее камень.

8 И опять, наклонившись низко, писал на земле.

9 Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

10 Иисус, восклонившись и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: женщина! где твои обвинители? никто не осудил тебя?

11 Она отвечала: никто, Господи. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши..

Евангелие от Иоанна


мелкий хулиган
( )
21/09/2014 14:15:22
Суд божий не такой ,как суд человечий.

Для нас она падшая женщина,а для НЕГО она ценнее, чем мы все вместе взятые.ОН наше нутро видит,а внешнее всё второстепенно.И вообще,мне кажется здесь,на форуме похоти и разврата,не место таким обсуждениям.

Анна Чапман
( )
21/09/2014 14:17:47
Re: Феи и религия

вот лично мне, абсолютно все равно - я атеистка.

мелкий хулиган
( )
21/09/2014 15:05:14
Это всё до разу.

Жизнь припрёт Мумбе Юмбе молиться будете.

Анна Чапман
( )
21/09/2014 15:11:56
Re: Это всё до разу.

не нужно делать таких утверждений.

мелкий хулиган
( )
21/09/2014 15:20:38
Мадам,это жизнь.

Сегодня вы в ТОПе,а завтра в шоколадном глазе.Может так случиться что рядом,в трудную минуту, никого и не будет.Вот о НЁМ и вспомните.

Анна Чапман
( )
21/09/2014 15:29:01
Re: Мадам,это жизнь.

у меня таких моментов в жизни было очень и очень много, еще раз говорю, не нужно утверждать.

мелкий хулиган
( )
21/09/2014 15:32:15
Не буду с вами спорить

Каждый остался при своём.

disco_72
( )
21/09/2014 15:33:08
Аню здесь поддерживаю(-)



Bonasje
( )
21/09/2014 18:27:06
Re: Феи и религия

кстати

С Рождеством Великой Пресвятой Богородицы вас.
Сегодня!!!

ну и по теме..

я Христианка. Не могу сказать, что я верующая, но придерживаюсь христианских традиций. Хожу ли я в Храмы - скорее нет, чем да. Просто иногда по мере необходимости. А так, чтобы специально - нет.

иконы.
есть маленькая, но вот желание их приобрести как-то имеется.

Вера и религия.
Я увлекалась раньше религией (года два) . Интересно было познать и узнать много чего.
сейчас как-то некогда, но с удовольствием могу почитать что-то по теме. И не важно какая религия.


Baralgin74
( )
23/09/2014 12:55:34
Re: Феи и религия

Значит, пока слишком сильно не прижимало).
"Он испытывал какое-то внутреннее неудобство и стыд, вспоминая пережитое, но искать весомых самооправданий у него не было ни времени, ни охоты, и он мысленно отмахнулся от всего этого, конфузливо покряхтел, со злостью сказал про себя: "Эка беда-то какая, что помолился немножко, да и помолился-то самую малость... Небось нужда заставит, еще и не такое коленце выкинешь! Смерть-то, она — не родная тетка, она, стерва, всем одинаково страшна — и партийному, и беспартийному, и всякому иному прочему человеку... "


Бородатый
( )
23/09/2014 13:33:16
Re: Феи и религия

Я очень сильно извиняюсь за офтоп и нескромный вопрос , но имеете ли Вы какое-либо отношение к юзеру Baralgin?

Читатель отчетов
( )
23/09/2014 15:38:44
Re: Феи и религия

А в чём вопрос-то собственно?
Христианство вполне себе удобная религия - покаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть


Бородатый
( )
23/09/2014 16:58:10
Re: Феи и религия

Вы имеете какое-то представление о христианстве?

Karavajale
( )
23/09/2014 17:24:53
Re: Феи и религия

Боюсь всем нам (христианам по крайней мере) гореть в аду.



Бородатый
( )
24/09/2014 00:33:40
Re: Феи и религия

Людям свойственен эгоцентризм - ака раздувание собственных мелких какашек до вселенского масштаба.
ИМХО.


Karavajale
( )
24/09/2014 09:01:50
Re: Феи и религия

Цитата:

Людям свойственен эгоцентризм - ака раздувание собственных мелких какашек до вселенского масштаба.
ИМХО.


Ну не обобщайте, не всем же людям он свойственен, кругом огромное количество скромных людей. Вы же наверняка один из них?


SeXyFLAsh
( )
24/09/2014 18:42:20
Re:если при таком расскладе

и еще демонстративно -кощунство
такие вещи на показ не говорят и не делают
свидетели и посредники в этом деле не нужны