Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 133 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Как мы покупали машину для девАчки
      #1129180 - 12/02/2011 17:27:25

Вобщем приехал ко мне из родного "Иванова" друг со своей телкой покупать ей машину. Там у них типо выбора нет, решили тут поглядеть. Денег у них мало, 250тр, потому естественно только бу, на ручке, тем более девочка только автошколу закончила. Вроде все они делали правильно, по авто.ру присмотрели варианты, созвонились заранее, поехали. По телефону песни поют, машина персик, один хозяин, состояние идеальное и тд. и тп. Приезжают, а там стоянка комиссионого магазина и лицо нетитульной нации. У машины не 1 хозяин был, а 5, пробег не 70, а 100, цена не такая, да и ко всему прочему все машины в ужасном состоянии. Понятно дело всех послали они там, тем более у другана мало того что руки не из жопы растут (сам в машине поковыряться может), так и еще такой жук что сам кого хош наипет.
На след день повез их на Люберецкий авторынок, там дела уже пошли получше, и машины на машины уже похоже и вид уже божеский. Большинство продавцов взрослые такие дядьки удивительно напоминающие таксистов на вокзалах и аеропортах . На вопросы типа когда менялся ремень ГРМ, ничего толком промычать даже не могут. Хотя попадаются и те кто свои машины продает сам.
От ценников я офуел!!! 3-4 летние машины продаются практически за те же деньги что и покупались тогда. Впрочем учитывая сколько сейчас стоят новые, не удивительно. И еще большиство (ну добрая половина точно) тачек продовалось на летней лысой резине
Вот собственно что мы там могли купить (и то с учетом торга):
1) была парочка 7-8 летних Мицибиси Каризм с пробегом у каждой под 200 тыщ.
Решили не брать в силу разных косяков, и крашеными они им показались и тормоза смутили, резкие больно. С такими тормозами девочке всю попку раздолбают

2)3-х летний аксент, с пробегом 120 тыщ, в нормальной комплектации, не покоцанный c виду, парень сам его продовал, 2-м хозяином был.
Смутило то, что он им год владел за этот год 60 тыщ накатал (я за 3 столько наездил). Ну и друган заметил что там чего то красилось. Тот отпираться не стал, чесно признался что его догнали, потом он догнал следующего, багажник помяли,бампера с копотом. Ремонт в приципе пустяковый и сделан нормально, но почему продает понятно, поюзал его хорошо, стукнул, и избавляется от греха подальше. Не чего страшного так то, вполне нормальное явление я считаю, но они постремались.
3) 4-5 пятлиетний гетц, да еще на автомате, пробег тыщ 90
Для девочки самое то, но вместо одного хозяина (продававший чувак утверждал что машина его жены) их там 5, причем на фирмы разные оформлен был и этими фирмами перепродавался друг другу. Чувак утверждал что все это делалось для оптимизации налогообложения (хотя чего там можно с оптимизировать), а когда он начал блеять что то про томоженные платежи, то отбросили и это вариант.
Вот по сути и все...
Единственный, с моей точки зрения, нормальный вариант был в салоне бу иномарок в Текстилях. 3-х летний логан, с пробегом 32 тыщи, говорят дедушка ездил. Состояние отличное, только на лысой летней резине. Странно что дедушка за 32 тыщи резину уже стереть успел, даже если представить, что весь этот пробег у него на лето пришелся. Хотя... я свою примерно за такой пробег и стер, правда я не дедушка и не логан у меня . Врочем колеса могли и поменять.
Логан они тоже забраковали, ибо там самая минимальная комплетация была (тобишь ничего там не было).
В итоге уехали ничего не купив .
Для себя я уяснил, что хрен я когда пойду бу машину покупать, ну его нах. Лучше логан из салона, но новый!

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тимофей

На форуме: 16 л 78 д
(с 16/03/2008)

Тем: 21
Сообщений: 102

Всего отчетов: 7
Москва и область: 3
Обломинго: 3
Массаж: 1
ReПопадаются нормальные авто . Но искать надо по другому [Re: ХЕРМоржовый]
      #1129185 - 12/02/2011 17:57:13

Не спеша в интернете у первого хозяина . Поиск на 100000 тысяч дороже чем хотите купить А дальше сбивайте цену









Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 133 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
По другому это как?+ [Re: тимофей]
      #1129187 - 12/02/2011 18:07:54

Они так и искали между прочим











--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
andree

На форуме: 21 г 86 д
(с 09/03/2003)

Тем: 27
Сообщений: 475
Флеймы: 46 (9.7%)

Гео: Москва.
Re: ReПопадаются нормальные авто . Но искать надо по другому [Re: тимофей]
      #1129204 - 12/02/2011 19:08:23

Цитата:

Не спеша в интернете у первого хозяина . Поиск на 100000 тысяч дороже чем хотите купить А дальше сбивайте цену




Все конечно ИМХО. Насчет интернета полностью согласен. Но! Когда на машину всего 250, куда еще сотку закладывать?? Здесь максимум 15-30. Которые не факт, что потом и сбросить то удастся, или удастся но не все. Сотку, это когда за 500-600 машину ищешь. И кстати, эту сотку еще надо и иметь свободной. Далеко не факт, что когда найдешь нужную машину, в хорошем состоянии, с одним хозяином и.т.д.и.т.п. Этот хозяин захочет эту сотку скидывать, если не дурак конечно. Что вряд ли, иначе сразу бы скинул. Таких предложений единицы и он это знает.

Сообщение изменил andree (12/02/2011 19:13:09)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 133 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
мож он нолик лишний дописал?+ [Re: andree]
      #1129225 - 12/02/2011 20:03:04

Цитата:

Но! Когда на машину всего 250, куда еще сотку закладывать?? Здесь максимум 15-30. Которые не факт, что потом и сбросить то удастся, или удастся но не все. Сотку, это когда за 500-600 машину ищешь.



Я не знаю кто с 600 штук сотку скинуть захочет. Ну только если он изначально цену на сотку завысил. С лимона, да, уже можно столько скинуть.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: "Технических" хозяев и правда может быть до фига + [Re: ХЕРМоржовый]
      #1129234 - 12/02/2011 20:45:22

Цитата:

в место одного хозяина (продававший чувак утверждал что машина его жены) их там 5, причем на фирмы разные офрмлен был и этими фирмами перепродавался друг другу. Чувак утверждал что все это делалось для оптимизации налогообложения (хотя чего там можно с оптимизировать), а когда он начал блеять что то про томоженные платежи, то отбросили и это вариант.


но надо очень, очень внимательно смотреть и подробно разбираться. Если машина проходила таможенное оформление - требовать копию таможенной декларации (и там должен быть указан конкретный VIN данной машины). В принципе, такое покупать можно, но нужно знать легальные (т.е. признаваемые таможней) и нелегальные схемы растаможки... попадете на какую-нибудь "смоленскую схему" (у знакомой был такой случай - причем купила ее у знакомого, раньше купившего ее в автосалоне у знакомых типа все свои ) - мало не покажется, все таможенные платежи заставят платить по новой... такое можно покупать только по цене запчастей, да и то не номерных. А так - у меня вон ВАЗ-21043 аж реэКСпортная, т.е. с ГТД и на эКСпорт, и на импорт и трое или четверо хозяев в ПТС, хотя я брал ее новой в московском салоне... мне почему-то думается, что за границу ездили только бумажки, а может и без этого обошлось. Но вроде всё ок, без претензий, техосмотр проходит. Если есть знакомые менты, можно попросить пробить по VIN, есть к этой тачке какие-то претензии или нет (с таможенной базой у них обмен данными есть давно уже).

ЗЫ: Значит, говоришь, 7-8 летняя Каризма в нормально состоянии с пробегом по 200 ткм стОит 250 тыр... а если возраст тот же, а пробег 100 ткм? (настоящий, обслуживалась в Рольфе)?



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
andree

На форуме: 21 г 86 д
(с 09/03/2003)

Тем: 27
Сообщений: 475
Флеймы: 46 (9.7%)

Гео: Москва.
Re: мож он нолик лишний дописал?+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1129251 - 12/02/2011 21:40:37

А я разве писал, что захочет? Мысль была в том, что есть среднее состояние конкретно взятой машины и ее средняя цена на рынке. Допустим от 500 до 600. А есть такая же машина, но в очень хорошем состоянии, с хорошей историей, "чистая" с одним хозяином и.т.д.и.т.п. Она вполне может быть выставлена уже и за 700. И здесь неизвестно, скинет хоть что-то хозяин или нет. И поэтому, как я и писал, хотите лучшую машину в данном сегменте, готовьте 700. Т.Е. лишние 100 от среднерыночной цены. Как то так.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 133 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: "Технических" хозяев и правда может быть до фига + [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1129257 - 12/02/2011 22:20:25

Цитата:

ЗЫ: Значит, говоришь, 7-8 летняя Каризма в нормально состоянии с пробегом по 200 ткм стОит 250 тыр... а если возраст тот же, а пробег 100 ткм? (настоящий, обслуживалась в Рольфе)?



Ты бы видел это "нормальное" состояние. Обивка салона засрана вся, одна сидушка сигаретами прожглась. Сказал жена его ездила . Не иначе жена у него дояркой работала и на работу на ней ездила .

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 133 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74705
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Как мы покупали машину для девАчки [Re: ХЕРМоржовый]
      #1129406 - 13/02/2011 17:27:21

Цитата:

говорят дедушка ездил.


Цитата:

Чувак утверждал


Цитата:

продававший чувак утверждал что машина его жены)


Меня всегда радуют приводимые сказки продавцов бу машин. Иногда например узнаешь, что рабочие холостые обороты у форда 1200, а Киа Спортадж для американского рынка вообще проектировался трехколесным С продавцом можно разговаривать ТОЛЬКО после осмотра машины (если понравилась) и тема одна-дохуябабласкинь!
А машину бушную хорошую найти можно. Правда не приехав на один день. Торопливость хороша только в ловле блох

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Да это мелочи + [Re: ХЕРМоржовый]
      #1129421 - 13/02/2011 18:37:37

Цитата:

Обивка салона засрана вся, одна сидушка сигаретами прожглась.


Химчистка салона - 100-150 долларов, прожженное сиденье на эКСплуатацию авто не влияет можно сшить чехол или перетянуть сиденье, или купить б-ушное... у меня у самого все сиденья прожженные - когда курил, дымил в машине как паровоз, и жена то же самое. По сравнению, например, с умирающей АКПП или с двиглом, доезживающим последние 5 тыщ до капремонта (и потому залитым густым маслом - чтобы не стучал или там с битым-переваренным-кривым-гнилым кузовом это всё фигня.



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 166 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Re: Как мы покупали машину для девАчки [Re: ХЕРМоржовый]
      #1130372 - 16/02/2011 17:04:04

кажеццо алгоритма продажи бу афто должна быть такой: брать только у собственника - никаких "по доверенности". продавать должен тока сам владелец. смотреь машину у него дома (в гараже, на стоянке, в офисе и тп) если чел мнется где назначить встречу - сразу нах, особенно если хочет сам приехать к вам..





--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Midnight Lady



На форуме: 18 л 28 д
(с 05/05/2006)

Тем: 374
Сообщений: 5644
Флеймы: 1565 (28%)

Гео: Лучший город Земли
Re: Как мы покупали машину для девАчки [Re: Бяка]
      #1130375 - 16/02/2011 17:08:35

Добавлю: проводить диагностику на сервисе, лучше всего независимом. А то может дофуя скрытых дефектов оказаться.
Правда, мой покупашка оказался суко доверчивый, даже не попросил помыть (чтобы исследовать на предмет царапин), отдал бабло и погнал к себе на Родину. Был приятно удивлен идеальным состоянием, по приезду......


--------------------
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (с) Пауло Коэльо

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker

Не играй с сердцем девушки - оно у нёё одно... Играй с сиськами - их две!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 259 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Как мы покупали машину для девАчки [Re: ХЕРМоржовый]
      #1130400 - 16/02/2011 18:04:17

бу авто это всегда лотерея. Сейчас есть в инете объявы, можно вызвать эксперта, который проведёт диагностику авто на месте и скажет что где красилось и как работает, конечно гарантии 100%, но всё же не на глазок и не на слух по советам друзей.
Знакомый так жене авто брал, эксперт сказал крашенные детали, одну хозяйка признала, а дверь ей ещё в салоне покрасили видимо при транспортировке покоцали.
У меня в своё время убитая куёмдай была, когда продавал новый хозяин последний вписывался в пустое место ПТС, ПТСка вся в "хозяевах" была. Так в ГИБДД ему сказали, что это уже второй ПТС на это авто
но я год отьездил, ни разу не стоял, хотя и денег постоянно подкидывал

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 133 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74705
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Как мы покупали машину для девАчки [Re: тов.Ежов]
      #1130449 - 16/02/2011 20:00:32

Конечно проще всего на сервис загнать, но заипесся все машины так смотреть. Особенно если по газете какой нибудь пассат ищешь.
Если машине больше 5 лет все равно где то крашенная будет. Если из под телки-и трехлетка. Вопрос в ударе-телка парковалась по скрежету или камикадзе в лобовую ходил. Так что вопрос в том есть ли ржавчина и в геометрии кузова-все щели должны быть симметричны, крепления деталей одинаковы с обеих сторон. На американцах прще-там детали маркированы. Ну и на ходу машину вести не должно ни при разгоне ни при торможении.
Двигло должно работать ровно, обороты по книжке, погреть до включения вентиляторов. Никаких потеков под машиной быть не должно, как и на двигле. Краска на крышке двигла ровная. Масло нормального цвета и количества.На ходу поездить послушать.
Резина рекомендованная и нигде не еденная.
Электрика должна работать ВСЯ!!!
Если есть малейший недостаток из вышеперечисленного-НАХ несмотря на все рассказы продавца.
Все остальное-подвеска. грязный салон, прожженные сидения, полная пепельница-материалы расходные-повод сторговать чуток.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mirumir66

На форуме: 13 л 108 д
(с 14/02/2011)
Бан: пожизненно

Тем: 4
Сообщений: 22
Re: "Технических" хозяев и правда может быть до фига + [Re: ХЕРМоржовый]
      #1130582 - 17/02/2011 07:58:45

Цитата:

Обивка салона засрана вся



Как правило, такое случается, если в машине перевозили собаку, особенно мохнатую. Сам купил такую в начале 90-х. Задняя часть салона была уделана грязюкой донельзя, а обивка задних дверей вся покусана
Нашел б\ушных запчастей за копейки, все поменял сам (было интересно - из того ли места у меня растут руки ). Тачка получилсь нормальная.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 363 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: ох, и не говорите + [Re: mirumir66]
      #1130687 - 17/02/2011 12:51:35 Прикреплённые файлы

Цитата:

если в машине перевозили собаку, особенно мохнатую.... Задняя часть салона была уделана грязюкой донельзя, а обивка задних дверей вся покусана


В машине справа - сенбернар и ньюфаундленд, в автобусе - 4 взрослых сенбернара и 1 подрощенный щенок  



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru