verstappen
( )
06/12/2019 13:41:44
При первом звонке «на ТЫ» или «на ВЫ»? 🤔

Для меня это вопросом никогда не стояло, я всегда звонил примерно «Ксюш, привет, звоню по твоей анкете бла-бла-бла»
Но почитал форум и неоднократно натыкался на фразы от фей, что им не нравится, когда им «тыкают»
Реально так?
Имхо, как по мне, это несколько нелепо звучит: «Извините, Ксения, а можно ли уточнить, берёте ли Вы в рот без презерватива?» 😄 (это если дама не из разряда «Мама Стифлера» конечно)
В связи с этим хотел бы поинтересоваться у донов, как вы обращаетесь при первом звонке, а также у девушек, реально ли для вас обращение «на ты» при первом звонке является чем-то неприятным, или не придаёте этому значения?


Историк
( )
06/12/2019 13:55:02
Re: При первом звонке «на ТЫ» или «на ВЫ»? 🤔

Обычно обращаюсь на "вы"

Captain Marvel
( )
06/12/2019 15:31:22
Re: При первом звонке «на ТЫ» или «на ВЫ»? 🤔

Зависит от воспитания. Меня учили с уважением обращаться к людям. Если вас учили тыкать, то тут проблема и явная брешь в воспитании.

Граф_Отодракула
( )
06/12/2019 15:35:47
Re: При первом звонке «на ТЫ» или «на ВЫ»? 🤔

Цитата:


Имхо, как по мне, это несколько нелепо звучит: «Извините, Ксения, а можно ли уточнить, берёте ли Вы в рот без презерватива?» 😄 (это если дама не из разряда «Мама Стифлера» конечно)





Тоже всегда руководствовался данной парадигмой Причем думал дальше. Ну ок, по телефону на ВЫ. Когда наступает во время встречи момент, когда пора переходить на ты? До или после того как вставил? Или вообще не переходить? "Алиса, разрешите поправлю Вам волосы". Как то нелепо) Тут еще может от возраста зависит. Если разница с феей не большая то нонсенс какой то. Если лет 30 то наверное оправдано на вы. Как то такое ИМХО.


nobody
( )
06/12/2019 16:00:22
Re: При первом звонке «на ТЫ» или «на ВЫ»? 🤔

В любом случае - обращение на Вы уже раздражает.
Поэтому при первом же разговоре, фея не фея, просьба перейти на ты.
Разумеется, при первом звонке фее я ей не буду тыкать, а говорить максимально вежливо )


ЮристЪ
( )
06/12/2019 16:25:15
По телефону общаюсь всегда на Вы

Ибо сходу тыкать совершеннолетнему (да и не только) человеку считаю неприличным. Даже если собираешься его (Совершеннолетнего!) еб@ть.
А при встрече сразу говорю «привет». Если дева ко мне на вы, то сам предлагаю: « давай лучше на ты - мы же в общем тут собрались ипаццо, а не о Ницше беседовать».
Проблем за 16 лет посещения индюшек не возникало ни разу


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/12/2019 19:54:50
Re: «на ВЫ»

Как-то так привык.
Могу и потом общаться на Вы.
И даже трахаться на Вы. Довольно прикольно, кстати.


Exolon
( )
07/12/2019 10:17:12
Re: При первом звонке «на ТЫ» или «на ВЫ»? 🤔

Цитата:


В связи с этим хотел бы поинтересоваться у донов, как вы обращаетесь при первом звонке, а также у девушек, реально ли для вас обращение «на ты» при первом звонке является чем-то неприятным, или не придаёте этому значения?




Цитата:

Но почитал форум и неоднократно натыкался на фразы от фей, что им не нравится, когда им «тыкают»
Реально так?





Верно.
Лучше начать с элементарной вежливости и только на "Вы", далее как пазл начнет складываться.

Цитата:


Имхо, как по мне, это несколько нелепо звучит: «Извините, Ксения, а можно ли уточнить, берёте ли Вы в рот без презерватива?» 😄 (это если дама не из разряда «Мама Стифлера» конечно)




Для этого есть деликатный спецсленг:

"девушка а у Вас МБР с ОВР или без", "девушка, в анкете стоит включенный в стоимость АС это правда или замануха?"




Граф_Отодракула
( )
07/12/2019 22:37:56
Re: При первом звонке «на ТЫ» или «на ВЫ»? 🤔

Судя по ответам коллег по цеху, я тут один такой быдлан ( И чего делать теперь? И как жить?

Австралопитек
( )
04/01/2020 14:51:41
Re: При первом звонке «на ТЫ» или «на ВЫ»? 🤔

Я при первом звонке начинаю разговор на Вы и уже потом перехожу на ты.
Многие феи считают тех клиентов, кто при первом созвоне начинает тыкать незнакомому человеку невоспитанным быдлом и что от таких клиентов могут быть проблемы. И такое тыканье может привести к отказу от встречи или дополнительному фейс контролю. Это конечно не всегда так бывает, но всё же лучше начинать разговор с незнакомым человеком на Вы и неважно есть ли между Вами разница в возрасте или нет.


Dupreu
( )
04/01/2020 15:23:22
Re: При первом звонке «на ТЫ» или «на ВЫ»? 🤔

Лучшше обращение это " Уважаемая","Милейшая".
Старое поколение ресторанных завсегдатаев занет ,что именно так обращались к обслуге( Швейцары,метродетели,официантки).
Попробуйте.Будете благодарны.


Dupreu
( )
04/01/2020 16:44:21
Re: «на ВЫ»

Это от Васаби или раньше?

ЖЫрный Ачкарик
( )
06/01/2020 02:20:52
Re: «на ВЫ»

Намнооооого раньше, ещё до сексталка.

techbossАдминистратор
( )
06/01/2020 20:20:46
Re: При первом звонке «на ТЫ» или «на ВЫ»? 🤔

Цитата:

Старое поколение ресторанных завсегдатаев занет ,что именно так обращались к обслуге( Швейцары,метродетели,официантки).


Именно поэтому никогда не стоит обращаться к человеку "Уважаемый", это конкретное неприкрытое унижение, показывающее, что вы считаете человека обслугой, а себя - хозяином жизни.

techbossАдминистратор
( )
06/01/2020 20:21:56
Re: «на ВЫ»

Цитата:

И даже трахаться на Вы. Довольно прикольно, кстати.


Отдает каким-то извращением...

tibetman
( )
06/01/2020 22:05:16
Re: «на ВЫ»

Цитата:

Цитата:

И даже трахаться на Вы. Довольно прикольно, кстати.


Отдает каким-то извращением...




Разрешите Вам впендюрить (с)


tibetman
( )
06/01/2020 22:08:17
Re: При первом звонке «на ТЫ» или «на ВЫ»? 🤔

Цитата:

Именно поэтому никогда не стоит обращаться к человеку "Уважаемый", это конкретное неприкрытое унижение, показывающее, что вы считаете человека обслугой, а себя - хозяином жизни.




Не только обслугой. Сейчас менты так обращаются:
- Уважаемый! Уважаемый я сказал!


techbossАдминистратор
( )
06/01/2020 22:23:31
Re: «на ВЫ»

Цитата:

Разрешите Вам впендюрить (с)


"Мария Ивановна, будьте осторожней, вы задеваете мой член вашими зубами"

З.Ы. Интересно, а как женщины воспринимают, когда во время секса общаются с партнером на "вы"?


garic99
( )
06/01/2020 22:41:06
Re: «на ВЫ»

Цитата:

Интересно, а как женщины воспринимают, когда во время секса общаются с партнером на "вы"?


Гы Замечательно воспринимают Когда дохтуром работал так и называли Причем не только на ВЫ, но и по имени отчеству Просто некие правила субординации Иначе никак
А то вначале во время иейпли на ТЫ, потом во время обхода или пятиминутки ляпнет...
Как щас не знаю, но раньше учили, что с сестрами ТОЛЬКО на ВЫ
Причем до смешного доходило Когда перед тем как расползацца по кабинетам потребляли на ужин чутка спирта под картошечку-нас два дохтура, докторица и лаборантка (то есть образование сестринское) - доктора ко всем на ТЫ, а лаборанка ко всем на ВЫ


MarkKrass
( )
07/01/2020 00:34:06
Re: При первом звонке «на ТЫ» или «на ВЫ»? 🤔

Цитата:

Зависит от воспитания. Меня учили с уважением обращаться к людям. Если вас учили тыкать, то тут проблема и явная брешь в воспитании.



А как это вообще с воспитанием связано?


MarkKrass
( )
07/01/2020 00:42:11
Re: При первом звонке «на ТЫ» или «на ВЫ»? 🤔

Цитата:

Судя по ответам коллег по цеху, я тут один такой быдлан ( И чего делать теперь? И как жить?



Я тоже всегда на «ты» с феями и прошу чтобы со мну так же общались. При обращении на «вы» я сразу ощущаю что между мной и девушкой стоит барьер.


dsa112
( )
08/01/2020 17:51:30
Re: При первом звонке «на ТЫ» или «на ВЫ»? 🤔

При первом звонке обращаюсь: "Девочки, здравствуйте". А далее всё зависит от ответа. Но, к даже хорошо и долго знакомым диспетчерам, всегда на "вы". На "ты" только к фее по личному контакту. 

Miller
( )
22/01/2020 10:46:57
Re: Лично я, (+)

был воспитан с детства обращаться ко всем на "Вы"(не рассматриваем ровесников, одноклассников, сокурсников) ко всем незнакомым или малознакомым людям. Дальнейшее развитие общения позволяет оценить необходимость и возможность перехода на "ты".
С феями начинаю общение начинаю на "вы", потом, как правило, предлагаю перейти на "ты".


mentallis2
( )
22/01/2020 13:01:48
+1, но есть засада (+)

90% фей тупы, не имеют образования и нормального воспитания, и человек, обращающийся к ним на "вы", сразу начинает восприниматься лохом с соответствующими корректировками в поведении.

Exolon
( )
22/01/2020 22:26:13
Re: +1, но есть засада (+)

Цитата:

90% фей тупы, не имеют образования и нормального воспитания, и человек, обращающийся к ним на "вы", сразу начинает восприниматься лохом с соответствующими корректировками в поведении.





Неправда Ваша  - смените ценовую категорию (не за 1К) и будет счастье Вам


mentallis2
( )
23/01/2020 11:43:25
В любой категории (+)

По феям ниже 5К никогда не ходил, брезговал, в основном посещал дам из категории 10...15к, редко - 20к. Корреляции между "сваливанием в статус лоха" и ценовым сегментом не заметил.