Midnight Lady
( )
18/05/2010 22:11:04
Девчонки, а как вам нравится, чтобы вас называли?

Может я какая-то не такая, но меня в последнее время стали бесить зайки, киски, рыбки, птички и прочий зоопарк в мой адрес Даже от близких людей (а от далеких- тем более). Мне нравится мое имя, а также различные вариации его уменьшительного производного.
Мужчины, ну к чему эти киски-лапки-хрюшки? Вы боитесь в порыве страсти случайно назвать партнершу другим именем? Мне приходит в голову такое объяснение. Может я неправа?


Tereza
( )
18/05/2010 22:28:00
Re: Вопрос: а как ты к ним обращаешься?

- в приливе нежности...
- в порыве страсти...
- в приступе раздражения...

неужто одним именем... Андрей?
Так скушно, что хочется зевать...


Midnight Lady
( )
18/05/2010 22:34:02
Re: Вопрос: а как ты к ним обращаешься?

Ну почему Андрей? Дрюня, Дрон, Андрюшка, Эндрю, Андрюшечка, Андрейка, Андрюхин........ Ну никак не заяц и котик........ не ассоциируются эти звери с мужчиной.
Кстати, у моего имени вариаций не счесть


LadyLove
( )
18/05/2010 22:41:26
Re: Девчонки, а как вам нравится, чтобы вас называли?

А мне нравятся прозвища, особенно если они действительно очень хорошо характеризуют чела.
А примитивные «киски-рыбки» - действительно скучно.

ПыСы: Люблю краткие производные от своего имени, но меня чаще называют полным именем.


Tereza
( )
18/05/2010 22:51:13
Re: "Дрон" лучше "котика"?!!

- эй, Дрон, вставь в меня свой пистон...
- Дрюня, жрешь ты, как целая хрюня...
- Эндрю, хватит пороть ху..ню - (Петухов Эндрю Никитич -куда с такой рожей да в калашный ряд)...

Не, уж лучше зая, котик, накрайняк Херморжовый


;-)
( )
18/05/2010 23:05:24
Re: Девчонки, а как вам нравится, чтобы вас называли?

на днях в метро обозвали деточкой  , притом весьма не старые представители рода мужского (где-то от 30 до 40 лет)

вот не могу понять, обижаться мне или нет  



Шалула
( )
18/05/2010 23:39:20
Re: Девчонки, а как вам нравится, чтобы вас называли?

Мне как-то всё равно. Я отвечаю тем же и ещё добавлю
Везде же есть доля юмора. Тебя же не начальник на работе прилюдно киской или рыпкой назвал


tyreks
( )
19/05/2010 05:35:15
Re: Девчонки, а как вам нравится, чтобы вас называли?

А ты бы хотела, чтобы тебя окликнули - Эй, тётушка! Или мать, или дамочка.

Ретрослон
( )
19/05/2010 10:28:57
Права, Кисонька!

Цитата:

Вы боитесь в порыве страсти случайно назвать партнершу другим именем?


100%

66legion
( )
19/05/2010 11:37:10
Re: Девчонки, а как вам нравится, чтобы вас называли?

Конечно права. Много раз слышал, когда женщину просто бесит, например: "Малыш". Как свою называю, не скажу ни разу, но пестнь иногда дома пою, спешиал фо пузатики...."Слоненок, слоненок, взлети выше солнца..."

Old Colt
( )
19/05/2010 13:40:37
Re: Девчонки, а как вам нравится, чтобы вас называли?

Тоже стараюсь до банальностей не опускаться.

"зайки, киски, рыбки, солнышки" представляются мне неким фастфудом. Из-за массового использования ценность таких уменьшительно-ласкательных обращений сильно девальвировалась. Обращение должно подчеркивающее уникальность и эксклюзивность отношений. Простор для фантазии огромный

При искренних отношениях у креативных людей обычно таких проблем не возникает


MARSHALL123
( )
19/05/2010 14:14:39
Re: Девчонки, а как вам нравится, чтобы вас называли?

А как тебе такой вариант: "Моя маковка..."(при этом ласково поглаживая по макушке)? Нравится???wink

Barbee
( )
20/05/2010 17:45:20
В тему :)

За что люблю форум, только задумалась о чем-то, а оказывается что не одна
Только утром думала об этом. Мне кажется, что дело в том КТО и КАК произносит. Если в слово вложено чувство, которое к тому же находит у вас отклик, то оно ласкает слух. А свое имя нам приятно слышать всегда.


nasreddin
( )
20/05/2010 21:59:33
Я тут в порыве одну

сучкой назвал ласково..она расплакалась и спрыгнула с куя утешал-убеждал..выпил плюнул..пришла опять..и...лись...но она явно чего-то непонимает в йопле

disco_72
( )
20/05/2010 22:07:50
Как же, помню-помню,+

Смотреть надо, кого сучкой называешь. Я вот тут в выходные с девушкой познакомился. Нравится - говорю - когда тебя блядской сучкой называют? Она аж подпрыгнула от восторга. "Ой, а как ты догадался?", - спрашивает.

Не трахались еще, правда, некогда было. Но чувствуется: свой человек, душевный. Приятно общаться с такими...


Barbee
( )
21/05/2010 00:09:00
Re: Я тут в порыве одну

Кашмар такой приличный мужчина с виду (надеюсь, не разгласила? )
На самом деле, не факт что ей не было приятно. Тут скорее всего сознательное взяло свое. Типа, как так! меня! сучкой! И понеслась...


fiona
( )
22/05/2010 07:46:25
Re: Вопрос: а как ты к ним обращаешься?

во-во!
меня называют - фиона, фионита, фионовна, мать...
сама называю разных людей по-разному: муля, детка, дорогой, рыба моя(иронично), душа моя(доброжелательно), кис, зай, заюш.


ЖЫрный Ачкарик
( )
22/05/2010 14:32:02
Re: Гы +

Цитата:

Вы боитесь в порыве страсти случайно назвать партнершу другим именем?


Один раз - именно что в порыве страсти, т.е. в самый острый момент интимного взаимодействия - назвал жену именем любовницы. В другой раз (видимо, для равновесия) точно в такой же ситуации назвал любовницу именем жены. Естественно, обе знали, как зовут "соперницу".

Теперь на всякий случай предпочитаю чё-нить нейтральное типа "солнце" (визуализуя при этом "большое-большое Солнце").

За "зайчега", "заю, "котега", "рыбку", "киску" могу несильно, но ОЧЕНЬ ощутимо ткнуть в больное место  



nasreddin
( )
22/05/2010 21:30:53
Re: Гы +

Гы..ты не один во Вселенной

Baruh
( )
23/05/2010 23:34:29
Re: Гы +

Не хотел, но так вышло, что у последней жены, как и предыдушей одно имя. А самое интересное день рождения один день с разницей в 12 лет, что та змея,что эта. По молодости ошибался,а сейчас просто молчу,как партизан на допросе, опыт однако! При ошибке всегда говорил - "Ты мне напомнила мою любовь, которая бросила меня, а я так ее любил, ты не бросишь меня" - и почти всегда следовали уверения в любви ко мне.

Pizdosos
( )
25/05/2010 20:40:50
Re: Гы +

Цитата:

За "зайчега", "заю, "котега", "рыбку", "киску" могу несильно, но ОЧЕНЬ ощутимо ткнуть в больное место  


А если не секрет - отчего так?



Pizdosos
( )
25/05/2010 20:54:47
Re: Девчонки, а как вам нравится, чтобы вас называли?

Цитата:

Мне нравится мое имя, а также различные вариации его уменьшительного производного.


А когда Полуночкой называют или Полуночницей - оно Вам как?

Цитата:

Вы боитесь в порыве страсти случайно назвать партнершу другим именем? Мне приходит в голову такое объяснение. Может я неправа?


Совершенно необязательно. Есть и ещё причины для такого.

Number one. А как нас родители в детстве называли? Только по имени (ну, плюс там разные вариации от него) или вот это, об чём речь, тоже присуйствовало? Так что оно может быть - оттуда.

Number two. "Зоологическая" ассоциация может быть вызвана тем, что мы (это относится к представителям обоего пола, на мой взгляд) обращаем внимание на какие-то черты наших друзей-подруг, которые характерны для тех представителей животного мира, от названий коих мы производим прозвища.

Маленькая информация к размышлению по пункту 2. Весьма распространены фамилии, происходящие от названий животных. Чтоб далеко не ходить, действующего президента страны в пример приведу. А украинские фамилии на сию тему вообще прикольные - они просто совпадают с названием животного (генерала, который красноярским губернатором был, помните, надеюсь?)
А это что значит? - а то, что родоначальник такой фамилии имел прозвище по названию соответствующего животного. Распространённое, однако, явление.



Катарсис
( )
25/05/2010 22:35:05
Re: Девчонки, а как вам нравится, чтобы вас называли?

По имени... А так как грится хоть х@ем назовите, только по чаще облизывайте

ЖЫрный Ачкарик
( )
26/05/2010 01:22:36
Re: Гы +

Цитата:

если не секрет - отчего так?


(лениво зевая) а патамушта асчусчаю - что меня не желают отличать от других. Ну, и сразу хочется сделать девушке "снеговичка, которого хрен забудешь"(с)  

Pizdosos
( )
06/07/2010 22:20:04
Re: Гы +

Цитата:

а патамушта асчусчаю - что меня не желают отличать от других.


Ну, а меня как-то в этом ключе (не будем говорить в публичном топике точно, как) называют - именно потому, что желают отличать от других.

И я подобные слова использую - но тож строго индивидуально, именно так, чтобы отличать от других.



Карты ближе к орденам
( )
12/08/2010 18:02:26
Re: Девчонки, а как вам нравится, чтобы вас называли?

Цитата:

но меня чаще называют полным именем.



По имени и отчеству?


LadyLove
( )
12/08/2010 22:08:02
Re: Девчонки, а как вам нравится, чтобы вас называли?

Полным, это когда «Любовь», а мне нра када "Люба","Любочка", "Любаня" .

dumkopf
( )
12/08/2010 22:39:52
Re: Девчонки, а как вам нравится, чтобы вас называли?

Цитата:

а мне нра када "Люба","Любочка", "Любаня" .




Любка, быстрей сымай трусы и юбку


66legion
( )
12/08/2010 22:43:27
Я бы сократил до "Лю" -

фыуп

Карты ближе к орденам
( )
13/08/2010 14:57:54
Честна скажу, но без обид.

Люба, Галя, Лариса - самые неприятнозвучащие для моего слуха женские имена
Ничего личного, но...


LadyLove
( )
13/08/2010 15:39:52
Re: Честна скажу, но без обид.

И чё? Можно начинать расстраиваться из-за того, что кому-то, кого ты совсем не знаешь, не нравится твоё имя?

Во пукнул так пукнул…


бразер
( )
13/08/2010 16:51:49
Гы&гЫ

жену - называю не по имени, но и не банальным "зайка-рыбка",
и не только в порыве страсти : ))))

любовниц/фей/шлюх - по имени