FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
nasreddin



На форуме: 22 г 85 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Храбрые пешеходы
      #1138115 - 20/03/2011 18:38:24

Заметил, что народ после распоряжения автомобилистам типа пропускать пешеходов хотя б на переходах стал ужасно храбрый - некоторые важно задрав нос, как королевские пингвины, вразвалочку пересекают дорогу даже на глядя по сторонам - их уже не интересует, успел ли "дятел" на восьмере притормозить или уже не успел
Такъ..размышлизм






--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 104 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Учим ПДД и не создаём дурацких тем - [Re: tralivali000]
      #1138119 - 20/03/2011 19:32:06













--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Saigak

На форуме: 16 л 286 д
(с 25/08/2007)

Тем: 8
Сообщений: 181
Флеймы: 1 (0.6%)

Всего отчетов: 5
Москва и область: 3
Обломинго: 2
Re: Учим ПДД и не создаём дурацких тем - [Re: Lokator]
      #1138173 - 21/03/2011 01:06:25

непонятный коммент, потому что тема реально интересная и актуальная.

хочется на машине написать: "пешеходы, внимательно переходите дорогу"

Так уж получается у нас в стране как только кто-то чувствует, что появились права, сразу начинает ими пользоваться чрезмерно. А в данном случае некоторые личности не учитывают, что машина в отличие от человека на месте остановиться не может, да и пешеходные переходы не всегда в зоне видимости едущих водителей или как следует освещены. Поэтому такие "пингвины" реально ставят под угрозу свою жизнь.

А вы со своим "учим пдд" набрасываетесь на афтора...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 104 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Учим ПДД и не создаём дурацких тем - [Re: Saigak]
      #1138366 - 21/03/2011 18:19:26

Цитата:

непонятный коммент, потому что тема реально интересная и актуальная.



Непонятен не сам каммент, а именно тема. Это примерно то же самое, как в рубрике "Здоровье" создать тему "зубные врачи совсем охренели, рекомендуют чистить зубы!"
Цитата:

хочется на машине написать: "пешеходы, внимательно переходите дорогу"



С этим никто не спорит. Ибо на дороге внимание - это главное. Особенно для водителей.
Цитата:

Так уж получается у нас в стране как только кто-то чувствует, что появились права, сразу начинает ими пользоваться чрезмерно.



В чём это выражается?
Цитата:

А в данном случае некоторые личности не учитывают, что машина в отличие от человека на месте остановиться не может, да и пешеходные переходы не всегда в зоне видимости едущих водителей или как следует освещены.



Каждый водятел, мнящий себя "профессионалом", должен как Отче наш выучить простое Правило, п.10.1 ПДД:

"Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."


Говоря по-русски, водятел должен не лететь сломя голову, словно идиот, по дворам, узким дорогам с запаркованными по краям проезжей части автомобилями, а быть всегда готовым немедленно затормозить.

У меня такое впечатление, что наши особо ретивые водятелы никогда не передвигаются пешком .

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 85 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Лок! Я и не сумлевался, [Re: Lokator]
      #1138459 - 21/03/2011 21:10:10

что тема тебе понятна не будет иное дело "шмары на кайеннах"!











--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 104 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Re: Лок! Я и не сумлевался, [Re: nasreddin]
      #1138475 - 21/03/2011 22:19:55

Цитата:

иное дело "шмары на кайеннах"!



Бентли тоже подойдёт...

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 2 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Учим ПДД и не создаём дурацких тем - [Re: Lokator]
      #1138678 - 22/03/2011 13:03:31

Ну, в ПДД есть п. 4.5. (в разделе "Обязанности пешехода") - что ВЫХодить на проезжую часть можно только убедившись, что машины на безопасном расстоянии, что пешеходы не должны создавать помех, а ВЫХодя из-за ограничивающего обзорность предмета, должны убедиться в отсутствии машин.

И п.4.6. - что не должны задерживаться или останавливаться на переходе, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Оба пешехода, которых я снес, существенно нарушали п 4.5. а с моей стороны - была установлена техническая невозможность избежать наезда (что дает отмазу "вчистую" от уголовки вне зависимости от тяжести последствия для пешехода, а также существенно снижает вероятность того, что ему удастся что-то отсудить по гражданскому делу).

Хотя, я вот например слышал, что в США, если наезд произошел на обозначенном пешеходном переходе, то дело даже не разбирается судом - автоматически виноват водитель.

Но я сбивал вне перехода метрах так в 30 Сам я, когда иду пешком по городу, не ленюсь пройти 30-50-100 метров до обозначенного пешеходного перехода. Гы, у нас на Покровке есть смешное место: там на перекрестке до-о-о-олго горит красный для перехода улицы, но если пройти метров 50 вперед, там другой переход, без светофора - и там машины обязаны мне уступать

А вообще шутки-шутками, но часто пешеходы совершенно недооценивают опасность. Типичная ошибка - "я машину вижу, значит и водитель меня - тоже".



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 137 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74730
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Re: Учим ПДД и не создаём дурацких тем - [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1138739 - 22/03/2011 15:37:47

Цитата:

Типичная ошибка - "я машину вижу, значит и водитель меня - тоже".


Ага, машина не ипет! Машина давит!

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 2 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Учим ПДД и не создаём дурацких тем - [Re: garic99]
      #1138750 - 22/03/2011 15:58:24

тут в первую очередь имеется в виду вечернее-ночное время и пешеходы в "маскировочной" одежде. А машина-то фигли... она с фарами.











--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 224 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Учим ПДД и не создаём дурацких тем - [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1139274 - 24/03/2011 09:19:49

Цитата:

Ну, в ПДД есть п. 4.5. (в разделе "Обязанности пешехода") - что ВЫХодить на проезжую часть можно только убедившись, что машины на безопасном расстоянии, что пешеходы не должны создавать помех, а ВЫХодя из-за ограничивающего обзорность предмета, должны убедиться в отсутствии машин.



эх, если б они еще и знали свои обязанности....
я наплодил достаточно тем, посвященных пешеходам, и не только на этом форуме, и наездился достаточно. Могу сказать, что пока у нас в стране не введут реально высокие штрафы (в т.ч. за переход улицы в неположенном месте - ничего не поменяется). Пешеходы же трактовали новый закон примерно так: ну все, теперь мне можно переходить улицу в любом месте - меня обязаны пропустить..


--------------------
а я не летчик, а ты была так рада,
любить героя из летного отряда....
Фракция ВВКС.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 2 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: ну и КСтати они правы + [Re: TU-95 BEAR]
      #1139400 - 24/03/2011 14:05:02

Цитата:

Пешеходы же трактовали новый закон примерно так: ну все, теперь мне можно переходить улицу в любом месте - меня обязаны пропустить..



в нашем законодательстве пешеход и водитель автомобиля поставлены в изначально неравные условия, т.к. водитель есть владелец или пользователь "источника повышенной опасности" и вне зависимости от того, нарушал ПДД пешеход или нет, единственное, что 100% отмазывает водилу от УК, это доказанный ФАКт техническолй невозможности избежать наезда (и то - только от УК, по ГК вполне могут и присудить чо-нить).

То есть сбивать пешехода, даже грубо нарушающего ПДД, низзззя. Если докажут, что имел техническую возможность избежать наезда - будут немало шансов сесть

Странно, что у нас еще пешеходы в массовом порядке под колеса не ложатся а то вон в Америке сие вроде как вполне имеет место быть (см. напр. х/ф "Брат-2" ).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 118 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
Re: Учим ПДД и не создаём дурацких тем - [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1139593 - 25/03/2011 00:05:10

Цитата:

если наезд произошел на обозначенном пешеходном переходе, то дело даже не разбирается судом - автоматически виноват водитель




вряд ли, все-таки если человек бросится под колеса грузовику, тут мало что поможет
я читал разбор решение суда по одному канадскому делу - не американскому, но очень показательному. Вкратце, некий гражданин, пьяный или обкуренный (не помню), в полубессознательном состоянии переходил перекресток по пешеходному переходу на красный свет, и на этом перекрестке поворачивал налево большегрузный автомобиль. Гражданин начинал движение справа, попал в мертвую зону, и его немного сбило и протащило. Водила его вообще не видел, остановился, потому что ему встречные машины начали сигналить.

Взыскивалось что-то вроде 40 с чем-то тыс на медицинские расходы (там перелом ноги с какой-то операции), плюс моральный ущерб, который по канадским законам минимален, а в США можно было бы и миллион вчинить.

Судья рассмотрел дело и присудил 20% от иска. Я точно не помню формулировку, в общем судья решил, что надо было произвести дополнительное действие, и опытный водитель грузовика должен был это сделать. В общем, тракер без особой вины попал на 10 тыс.

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Трахтенброт

На форуме: 17 л 316 д
(с 26/07/2006)

Тем: 99
Сообщений: 4223
Флеймы: 2087 (49%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3

Гео: Москва
Re: Учим ПДД и не создаём дурацких тем - [Re: blazzer]
      #1139635 - 25/03/2011 03:14:45

Я где-то читал, не помню где,что в Омэрице принято негров вешать. Но не принято их неграми называть, только афрониггерами. А если афрониггеров нет, то вешают индейцев! Или индусов?.. А может индеек?.. Не помню, короче, но читал, что обязательно кого-нибудь вешают. Это закон такой, чтоб обязательно кого-нибудь вешать. Или что-нибудь. Не помню. Но 10 тыщ дают. Но только если повесишь кого-нибудь. Или что-нибудь. Я тыкву повесил. На Хеловин, но 10 тыщ не дали. Козлы. А я тыкву резал ножиком художественно, но 10 тыщ не дали. Это, видимо, потому что нигера или индуса с индейкой рядом не было... А так бы дали! А куда ж они б делись, конечно б дали! Короче, все козлы, долой кровавую гэбню!

А, и пешеходы все козлы, на каждого афропешехода 10 тыщ ненапасёсси! О! Про пешеходов спизнул - в конфу влез, всем модерам козу-дерезу показал!

--------------------
-Ну как, кончилась твоя "белая полоса"?
-Ха! Это была "чёрная"!


Сообщение изменил Трахтенброт (25/03/2011 03:20:54)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 20 л 2 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32821
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Учим ПДД и не создаём дурацких тем - [Re: blazzer]
      #1139639 - 25/03/2011 03:31:00

Цитата:

гражданин, пьяный или обкуренный (не помню), в полубессознательном состоянии


В отличие от водителя, от пешехода ПДД не требуют обязательного трезвого состояния. Наличие алкогольного опьянения может служить "объясняющим фактором", однако в случае пешехода не является нарушением закона. Как я уже сказал, единственным обстоятельством, полностью оправдывающим водителя является доказанная техническая невозможность избежать наезда (Ваша история только подтверждает это).

Цитата:

переходил перекресток по пешеходному переходу на красный свет


Здесь он нарушал. А тот, которого сбил я, перебегал 12-рядную автомагистраль (Садовое кольцо в районе Самотеки) поверху. И если бы не свидетельские показания, подтверждающие техническую невозможность избежать наезд (он появился передо мной из-за джипа с соседней полосы, метрах в 10 от меня, моя скорость была установлена в 55 км/час), у меня могли бы быть нехилые проблемы.

В общем, если оказывается, что водитель "должен был и имел возможность" - то пофиг, что там нарушал пешеход - у водилы будут проблемы. А вот если бы в Вашей истории переход был без светофора, т.е. пешеход имел бы законное преимущество, то, я думаю, у тракера возникли бы совсем реальные проблемы.

Цитата:

моральный ущерб, который по канадским законам минимален, а в США можно было бы и миллион вчинить


Как я понимаю, в США существует вполне себе "бизнес" подобного рода - в смысле, люди "ложатся" под машины в расчете на получение изрядных денежных сумм по своему иску.

Цитата:

судья решил, что надо было произвести дополнительное действие, и опытный водитель грузовика должен был это сделать


"должен был и имел возможность"  

Цитата:

тракер без особой вины попал на 10 тыс


тут еще вот такая фигня... у тракера однозначно должна иметься страховка гражданской ответственности, и не на 400.000 рублей, как в России, а на миллион-другой долларов (в Европе вроде стандартный лимит ответственности по ОСАГО составляет 1 млн евро, впрочем я могу ошибаться). А вот у пешехода могло не быть медицинской страховки. И судья попросту проявил "некую снисходительность".

Примерно так же поступил со мной мент из группы разбора по делу о моем втором сбитом - т.к. парень не получил никаких телесных повреждений (что было зафиксировано в протоколе, медицинской карте и т.д) кроме легких, которые не грозят виновнику ДТП уголовным наказанием, он "назначил виновным" меня. И выписал мне минимально возможный штраф. Я так понимаю, он сделал это потому, что при ДТП парень разбил головой лобовое стекло, его замена обошлась долларов в 700 и, если бы парень был признан виновным, его небогатая семья выплачивала бы Ингосстраху бабки по регрессионному иску А так - попал Ингосстрах. Ну, и я - на 100 рублей (1997 год).



--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Гость с Альдебарана



На форуме: 19 л 150 д
(с 08/01/2005)

Тем: 61
Сообщений: 4468
Флеймы: 1265 (28%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 10
Обломинго: 2
Re: Учим ПДД и не создаём дурацких тем - [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #1139655 - 25/03/2011 08:53:10

Цитата:

тут еще вот такая фигня... у тракера однозначно должна иметься страховка гражданской ответственности, и не на 400.000 рублей, как в России, а на миллион-другой долларов (в Европе вроде стандартный лимит ответственности по ОСАГО составляет 1 млн евро, впрочем я могу ошибаться). А вот у пешехода могло не быть медицинской страховки. И судья попросту проявил "некую снисходительность".



Про тракеров не знаю, для обычных водил лимиты обязательной ответственности 5/15/30 кбаксов. 5 - убытки, 15 - здоровье одного пострадавшего, 30 - если пострадавших несколько. То есть 10 тыс как раз практически впритык. Это у нас правда, так от штата зависит.
Цитата:

Как я понимаю, в США существует вполне себе "бизнес" подобного рода - в смысле, люди "ложатся" под машины в расчете на получение изрядных денежных сумм по своему иску.



Это разводка страховки, при этом только можно пролететь нарвавшись например на не застрахованного перца. Такие тут попадаются, у меня знакомый попал и с трудом отбил часть стоимости ремонта. Больше всё-таки популярны подставы по стандартной схеме.

--------------------
``Du gehst zu Frauen? Vergiss die Peitsche nicht!'' (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
b0g

На форуме: 14 л 45 д
(с 23/04/2010)

Тем: 8
Сообщений: 115
Флеймы: 1 (0.9%)
Re: Учим ПДД и не создаём дурацких тем - [Re: Гость с Альдебарана]
      #1140142 - 27/03/2011 12:28:30

Храбрый пешеход это пожалуй про меня Пересекаю каждый день заезд на ТТК в районе семеновской улицы, нас там таких десятки если не сотни, всех не передавишь Но частенько возникаед желание уебать кирпичем в лобовое храброму водятлу на паркетнике(один хуй ведь не догонит)



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 59 д
(с 08/04/2004)

Тем: 958
Сообщений: 15041
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Предупреждение за мат 14 дней. - [Re: b0g]
      #1140204 - 27/03/2011 20:57:47

пых






--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
[ZLOY]GLB

На форуме: 17 л 270 д
(с 10/09/2006)

Тем: 5
Сообщений: 551

Гео: Москва
Re: Учим ПДД и не создаём дурацких тем - [Re: Lokator]
      #1145087 - 18/04/2011 23:30:02

Цитата:

Говоря по-русски, водятел должен не лететь сломя голову, словно идиот, по дворам, узким дорогам с запаркованными по краям проезжей части автомобилями, а быть всегда готовым немедленно затормозить. 

У меня такое впечатление, что наши особо ретивые водятелы никогда не передвигаются пешком .



Ну в таком случае было-бы неплохо обязать пешеходов бродящих через дорогу в ночное время носить фликеры в виде светоотражающих полосок... В инете видел тему, что пешеход без такой хрени в ночное время в Белоруссии подвергается штрафам... 

Вот на что нашим законникам равнять бы надо...  http://forum.adrive.by/viewtopic.php?t=409

Думаю многие помнят как хорошо видно в ночное время стоящего на обочине гайца из-за светоотражающих полосок на брюках, и как неожиданно в метре перед машиной замечаешь бредущего пешехода где-нить по обочине дороги проходящей через деревню...

А для ленивых пингвинообразных пешеходов - мечтаю поставить компрессор, ресивер литров на 8, 10-ти атмосферный и заказать с завода в Пензе гудок тепловозный... 


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru