FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Pro-автомобили
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Праповедник



На форуме: 18 л 27 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Долго обьяснять. [Re: ХЕРМоржовый]
      #1144034 - 14/04/2011 21:49:29

Я три года назад взял двухгодовалую Камри, поездил год и продал на 100 тыс рублей дороже. Потому как цены вырастают иногда на машины. Надо просто не бросаться на что попало, а имея деньги в кармане просто ждать момента и отслеживать хорошие машины. И успеть ее взять. Появляются такие возможности, и причины продажи таких машин бывают разные, в основном кому-то очень срочно нужны деньги. У меня друг купил годовалый цивик в офигительном состоянии за 430 тыс, когда стоимость на них была на рынке 600. Просто человеку нужны были деньги в течении нескольких часов.
Кстати, машины премиум класса теряют в цене намного больше за 3 года, чем машины среднего класса, типа твоей. Твоя трехлетняя год назад стоила бы дешевле, чем бы ты ее продавал сейчас.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 27 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Каждый раз [Re: Lokator]
      #1144036 - 14/04/2011 21:57:44

когда удается взять путевый агрегат в 2 раза дешевле, причем происходит это совершено спонтанно, когда об этом не думаешь, а просто предоставляется случай, всегда радость от покупки превосходит ожидания, так как эти ожидания даже не успевают развиться. Вот у меня сейчас не мыслей что-то брать, но если вдруг появится что-то, что мне понравится, и будет стоить смешных денег, возьму тут же не задумываясь.
Специально ничего не ищу, ездить есть на чем, и даже больше. Просто постараюсь не упустить момент. Нужно всегда, везде и на все реагировать быстро, иначе так и останешься на обочине истории.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 147 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: ЛОХматят твоего зама пермяки+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1144044 - 14/04/2011 22:25:00

Цитата:

Конечно нет На 45 тыщах и то и другое меняли


Я стараюсь после 100т. пробега от машин избавляться, и что там потом уже надо менять мне не интересно, но про замену масла в коробке, мне на ТО даже никто не заикался. Странные эти Хонды, и клапана регулируй, и масло на 3-ем ТО меняй.

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 104 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
А ты попробуй + [Re: Праповедник]
      #1144046 - 14/04/2011 22:30:36

Цитата:

Я три года назад взял двухгодовалую Камри, поездил год и продал на 100 тыс рублей дороже. Потому как цены вырастают иногда на машины.



Три года назад - это 2008 год. Пик роста российского авторынка, пик автокредитов и пик очередей (без очередей Россия - не Россия), которые, к тому же, перепродавались . Год спустя - это 2009 год - период стремительного обвала российского авторынка. Дилеры скидывали все свои склады, объявляли "акции" и "КАСКО с ковриками в подарок" и т.д. и т.п. Нужно было быть реально отчаяным парнем, чтобы продавать свою машину в период острейшего кризиса. О каких "на сто тыщ дороже" идёт речь, я понять не в состоянии. Но даже если и произошло сиё чудо и наш талантливый Абизьян действительно продал машину дороже, чем купил, то не стоит забывать сопутствующие затраты, которые пришлись на год покупки: это страховка, ТО, бензин...
Цитата:

Надо просто не бросаться на что попало, а имея деньги в кармане просто ждать момента и отслеживать хорошие машины.



Хорошая машина - это НОВАЯ машина. Особенно, если "имеешь в кармане деньги".

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 137 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: ЛОХматят твоего зама пермяки+ [Re: Proprius]
      #1144061 - 14/04/2011 22:52:14

Неужто форда ездят по 100 тыщ без смены масла в коробке? Или ты на механике гоняешь?
Зато на фордах тормозуху надо менять через 2 года, а на хондах через 3!








--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 27 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
Это ты не понимаешь чего-то по ходу [Re: Lokator]
      #1144069 - 14/04/2011 23:09:43

Какой там был пик роста и спад, мне пофигу, и никакого кризиса, тем более острейшего я даже не заметил, даже наоборот, после него пришло много грамотных людей с смешными запросами по зарплате, и доходы выросли, причем намного....
И я уже просто задолбался объяснять: не нужна мне НОВАЯ машина, мне есть на чем ездить. Мне интересно купить машину в хорошем состоянии в два раза дешевле ее начальной стоимости, поездить на ней и продать за те же деньги.
Страховка, ТО, бензин,......о чем ты вообще говоришь? Это разве затраты? Это просто стандартные простые траты. Ты же кушаешь потому, что тебе надо есть, ты же не считаешь это ЗАТРАТАМИ? Да, они есть, но их не может не быть, это не непредвиденные затраты, а обыденные, которые даже не замечаешь. ТО и страховка размазываются на год, я в клубе иной раз могу оставить хорошо побухав большую сумму, да пофигу. Бензин - так это вообще смешно, ну сколько я проезжаю в день? ну 50 км, это разве по бензину можно отнести к затратам?
Какой-то ты чудак Лок.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Proprius

На форуме: 15 л 147 д
(с 10/01/2009)

Тем: 17
Сообщений: 1130
Флеймы: 88 (7.8%)
Re: ЛОХматят твоего зама пермяки+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1144071 - 14/04/2011 23:12:22

Цитата:

Неужто форда ездят по 100 тыщ без смены масла в коробке? Или ты на механике гоняешь?
Зато на фордах тормозуху надо менять через 2 года, а на хондах через 3!


На механике гонял - не меняли, на автомате гоняю - не меняют... Экономят они суки на мне наверное.)))))

--------------------
Cuique proprius attributus error est...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lokator



На форуме: 20 л 104 д
(с 23/02/2004)

Тем: 593
Сообщений: 12609
Флеймы: 3012 (24%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 20
Обломинго: 1
Регионы: 2

Гео: масквабад
Да куда уж мне... [Re: Праповедник]
      #1144076 - 14/04/2011 23:23:41

Цитата:

Какой там был пик роста и спад, мне пофигу, и никакого кризиса, тем более острейшего я даже не заметил, даже наоборот, после него пришло много грамотных людей с смешными запросами по зарплате, и доходы выросли, причем намного...



Это всё понятно. Безработных таджиков, готовых работать в чебуречных за копейки, прибавилось. Но я говорил об ОБЩЕМ экономическом кризисе и катастрофической ситуации на российском автомобильном рынке, когда продажи рухнули и ни о каком подорожании машин, особенно подержанных, не могло идти и речи. Поэтому я ещё раз восхищаюст твоим талантом, позволившим продать машину дороже, чем купить.
Цитата:

Страховка, ТО, бензин,......о чем ты вообще говоришь? Это разве затраты? Это просто стандартные простые траты.



Которые на подержанные машины существенно дороже . Про внеплановые попадалова я уже упоминал.
Цитата:

Какой-то ты чудак Лок.



Я просто любознательный. И привык мыслить рационально.

--------------------
Летописец Земли Русской. Рейтинг поддержки - свыше 70% (по данным независимых источников - 86%). Любимец публики. Голос Разума и Правды.

ПОЗОР МАНИПУЛЯТОРУ И ФАЛЬСИФИКАТОРУ ВЫБОРОВ - ПОДЛОМУ ГНУСНОМУ ПУТИНОИДУ ХАНУМАНУ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 173 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Мда, поглядел [Re: тов.Ежов]
      #1144092 - 15/04/2011 05:51:39

Видимо, дилер Тойоты у нас совсем окуел. Он, правда при каждом ТО еще двигатель моет.








--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 173 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Re: Странно конечно [Re: Proprius]
      #1144093 - 15/04/2011 05:52:40

Цитата:

А он ТО за свои баПки проходит или..... ???))))))



За счет компании, так как авто на балансе.

--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 24 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: гыы+ [Re: Тайсон]
      #1144124 - 15/04/2011 08:17:34

Полезная штука - форум.

Вот Тайсоныч и узнал, каГ евойный зам его нахлобучивает, вступивши в преступный сговор с конторой, проводящей ТО.







--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 263 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: гыы+ [Re: DuploDoc]
      #1144131 - 15/04/2011 08:39:00

Цитата:

Полезная штука - форум.

Вот Тайсоныч и узнал, каГ евойный зам его нахлобучивает, вступивши в преступный сговор с конторой, проводящей ТО.



+1

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 263 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: ЛОХматят твоего зама пермяки+ [Re: ХЕРМоржовый]
      #1144133 - 15/04/2011 08:45:27

Цитата:

Это значит пробег 40 тыщ и кроме масла и фильтров тебе там еще ничего не меняли, скорее масло в автомате и томозуху тоже не менял.
Так 8-9тр за замену масла и фильтров совсем не дешево, а если ездить много, то в сумме затраты на ТО уже приличные будут.



машине ещё 3года нет, зачем менять тормозуху и масло в коробке? открою тайну масло в коробке автомат", чтобы поменять полностью нужно снять коробку, что само собой никто не делает, откручивают сливной винт тебе сливает старого масла %70+- и доливают свеженького. Масло в коробках меняют только официалы, простые обыватели такие процедуры если и делают то раз в 5лет независимо от пробега. Тормозуху, как и антифриз можно менять раз в 4года, не чаще и то в виду того, что там уже процесс разложения жидкости начинается, по показателям там всё будет ещё в норме.
И в конце отмечу что замена масла в коробке (вышеуказанным способом) и замена тормозухи не стоит дополнительной 10тр "сверху".
Кроме фильтров и масла официалы ещё проводят каждый раз диагностики различные, смазывают суппорта и т.п. вещи, я не спорю что в обычном сервисе можно на этом с экономить, но мне такие суммы раз в год на карман не давят.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Праповедник



На форуме: 18 л 27 д
(с 11/05/2006)
Ушел с форума

Тем: 149
Сообщений: 20195
Флеймы: 4583 (23%)
+500 (-) [Re: DuploDoc]
      #1144148 - 15/04/2011 10:01:55








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тайсон

На форуме: 18 л 173 д
(с 16/12/2005)
Дата смерти: 27/08/2022

Тем: 580
Сообщений: 27031
Флеймы: 4859 (18%)

Всего отчетов: 11
Регионы: 11
Нет, точно не нахлобучивает [Re: DuploDoc]
      #1144157 - 15/04/2011 10:48:07

Ибо там такие цены и есть. Про стоимость ТО кукурузера писал уже в этой ветке. Дилер сцуко просто








--------------------
Our little group has always been
And always will until the end.
(c) Nirvana


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 118 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1214
Сообщений: 25935
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Про тормозуху и антифриз [Re: тов.Ежов]
      #1144167 - 15/04/2011 11:53:45

Цитата:

Тормозуху, как и антифриз можно менять раз в 4года, не чаще и то в виду того, что там уже процесс разложения жидкости начинается, по показателям там всё будет ещё в норме.



Как производители автомобилей, так и производители эКСплуатационных ЖИДкостей обычно рекомендуют менять тормузуху и антифриз раз в 2 года или через 40-60 тыс.км. пробега. Мотивируя это тем, что тормозуха как гигроскопичная субстанция, активно впитывает воду, и через 2 года процент воды в ней таков, что может начаться коррозия в топливных магистралях. Антифриз же за 2 года теряет большую часть ингибирующих присадок и сам начинает разъедать радиатор.
Может конечно производители автомобилей и перестраховываются, но стоимость замены этих ЖИДкостей не столь уж и велика по сравнению с ценой нового радиатора или последствиями аварии в связи с отказавшими тормозами.

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 263 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Про тормозуху и антифриз [Re: Вых]
      #1144181 - 15/04/2011 13:11:47

Цитата:

Как производители автомобилей, так и производители эКСплуатационных ЖИДкостей обычно рекомендуют менять тормузуху и антифриз раз в 2 года или через 40-60 тыс.км. пробега.



ВЫХ это из той же серии, что моторное масло нужно менять через 10ткм по хорошему.
Знаю лично ребят продающие премиальные масла синтетика и полусинтетика для легкового парка авто, ресурс этих масел до 15тыс км (даже в условиях России) это не о чём, т.е. только после 15т км пробега у масла начинают постепенно падать показатели, на работе машины и двигателя это НИКАК не сказывается, НО продавцам этих масел гораздо выгоднее в плане бабла, чтобы масло меняли через 10-12тыс км, а не 15-18. Логика простая.
По антифризам и тормозухе всё один в один. Даже на тосоле можно ездить 3года легко, хотя он в разы агрессивнее антифриза.
По поводу "рекомендаций" официалов и производителей -баян, "рекомендация" это лишь "рекомендация" и не более того. Если бы был реальный риск и практика отказа тормозов поломки радиатора, то это была бы "обязаловка"

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 263 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Нет, точно не нахлобучивает [Re: Тайсон]
      #1144182 - 15/04/2011 13:14:11

Цитата:

Ибо там такие цены и есть. Про стоимость ТО кукурузера писал уже в этой ветке. Дилер сцуко просто



Тайсон ну ты как дитя прям, само собой там по документам всё обставлено. Если бы он по документам платил 9тр, а 11забирал в свой карман это было бы уже большой наглостью с его стороны.
Все корпоративные водилы, завхозы и т.п. персонал в большинстве случаев крысятничают на эту тему и "схемы" в автосервисах "типовые", ничего изобретать не нужно.

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
DuploDoc



На форуме: 21 г 24 д
(с 14/05/2003)

Тем: 535
Сообщений: 11104
Флеймы: 4633 (42%)

Всего отчетов: 9
Москва и область: 8
Массаж: 1

Гео: на востоке, ооочень на востоке
Re: отож+ [Re: тов.Ежов]
      #1144193 - 15/04/2011 14:07:21

пермские ниггеры - они такие наивные

надо Локатора попросить, чтоб он Тайсоныча просветил, каГ персонал с выделенным авто работодателя нахлобучивает

ПыСы. а ведь и свою мафынку то негритоссс , небось, не сам на ТО гоняит, а водятлу перепоручаеД, вот и выходит ТО в 80 штукарей за 3 года


--------------------
Кончил в тело-гуляй смело (Народная мудрость).
----------------------------------------------
Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган.
-----------------------------------------------
Кто не ведал мук похмелья, тот не знает вкус воды!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 263 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: отож+ [Re: DuploDoc]
      #1144197 - 15/04/2011 14:54:12

Цитата:

ПыСы. а ведь и свою мафынку то негритоссс , небось, не сам на ТО гоняит, а водятлу перепоручаеД, вот и выходит ТО в 80 штукарей за 3 года


про обналичку с топливных карт видимо тоже "схема" неведома нашему герою

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ХЕРМоржовый

На форуме: 19 л 137 д
(с 20/01/2005)

Тем: 626
Сообщений: 14930
Флеймы: 2396 (16%)

Всего отчетов: 414
Москва и область: 334
Обломинго: 19
Сомнительные: 61

Гео: Город грехов
Re: ЛОХматят твоего зама пермяки+ [Re: тов.Ежов]
      #1144287 - 15/04/2011 21:12:14

Цитата:

открою тайну масло в коробке автомат", чтобы поменять полностью нужно снять коробку, что само собой никто не делает, откручивают сливной винт тебе сливает старого масла %70+- и доливают свеженького.



Для меня это не тайна , я это все прекрасно знаю.
Цитата:

простые обыватели такие процедуры если и делают то раз в 5лет независимо от пробега. Тормозуху, как и антифриз можно менять раз в 4года, не чаще и то в виду того, что там уже процесс разложения жидкости начинается, по показателям там всё будет ещё в норме.



Регламент не зря придуман, а по нему менять надо почаще чем раз в 5 лет. Америкосы вон и в движках масло не меняют и что, тоже так надо?
Цитата:

И в конце отмечу что замена масла в коробке (вышеуказанным способом) и замена тормозухи не стоит дополнительной 10тр "сверху".



Простое ТО в виде замены масла тоже не стоит 6-8тр. Суть в том что с увеличением пробега тебе придется не только масло в двигле менять, и ТО эти будут более затратные, что у официала, что у неофициала. Мне например на ТО-90 уже много чего положено будет делать: масло в коробке, тормозуху, клапана, топливный фильтр, который стоит 3 тысячи. Даже у неофициала, да с учетом клубных скидок оно тянет 15 тыщ, у официала все 25 будет. Такая сумма уже на карман давить будет.

--------------------
Жопа - это не часть тела, это событие. А что же тогда полная жопа? Это жизнь наполненная событиями


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru